Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 52286 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #390 : 20 Июля 2019, 20:34:28 »
Зяма, эребор же.
Одно дело предусматривать скорую кончину 80-летней родственницы и совсем другое покупать квартиру и открывать счет с пожизненным содержанием для 8-летнего ребенка на случай, если переедет трамваем на Патриарших.
А почему нет-то? Если ребенку не достанется ничего после твоей смерти, говори с родней. Узнавай, кто готов взять. И если, мля, НИКТО, то думаю бошкой-то маленько. У основной массы людей даже здесь есть братья и сестры. И почти все говорят "я возьму детей сестры/брата". Хоть оброжайся! А если хочешь рисковать - да пжалста! Но твой ребенок пойдет, блин, в детдом! И все. А квартиру надо вообще до рождения покупать. Тут с этим все согласны. Но смерть как будто не существует. Типа, я сдохну, и что-то как-то там само. Вот у этой девочки само не вышло. Только и всего! И что, это ответственность совершенно чужого ей мужика, что ли? Офонареть! Для паразитов прям весь мир существует. И бабки только для них зарабатывают. И еще стыдят некоторые тех, кто предпочел купить что-то себе, а не помочь кретинам каким-то, с которыми вовсе не случались непредвиденные вещи. Смерть предсказуема. Мы все умрем. Но неееет! Вот, мля, я - никогда не умру, пока мой ребенок на ноги не встанет! Точняк! Я же не все какие-то там. Тупость запредельная просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #391 : 20 Июля 2019, 20:46:36 »
Да уж, к стыду своему, до сих пор не переговорила с сёстрами, которые имеют возможность, случисьчо, забрать дитё :(
Но у нас семейный комплекс: наши дети - это наши дети)) есть все шансы, что я не только своё отношение экстраполирую.
Но так-то у меня маман имеет все шансы на опеку.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #392 : 20 Июля 2019, 20:48:42 »
Вообще-то автор была согласна взять племянницу, и взяла бы если бы не муж. И у других людей к моменту осиротения ребенка могут тысячу раз поменяться обстоятельства. И никакая квартира в таком случае не поможет, ведь жить в ней  один ребенок не сможет до совершеннолетия

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #393 : 20 Июля 2019, 20:50:59 »
Вообще-то автор была согласна взять племянницу, и взяла бы если бы не муж. И у других людей к моменту осиротения ребенка могут тысячу раз поменяться обстоятельства. И никакая квартира в таком случае не поможет, ведь жить в ней  один ребенок не сможет до совершеннолетия
Нуичо? Автор не готова тянуть племянницу без мужа.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #394 : 20 Июля 2019, 20:53:13 »
Деду ничо гробить не надо.
А было ему что гробить-то? Вот мужик из истории не соглашается, даже если баба на себя всю заботу возьмет - ему есть что гробить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #395 : 20 Июля 2019, 20:55:34 »
Да уж, к стыду своему, до сих пор не переговорила с сёстрами, которые имеют возможность, случисьчо, забрать дитё :(
Но у нас семейный комплекс: наши дети - это наши дети)) есть все шансы, что я не только своё отношение экстраполирую.
Но так-то у меня маман имеет все шансы на опеку.
Тогда, лично тебе с твоим кланом говорить незачем. Но тут-то ситуация другая. И вот именно потому, что ситуация вот такая вот, дитащку выкинут в детдом. У меня вот вообще мало родни. И из молодых только двоюродный брат. Я бы ему даже тараканов не доверила. Он хороший человек, но размазня.
Вообще-то автор была согласна взять племянницу, и взяла бы если бы не муж. И у других людей к моменту осиротения ребенка могут тысячу раз поменяться обстоятельства. И никакая квартира в таком случае не поможет, ведь жить в ней  один ребенок не сможет до совершеннолетия
И чо? Разведись, и всех делов. Она рабыня, что ли? Муж вообще вот не проблема ни разу.
Деду ничо гробить не надо.
А было ему что гробить-то? Вот мужик из истории не соглашается, даже если баба на себя всю заботу возьмет - ему есть что гробить.
Ну уж этого мы не знаем. А что ему на халяву лошадь обломилась - очевидно. На бабах тогда пахали, и считалось это само собой разумеющимся.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #396 : 20 Июля 2019, 21:00:26 »
Цитировать
И чо? Разведись, и всех делов. Она рабыня, что ли? Муж вообще вот не проблема ни разу.
Так не хочет. А на словах возможно кучу раз клялась, чтоне бросит, поможет и с последними трусами расстанется

