Автор Тема: pikabu.ru - Поликлиника и очередь  (Прочитано 4701 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« : 22 Июля 2019, 00:55:01 »
Цитировать
В первый раз ругалась в лечебном учреждении.

С недавнего времени ввели у нас (Украина) визиты к врачу по записи через интернет. Сколько раз я благодарила этот ресурс за это новшество, график посмотри, выбери удобное время и день. Казалось бы все должно быть организованно, без ругани и толпы. Но сегодня я столкнулась с обратным.

Ежегодная диспансеризация перед школой. Зная желающих все это пройти в августе, я начинаю этот квест с конца уроков в школе, то есть в начале июня. Записались, пришли, взяли нужные направления к узким специалистам и на анализы, не торопясь прошли все к началу июля. И вот ко вторнику этой недели готовы предъявить все доки, что-бы получить заветный документ. В электронной очереди все забито на три дня вперед. Мы люди терпеливые, записываюсь на пятницу, на первое свободное время 11:30, нам-то только справку.

Приходим за 20 мин до своего назначенного времени, а там тьма народу (уточнение: у нас теперь семейные врачи, то есть и дети, и взрослые, все в одну дверь)! На вопрос, кто на когда записан, лица отворачивают. Говорю на когда у меня запись. Отзывается женщина со словами «я не помню точное время, но у меня еще раньше, но тут живая очередь!». На что отвечаю, что если у нее запись раньше, я пропущу, но я зайду тогда, когда прийдет мое время записи. Тишина, ну и ок. Приходит еще женщина с ребенком, уточняет время, кто за кем записан. Оказалось за мной. Сидим, ждем своего приема.

Выходит пациент, до моего приема еще 10 мин и я говорю «проходите, кому там нужно, мне еще рано». Пациент заходит в кабинет. Все это время пациентка, которая записана раньше меня, демонстративно искала свой талон в телефоне, наконец его нашла (мне не показывала), объявляет: «Вот! Я записана на 11:15!».

Я: «Поздравляю, но вы только что пропустили человека без записи в свое время. Далее пойду я»
«А чего это? Тут живая очередь!»

Подключаются еще пару мамаш без записи с возмущениями, мол мы тут более часа ждем, а тут пришла, всю очередь поломала. Отвечаю:

«Для вас же сделано. Запишись и приходи. На каждого отведено 15-20 минут. Я, к примеру, за справкой. Если на меня потратят меньше этого времени, тогда пусть пробуют попасть, те кто без записи в это окно. Но с позволения врача и других пациентов по записи.”
“Вот у вас наверное детей нет!»

Смотрю на дочь, а мы вместе зашли,тяжело не заметить наше общение с ней, пока ожидали в очереди. Дочь просит не ругаться, а у самой «свиданка» на 13:00. Я дочке отвечаю, что «ок. Посидим тут до часу, посмотрим как заговоришь». В ответ от мамаш получаю ворчание по типу: «это все на бумажке, а по факту как раньше. Никаких записей на время. Я что, по вашему, у дверей должна стоять и никого не пускать?».

В общем пришлось мне стоять у дверей и никого не пускать. О_о.

В итоге зашла чуть опоздав, но справились быстро. К концу своего приема попросила дочь позвать женщину, которая была записана за мной, так что она зашла, пока мы еще не вышли.

Когда вышли, увидели очередь еще больше, чем была до этого.

Да что ж такое-то? Казалось бы, хорошая идея, планируй свое время, не сиди в очередях. Нет, все этого от лукавого. Хотим очереди, ругани, мариноваться среди кучи народу.
https://pikabu.ru/story/poliklinika_i_ochered_6810037

Первый же комментатор прямо с языка снял:
Цитировать
Это вечная проблема, приходишь по записи, выясняется, что сидит три группировки, одни по записи, другие в живую очередь, третьи на платной основе (четвёртые просто спросить), и все к одному врачу. Вот че делать?
У нас вечно так. И это жутко бесит!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #1 : 22 Июля 2019, 01:09:43 »
У нас на повторный приём не записывают. Хоть убейся, приходи в рабочее время врача и прорывайся как сможешь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #2 : 22 Июля 2019, 01:53:13 »
У меня в поликлинике при работе при прохождении профосмотра не дают возможности записываться на определенное время, а выдают такую бумажку со списком врачей и печатью, которая врачу показывается. И хорошо, если у врача есть отдельные часы приема только для профосмотра, или он сам контролирует процесс, периодически мониторя очередь и вызывая через одного записанных на время и проходящих медкомиссию. Но вот, например, лору на все это было плевать, я чувствовала себя врагом всего честного народа, когда таки прорвалась к нему за этой чертовой отметкой об осмотре. Там было три категории: по записи, профосмотр и те, кому записи не досталось, но сильные проблемы и нужен больничный. Ну и между этим категориями периодически возникали скандалы.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #3 : 22 Июля 2019, 02:35:49 »
Угу, я тоже раз пришла с электронным талоном, по сути из очереди из 6 человек собравшейся до меня,талон был только у одной бабки "я тут с 8 утра стжу", которая проскочила до меня. Хотя талон у неё был на час позже  ;D медсестра вышла из кабинета и разрулила ситуацию тогда, послав нахер за талонами граждан с позицией " да тут живая оооочередт, пофиг на талоны" оказывается - нет. Но мне показалось это вид спорта у них такой - приперется с утра (даже если у тебя талон на 14:00) и ныть, ныть, ныть...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 02:38:33 от DarkSansa »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #4 : 22 Июля 2019, 03:13:12 »
Цитировать
«Вот! Я записана на 11:15!».

