Автор Тема: #30093 - Кто в выигрыше?  (Прочитано 28527 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #120 : 02 Августа 2019, 12:39:53 »
Полезная еда - я хороший, самооценка растет. Вредная еда - я плохой, самооценка падает. Еда - способ справиться с проблемами. Еда - способ себя наградить или наказать. Еда - способ заполнить внутреннюю эмоциональную пустоту. Еда - способ получить эмоции. Еда - способ скрыть неловкость в компании. Миллион разных значений может иметь еда.

Жуть какая.

Цитировать
И "есть тортики и KFC" не равно "питаться тортиками и KFC" ;)

Имелось в виду только тортиками и KFC? Тогда я не подхожу, есть много другой вкусной еды.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #121 : 02 Августа 2019, 12:46:19 »
Ну, это же именно то, что обычно говорят. "Если я перестану сидеть на диете, то я буду жрать только сладости и вредный фастфуд!"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #122 : 02 Августа 2019, 13:37:44 »
Ну, это же именно то, что обычно говорят. "Если я перестану сидеть на диете, то я буду жрать только сладости и вредный фастфуд!"

Ну, я с такими персонажами только на кмп встречаюсь, откуда ж мне знать.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #123 : 02 Августа 2019, 13:48:54 »
Дурачку невдомек, что среднестатистический мужик ест не только в 2-3 раза больше, но и не наестся йогуртом или кашкой, в отличие от многих дев?
Это где же такие девы водятся?
туточки
не смотри что я жирная, но если мне не напомнить я забуду поесть, а если напомнить - наедаюсь яблоком или йогуртом
утром муж перед работой мне подсовывает чай и мюсли или творог, вечером с ним ужинаю положив себе поменьше
днем просто забываю что есть надо
в выходные только наверстываю - завтраки изысканны, гостям разносолы

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #124 : 02 Августа 2019, 13:52:25 »
Цитировать
Вот ни разу вживую не встречала человека, который бы действительно не придавал еде никакого значения, кроме "Это нужно, чтобы жить, и это вкусно" и питался бы тортиками и KFC.
Я так раньше питалась. Естественно, не только этим, еще была пицца, пельмени, мороженое и прочие вкусности ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #125 : 02 Августа 2019, 15:05:30 »
Закидывайте тухлыми яйцами, но... первый автор прав.
Быт с мужчиной проще. Хотя бы с той же точки зрения простой арифметики.
Обычная средняя квартира, скажем, 50 м2. Ее проще убрать в 2 руки или в 4, как думаете? Открою секрет - в 4. Более того, там где мне, женщине, нужно притянуть лесенку и влезть на нее - мужчина справится ручками. Кстати, чаще пачкаться жилье не будет, если оба работающие и с какой-никакой социальной жизнью.
Стирка. Как может усложнится стирка? Я точно так же пачкала и стирала одежду и при самостоятельной жизни. И точно так же продолжаю пачкать и стирать ее, живя с мужчиной. Ничего не поменялось.
Готовка. Представьте себе, есть женщины, которые едят ЕДУ! Не лист салата, не йогурт, не яблоко, а ЕДУ, вот прям настоящее мясо, гарниры, честно-честно. И эту еду они ГОТОВЯТ. Угадайте, как проще, готовить каждый день или через день, попеременно с партнером? Правильно угадали - попеременно проще. По поводу количества еды - вы удивитесь, но нашей духовке на**ать, жарить 2 рыбины или одну, и холодильнику по барабану, хранить полкило овощей или килограмм.
Сфера услуг. Как думаете, оплатить приходящую домработницу, мойку окон, услуги глажки, доставку еды проще с одной зарплаты или с двух? Удивительно, но с двух! Тем более, что при совместном проживании значительно падают расходы: мы платим одну квартплату, одно электричество, один газ на двоих (а раньше - каждый на себя), нам нужна одна стиральная машина, один пылесос, одна посудомойка, один холодильник, одна зубная щетка (а раньше - у каждого было свое). На свободные деньги можно значительно облегчить себе быт.
Поэтому не надо лукавить. Вдвоем быт оооооочень упрощается.
Минусуйте.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 15:10:41 от Sandrusya »

