Автор Тема: grazdano4ka.ru - Просить о помощи молодого человека дочери неудобно?  (Прочитано 14807 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вредная, ок, засчитано.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

der Westen

  • Гость
Да, я тоже считаю что если молодого человека с родителями полгода не знакомят - тут что-то не так.
Угу.
Но почему? В смысле зачем прям знакомить? Вот моя личная жизнь, вот личная жизнь моих родителей, вот мои взаимоотношения с родителями. Я их дочь, я им помогу, или они мне помогут.
Не помню, чтоб хоть одного мужика прям водила знакомиться с родителями. Ну фоточки они видели, знали о наличии. И, пожалуй, всё. При этом у меня отличные отношения с родителями, и я совершенно уверена, что их не смутит ни рыжий, на татуированный амбал, ни представитель любой национальности, ни кто ещё.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Во-первых, маме ни жить ни быть надо фотографию. Вот у меня вопрос - зачем? У нее какие-то особые требования к внешности?
Осмысленная информация - это какая? Вот человек пишет о машинах, о компьютерных играх. Но Валентине-старшей это ни о чем не говорит. Вангую это зачаточная стадия "все твои игры и машины - фуфло и детский лепет. А нормальных мужских увлечений пьянки, рыбалки, гаража у твоего хахаля что, нету?"
Есть и другая сторона медали. Если не дай бог дочка пропадет, а мать не сможет в милиции даже по фотографии указать с кем она жила. И по инфе о машинках место работы итп не найти тоже. Тут он тоже бывают истории мол куда родня смотрела итп с кем ребенок связался.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Есть и другая сторона медали. Если не дай бог дочка пропадет, а мать не сможет в милиции даже по фотографии указать с кем она жила. И по инфе о машинках место работы итп не найти тоже. Тут он тоже бывают истории мол куда родня смотрела итп с кем ребенок связался.
Ребенку там к 30 годам ближе.
И если не мать, то руки связаны будут у полиции.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Уже где-то писала, что своих знакомлю минимум через год. Даже с самим фактом наличия мужика. Мертвого заипут, причем не дойопками, а общением и доброжелательность, вовлечением в семью, несложными просьбами и постоянными названиями.  Валентина пусть радуется, что ей хотя бы сказали о наличии Дениса;D Хотя отсутствие фоток реально подозрительно, может и Даша оказаться ;D Или негр. В-общем, подвох подозреваю я, но понимаю дочку всей душой.
Но именно в ситуации со сломанной ногой не вижу прям душности. Ну попросила дочку, чтоб ее мужик отвез. Не потому что мужик должен, а потому что дочка тупо может не удержать на весу жирную тетку. Мужику это проще. Ну а кого просить? на улицу выходить посторонних ловить? Так лучше будет? Эт ваще уже дичь. Как в истории, которую недавно кто-то приносил, как малолетка послал мать со сломанной ногой перед друзьями и обозвал жирной.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Проблема в том, что до такси тоже нужно как-то добраться, а в данный момент женщина это сделать не в состоянии.
Летать на костылях непросто, но Мересьев научился))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Но именно в ситуации со сломанной ногой не вижу прям душности. Ну попросила дочку, чтоб ее мужик отвез.

Это нормально, имхо. Мой муж возил мою маму в поликлинику, когда мама болела и ей тяжело было ходить.
Но у моего мужа с моей мамой отношения очень теплые, родственные. И знакомы они были еще до того, как мы с ним встречаться начали :)

Хотя отсутствие фоток реально подозрительно, может и Даша оказаться
Да, кстати, тоже вариант ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Все мои мужья, кроме одного, который за 3500км, дружили с моими родителями. Не помогали, не было нужды, но помогли бы, если чо, и с машиной. Олин из мужей раьотает с ними рядом, все компы до сих пор на нем, они ладят с мамой и папой. Но если бы моя мать сказала про моего мужа что-то типа "все равно дома сидит", я бы орала часа три, и она бы доступ к мужу потеряла навсегда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Хотя отсутствие фоток реально подозрительно, может и Даша оказаться

Версия с Дашей мне прямо нравится! От история была бы.  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Обожемой, да куча народу не понимает что такое удаленная работа, потому что не сталкивались. Не вижу прям ужас-ужаса. Тетка ваще не токсичная по истории - в гости не щемится, ножками не сучит-не топает, чтоб ее с мужиком знакомили, на огороды их не тащит. О ужас, попросила помочь со сломанной ногой :-\

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Я испорчена 21 веком и подозреваю, что Денис - это какая-нибудь Даша.)
Плюсую.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В смысле зачем прям знакомить? Вот моя личная жизнь, вот личная жизнь моих родителей, вот мои взаимоотношения с родителями. Я их дочь, я им помогу, или они мне помогут.
Я вот счас нахожусь на этапе, когда мне не нужны отношения семейного типа. В том смысле, что я не хочу знакомиться с родней, поздравляться с праздниками, исполнять мелкие порученьки и тд, и тп. Ну не надо мне развиваться в эту сторону.
И я бы очень удивилась, если бы очередной кандидат попытался меня со своим семейством сливать в единое целое, причем по желанию своей мамы, которая будет еще и ожидать, что я ее независимо от своего желания буду на руках носить по причине "нормальный сын свою бабу всегда заставит".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
не понимаю к чему обидки на "дома сидит". когда я работаю из дому я именно что сижу дома). и тут тетка уточнила что подстроиться на удобное для парня время. она сама аналогично из дому сидя работает))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если парень свободен, машина имеется, отношения хорошие, то можно и попросить подвезти до врача. Но если человек работает (хоть из дома - но заказ не ждет), тут нет ничего дурного, чтобы сказать маме как есть - он не может, работает, если надо, денег на такси дадим. Хотя с другой стороны, если дочка свободна, то подъехать-помочь спуститься-сесть в такси и назад так же может и она.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Если парень свободен, машина имеется, отношения хорошие,

Так это... В чем и суть - там нет отношений мамо с парнем. Вообще, никак, никаких.
И думается мне, что это жжж неспроста, дочка не знакомит мамо с парнем как раз для того чтобы его лишний раз не напрягали "просьбами" в стиле "тебе че, сложно что ли, один фиг дома сидишь".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Если за пол года не просили ни о чем и дочка говорит что даже в таком форс мажорном случае ей "неудобно" от тут таки ИМХО  проблема в парне.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Парень-то в своем праве отказаться. Ну так а кого просить мамане? Левого соседа? Хахаль дочи всяко ближе, даже незнакомый. Повангую, что ни дочка, ни подруга толстую тетку с одной рабочей ногой не удержат.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если за пол года не просили ни о чем и дочка говорит что даже в таком форс мажорном случае ей "неудобно" от тут таки ИМХО  проблема в парне.
Парень мамо ничего не должен и не обещал. Поэтому проблема тут исключительно в беспардонной мамо.

Цитировать
Хахаль дочи всяко ближе, даже незнакомый.
Внезапненько.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Писец беспардонность - попросить помощи со сломанной ногой ;D ;D ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Если за пол года не просили ни о чем и дочка говорит что даже в таком форс мажорном случае ей "неудобно" от тут таки ИМХО  проблема в парне.
Или в мамаше. И эта мамаша нормальная только с ее точки зрения. Моя вот свекровь тоже себя полагала совершенно нормальной, приятной такой дамой. Ни ее сын, ни я, никто вообще так не думал о ней никогда. Убогая, противная, жалкая подстилка-убирашка. Сын ее стесняется, на свадьбу ее не пустили, домой к нам не пускали, со мной никаких отношений завести ей не разрешали. Запросто может быть, что мамаша отвратная и неприятная. И тб этом прекрасно знает дочь. Вот и не приводит своего Диму.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Писец беспардонность - попросить помощи со сломанной ногой ;D ;D ;D
Пусть просит знакомых и друзей. А незнакомый мужчина ей должен не больше чем сосед по площадке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Но почему? В смысле зачем прям знакомить? Вот моя личная жизнь, вот личная жизнь моих родителей, вот мои взаимоотношения с родителями. Я их дочь, я им помогу, или они мне помогут.
Не помню, чтоб хоть одного мужика прям водила знакомиться с родителями. Ну фоточки они видели, знали о наличии. И, пожалуй, всё. При этом у меня отличные отношения с родителями, и я совершенно уверена, что их не смутит ни рыжий, на татуированный амбал, ни представитель любой национальности, ни кто ещё.
Для меня это нормальное течение развития событий. У родителей с ребенком нормальные, дружеские отношения. Романтические отношения и переезд к новой пассии - это важный этап в жизни, как ни крути, о таких вещах с близкими людьми разговаривают, делятся. Ну и очевидно, что познакомить одних близких людей с другим близким человеком для меня тоже, скорее, нормально, чем не нормально. Это не значит, что теперь каждую субботы мы будем ходить к будущем теще на блины, но и в сокрытии второй половины ничего здорового я не вижу.
Но я говорю именно о традиционных отношениях, не "не серьезно, просто секс для здоровья", а про такие, основательные, с прицелом на будущее.
Естественно, если я сама пока не уверенна, что с этим человеком надолго, то каждого мужика в дом водить не буду. Но я к такому и жить бы не переехала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Парень мамо ничего не должен и не обещал. Поэтому проблема тут исключительно в беспардонной мамо.
Мама попросила дочку спросить парня. Я тут беспардонности не вижу, она ж не парню напрямую пишет в ФБ. Он ничего не должен - его право,дочкино право не передавать парню ибо ей неудобно его попросить помочь. Я может из мира розовых пони но мне непонятна ситуация когда дочке неудобно попросить своего парня помочь. Это все таки форсмажор а не огород ехать копать. Но тут и убегание парня от мамо даже от чая выглядит не очень. При условии конечно что он вообще есть).