Я: «Поздравляю, но вы только что пропустили человека без записи в свое время. Далее пойду я»
Ну так себе ход конем.

Цитировать
   Это вечная проблема, приходишь по записи, выясняется, что сидит три группировки, одни по записи, другие в живую очередь, третьи на платной основе (четвёртые просто спросить), и все к одному врачу. Вот че делать?

У нас вечно так. И это жутко бесит!
Согласен, бесит. Но что делать, если на три дня вперед все забито, а болит у тебя сегодня? Вызывать по каждому пуку скорую, которая не доедет к тому, кому она реально нужна или записываться через три дня на четвертый, чтобы потом услышать "а могли бы жить" "где вы были три дня назад"? Я не дохтур, не ипу, с чем можно три дня погодить, а что надо галопом нести врачу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #5 : 22 Июля 2019, 04:33:44 »
Меня больше бесит, когда запись а в интернете полная, а приходишь к врачу и видишь абсолютно пустой коридор
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #6 : 22 Июля 2019, 05:44:59 »
Хз, накладки бывают иногда, это же естественно.

Ну я вот тоже из Украины, в последний раз задрали уже со словом крайний сын по электронке записывался на приём, так ему в течение получаса позвонили, всё уточнили, вплоть до того, что перенести, если что, он может посещение на определенное время-дату, но пусть имеет в виду, что это надо согласовывать. В день Икс перезвонили, сообщив, что можно прийти на час-полтора раньше, была отмена записи предыдущего пациента (не час на каждого, конечно, просто у них окно было, малый в него попал, как следующий в очереди).

Такшт не от страны зависит, а от эл. системы и персонала.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 05:48:23 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #7 : 22 Июля 2019, 06:28:38 »
У нас в детской запись к специалистам открывается раз в неделю, в пятницу в час дня.
Можно на сайте записаться, по телефону или прийти по очереди.
Так вот в 7:00 пятницы появляется лист А4 на котором подошедшие пишут фамилию. И к часу дня перед регистратурой выстраивается очередь по этому списку.

Через интернет не всегда успеваешь + бывало так, что электронная запись глючит, поневоле приходится участвовать в этом квесте.

Я один раз поздно записалась, стоя в очереди открыла сайт с телефона и записалась к паре спецов. В другой раз реально встала в 7 утра.

И в реабилитационный центр нас направляли, по телефону нереально, электронной записи нет. Пришлось ехать лично.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #8 : 22 Июля 2019, 08:01:37 »
Но мне показалось это вид спорта у них такой - приперется с утра (даже если у тебя талон на 14:00) и ныть, ныть, ныть...

О да! Мне как-то бабка выговаривала, как я могу с записью на 12.00 приходить к кабинету в 11.50, надо раньше, чтобы видеть, что происходит и во всем разобраться! У них тама полуживая очередь из толькоспросить и тут я пришла им весь кардебалет совратила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #9 : 22 Июля 2019, 08:28:38 »
Но мне показалось это вид спорта у них такой - приперется с утра (даже если у тебя талон на 14:00) и ныть, ныть, ныть...
Как-то в 9 утра сидела перед кабинетом экг с талоном на 9:05, рядом сидела бабуля и причитала, что, мол, вот, специально пришла пораньше, а народ все идет и идет, и никто даже не пропустит. У нее был талон на 11:30 :o

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #10 : 22 Июля 2019, 08:33:38 »
Если мне надо срочно и без очереди, я прихожу за час до окончания приёма. Ещё проколов не было. Всегда спокойно попадаю. Потому что все, кто специально пришёл поранььше, уже успели переругаться и прорваться в кабинет, и появились окна из-за непришедших на приём.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #11 : 22 Июля 2019, 08:39:26 »
У нас запись к узким специалистам с 8 утра, причем к каждому специалисту свой день недели, в интернете запись хрен выловишь. Я сегодня стояла в этой зомби-очереди, чтобы получить талоны к окулисту и ортопеду, предварительно сходив к педиатру, дабы получить направление к спецам.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #12 : 22 Июля 2019, 08:54:59 »
Почитала тему и комменты, хочу пойти помолиться за наши поликлиники. Спокойно выписываешь талончик, приходишь и идешь в свое время. Крайне редко бывают накладки. Иногда получается проскочить раньше, если очереди нет. Ну иногда кто-то и перед нами так без очереди проскакивает - бывает.
Один раз только одна мамаша с младенцем просила ее пропустить, потому что она же с ребенком, а я одна сижу (пришла результаты анализов забрать), она меня, по-ходу, за школие вообще приняла ;D
Но это сейчас, когда все уже устаканилось и даже старые бабки свыклись с мыслью, что больше не надо занимать очередь с 8 утра. Когда только-только вводилась эта практика, был адище!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #13 : 22 Июля 2019, 09:29:25 »
У нас такой мрак творится потому что спрос превышает предложение. К моим коллегам осередь иногда достигает месяца. Есть журнал отложенного спроса: в него записывают людей, желающих попасть к определенному врачу, к которому талонов пока нет. Когда у врача пояаляются "окошки", то медсестры обзванивают этих людей(да славятся те, кто отменяет свою запись, а не тупо не приходит!). Все равно много народу без очереди. Присоединили к зоне обслуживания район новостроек, в котором нет своей поликлиники, а это нехилая нагрузка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #14 : 22 Июля 2019, 10:53:03 »
Я всеми конечностями за прием по записи, но, конечно, заболеваешь всегда внезапно. У нас по-разному, кто-то из врачей половину времени принимает по записи,оставшееся - в порядке живой очереди. Семейный врач обычно принимает через одного - по записи и по живой очереди. Конечно, если я прихожу без записи, я жду, когда у врача появляется возможность нас принять; разве что с температурой принимают без очереди - но порядком приема всегда рулит врач с медсестрой, войн в коридоре не бывает
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #15 : 22 Июля 2019, 10:54:05 »
У нас на огромный район + пригород целых один лор и два окулиста. Причем находятся они в разных корпусах больницы, на расстоянии 40 минут на автобусе (эт если особо без пробок). Терапевтов целых 3. Они тоже в другом корпусе, но до него всего 3 остановки от первого корпуса. И при этом эти специалисты принимают в 2 очереди: по записи и "срочняков". Тех, кому б/л закрыть или с острыми состояниями.
Это я выяснила, когда мне понадобилось пройти медосмотр и собрать все ачивки печати на одном бланке. И это, б.я, в городе с населением более ляма! У меня просто слов нет. Оптимизировали-оптимизировали, да не выоптимизировали :-\ >:(

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #16 : 22 Июля 2019, 10:58:46 »
Если мне надо срочно и без очереди, я прихожу за час до окончания приёма. Ещё проколов не было. Всегда спокойно попадаю. Потому что все, кто специально пришёл поранььше, уже успели переругаться и прорваться в кабинет, и появились окна из-за непришедших на приём.

Вот да, у нас без записи принимают уже в конце, после тех, кто по записи. Попадают люди. Но им тоже надо взять талон в регистратуре, без времени. Наверное, у врача как-то оплачивается каждый больной, хз. Или для учета просто.
У нас запись просто по телефону, звонишь в регистратуру и все. Давно уже так, даже все бабки втянулись, сейчас красота.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #17 : 22 Июля 2019, 11:05:07 »
Пробовала я как-то дитя на узи записать по телефону, месяц пыталась дозвониться, в итоге муж пошел ногами и со второго раза получил талон, хорошо хоть у нас несрочно было.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #18 : 22 Июля 2019, 11:29:10 »
Удивительно, что еще где-то записывают по телефону. У нас нет, либо по направлению через регистратуру, ножками, либо через госуслуги.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #19 : 22 Июля 2019, 14:29:40 »
В ближайшей поликлинике записаться можно тремя способами: регистратура госуслуг, городская регистратура, регистратура поликлиники. Так что вполне могут быть записаны три человека на одно время. При этом каждый участковый отвечает за два или скорее даже три участка.

Mischa

  • Гость
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #20 : 22 Июля 2019, 14:30:30 »
Вспомнила, как проходила миллион врачей и процедур для допуска лечения пятки физиотерапией. Брала несколько дней отгулов, чтобы попасть ко всем врачам, потому что утром пришел к одному, а следующий в 14. Или в 16. А мы не уверены, посидите у кабинета. И самое ужасное - сидишь в напряжении в этом коридоре, чтобы не дай божэ свое время и очередь не профукать, а то подвинут и не пустят.

Как-то опоздала на 3 минуты на сдачу крови (сама виновата, понимаю, долго ковырялась с печатью талона в регистратуре), думала, очередь меня сожрет.