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #397 : 20 Июля 2019, 21:03:33 »
Цитировать
И чо? Разведись, и всех делов. Она рабыня, что ли? Муж вообще вот не проблема ни разу.
Так не хочет. А на словах возможно кучу раз клялась, чтоне бросит, поможет и с последними трусами расстанется
И тогда сукой будет обманувший. А не дура рожушка в бетон.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #398 : 20 Июля 2019, 21:05:03 »

Ну уж этого мы не знаем.
Знаем - реалии сельской жизни времен законов о колосках (и уж тем более, прошлых веков) не засекречены. Это всё риторические вопросы.

Вообще, не знаю, насколько правда, но слышал, что чем ниже уровень жизни - тем меньше "государственных" детей. При прочих равных, конечно,  потому что есть еще и особенности культуры, и отсутствие системы опеки в принципе и другие факторы. Типа, когда у тебя своих трое в грязи роются, что попало жрут и обноски носят - ну пусть еще двое будет, ни*уя ж принципиально не изменится.  А вот если тебе есть что терять. десять раз задумаешься.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #399 : 20 Июля 2019, 21:18:20 »
Вот я одного не могу понять, автор вообще с мужем не обсуждала возможные траблы с родственниками и порядок действий при наступлении проблем? Типа вот твоя бабушка до деменции доживет, что будем делать? А если кто из родни писдецому словит, то чем мы можем помочь?
Мафия: Человек

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #400 : 20 Июля 2019, 22:16:43 »
Социальный миф, и удобное, сующее сильных в ярмо, поведение никчемышей. И когда кто-то нарушает правила игры, ему начинают визжать про эмпатию, тымразь и все вот это. Дно.
Дык дать тебе по башке в переулке, где нет камер, облутить, трахнуть и съесть бездыханное тельце - такое же нарушение правил игры. И кинуть по работе в удобный момент без выгоды для себя, прикола ради - то же самое нарушение. И под машину толкнуть. И проч и проч и проч нормы человеческого общежития. Мораль, она же порядочность или есть - в целом - или нет. Поступать как ПК, выбирать себе выгодные кусочки морали, принимать их как норму, а на невыгодные вешать ярлык "социального мифа" и отказываться их воспринимать - ну такое. Себя обманешь, людей нет.

Да даже и себя надолго не обманешь.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 22:19:29 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #401 : 20 Июля 2019, 22:20:17 »
Цитировать
Поступать как ПК, выбирать себе выгодные кусочки морали, принимать их как норму
Это норма.
Все этим занимаются.
Те, кто это отрицает, обманывают себя.

Да и нет такого понятия, как универсальная мораль. Нет и не будет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #402 : 20 Июля 2019, 22:26:36 »
Как персональный компьютер штоле
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #403 : 20 Июля 2019, 22:41:22 »
Создательница Проблем,  аббревиатура ника

Это норма.
Все этим занимаются.
Те, кто это отрицает, обманывают себя.

Да и нет такого понятия, как универсальная мораль. Нет и не будет.
мораль это общепринятые ожидания окружающих от человека. Социальная роль в культуре данного социума. От родителя ожидают, что он будет поддерживать ребенка. От друга ожидают помощи другу. От мужа ожидают верности жене (иногда). и тд

Возможно, нет универсальной этики? Личностных требований к себе?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 22:43:00 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #404 : 20 Июля 2019, 22:44:52 »
Ты, Ксар, крепенько передернул, подтянув УК, сознательное вредительство и явно психопатичное поведение к нежеланию смиряться с навязанной ролью без текста. Когда люьой может определить тебя в аморалтные согласно своей ипанутой шкале. УК, по большей части, четко описывает норму права и нарушение. А мораль фигня мутная, слодно определимая и изменчивая. И слово можно любое притянуть. Хоть бы и этика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #405 : 20 Июля 2019, 22:51:29 »
УК действует лишь если тебя поймают, что происходит не всегда. В центре той же Москау и в наркоманском гетто Ебурга УК один и тот же, а криминогенность разная. Потому что что? Мораль. Там культурные воспитанные люди, а там народу похрен, один раз живём, их мораль позволяет раскулачивать богатеев и "отбрасывать навязанные роли".