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #126 : 02 Августа 2019, 16:27:23 »
Закидывайте тухлыми яйцами, но... первый автор прав.
Быт с мужчиной проще. Хотя бы с той же точки зрения простой арифметики.
Обычная средняя квартира, скажем, 50 м2. Ее проще убрать в 2 руки или в 4, как думаете? Открою секрет - в 4. Более того, там где мне, женщине, нужно притянуть лесенку и влезть на нее - мужчина справится ручками. Кстати, чаще пачкаться жилье не будет, если оба работающие и с какой-никакой социальной жизнью.
Стирка. Как может усложнится стирка? Я точно так же пачкала и стирала одежду и при самостоятельной жизни. И точно так же продолжаю пачкать и стирать ее, живя с мужчиной. Ничего не поменялось.
Готовка. Представьте себе, есть женщины, которые едят ЕДУ! Не лист салата, не йогурт, не яблоко, а ЕДУ, вот прям настоящее мясо, гарниры, честно-честно. И эту еду они ГОТОВЯТ. Угадайте, как проще, готовить каждый день или через день, попеременно с партнером? Правильно угадали - попеременно проще. По поводу количества еды - вы удивитесь, но нашей духовке на**ать, жарить 2 рыбины или одну, и холодильнику по барабану, хранить полкило овощей или килограмм.
Сфера услуг. Как думаете, оплатить приходящую домработницу, мойку окон, услуги глажки, доставку еды проще с одной зарплаты или с двух? Удивительно, но с двух! Тем более, что при совместном проживании значительно падают расходы: мы платим одну квартплату, одно электричество, один газ на двоих (а раньше - каждый на себя), нам нужна одна стиральная машина, один пылесос, одна посудомойка, один холодильник, одна зубная щетка (а раньше - у каждого было свое). На свободные деньги можно значительно облегчить себе быт.
Поэтому не надо лукавить. Вдвоем быт оооооочень упрощается.
Минусуйте.

Упрощается если Быт ВЕДЁТСЯ ВМЕСТЕ. А вот если бы вы это все делали в одного. То не упрощается он. Если вы ведёте быт за двоих то для вас меняется многое.
А первый автор утверждал, что с прибавлением человека в квартире. Никак не поменяет ваше ведение быта.  Вот встали вы и готовите завтрак и обед на работу на двоих и для вас по трудозатратам это тоже самое что на одну себя.  Убираетесь вы одна и для вас уборка не изменилась. Вот вы постирали свои и его вещи и для вас это тоже самое что вы постирали и погладили только свои. И вы это делаете 24/7/365 дней в году и вас не подменяет партнёр и не помогает.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #127 : 02 Августа 2019, 16:42:30 »
Готовка. Представьте себе, есть женщины, которые едят ЕДУ! Не лист салата, не йогурт, не яблоко, а ЕДУ, вот прям настоящее мясо, гарниры, честно-честно. И эту еду они ГОТОВЯТ.
Еда (мясо и гарниры) - бывают разные. Можно варить на пару себе грудки и гречу, это тоже ЕДА ;D Но если второй партнёр не фито-няша или вообще имеет свои специфические предпочтения (или веган, прости хоспади, по состоянию здоровья), то готовить в лучшем случае надо каждому себе.

И да, в первой истории автор рассказывает, что делать это будет всё так же жена, она ведь раньше всё это делала для себя, а появление еще одного человека в доме никак не скажется на объеме этих работ.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #128 : 02 Августа 2019, 17:23:18 »
Тут фишка в увеличении объема работ, которые ложатся не на всех, а на конкретного исполнителя. Почему-то когда на работе шеф увеличивает конкретному сотруднику объем работы, он обычно начинает либо требовать повышения з/п либо увольняется.
А дома не моги возмущаться от повышения количества порций, которые необходимо готовить, носков, которые надо стирать и ты. пы. Хотя заипаться от этого можно не меньше, чем от офисной работы. Почему бы это, интересно ???
Побыла я домохозяйкой в семье из 5 человек. Ну его накуй такое "упрощение" ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #129 : 02 Августа 2019, 17:30:30 »
не смотри что я жирная, но если мне не напомнить я забуду поесть, а если напомнить - наедаюсь яблоком или йогуртом
утром муж перед работой мне подсовывает чай и мюсли или творог, вечером с ним ужинаю положив себе поменьше
днем просто забываю что есть надо
в выходные только наверстываю - завтраки изысканны, гостям разносолы
Я конечно извиняюсь, но для существования организма без потерь есть некоторые нормы потребления питательных веществ.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #130 : 02 Августа 2019, 18:11:13 »
одна посудомойка, один холодильник, одна зубная щетка

какая экономия!

Познакомилась недавно с поваром и представьте - оказалось что не работает "просто положить 2 рыбины". Да, трудозатраты сокращаются, но вполне заметны.

