Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 54296 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40794
  • Карма: +4423/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #360 : 20 Июля 2019, 12:04:37 »
Была не так давно тема про мужа, который кормил со своего бизнеса семью, а потом в бизнесе начались проблемы. Могла бы помочь продажа совместно нажитой квартиры (а жить в добрачной квартире жены). Часть тех, кто тут пишут "Раз он не хочет решать проблемы жены - не семья и была!", там писали "Да слать его в жопу и разводиться, нефиг свои проблемы на других перекладывать!".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #361 : 20 Июля 2019, 12:10:41 »
Цинь, там вроде предлагалось продать добрачную жену квартиру жены.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #362 : 20 Июля 2019, 12:11:52 »
Цинь, там вроде предлагалось продать добрачную жену квартиру жены.
Ну да)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #363 : 20 Июля 2019, 12:16:41 »
Дык пришли же к выводу, что бизнес надо банкротить и спать спокойно бо если он валится в бездну, то закидывать его квартирами нерентабельно и признак х*евого предпринимателя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40794
  • Карма: +4423/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #364 : 20 Июля 2019, 12:20:17 »
Цинь, там вроде предлагалось продать добрачную жену квартиру жены.
Значит я неправильно помню, пардон. Но всё равно жы, если ты не хочешь решать любые проблемы партнера - значит вы не семья?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #365 : 20 Июля 2019, 12:21:29 »
Детдомовцы хитрые. Умеют приспособиться, набрехать всем. Очень своеобразные люди. Лучше держаться от них подальше. Так как они уверены, что имеют право гадить везунчикам из семей, и весь мир им должен за тяжелую судьбу.
Ну тут есть одно но - это больше о тех, кто с самого малого возраста в дет доме.
Этот же жил в совершенно нормальной, не маргинальной семье и достаточно долго перед тем, как туда попасть, родители вроде погибли.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #366 : 20 Июля 2019, 12:24:42 »
Тоже верно. Может вырасти не совсем уродом. Но сильно попортится в детдоме, все равно. Типа, со мной случилось гори, а вы нипомогли. И все вот это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #367 : 20 Июля 2019, 12:24:56 »
Дык пришли же к выводу, что бизнес надо банкротить и спать спокойно бо если он валится в бездну, то закидывать его квартирами нерентабельно и признак х*евого предпринимателя.
Да-да, филиал финансовых аналитиков КМП с хрустальными шарами вывел экспертное заключение ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #368 : 20 Июля 2019, 12:36:49 »
Значит я неправильно помню, пардон. Но всё равно жы, если ты не хочешь решать любые проблемы партнера - значит вы не семья?

Плин, шантаж штампом. Не, не любые проблемы решаются лишь потому, что семья.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #369 : 20 Июля 2019, 12:43:03 »
Значит я неправильно помню, пардон. Но всё равно жы, если ты не хочешь решать любые проблемы партнера - значит вы не семья?

