Автор Тема: #24822 - ТП  (Прочитано 12065 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24822 - ТП
« Ответ #30 : 18 Июля 2019, 20:24:08 »
Ой не все автор договаривает, ой не все!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: #24822 - ТП
« Ответ #31 : 19 Июля 2019, 01:21:03 »
На прошлой работе у нас на работу как-то приняли человека, у которого в трудовой увольнение с предыдущего места было по статье. При приеме сотрудника утверждал будущий непосредственный начальник, который трудовую не смотрел. Кадровики тоже то ли не обратили внимание, то ли просто начальнику не сказали об этой записи. Непосредственный начальник узнал, что прошлая запись по статье, только когда этого сотрудника решили уволить.
А за что уволили, кстати?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #24822 - ТП
« Ответ #32 : 19 Июля 2019, 01:26:42 »
На прошлой работе у нас на работу как-то приняли человека, у которого в трудовой увольнение с предыдущего места было по статье. При приеме сотрудника утверждал будущий непосредственный начальник, который трудовую не смотрел. Кадровики тоже то ли не обратили внимание, то ли просто начальнику не сказали об этой записи. Непосредственный начальник узнал, что прошлая запись по статье, только когда этого сотрудника решили уволить.
А как они запись о приеме вносили? Закрыв глаза? Не сказали, скорее. Потому что проипали сей факт при проверке.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #24822 - ТП
« Ответ #33 : 19 Июля 2019, 08:10:47 »
А за что уволили, кстати?

На работу перестал ходить.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24822 - ТП
« Ответ #34 : 19 Июля 2019, 10:38:37 »
Почему было обращение только в суд, а не в трудовую комиссию и суд?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24822 - ТП
« Ответ #35 : 19 Июля 2019, 12:08:04 »
Почему было обращение только в суд, а не в трудовую комиссию и суд?

Потому что, если я не ошибаюсь, обязать работодателя изменить запись в трудовой книжке может только суд. У трудовой комиссии такой власти нет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24822 - ТП
« Ответ #36 : 19 Июля 2019, 13:23:44 »
Почему было обращение только в суд, а не в трудовую комиссию и суд?

Потому что, если я не ошибаюсь, обязать работодателя изменить запись в трудовой книжке может только суд. У трудовой комиссии такой власти нет.

Полагаю, корректную запись, а не площадное оскорбление, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24822 - ТП
« Ответ #37 : 19 Июля 2019, 14:09:40 »
Полагаю, корректную запись, а не площадное оскорбление, нэ?

Блин. Повторяю еще раз: у трудовой комиссии нет власти менять запись в трудовой книжке. Любую, что бы там написано ни было. Любое такое изменение будет незаконным. Изменить запись против воли работодателя можно только по решению суда.

Что непонятно?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #24822 - ТП
« Ответ #38 : 19 Июля 2019, 14:14:04 »
А разве запись не по форме действительна? Есть же правила оформления документов. Рукоделие вроде "тупая писта" больше говорит о бывшем работодателе, чем об обладателе книжки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24822 - ТП
« Ответ #39 : 19 Июля 2019, 14:17:08 »
А разве запись не по форме действительна? Есть же правила оформления документов.

Воровать тоже нельзя, но посадить вора в тюрьму без судебного решения будет незаконным лишением свободы. Так понятно?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Re: #24822 - ТП
« Ответ #40 : 19 Июля 2019, 16:08:17 »
А разве запись не по форме действительна? Есть же правила оформления документов.

Воровать тоже нельзя, но посадить вора в тюрьму без судебного решения будет незаконным лишением свободы. Так понятно?
Терра, полномочия трудовой инспекции выдавать обязательные к исполнению предписания рпо устранению нарушений.
Вот то что сделал работодатель это нарушение.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24822 - ТП
« Ответ #41 : 19 Июля 2019, 16:14:07 »
Терра, полномочия трудовой инспекции выдавать обязательные к исполнению предписания рпо устранению нарушений.

Которые работодатель может обжаловать в суде. Т.е. все опять пойдет в суд.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24822 - ТП
« Ответ #42 : 19 Июля 2019, 17:41:43 »
Полагаю, корректную запись, а не площадное оскорбление, нэ?

Блин. Повторяю еще раз: у трудовой комиссии нет власти менять запись в трудовой книжке. Любую, что бы там написано ни было. Любое такое изменение будет незаконным. Изменить запись против воли работодателя можно только по решению суда.

Что непонятно?

Юноша, не волнуйтесь, пожалуйста. Похоже, это вы не понимаете, что подобная запись в официальном документе — нарушение трудового законодательства работодателем в первую очередь. И в такой формулировке запись законной силы не имеет. И это дело трудовой комиссии в том числе. Я, если вы не сочтете за великий труд и перечитаете, написала «и», а не «вместо». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Re: #24822 - ТП
« Ответ #43 : 20 Июля 2019, 07:09:16 »
Терра, полномочия трудовой инспекции выдавать обязательные к исполнению предписания рпо устранению нарушений.

Которые работодатель может обжаловать в суде. Т.е. все опять пойдет в суд.
Если работодатель совсем идиот то может. А может и нет. И снова пойти в трудовую инспекцию более короткий и простой путь, затем уже работодатель будет (или не будет) оспаривать решение.
При чем скорее всего дибилушка, возомнивший себя царьком, получив по заднице от ттрудовой инспекции в суд не побежит

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #24822 - ТП
« Ответ #44 : 20 Июля 2019, 09:09:48 »
Я думала, что Терра женщина :(
Он мужчина, и живкт где-то за границей. Страну не знаю  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24822 - ТП
« Ответ #45 : 20 Июля 2019, 11:47:36 »
В Германии вроде. Я точно помню срач про германию с Киллемолл

DoppelGanger

  • Гость
Re: #24822 - ТП
« Ответ #46 : 20 Июля 2019, 18:02:07 »
Вспоминается картинка со сканом трудовой "Уволить на х*р! Потому что падла!"

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24822 - ТП
« Ответ #47 : 29 Октября 2019, 00:55:29 »
Потому что "теряют" трудовую очень часто как раз те, кто ее показывать не хочет. Конечно, бывает по-всякому, но рисковать мало кто станет. Проще взять кого-то с не вызывающей вопросов трудовой.
А также часто теряют трудовую те, кто действительно ее потерял))

А значит, разиня. Сегодня она трудовую потеряла, а завтра важный документ потеряет ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23161
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24822 - ТП
« Ответ #48 : 29 Октября 2019, 01:08:16 »
Единственное условие, дающее этой кулстори право на жизнь: автор действительно тп, при том - на столько т, что любой сотрудник органов, после минуты общения, старается помочь бывшему работодателю.

В противном случае - рассмотрение таких дел не требует участия ответчика.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: #24822 - ТП
« Ответ #49 : 29 Октября 2019, 11:48:26 »
Ну а что бывшему начальству грозит-то по суду теоретически, если решение будет в пользу автора?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Re: #24822 - ТП
« Ответ #50 : 29 Октября 2019, 12:00:50 »
Ну а что бывшему начальству грозит-то по суду теоретически, если решение будет в пользу автора?
Цитировать
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24822 - ТП
« Ответ #51 : 29 Октября 2019, 15:54:10 »
Единственное условие, дающее этой кулстори право на жизнь: автор действительно тп, при том - на столько т, что любой сотрудник органов, после минуты общения, старается помочь бывшему работодателю.

В противном случае - рассмотрение таких дел не требует участия ответчика.
Тоже сижу и такое вот думаю.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли