Автор Тема: grazdano4ka.ru - У невестки есть ребенок в провинции  (Прочитано 7497 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Вера может и не мразь, а просто дура.  О детях до брака надо предупреждать сразу.
Просто дура за 2 года проговорилась бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я вообще не понимаю, на каком основании он собрался судиться за ребенка. Если мать не алкоголичка и наркоманка, сомневаюсь, что мужику что-то светит. Надеюсь, когда до него это дойдет, он не свалит негодующе в закат, приговаривая, что бабы стервы.

На основании того, что он отец. Считаете, этого мало? А у Веры рыльце в пуху по самые помидоры — первого ребенка она бросила. Так что у мужика есть все шансы воспитывать своего ребенка без сколь-нибудь большого участия «кукушки».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А у меня, почему-то, вызывают неприязнь те, кто категорически против детей от предыдущих отношений. Ну, ребенок, и что, теперь крест на себе ставить, что ли?
Да дофига людей, которых не смутит уже имеющийся ребенок, отношайтесь с ними на здоровье.
А меня, например, смутит не только ребенок, но и собака, потому что собаку в своем доме я видеть не хочу ни при каких условиях, соответственно, с собачником только забавные потрахушки где-нибудь на нейтральной территории, чтоб не воняло псиной.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А почему она должна сопротивляться? Зачем ей очередной ребенок без мужика?
Но я вангую, что Валентинович даст задний ход. Быть папкой по телефону с передачей подарков обществом не осуждается, в отличии от подобного материнства.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
А у меня, почему-то, вызывают неприязнь те, кто категорически против детей от предыдущих отношений. Ну, ребенок, и что, теперь крест на себе ставить, что ли?
Нет, ставить крест на тех, кто не хочет отношений с теми, у кого есть ребенок. Всё просто.

Red_moon

  • Гость
А у меня, почему-то, вызывают неприязнь те, кто категорически против детей от предыдущих отношений. Ну, ребенок, и что, теперь крест на себе ставить, что ли?
ну каждый имеет право на свои предпочтения и позицию.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а уж когда она начала отмывать его квартиру (это как надо было сына воспитывать чтобы он квартиру засрал), то сразу стало все понятно.
кстати не обязательно засрал, у каждого свои нормы чистоты, может этой Вере-Валентине нужно чтоб было как в операционной все чисто а мужику норм когда мусор не валяется и уборка раз в неделю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10073
  • Карма: +2377/-37
На основании того, что он отец. Считаете, этого мало? А у Веры рыльце в пуху по самые помидоры — первого ребенка она бросила. Так что у мужика есть все шансы воспитывать своего ребенка без сколь-нибудь большого участия «кукушки».

Ну да, в России этого мало. Если Вера будет заинтересована в том, чтобы ребенок остался с ней, я не вижу особо вариантов для мужика. Старший ребенок живет с родной бабушкой, деньги на него высылаются, визиты скорее всего тоже были (что она, за два года никуда не уезжала?), - так что сомневаюсь, что это повлияет каким-то образом на суд.  

Валентину для начала не мешало бы понять, что шансы у него призрачные с судом за грудного ребенка, и думать о других вариантах участия, а не бахвалиться "кококо, отниму".
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 13:43:58 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, в России этого мало. Если Вера будет заинтересована в том, чтобы ребенок остался с ней, я не вижу особо вариантов для мужика. Старший ребенок живет с родной бабушкой, деньги на него высылаются, визиты скорее всего тоже были (что она, за два года никуда не уезжала?), - так что сомневаюсь, что это повлияет каким-то образом на суд.  

Валентину для начала не мешало бы понять, что шансы у него призрачные с судом за грудного ребенка, и думать о других вариантах участия, а не бахвалиться "кококо, отниму".

Надо же создавать прецеденты. Надеюсь, Федору удастся получить опеку над ребенком. И шансы при наличии денег и хорошего юриста у него вполне есть. И призрачными их не назовешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Эх, ситуация.
Не баян, а классика.