Плин, шантаж штампом. Не, не любые проблемы решаются лишь потому, что семья.
Любые! Если ты, канешна, любишь партнера и не лишен Настоящей Эмпатии! А если не люьишь, и лишоооон... Тогда тв гавно, да и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #370 : 20 Июля 2019, 12:50:08 »
Зям, а ты бы хатку мужу отдала "по-семейному"?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #371 : 20 Июля 2019, 12:53:14 »
Зям, а ты бы хатку мужу отдала "по-семейному"?)
Я эмоциональный калека, и начисто лишена эмпатии. И еще у меня есть моск, и я не верю в массовость ужасных горей. Верю в дурость. Но мужу бы отдала квартиру. Он у меня очень умный. А у меня много квартир
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #372 : 20 Июля 2019, 14:14:41 »
Не, не любые проблемы решаются лишь потому, что семья.
Вон уже 13 страниц никак не выясним где та грань между "не решил проблемы супруга - имел право" и "не решил проблема супруга - мудак конченный, ита жи симья!!11"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #373 : 20 Июля 2019, 14:29:22 »
Любая грань там, где сам ее устанавливаешь.
Мужик оч недвусмысленно показал, где она в данной конкретной ситуации. Не приводить ребенка в дом.
А вот все остальное, включая мат помощь под вопросом.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #374 : 20 Июля 2019, 14:30:57 »
Любая грань там, где сам ее устанавливаешь.
Ну так это понятно, просто сколько в комментов вылилось говна на него. Или на Майю, которая свои границы обозначила еще до брака.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #375 : 20 Июля 2019, 15:44:23 »
Тут парень тоже до брака границы обозначил. Но если у тебя форс-мажор, на чужие границы можно и насрать. Ачотакова?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #376 : 20 Июля 2019, 17:27:12 »
Очень простая грань.
Завести ребёнка и помочь ребёнку - разные вещи.
Да, помощь хоть на некоторое время, но отожрет часть (может и значительную) твоего комфорта.
Я уже приводила пример с собачками.
Я в жизни не соглашусь добровольно завести собаку. Я не стану помогать чужому постороннему псу. Но ради живности своих друзей или родственников - стану.
И ребёнку, который оказался а беде и дорог моему родному человеку - стану. И не помочь ребёнку считаю днищем. Не помочь своему супругу решить проблему с ребёнком - тоже.
Прям хз что тут непонятного.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #377 : 20 Июля 2019, 17:28:57 »
Кокое временно вы чо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #378 : 20 Июля 2019, 17:36:41 »
Кокое временно вы чо
Всего 10 лет! Фигня.
И всего-то ресурсы! Подумаешь, в жизни будет то, что ты терпеть не можешь? Да это мелочи. Так, две котлетки, пару тыщ в месяц, и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #379 : 20 Июля 2019, 17:42:34 »
Ннну, и где я пишу про то, что надо забрать племянницу к себе навечно и превозмогать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #380 : 20 Июля 2019, 17:44:13 »
Тут парень тоже до брака границы обозначил. Но если у тебя форс-мажор, на чужие границы можно и насрать. Ачотакова?
на то и форс-мажор *пожимает плечами*
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #381 : 20 Июля 2019, 18:03:48 »
Ннну, и где я пишу про то, что надо забрать племянницу к себе навечно и превозмогать?
А как действовать? Детдома и пансионаты - это отдать деньги. Много. Не ты ли писала, что у тебя денег нет? Знаешь ли, когда ты деньги зарабатываешь, не то чтоб охота выкинуть их в унитаз. Если чо. Я насчет не зарабатываешь без под*ба. Просто ты не понимаешь, о чем речь. И детей не не переносишь. А авторов муж знает цену своим деньгам, в отличии от хомячихи, которая только жрет на них. И сразу все не так и радужно. И превозмогание налицо. И навечно эта чужая девочка. Жена так и будет на нее бабло тянуть. Школа там, универ, и все прочее. А если она заболеет? Ее придется лечить. За не ее деньги! Все такие крутые прям! И чужим комфортом, и чужими деньгами, и всем вообще швыряться готовы. Нужно жить по-другому, чтобы все делать самому, блин!

А то чуть что, у вас нема эмпатии, суки неприятные! А у вас, дурачья, родо-племенной строй, нет денег, мозгов и элементарного уважения к желаниям партнера. Муж не дойная корова, которая за писечку жить за тебя будет. Это человек. Но неееет! На куй надо думать о ком-то, кроме, мля, себя и своего белого пальта! Да куда уж проще чужого выпистка на шею себе посадить, пустить домой и в свою жизнь. Со своей семьей нужно решать проблемы самостоятельно. И уметь думать о них заранее. Фу, форс-мажор у них. На берегу было четко сказано: детей в моей жизни не будет. Ни в каком виде. Все. И даже в форс-мажор, божечки. Знаешь о племяннице? Знаешь, что люди смертны? Что мешало подумать-то? Но нееет! Накуя? Есть же СЕМЬЯ. Она удобна только для беспомощных. А вот те, за чей счет дебилы решают свои "проблемы", семья - это гавнище и нах не надо. Им за их деньги и усилия псду предлагают. Так их полно кругом, тоже мне ценность. Вот автору об этом сообщили.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #382 : 20 Июля 2019, 18:11:13 »
Знаешь Зяма, а с другой стороны, жить, зная, что ты, взрослая кобыла или взрослый кабан, не смог даже помочь родственнику-ребенку, когда потребовалась помощь.. нахрена такая жизнь? Думаю, это мерзкое ощущение осталось бы надолго.

Был такой мужик, Тарасов, с книжкой Боевая машина. О драках. Он писал о знакомом бандюке, который был глуп, нагл и глубоко преступен. Однажды его накормили дерьмом под стволом пистолета ребята из конкурирующей банды. Он пожил, осознал случившееся и роскомнадзорнулся. А казалось бы, тупой чурбан. Но и у него какое-то своё понятие о самоуважении и чести было. Как выяснилось, несовместимое с произошедшим.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #383 : 20 Июля 2019, 18:16:47 »
Знаешь Зяма, а с другой стороны, жить, зная, что ты, взрослая кобыла или взрослый кабан, не смог даже помочь родственнику-ребенку, когда потребовалась помощь.. нахрена такая жизнь? Думаю, это мерзкое ощущение осталось бы надолго.

Был такой мужик, Тарасов, с книжкой Боевая машина. О драках. Он писал о знакомом бандюке, который был глуп, нагл и глубоко преступен. Однажды его накормили дерьмом под стволом пистолета ребята из конкурирующей банды. Он пожил, осознал случившееся и роскомнадзорнулся. А казалось бы, тупой чурбан. Но и у него какое-то своё понятие о самоуважении и чести было. Как выяснилось, несовместимое с произошедшим.
Не надо соплей. Не содержать чужих детей, которым "понадобилась помощь", не преступление. Их полны детдома. И помогать родственникам вовсе не обязательная повинность каждого порядочного человека. Дура знала об отношении богатого мужика к детям, и все равно жрала за его счет, наплевав на свою племянницу и ее потенциально дохлых родителей. Все они, какбэ, потенциально дохлые, глупо это игнорировать. Но ей было срать! Жопа же в тепле. И пох! Вдруг, пронесет? Не пронесло. И тут  гавнищем оказался мужик! Опа! Или, Майя котлетная. Главное, не сам идиот. Идиот никогда не. У дураков жутко прикольная жизнь.

 Как в наследство вступать, так это только мое, а как в дерьме ковыряться, так мы симья. Тошнит аж. Лицемеры, трусы и дурачки. Вон, в теме про трешку все орали, что жена никаким боком к наследству мужа. А к котлетам и приплоду - сразц всеми боками. Круто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #384 : 20 Июля 2019, 18:29:42 »
Авторка фу, т.к. хочет въехать в рай на чужом горбу. Это ее племяшка, ее проблема. Мужик не хочет впрягаться? Нах пшел, а сама бегом работать, разводиться и оформлять опеку. Но нееет, дайте ей денег.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #385 : 20 Июля 2019, 18:49:51 »
Авторка фу, т.к. хочет въехать в рай на чужом горбу. Это ее племяшка, ее проблема. Мужик не хочет впрягаться? Нах пшел, а сама бегом работать, разводиться и оформлять опеку. Но нееет, дайте ей денег.
Авторка втройне фу, потому что перспектива остаться без этого самого чужого горба выгоняет её в нерешительность. Не исключено, что раз с мужем не вышло, пойдёт разговаривать с племянницей, что детдом - это не конец света.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 18:51:40 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #386 : 20 Июля 2019, 18:50:33 »
Не надо соплей. Не содержать чужих детей, которым "понадобилась помощь", не преступление. Их полны детдома. И помогать родственникам вовсе не обязательная повинность каждого порядочного человека.
не думаю, что в ситуации истории можно остаться порядочным человеком, не помогая.