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Я тоже не понимаю, чего все на женщину накинулись. Ну попросила помочь, ну хотела познакомиться. Ничего ужасного не вижу. Она не скандалит, не орет, не истерит...
Яжеговномать

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Писец беспардонность - попросить помощи со сломанной ногой ;D ;D ;D
Пусть просит знакомых и друзей. А незнакомый мужчина ей должен не больше чем сосед по площадке.

Когда возникает необходимость - даже незнакомых попросишь. Или тупо лечь и сдохнуть, лишь бы Денис, о ужас, ниче не подумал? Мамо таки не в гости просится. ну отказал - ок, будет просить соседа. Это менее беспардонно?

А еще бывают случаи в жизни, когда незнакомые беспардонные соседи ночью звонят в двери и просят помочь снести носилки с инсультником. Скоты. *табличка* А некоторые лохи, представьте, ведутся на это.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 13:25:18 от Выпь »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мама попросила дочку спросить парня.
Зачем, если она его не знает и он знать ее не хочет? Просто потому, что в ее картине мира он ей уже по гроб жизни должен и она уже его услугу расписала по пунктам, не сомневаясь, что он не посмеет отказать и приедет?

И нет, мамо не внезапный инсультник. Она дееспособная не умирающая баба. Пусть наймет такси и грузчиков.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 13:27:34 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Хахаль дочи всяко ближе, даже незнакомый.
Не могу с вами согласиться.
Это если дочь и хахаль общаются с мамой - тогда да, речь о близких отношениях.
А если нет?

Простой пример: у меня есть близкая подруга, а у нее - родители. Я их ни разу не видела, но знаю что они есть. И вот к примеру ее родителям понадобится помощь. И одно дело если родители попросят помощи у дочери, а она, на правах подруги - подойдет ко мне и скажет: "Вольха, тут моей маме помощь нужна, надо кошку в ветеринарку свозить, а она весит пятнадцать кило и вообще дикий манул ты случайно не сможешь мне в этом помочь?".
А совсем другое дело, если мама подруги сообщит ей: "Вольха в отпуске у тебя, один фиг бездельничает, а у нас тут кошку в ветеринарку везти некому. Пусть метнется кабанчиком. Это же логично будет, да? Ты работаешь, тебе некогда, а я сама переноску не дотащу".
Чувствуете разницу в подходах?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я тоже не понимаю, чего все на женщину накинулись. Ну попросила помочь, ну хотела познакомиться. Ничего ужасного не вижу. Она не скандалит, не орет, не истерит...
Она уже решила что лучше Денис, что машина у  него под боком, что лн всё равно дома сидит. Когда так прекрасно в мечтах распоряжаются чужим временем, то помогать не хочется совсем. А доча спецом пути матери и парня не пересекает, это видно. Значит знает что им лучше не контачить. Может быть стыдится за мать, может быть парень вспыльчив, может быть не расценивает их отношения как серьезные.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
А Денис вообще точно существует? :-[
Или, может, он какой-то... не зять мечты Валентины-старшей? Например, инвалид-колясочник, 60-летний, весит 200 кг и т.д. И поэтому Валентина-младшая так шифруется.
Он просто страхолюдина - бритый, с татуировками и пирсингом.

Мне две версии нравятся:
1. Денис не существует;
2. Денис не знает, что у него отношения.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Зачем, если она его не знает и он знать ее не хочет? Просто потому, что в ее картине мира он ей уже по гроб жизни должен и она уже его услугу расписала по пунктам, не сомневаясь, что он не посмеет отказать и приедет?
Просто потому что ей надо тут мужская помощь. Искала, логично, где ближе. Где там по гроб жизни должен итп? ладно б еще она его каждые выходные вызывала, а так не ездил и ОК. Теперь удостоверилась что ее там знать не хотят, будет делать выводы. И да, логичней через дочку попросить Дениса с машиной чем дядю Васю который без машины и уехал на три месяца на вахту уже за 300 км. Еслди мне нужна помощь я сначала как бы обращаюсь к тому кто с более вероятностью по ресурсам/времени может помочь.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 13:33:33 от LeFeRe »