Рядовой бандюк-беспредельщик и есть тот, кто "не желает смиряться с навязанной ролью без текста".

Я вполне конкретно определил мораль. И мораль и этика конкретные понятия, не нравится моё определение - можно найти в гугле.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #406 : 20 Июля 2019, 23:00:08 »
Хорошую фразу привела недавно Next: "я даже когда дрочу, так не передёргиваю".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #407 : 20 Июля 2019, 23:08:22 »
Это просто болтовня, Ксар. Смотри, мораль и этика штуки подвижные. Совсем недавно Вестен признали бы шлюхой, и никто бы на ней не женился. Лой бы просто считали куском мусора из помойки, с ее вольной жизнью с какой-то кучей мужиков, и баб. Меня бы вообще посадили за тунеядство. А теперь Вестен - свободных нравов, а Лой вообще открытая девушка из себя, и у нее полиамория, о которой она может прилюднотрассказывать, не опасаясь осуждения. Прошло всего лет 20. Точно так же утонет в выгребной яме идиотская фигня, которая с родо-племенного строя все никак не отпустит социально несостоятельных человеков. Как и идиотская фигня с принудительной маногамией для Лой и Вестен. И насильственным трудоустройством для меня. И прочей фигней, исчезнувшей из норм морали. Саппорт дебилов на основании общей ДНК тоже исчезнет. Прям как домострой. И права на женщину. И право на убийство чернокожих, к примеру. Или там, запрет на разводы с психопатами. И осуждение теток, дающих футбольной команде, живущих с парой мужиков, или баб.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2019, 23:26:22 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #408 : 20 Июля 2019, 23:10:05 »
Создательница Проблем,  аббревиатура ника
Ух ты.
*распечатывает пачку попкорна*
А я и не знала, что граблю прохожих, кидаю людей по приколу и занимаюсь каннибализмом ;D КМП - узнай о себе много нового!

Коллега вчера анекдот рассказал:
Цитировать
Мужик в баре познакомился с фсб-шником.
 - А расскажи, - говорит, - что-нибудь интересное!
 - О себе или о тебе?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #409 : 20 Июля 2019, 23:10:20 »
Мораль подвижна в рамках поколений. Для людей более-менее статична. Как супер-вязкие жидкости, вроде бы и текут, но чтобы заметить нужно годами отслеживать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #410 : 20 Июля 2019, 23:12:58 »
Мораль подвижна в рамках поколений. Для людей более-менее статична. Как супер-вязкие жидкости, вроде бы и текут, но чтобы заметить нужно годами отслеживать.
Вот мы рядом с днем, когда и у нас не будет этой принудительной привязки к людям, которых ты даже не выбирал никогда.
Насчет ПК. Так ей мамаша все мозги отшибла и вообще она из псженных. Ты ее зачем приплел? К вопросу о морали. Калеченную тетку не стоит трогать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #411 : 21 Июля 2019, 08:18:08 »
Был такой мужик, Тарасов, с книжкой Боевая машина. О драках. Он писал о знакомом бандюке, который был глуп, нагл и глубоко преступен. Однажды его накормили дерьмом под стволом пистолета ребята из конкурирующей банды. Он пожил, осознал случившееся и роскомнадзорнулся. А казалось бы, тупой чурбан. Но и у него какое-то своё понятие о самоуважении и чести было. Как выяснилось, несовместимое с произошедшим.
Такое впечатление, что мы с тобой разные книжки читали.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #412 : 21 Июля 2019, 09:19:51 »
Я уже приводила пример с собачками.
Я в жизни не соглашусь добровольно завести собаку. Я не стану помогать чужому постороннему псу. Но ради живности своих друзей или родственников - стану.
Вот отличный пример.
А я бы не стала. Я не люблю собак, боюсь их (сейчас спокойнее, раньше было до обмороков), мне неприятен их запах, я не умею и не хочу учиться воспитывать их. И если бы мне от кого-нибудь из близких в наследство достался стафф или питбуль, я бы как ужаленная носилась в поисках пристроя или приюта. Потому что жизнь на одной территории с собакой для меня - это пздц.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #413 : 21 Июля 2019, 09:22:04 »
Мораль легко вернётся вспять, если в Европе, например, власть окажется в руках консервативных мусульман.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #414 : 21 Июля 2019, 09:27:33 »
Вот только пристроить ребенка в разы сложнее, чем собаку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #415 : 21 Июля 2019, 09:38:20 »
Вот только пристроить ребенка в разы сложнее, чем собаку.
Да ладно? Пристроить чистенькую, домашнюю девочку в сто раз проще, чем собаку. Еще и заплатят. Тебе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #416 : 21 Июля 2019, 09:52:50 »
Потомство моей кузины, например, вовсе не милая домашняя девочка, а два целенаправленно выращиваемых избалованных гопничка в возрасте 10+.
Теоретически это родня. А в реальности = два говнюка, которые тебе в протянутую тарелку супа радостно плюнут. Их только в зоопарк пристраивать.
С точки зрения родоплеменной морали я и таким дохрена должна, бо "этожедеточки" по чайной ложке родной крови. Вот только они по этой морали через десять-двадцать-тридцать лет о Дом заботиться не станут. Ибо они по этой морали берут, а не дают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #417 : 21 Июля 2019, 10:13:48 »
Не, правда нужно не жениться или не жениться только на сироте, если не хочешь прослыть плохим человеком, который несчастным сиротам не помог.
Я считаю, что каждый обязан помогать только своим детям и родителям. Помогать ребенку, в чьем появлении на свет ты невиновен, никто не обязан. Даже внукам уже помогать не обязан.
Помню, как тут разделяли недоумение жены, муж которой подкидывал маме по двадцатке в месяц. Только там то муж делал это из своей за и не тащил маму жить вместе с ними. А тут, оказывается, мужик обязан и зп делиться, и жилье предоставить, чтобы ребенка, к рождению которого он не имеет отношения, поднять.
Да, в идеале мужик мог бы помог ребенку, но и нежелание помогать ребенку не делает его хуже, хотя и не делает лучше.
Аналогично автор не обязана жертвовать своей хорошей жизнью ради племянницы. Но тут ещё может быть фактор, если она сестре многим обязана. Но если нет, то и суда нет.
С таким же успехом можно к случайному человеку на улице подойти и требовать, чтобы он усыновил незнакомого ему ребенка, а иначе он козел.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #418 : 21 Июля 2019, 10:33:05 »
Потомство моей кузины, например, вовсе не милая домашняя девочка, а два целенаправленно выращиваемых избалованных гопничка в возрасте 10+.
Теоретически это родня. А в реальности = два говнюка, которые тебе в протянутую тарелку супа радостно плюнут. Их только в зоопарк пристраивать.
С точки зрения родоплеменной морали я и таким дохрена должна, бо "этожедеточки" по чайной ложке родной крови. Вот только они по этой морали через десять-двадцать-тридцать лет о Дом заботиться не станут. Ибо они по этой морали берут, а не дают.
Все-таки в истории фигурирует скромная домашняя девочка, а не малолетние гопники.
Ыш, так и я бы бегала. Просто в поиске пристройства, но не приюта. Но я и не говорю о том, что девочку надо именно забрать. Прощерстить дальних родственников, друзей семьи, найти тех, кто согласен на опеку. Либо решать вопрос с хорошим интернатом.
Приюты для собак, имхо, хуже детских домов. Душегубки сраные.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #419 : 21 Июля 2019, 10:39:53 »
А какая разница, если смотреть с позиции "это же родная кровь"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)