Муж и отношения с ним это отдельная история.

Если человек нищ, слаб, болен и не может помочь - как нищий автор -, то возникает коллизия, сложный выбор и выбор своей пользы не такое большое нарушение морали. Если же всё в порядке, то непомощь означает провал социальной роли члена семьи и родственника. Игнор и отрицание морали, вроде как человечину прилюдно есть. Делать это можно, но понятие "порядочный человек" как раз про идеальное отыгрывание социальной роли члена семьи и единицы социума. Или выполняешь определенные ожидания окружающих и считаешься порядочным, или делаешь по-своему и тогда ты свободный человек и отморозок.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 19:03:34 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #387 : 20 Июля 2019, 19:03:33 »
не думаю, в ситуации истории можно остаться порядочным человеком, не помогая.

Если выбирать между собственным лютым дискомфортом и мелким попискиванием совести... ммм, даже не знаю чтобы я выбрала. Особенно в ситуации, когда я и без того содержу милую зверюшку(автора) и мне пытаются впихнуть в долгосрочный кошелек еще одну.
Вообще более-менее обеспеченные люди чуть ли не обречены на "дай денег! <...> ах ты мразь! да чтоб ты ими подавился!". Есть в этом что-то неправильное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #388 : 20 Июля 2019, 19:08:09 »
Легче легкого. Массе людей нах не нужно чужое одобрение. Например, бабья с форума какого-нибудь в интернетиках. И его не приучали с рожденья быть удобным убогим, которые не умеют жить сами, и ты должен позволить им на себе паразитировать всю шыснь, патамушта псда, волшебный куек и прочее. Не всех в племени воспитывали. И вовсе не все люди считают обязательным помогать недоделкам. Родители девочки не знали о сметти? Ах, да! Им было насрать! Они блеванули в родовой дитащкой не подумав о том, куда она денется если чо. Это так порядочно! Писец прям! И квартиру купить не удосужились, ни о чем не думали, кроме чешущихся писек, игрулек в мамульку и папульку, а также богатого мужа сестры, который прогнется, когда их наепышу будет надапамочь. Вот такими людьми и их говножизнями червей навозных я и брезгую. Не умеешь контролировать хоть часть ужасного, чудовищного хаоса, которым является жизнь? Мля, иди на куй! И с приплодом, и с "проблемами", которые пришли внезапно, как зима у коммунальщиков. Таких нельзя поддерживать. Тупые паразиты. Мне, блин, 40 лет, моей маме 70, моя бабушка умерла в 80+ лет, и просто офигеть как порязительно, никому из моей семьи никогда не приходилось прогибать людей и выклянчивать бабки, помощь, черти что еще. Это магия! И называется эта магия не быть кретином, не способным посмотреть на день вперед. И не быть потребляшкой тупорылой, у которой семья есть. Когда удобно. Когда наследство, конечно, никуя не семья. Это, конечно, личное дело трусливого, никчемушного гавнеца. Буэ. Недоумки. И приплод недоумков такое же дерьмище никчемушное. От осинки родятся осинки. Предсказуемо. Не думаешь башкой? Твоей дитащке дороженька в детдом. Весь мир, мля, должен идиотам. Фу.

Потому что социальный кнут. Потому что тупая землеройка тыщу лет назад сказала, что это хорошо. Потому что сами паразиты кругом тычут эту свою муть про хорошо и порядочно, прям как домостроевцы суют всем в нос роль Настоящей Женшины в мире. Ровно то же самое. Социальный миф, и удобное, сующее сильных в ярмо, поведение никчемышей. И когда кто-то нарушает правила игры, ему начинают визжать про эмпатию, тымразь и все вот это. Дно.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 19:10:28 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #389 : 20 Июля 2019, 19:17:50 »
Зяма, эребор же.
Одно дело предусматривать скорую кончину 80-летней родственницы и совсем другое покупать квартиру и открывать счет с пожизненным содержанием для 8-летнего ребенка на случай, если переедет трамваем на Патриарших.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.