Как две недели потом каталась на это физио в черт пойми куда - вообще отдельная история о путешествиях в новые районы города.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #21 : 22 Июля 2019, 14:48:32 »
У нас на повторный приём не записывают. Хоть убейся, приходи в рабочее время врача и прорывайся как сможешь.

Так сам берёшь и записываешься в интернете. Кто мешает?

В ближайшей поликлинике записаться можно тремя способами: регистратура госуслуг, городская регистратура, регистратура поликлиники. Так что вполне могут быть записаны три человека на одно время. При этом каждый участковый отвечает за два или скорее даже три участка.

А данные не синхронизируются? оО
У нас можно записаться и по телефону, и в интернете, и в поликлинике, но всё это присоединено к одной базе
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 14:50:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #22 : 22 Июля 2019, 21:36:55 »
Но мне показалось это вид спорта у них такой - приперется с утра (даже если у тебя талон на 14:00) и ныть, ныть, ныть...
Я люблю брать 1й талон (не важно, какая смена). И чтобы в очереди не торчать, и чтобы мысленно стебаться над такими, кто приходит на несколько часов раньше своего времени и сидит. Жаль, не всегда получается.

А вот этот маразм, когда талоны - каждые 10 минут человек. И к этому куча "по больничному" без талонов сидит. Ууууух, раздражает адски!

Цитировать
Но что делать, если на три дня вперед все забито, а болит у тебя сегодня?
Имхо, терпимо болит - сиди и жди освободившееся время у врача. Сильно болит - вызывай скорую.
У нас для этого, как правило, вообще доврачебный кабинет.  

Цитировать
Меня больше бесит, когда запись а в интернете полная, а приходишь к врачу и видишь абсолютно пустой коридор
Ого. Ни разу такого не видела.

Цитировать
сын по электронке записывался на приём, так ему в течение получаса позвонили, всё уточнили, вплоть до того, что перенести
О, вспомнила, как меня пару раз бомбило, когда приезжаешь (а ехать мне 1,5 часа в одну сторону), а врач в отпуске (плановом или за свой счет). И в регистратуре глазками так "хлоп-хлоп". Хоть бы, с*ки, позвонили, предупредили! У них же отбиты в базе заказанные талоны.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #23 : 22 Июля 2019, 22:15:37 »
Пфф. Звонишь врачу, говоришь, хочу к вам завтра на прием. Врач, зная, что я плачу по 1000-1500р за прием ей прямо в руки, отвечает, конечно, в любое время. Прихожу, чуток жду и меня с ребёнком принимают. И я ХЗ какая там очередь и кто за кем.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #24 : 22 Июля 2019, 22:22:27 »
Цитировать
И к этому куча "по больничному" без талонов сидит. Ууууух, раздражает адски!
Понимаю, но больничные вне записи в порядке живой очереди, беременные вне очереди.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #25 : 22 Июля 2019, 23:35:05 »
Какая же всё-таки у нас отличная больница. Медсестра строго бдит, кто по записи, а кто нет и сама приглашает в кабинет по фамилиям. И настоятельно рекомендует пользоваться онлайн записью.
А диспансеризацию мы в частной клинике проходим. Платно, но быстро и без мозгодрочерства.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #26 : 23 Июля 2019, 00:23:05 »
У нас все по записи всегда. Ни один врач не примет просто так. На талонах время и номерки, очередь за номерами и выстраивается.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #27 : 23 Июля 2019, 01:00:42 »
у нас по талонам и бабульки следят аки коршуны, у каждого в талон заглянут, скажут за кем будешь. там прям строго все.
врачи тоже за прорывание без записи по шапке надают. помню, стою в кабинете, задрав кофту, в это время дверь открывается и влетает мужик какой-то "МНЕТОЛЬКОСПРОСИТЬ", врач как заорет на него.... сказала, что он пойдет самым последним.
и, знаете, очередей стало меньше. уже не забит весь коридор страждущими, а люди приходят к своему времени и норм все. не нарадуюсь.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #28 : 23 Июля 2019, 02:51:38 »
А щито делать, если заболел, следующий прием на следующей неделе, но там мест нет, а потом через неделю? Да либо сами выздоровишь, либо пздц.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: pikabu.ru - Поликлиника и очередь
« Ответ #29 : 23 Июля 2019, 03:54:57 »
Пфф. Звонишь врачу, говоришь, хочу к вам завтра на прием. Врач, зная, что я плачу по 1000-1500р за прием ей прямо в руки, отвечает, конечно, в любое время. Прихожу, чуток жду и меня с ребёнком принимают. И я ХЗ какая там очередь и кто за кем.
Коррумпированенько.

А я хожу по ДМС от работы в гос.поликлинику, оказалось самое удобное сочетание. И по ушам не ездят, чтобы побольше анализов собрать, и записываешься без очереди по талонам.
Но чесгря, я полагаю, что по ОМС точно та же запись там.
Надо попробовать.
Должна 10 ОС