Цитировать
ЖЕНИХ (косится на отца). Ну, нет, знаете… Я уж за это сейчас схлопотал от одной… Извольте, ручку поцелую. И вообще, мамуля, я вам хотел сказать про одну вещь. Я, знаете, очень забывчив на людей. Ну, память зрительная, конечно. Я в детстве куриной слепотой хворал. К вечеру плохо вижу… Вот я вас почти и не вижу… Мамуля, где вы?.. Вот я вас, одним словом, хотел спросить – где ваша дочь?..

ДОЧЬ (растерянно). До-дочь? М-моя дочка? Откуда вы знаете?

ЖЕНИХ. Пардон, мамуля, я вас что-то не понимаю. Нет, я говорю – где дочка?

ДОЧЬ. Ее здесь нет.

ЖЕНИХ. Ах, нет! То-то я, знаете, хожу, как дурак, по комнатам. И вижу – ее нету. А где же она?

ДОЧЬ. Она…она в деревне…

ЖЕНИХ. Кто в деревне? Нет, я, мамулечка, говорю: дочка где? Ваша дочка. Ну вот, где она тут?.. Дочка…

ДОЧЬ. Александр, я не хотела пока вас расстраивать. Но если вы все знаете… Она в деревне. Она нам ничего не будет стоить.

ЖЕНИХ. То есть как в деревне? А на чем же я тогда сейчас жени… Позвольте, я чего-то не понимаю. Кто в деревне?

ДОЧЬ. Ну, дочка. Я туда ее отправила…

ЖЕНИХ. Мамуля, тут кто-то из нас, знаете, того… свихнулся. Я говорю – до-о-чка-а… где-е?.. Не та, вторая, а эта. Ну?

ДОЧЬ. Какая вторая? Второй у меня не было. Ах да, действительно, я была в положении… ожидала, но когда… одним словом…

ЖЕНИХ. Мамуля, вы меня пугаете. Я говорю не та, которая поехала в деревню, и не эта, которой не было, а вот которая тут. Ну?

ДОЧЬ. Нет, тут ее никогда не было. Ах тут! Нет, это был мальчик. Сын…

Пойду пересмотрю "Не может быть!"
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Да дофига людей, которых не смутит уже имеющийся ребенок, отношайтесь с ними на здоровье.
А меня, например, смутит не только ребенок, но и собака, потому что собаку в своем доме я видеть не хочу ни при каких условиях, соответственно, с собачником только забавные потрахушки где-нибудь на нейтральной территории, чтоб не воняло псиной.
А если эта собака живет в родительском доме и к тебе ее перевозить не собираются?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А если эта собака живет в родительском доме и к тебе ее перевозить не собираются?
Если от парня при этом не воняет псиной и он не будет от меня ждать любви к этой собаке, то у него есть шанс.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия

Надо же создавать прецеденты. Надеюсь, Федору удастся получить опеку над ребенком. И шансы при наличии денег и хорошего юриста у него вполне есть. И призрачными их не назовешь.
при этом мужика очень сильно спасает факт того, что Вера ему не жена. вот прям очень-очень сильно.  и по факту у одного из родителей нет жилья, у  второго есть. правда у мужика нет сисек и молока, но  это успешно можно приобрести.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лиза, да, и это тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10073
  • Карма: +2377/-37
Вера с ребенком без мужика видимо теперь уже едет обратно к матери, выходя в отпуск по уходу, и там жилье есть, плюс воссоединение со старшим. Не вижу шансов у Валентина.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А если эта собака живет в родительском доме и к тебе ее перевозить не собираются?
А потом ФОРСМАЖОР (с) с родичами и собака переезжает к парню "ну пока на полгодика, а там видно будет" ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера с ребенком без мужика видимо теперь уже едет обратно к матери, выходя в отпуск по уходу, и там жилье есть, плюс воссоединение со старшим. Не вижу шансов у Валентина.

Которого она 12 лет назад бросила за-ради лучшей жизни. Где гарантия, что через год она так же и младшего с бабкой и старшим не бросит? И что там за жилье против московской квартиры и обеспеченного отца? Шансы у Федора есть и неплохие. В отличие от нищей кукушки-обманщицы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
А у меня, почему-то, вызывают неприязнь те, кто категорически против детей от предыдущих отношений. Ну, ребенок, и что, теперь крест на себе ставить, что ли?
Доби, нет. Просто выбирать из тех партнеров, кто не против детей
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Вера, конечно, та еще дура и сама п*здец кузнец своего счастья, но вот это вот
Цитировать
А он – ребенка я, говорит, заберу себе, найму няньку, выращу сам…
вызывает у меня ШТА? ???
Мне кажется Федор тут не вполне отдает себе отчет в том, что такое маленький ребенок и каково его воспитывать одному, а представление о нянях мужиком почерпнуты из сериала "Моя прекрасная няня".
То есть он думает, что где-то найдет женщину, которая будет 24/7 с маленьким грудным ребенком и при этом он не разорится, выплачивая этой женщине достойное вознаграждение?
В итоге, думаю, ребенка спихнут на Валентину-старшую, потому как у самого Федора внезапно обнаружатся лапки, няня внезапно будет слишком дорогой, а обманщицу Валентину-младшую он к ребенку не подпустит принципиально.

Не знаю, не нравится мне этот Федор.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не знаю, не нравится мне этот Федор.
И как же должен поступить Федор, чтобы вам понравиться?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Не знаю, не нравится мне этот Федор.
"Ребенок пусть остается с Верой, вероятно к старшему отправится, но я исправно буду дарить подарки и платить алименты." так понравился бы?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Про мам, бросающих детей и скрывающих их... Ну, то такое. Много говорилось, какими матерными словами это можно описать. А бабка Валя мразотна (или гражданочка) своим слогом.

Понравилась ей Вера "гораздо больше всех предыдущих девиц, которые к сыну клеились!" ВТФ?! Клеились?! Не он с ними встречался, не его девушки, а девицы, которые вешались?!

"Квартиру у сына отмыла" - без комментариев. "Сейчас среди молодежи убираться не модно – все стремятся домработниц нанять и ничего не делать." - туда же, без комментариев.

"Вера беременна у нас"... У кого у вас?!

"Родила в семнадцать, не пойми от кого" А если пойми от кого, то что?

"Федька, кажется, решил свадьбу отменять" Кажется или отменяет? От жеж мама, а? про невестку всё знает, а про сына - не уверена.

Все тут маладцы. И бабка, и Вера, и Федя.

Почему Федя судак? Я вот тоже думаю, как эта Вали подруга " И чем он лучше-то, чем она? Точно так же, получается, ребенка бросит, ни знать, ни слышать о нем не будет, в лучшем случае только алименты станет перечислять".

Вот что бы бедная свекровь ни сделала и сказала, она все равно будет у некоторых виновата и мразотна...
Свекровь не знает точно, отменяет ее сын свадьбу или нет. Какой ужас, как она могла. Обязана знать на сто процентов все помыслы сына, даже если он сам пока не уверен.
Говорит, что невестка неизвестно от кого родила, опять же, да как она посмела.
Свекровь хвалит невестку за чистоту в квартире, опять же, как она могла. Нет, я согласна, что в идеале домашние дела лежат не только на женщине, но свекровь - женщина пожилая, со своими устоями, что хозяйство - женская вотчина.

der Westen

  • Гость
А мне скорее нравится Фёдор.
Вполне возможно, что его доход позволяет няньку. Или он может спокойно выйти в отпуск по уходу за ребёнком. У него есть жильё, есть довольно бодрая мать, готовая помочь (не 24/7, но иногда - почему нет?), если Фёдор будет работать из дома.
Я б очень не хотела, чтоб мой ребёнок рос с человеком, для которого обман в порядке вещей. Кукушкой Валентину младшую не считаю, а вот лгуньей - да.
Претензий к Валентине старшей вообще не понимаю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Претензий к Валентине старшей вообще не понимаю.
У меня закралось подозрение, что это не инерции. Ну не может же свекруха быть нормальной.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Претензий к Валентине старшей вообще не понимаю.

Вот свекровь тут действительно в истории нормальная (что у Гражданочки большая редкость, вот народ и задумывается "а не сволочь ли она", в смысле "а не пропустил ли я чего ненароком").

А вот Федор...
Цитировать
И как же должен поступить Федор, чтобы вам понравиться?
Да в общем необязательно ему мне нравиться :)
Но в целом от взрослого человека ждешь продуманных решений, а не шапкозакидательских лозунгов.
А орать "я найму няньку" на мой взгляд может человек, который не в курсе сколько внимания требует грудничок и почем нынче няни и во сколько встанет круглосуточный догляд за ребенком. То есть мне кажется, что мужик этот сейчас весь в белом и гордый, а потом его решения будет мама разгребать.
Так бы и говорил, мол, мама, я с этой женщиной быть не хочу и ребенка ей отдавать тоже не хочу, поэтому планирую ребенка себе забрать и воспитывать, но понадобится твоя помощь. А я буду работать, чтобы обеспечить ребенка по максимуму и чтоб оставалось на няню, заниматься ребенком по выходным и вечерам... Ну или как-то так. Тогда это похоже на реальный план и трезвое отношение к ситуации.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Да в общем необязательно ему мне нравиться :)
Но в целом от взрослого человека ждешь продуманных решений, а не шапкозакидательских лозунгов.
А орать "я найму няньку" на мой взгляд может человек, который не в курсе сколько внимания требует грудничок и почем нынче няни и во сколько встанет круглосуточный догляд за ребенком. То есть мне кажется, что мужик этот сейчас весь в белом и гордый, а потом его решения будет мама разгребать.
Так бы и говорил, мол, мама, я с этой женщиной быть не хочу и ребенка ей отдавать тоже не хочу, поэтому планирую ребенка себе забрать и воспитывать, но понадобится твоя помощь. А я буду работать, чтобы обеспечить ребенка по максимуму и чтоб оставалось на няню, заниматься ребенком по выходным и вечерам... Ну или как-то так. Тогда это похоже на реальный план и трезвое отношение к ситуации.
Он еще не рассказал матери как ночами спать не будет, что готов в очередях сидеть в поликлинике, как будет сам купать и книжки читать.
Ну, чтобы мы-то уж точно удостоверились, что не белый плащ, а реально серьезно размышлял об этом!
простите ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23158
  • Карма: +5310/-344
  • Крысы, ага.
Не в чем обвинить мужика в посте - начинайте с постом спорить ;D

Ну и хули вы на "курятник"-то обижаетесь после такого? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Он еще не рассказал матери как ночами спать не будет

Я в общем не уверена, что он осознает всю прелесть перспективы быть отцом-одиночкой, если думает, что все решается наймом няни.
Ну вполне возможно, что он уже перечитал тонны литературы по родительству и знает что и как досконально, никаких неожиданностей не случиться, маму он напрягать не будет, справиться со всем сам-сам-сам. Ну где сам не справится - найдет деньги на няню.
Я иногда верю в сказки, вот и сейчас попробую поверить :)
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Я в общем не уверена, что он осознает всю прелесть перспективы быть отцом-одиночкой, если думает, что все решается наймом няни.
Ну вполне возможно, что он уже перечитал тонны литературы по родительству и знает что и как досконально, никаких неожиданностей не случиться, маму он напрягать не будет, справиться со всем сам-сам-сам. Ну где сам не справится - найдет деньги на няню.
Я иногда верю в сказки, вот и сейчас попробую поверить :)
А женщины осознают все те прелести?  :-\
Конечно, он еще не отошел от такого поворота. Не каждый день планы на жизнь рушатся. У него будет время продумать всё досконально.
Главное, что сейчас он выражает намерение не допустить жизнь ребенка с женщиной, которая легко его потом бросит ради следующего шанса.
Что одного скрывать, что двух - невелика разница.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А женщины осознают все те прелести?  :-\

Э-э-э... А где я говорила, что осознают?
Федор не нравится мне не потому что мужик, а потому что как-то инфантильной мне видится позиция "я сейчас найму няньку и все будет ок". Вот и все.
Если бы условная Фекла сказала, что после родов наймет няню и выйдет на работу у меня это тоже вызвало бы некоторое удивление.
Тут не в форме причандалов говорящего дело, а в том, что конкретно говорится.

Но тут мое имхо, я в жопе мира живу, может в москвах Федор работает так, что на круглосуточную няню хватит и на жизнь останется. Кто ж знает.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.