ПС. В реальности редко вижу чтоб партнер был готов есть прям то же самое. И второй огурец и второй помидор я буду резать столько же сколько первые. Соответственно время готовки того же салата увеличилось в 2 раза.

А еще завтраки. Утром особенно заметно "просто порция больше".
Омлет не прожарился за 3 минуты так как порция больше. Молоко для каши не закипело за 5 минут.

Казалось бы - подумаешь 5-15 минут.
Но это уже руководство объяснит или те, к кому на встречу вы опоздали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #131 : 02 Августа 2019, 18:31:41 »

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #132 : 02 Августа 2019, 18:35:08 »
одна зубная щетка
Фу.
а что в этом такого? насадка же у каждого своя.


какая экономия!

Познакомилась недавно с поваром и представьте - оказалось что не работает "просто положить 2 рыбины". Да, трудозатраты сокращаются, но вполне заметны.

ПС. В реальности редко вижу чтоб партнер был готов есть прям то же самое. И второй огурец и второй помидор я буду резать столько же сколько первые. Соответственно время готовки того же салата увеличилось в 2 раза.

А еще завтраки. Утром особенно заметно "просто порция больше".
Омлет не прожарился за 3 минуты так как порция больше. Молоко для каши не закипело за 5 минут.

Казалось бы - подумаешь 5-15 минут.
Но это уже руководство объяснит или те, к кому на встречу вы опоздали.
если партнер не готов есть то же самое - партнер готовит себе то, что он хочет. у нас не пионерлагерь, принудиловки нет, каждый питается так, как считает нужным.
с завтраками у нас проблем нет, тк выходим в разное время и каждый сооружает себе завтрак самостоятельно.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 18:39:03 от Sandrusya »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #133 : 02 Августа 2019, 18:37:22 »
а что в этом такого? насадка же у каждого своя.
Ах, такая щетка. Тады ладно.
Впрочем, заряжать ее придется вдвое чаще.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #134 : 02 Августа 2019, 18:40:03 »
а что в этом такого? насадка же у каждого своя.
Ах, такая щетка. Тады ладно.
Впрочем, заряжать ее придется вдвое чаще.
так она ж заряжается от того же стакана в котором стоит. усилий со стороны проживающих тут никаких. а расход электричества на щетку все равно смехотворен.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #135 : 02 Августа 2019, 19:05:05 »
так она ж заряжается от того же стакана в котором стоит. усилий со стороны проживающих тут никаких. а расход электричества на щетку все равно смехотворен.
У меня видать другая щетка (без стаканов), и я буду зла, если она именно на мне разрядится
если партнер не готов есть то же самое - партнер готовит себе то, что он хочет. у нас не пионерлагерь, принудиловки нет, каждый питается так, как считает нужным.
с завтраками у нас проблем нет, тк выходим в разное время и каждый сооружает себе завтрак самостоятельно.
Ну вот, исходное утверджение - что быт на двоих вести легче. А по факту - не нравится, готовит сам, завтрак тож сам.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #136 : 02 Августа 2019, 19:49:19 »
Ну вот, исходное утверджение - что быт на двоих вести легче. А по факту - не нравится, готовит сам, завтрак тож сам.
Как минимум - уж точно не сложнее. А если есть ужины вместе (как в моем случае) - то легче, потому что падает интенсивность готовки. Вот правда, мне по барабану, натереть перцем один кусок мяса или два, кинуть один пакетик риса или два, и нарезать одну паприку или две. Зато возможность не готовить каждый вечер - это большой плюс, хоть не так рутинно, что ли.

Mariposa

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #137 : 02 Августа 2019, 19:49:44 »
Sandrusya, извините, но у Вас в примере муж здорового человека, а автор выдает за норму мужа курильщика. И мой хрустальный шар подсказывает, что автор не из тех, кто подменит за плитой, легко раскошелится на клининг или без напоминаний поменяет лампочку. Так-то вместе действительно жить легче, но только с человеком адекватным и совпадающим с тобой в бытовых вопросах.
Кстати, чем-то неуловимо эта история напоминает Гражданочкин эпос о двух детях от первого брака мужа, свалившихся на беременную. Помнится, там фраза про "пару лишних котлет пожарить" многих царапнула. Но "тарелка воды" - это действительно новый уровень.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #138 : 02 Августа 2019, 21:17:17 »
Вот ни разу вживую не встречала человека, который бы действительно не придавал еде никакого значения
Я встречала, одного. Его послушать, на самом деле, и становится грустно. Потому что человек практически не чувствует вкуса и особо не чувствует голода. Т.е. если не контролировать "о, прошло 6 часов, значит,надо поесть", то можно и до анорексии досидеться.
Вероятно, это какое-то нарушение. Но человек в природе существует.

