Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 54287 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #330 : 19 Июля 2019, 12:44:50 »
Чайлдфри это когда сам или сама не хочешь детей. Просто не хочешь и всё. Быть чайлд-фри не означает автоматически ненависть ко всем детям по факту их существования. Про себя скажу так: и в сабжевой ситуации, и в ситуации Майи я бы делала то, что должно, потому что остальное - невместно.

Так мужик тоже не хочет детей и все. Почему в ситуации с усыновлением ребенка родственников ссылка на "так всегда делали" работает, а в ситуации с заведением своего - нет? Двойные стандарты? Когда традиционный уклад мне подходит, я его использую как аргумент, а когда не подходит, я независимая личность и это мое решение?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #331 : 19 Июля 2019, 14:04:14 »
Терра, если место действия Россия, СК кроет любой брачный контракт как бык кобылу.
Распространенное заблуждение. В СК так и сказано, что доли супругов признаются равными если иное не предусмотрено договором между супругами. Статья 39 СК РФ
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #332 : 19 Июля 2019, 14:41:29 »
Но если суд сочтёт, что кого-то сильно ущемили, то такие договорённости пойдут нах. СК РФ Статья 44
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #333 : 19 Июля 2019, 14:44:02 »
Кто Эркинса на форум пустил? Он же вроде в бане.
Что-то за день уже и миллион способов избежать алиментов и тётка с детьми достойна помойки и уже пошли фантазии про то, как имущество своё уберечь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #334 : 19 Июля 2019, 14:50:03 »
Но если суд сочтёт, что кого-то сильно ущемили, то такие договорённости пойдут нах. СК РФ Статья 44

Не сильно ущемили, а "поставили в крайне неблагоприятное положение". Относительно общего уровня жизни в РФ, а не того, что было до развода. И это крайне неблагоприятное положение надо будет доказывать. И суд в лучшем случае до прожиточного минимума что-то добавит.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #335 : 19 Июля 2019, 15:32:42 »
Ну, мне кажется, если автор к тому времени уже будет опекуном ребенка, в суде это учтётся. А вообще, конечно, там многое будет зависить от адвокатов и судей.

Кстати, интересно тогда, почему у нас бытует миф, что при разводе жена мужа обдерет как липку, раз там так просто неработающую жену с голой попой оставить  ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #336 : 19 Июля 2019, 15:34:34 »
Почему "как липку"? Справедливый пополам ;D

Другой разговор, из чьих доходов этот пополам в итоге собирается, но тут уж кто во что горазд.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #337 : 19 Июля 2019, 15:39:24 »
Ну, мне кажется, если автор к тому времени уже будет опекуном ребенка, в суде это учтётся. А вообще, конечно, там многое будет зависить от адвокатов и судей.

Нет. Поскольку муж к этому ребенку никакого отношения не имеет, этот ребенок никак учитываться не будет.
И вообще вряд ли ей в браке разрешат оформить опеку без согласия супруга.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #338 : 19 Июля 2019, 15:42:39 »
Нет, я видела мнения именно прям "всё отбирает" и поэтому мужчинам вообще не выгодно в брак вступать. Причем ок, даже если там дети с ней остаются, ей больше долю присудят. Но не всё же ???

Другой разговор, из чьих доходов этот пополам в итоге собирается
Ну дык каждый себе сам выбирает супруга(у), в том числе с учетом доходов.

этот ребенок никак учитываться не будет.
А как же знаменитый аргумент "у нас судьи в основном женщины, женская солидарность!"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #339 : 19 Июля 2019, 15:48:40 »
Нет, я видела мнения именно прям "всё отбирает" и поэтому мужчинам вообще не выгодно в брак вступать.

Это точно про Россию, а не про Америку?


А как же знаменитый аргумент "у нас судьи в основном женщины, женская солидарность!"

Хотел бы я посмотреть на адвоката, который выступит с таким аргументом в суде...
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #340 : 19 Июля 2019, 15:51:55 »
Это точно про Россию, а не про Америку?
Ага, меня чо и удивляет.

Хотел бы я посмотреть на адвоката, который выступит с таким аргументом в суде...
Не, адвокат может давить судье на жалость, что вот, подзащитная вынуждена разводиться РАДИ ДИТАЧКИ и жить в нищите, потому что раньше она занималась ублажением мужчины-мр*зи, который не пожалел бедную сиротку ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #341 : 19 Июля 2019, 15:57:28 »
Не, адвокат может давить судье на жалость, что вот, подзащитная вынуждена разводиться РАДИ ДИТАЧКИ и жить в нищите, потому что раньше она занималась ублажением мужчины-мр*зи, который не пожалел бедную сиротку ;D

Опять путаете Россию и Америку. Это политкорректно подобранному составу присяжных имеет смысл давить на жалость. А судья этого плача Ярославны за свою практику уже столько наслушался, что у него давно иммунитет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #342 : 19 Июля 2019, 16:02:18 »
Так я и говорю, что судьи у нас женщины же в основном :) Женская солидарность.

Я вообще это слышала там же, где и то что жена мужа при разводе ограбит. И по тем же причинам детей всегда жене оставляют.
Хотя лично я знаю обратные примеры.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #343 : 19 Июля 2019, 16:05:24 »
Так я и говорю, что судьи у нас женщины же в основном :) Женская солидарность.

Я вообще это слышала там же, где и то что жена мужа при разводе ограбит. И по тем же причинам детей всегда жене оставляют.
Хотя лично я знаю обратные примеры.

Слышали, разумеется, от информационного агентства ОБС, и без единого конкретного примера?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #344 : 19 Июля 2019, 16:17:19 »
Нет, конечно, от мужчин в интернетиках ::)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #345 : 19 Июля 2019, 16:19:30 »
До суда ещё дойти надо, у них нет общих детей, их могут в ЗАГСЕ развести, без согласия мужа автор в браке опекуном не станет, через суд только, если кто-то из них от ЗАГСА бегать будет или делить имущество, но, если там все добрачное, то хрен автор что отсудит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #346 : 19 Июля 2019, 16:20:02 »
Карнелькин, от ты запрягаешь по пять лет, а

Мораль-то кокое?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #347 : 19 Июля 2019, 16:26:35 »
Слишком большая трудность... Иди, иди от сюда в детдом. Там знают как воспитывать и какие ценности вкладывать ;D
Конечно трудно, но иногда взрослеть приходится очень быстро. Принимать верное решение в череде обстоятельств. Вот такое вот обстрятельство в виде осиротевшей племянницы.
Серией Хауса повеяло, где были два брата акробата и один другому остопистел (вроде после потери родителей) и он не стал пытаться его отстаивать и оставлять с собой и того забрала опека.
Вот это и называется повзрослел.
А сказ о том, как совершенно левый мужик чайлдфри должен обеспечивать левого ребенка 10 лет эт из разряда 'бох тирпел и нам вилел'.
Больше всего веселит, канешн то, что поливают тут большей частью мужика, а не бабу, которая не хочет (какбе закономерно и в своем праве) менять свою жизнь и обеспечивать этого ребенка.

Фигею с этого зоопарка.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #348 : 19 Июля 2019, 18:22:43 »
А все почему? А потому что страшно жить в мире, где тебе могут просто отказать в решении твоих проблем. И придется телепаться со своей семьей самой  :) С зп, которую уж смогла, с квартирой, на которую придется самой, и прочее. Потому-то и горит у кучи людей. Мир стал меняться. И многим уже не так страшно прослыть "плохими", и они стали осиливать отстаивание своих интересов. И ту поднялся вой безруких, которые сами не умеют управлять своей жизнью. И остаться без рабов им ой как страшно.

А уж пример с послевоенной теткой вообще дно. Тогда любой живой мужичонка был за счастье. И баба была готова ноги мыть и воду пить. Сейчас такой ситуации нет. И прислуживать чужим детям за счастье быть ниадной не нужно. Как и тащить в дом сироту, чтоб бабаенка давала. И нидайбох люди ниподумоли чего.
Все здесь и так уже поняли, что ты эмоциональный инвалид. Прекрати аттеншвхорить, а то вы с Тетей Сэм начали сливаться в единое целое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #349 : 19 Июля 2019, 18:29:54 »
Ну.... Не мудрых баб тоже, помнится, воспринимали с трудом совсем недавно. И больше всего идиотничаньем про инвалидность славятся слабенькие. Им ой как не нравятся перспективы лишиться социального кнутика "так делают только плохие люди". Однако, в сэшэашах давно уже никто не носится с семьей, как с писаной торбой, и не бежит платить за счастье. Те, кто справляется с жизнью в одиночку, не парятся. Им и так отлично. А вот те, кто справиться не рассчитывает... :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #350 : 19 Июля 2019, 21:59:04 »
Я уж хз кто как, но мне кажется, что мотивация не иметь детей заключается не в том, чтобы не заводить своих детей, а чтобы именно не иметь детей. Потому что дети дофуя сложно, ответственность, куча сил, денег, мешают жить, нужное подчеркнуть, недостающее вставить.

Может быть стоит поговорить с племянницей и объяснить ей, что детдом не конец света? Что раз она "домашняя", то возможно, найдутся опекуны или усыновители?
Или я слишком наивная?
Если и не конец, то очень близко к нему, имхо. Во-первых, лишиться семьи и оказаться хер знает где, с людьми, крови на тебя насрать, на казённых щах и вообще в так себе условиях. Во-вторых, с кучей других детей, с которыми надо общаться и жить, и вряд ли все они воспитанники дома благородных девиц, а не гопота е*аная, и которые могут бить, куесосить, чморить, отбирать вещи, епать и так далее. В-третьих, какое образование она там сможет получить, сможет ли она потом (когда из детдома уже выпнут) поступить в нормальный вуз, нормально там учиться, когда надо ещё работать, найти нормальную работу итп итд. Может я драматизирую, но нормально наладить жизнь можно лишь вопреки.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #351 : 19 Июля 2019, 22:10:34 »
Если и не конец, то очень близко к нему, имхо. Во-первых, лишиться семьи и оказаться хер знает где, с людьми, крови на тебя насрать, на казённых щах и вообще в так себе условиях. Во-вторых, с кучей других детей, с которыми надо общаться и жить, и вряд ли все они воспитанники дома благородных девиц, а не гопота е*аная, и которые могут бить, куесосить, чморить, отбирать вещи, епать и так далее. В-третьих, какое образование она там сможет получить, сможет ли она потом (когда из детдома уже выпнут) поступить в нормальный вуз, нормально там учиться, когда надо ещё работать, найти нормальную работу итп итд. Может я драматизирую, но нормально наладить жизнь можно лишь вопреки.
Нууу это как сказать.
Знаю одного, который сейчас больше 90% знакомых зарабатывает так ка сумел подлизнуть и присосаться к кому надо, хотя именно что попал в детдом и жил там, и все такое.
'Нормальная' работа зависит скорее от характера человека чем чего либо еще, даже не от знаний. Хорошее и даже отличное знание предметов не гарантирует хорошей работы от слова совсем, как и хороший вуз.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #352 : 19 Июля 2019, 22:42:52 »
Детдомовцы хитрые. Умеют приспособиться, набрехать всем. Очень своеобразные люди. Лучше держаться от них подальше. Так как они уверены, что имеют право гадить везунчикам из семей, и весь мир им должен за тяжелую судьбу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #353 : 19 Июля 2019, 22:45:23 »
У меня сосед детдомовец. Какой-то он офигенский автослесарь, всю жизнь к нему очереди стояли, зарабатывал отлично. Хотя как человек гогно :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #354 : 20 Июля 2019, 02:02:27 »
Цитировать
Внезапно, есть вещи поважнее денег для комфортной жизни
Нет!
Цитировать
Мой дед взял к себе родных племянников, когда его сестра села по закону о трёх колосках.
А у деда были "деньги для комфортной жизни"? Чота сомнительно: всякие колоски - это про селюков, у которых жизнь вообще в целом невеселая была. А если жизнь говно, так ее и угробить не жалко. Или за родину отдать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #355 : 20 Июля 2019, 02:07:27 »
Да прям! Деду ничо гробить не надо. Для этого есть баба. И даже если бы он приволок бешеного аллигатора, она бы и не подумала вякать. А тут прост детки. Мелочи жизни для не балованной деревенской бабы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #356 : 20 Июля 2019, 06:15:58 »
Ты еще вспомни, что этих деток в деревне можно было к хозяйству припахать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #357 : 20 Июля 2019, 07:11:05 »
И тем не менее,. у нее нет условий взять племянницу. Если жилье мужа, то о чем разговор?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #358 : 20 Июля 2019, 08:43:12 »
Ты еще вспомни, что этих деток в деревне можно было к хозяйству припахать.
Считай, лошадь подарили. Благодетель-то какой, божечки.
И тем не менее,. у нее нет условий взять племянницу. Если жилье мужа, то о чем разговор?
Жтилье в браке приобретено, вроде как. Совместное. Но, может и на маму.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #359 : 20 Июля 2019, 11:42:28 »
Цитировать
Муж обеспечивает 9/10 бюджета, у него большой коттедж
Скорее всего коттедж-добрачная собственнность мужа или оформлена по дарственной, иначе автор написала бы "у нас большой коттедж"