Цитировать
Стирка. Как может усложнится стирка? Я точно так же пачкала и стирала одежду и при самостоятельной жизни. И точно так же продолжаю пачкать и стирать ее, живя с мужчиной. Ничего не поменялось.
Вот пример: моя одежда, как правило, намного меньше в объеме и стирать мне даже проще по 1й штуке руками (особенно, когда это тонкая весенне-летняя одежда). Т.к. я особо нигде не пачкаюсь, а лишь потею подмышками, то зачастую, мне и "застирывать" надо только подмышки.

У мужа на работе пыльное производство, и вся его одежда грязная и пыльная вся и всегда. Даже "цивильная".
А когда он рабочую приносит, то ее еще и выстирывать в стиралке надо несколько часов.

Цитировать
Угадайте, как проще, готовить каждый день или через день, попеременно с партнером?
Спросите у окружающих дам, какой процент мужиков готовит? Среди моих знакомых хорошо, если 20%. Еще  20% помогают в нарезке, но не готовят. В остальных случаях готовят женщины. Какое, в этом случае, по очереди?

Цитировать
Упрощается если Быт ВЕДЁТСЯ ВМЕСТЕ. А вот если бы вы это все делали в одного. То не упрощается он. Если вы ведёте быт за двоих то для вас меняется многое.
Именно.

Цитировать
Впрочем, заряжать ее придется вдвое чаще.
Я свою заряжаю хорошо, если раз в 2-3 месяца. Даже, если придется заряжать раз в месяц, не особо напряжно, кмк.

Цитировать
У меня видать другая щетка (без стаканов), и я буду зла, если она именно на мне разрядится
На моей еще и индикатор заряда есть, видно же, когда заряжать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #139 : 03 Августа 2019, 13:55:06 »
Я свою заряжаю хорошо, если раз в 2-3 месяца. Даже, если придется заряжать раз в месяц, не особо напряжно, кмк.
.....
На моей еще и индикатор заряда есть, видно же, когда заряжать.
Название модели в студию!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #140 : 03 Августа 2019, 14:02:48 »
Цитировать
Я встречала, одного. Его послушать, на самом деле, и становится грустно.

Астрид, ну я же не это писала. Я писала:

Цитировать
Вот ни разу вживую не встречала человека, который бы действительно не придавал еде никакого значения, кроме "Это нужно, чтобы жить, и это вкусно"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #141 : 03 Августа 2019, 14:08:23 »
Цитировать
Угадайте, как проще, готовить каждый день или через день, попеременно с партнером?

It depends. Вот Гарик как научился варить пресловутый борщ, так он не то чтобы не подпустит меня к борщу, но каждый раз просит "Ну Сэм, ну я понимаю, что у тебя быстрее и ловчее выйдет, но можно я сааааам? Ну плииииз".

А треску,  варёную в молоке, " ну нафиг, я ещё пока не умею, сама готовь".

Правда, к его чести будь сказано, треску в молоке он жрать будет разве что после пары месяцов Аушвица. Так что справедливо. Сама захотела - сама приготовила.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #142 : 03 Августа 2019, 14:39:16 »
Вот пример: моя одежда, как правило, намного меньше в объеме и стирать мне даже проще по 1й штуке руками (особенно, когда это тонкая весенне-летняя одежда). Т.к. я особо нигде не пачкаюсь, а лишь потею подмышками, то зачастую, мне и "застирывать" надо только подмышки.

У мужа на работе пыльное производство, и вся его одежда грязная и пыльная вся и всегда. Даже "цивильная".
А когда он рабочую приносит, то ее еще и выстирывать в стиралке надо несколько часов.
Вы имеете полное право «руководить» одеждой мужа, но у тех, кто этого НЕ делает - описанного вами «усложнения» не возникает

Цитировать
Спросите у окружающих дам, какой процент мужиков готовит? Среди моих знакомых хорошо, если 20%. Еще  20% помогают в нарезке, но не готовят. В остальных случаях готовят женщины. Какое, в этом случае, по очереди?
Не знаю лично ни одного мужика, который не умел бы готовить. Вот правда. Как-то же они все дожили до брака / совместного проживания с женщиной и не умерли от голода? Значит понимают, что такое еда, где она берется и что с ней надо делать.

Цитировать
На моей еще и индикатор заряда есть, видно же, когда заряжать.
Кстати, да. Она «зеленая» пока все ок, а потом начинает моргать оранжевым и вибрировать, когда разряжается. После этого хватает почистить зубы еще несколько раз, но она при каждов включении «напоминает»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #143 : 03 Августа 2019, 17:36:12 »
Цитировать
Не знаю лично ни одного мужика, который не умел бы готовить. Вот правда. Как-то же они все дожили до брака / совместного проживания с женщиной и не умерли от голода? Значит понимают, что такое еда, где она берется и что с ней надо делать.

Я с таким выросла.  ;D До женитьбы почти в сорок лет готовили мама и бабушка, потом моя мама. К слову, он вполне понимал, где она берется еда: просится у жены, покупается в столовой или ресторане. Я, будучи копией папочки, готовить не умею и учиться не хочу, но тоже знаю, где берется еда: у мамы, у бойфренда или заказывается на дом/в едальне.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #144 : 04 Августа 2019, 01:10:32 »
Типа здоровее. Утреннее расходуется в течении дня, а вечернее за ночь откладывается в жир. Ну, всякие там, не есть после шести...
Ага, вот постоянно это слышу, именно с таким посылом, а с утра всё равно ничего тяжелее бутера не лезет в глотку. Зато ночью могу тупо от голода проснуться. Я ж сова. В итоге у меня голодовка с перееданием чередуется, никак не могу на нормальный режим перейти. Почему я ещё худой — загадка.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #145 : 04 Августа 2019, 01:40:24 »
Цитировать
Почему я ещё худой — загадка.

Ты молод. Запас теломеразы ещё не кончился. Обмен веществ хороший. Один наш друг всю жизнь жрёт как не в себя, и оставался худой, аки палка. Чем и хвастался.

До сорока лет.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2019, 01:43:15 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #146 : 04 Августа 2019, 01:45:48 »
Рецепты замечательные. Если в тарелку борща налить тарелку воды, будет 2 тарелки борща!
Отлейте борща кто-нибудь, мне нужен стволовой борщ для эксперимента...

Цитировать
Почему я ещё худой — загадка.

Ты молод. Запас теломеразы ещё не кончился. Обмен веществ хороший. Один наш друг всю жизнь жрёт как не в себя, и оставался худой, аки палка. Чем и хвастался.

До сорока лет.
А потом что? Поседел и умер, как теломераза кончилась??
« Последнее редактирование: 04 Августа 2019, 01:48:25 от Rand »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #147 : 04 Августа 2019, 01:48:08 »
Рецепты замечательные. Если в тарелку борща налить тарелку воды, будет 2 тарелки борща!
Отлейте борща кто-нибудь, мне нужен стволовой борщ для эксперимента...

Цитировать
Почему я ещё худой — загадка.

Ты молод. Запас теломеразы ещё не кончился. Обмен веществ хороший. Один наш друг всю жизнь жрёт как не в себя, и оставался худой, аки палка. Чем и хвастался.

До сорока лет.
А потом что? Поседел и умер??

Растолстел. Моментально.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #148 : 04 Августа 2019, 02:54:00 »
Цитировать
Почему я ещё худой — загадка.

Ты молод. Запас теломеразы ещё не кончился. Обмен веществ хороший. Один наш друг всю жизнь жрёт как не в себя, и оставался худой, аки палка. Чем и хвастался.

До сорока лет.
А. Ну, до сорока я уж себя как-нибудь приучу к нормальному режиму. Наверное. Просто с шарагой оно не сочетается, но когда-нибудь же этот ад кончится, а на работе хоть обеденный перерыв есть.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #149 : 04 Августа 2019, 09:52:44 »
Цитировать
Почему я ещё худой — загадка.

Ты молод. Запас теломеразы ещё не кончился. Обмен веществ хороший. Один наш друг всю жизнь жрёт как не в себя, и оставался худой, аки палка. Чем и хвастался.

До сорока лет.
А. Ну, до сорока я уж себя как-нибудь приучу к нормальному режиму. Наверное. Просто с шарагой оно не сочетается, но когда-нибудь же этот ад кончится, а на работе хоть обеденный перерыв есть.

Не приучишь, Слепой. Я тоже в двадцать лет думала - вот пожру, а к сорока годам перестану, а то уже не молодая, быстро вес набирать стану.

Мне сорок три, а воз и ныне там.

Да пох. Главное, говном по жизни не быть. И толстых любят. :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2019, 09:55:32 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra