Автор Тема: #30093 - Кто в выигрыше?  (Прочитано 28645 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #150 : 05 Августа 2019, 00:12:49 »
Название модели в студию!
Моей щетке около 8 лет, плюс-минус. Не уверена, что она еще в продаже. Называлась Philips Sonicare  и похожа на эту (только синяя) https://catalog.onliner.by/toothbrush/philips/hx676243.
А она ли это, увы, не знаю, доков давно не хранится.

Цитировать
Не знаю лично ни одного мужика, который не умел бы готовить.
А я знаю. И даже дев таких знаю, которые не в состоянии не спалить гречку. Но мужиков больше. Плюс во многих семьях до сих пор больше готовят женщины, чем мужчины.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #151 : 05 Августа 2019, 00:14:58 »
А во многих других семьях больше готовят мужчины.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #152 : 05 Августа 2019, 00:23:56 »
А я знаю. И даже дев таких знаю, которые не в состоянии не спалить гречку. Но мужиков больше. Плюс во многих семьях до сих пор больше готовят женщины, чем мужчины.
О, и я не умею варить гречку. Только в пароварке, а в кастрюле не пробовала даже ни разу. И тем не менее, между окончанием жизни с родителями и началом жизни с мужчиной (а это - несколько лет) - не умерла с голоду. Равно как и мой молодой человек не умер с голоду, уйдя от мамы, но еще не встретив меня. Так что все эти "ах, не умею" - не более, чем образ. А что у кого как в семьях заведено - это лишь вопрос выбора членов той самой конкретной семьи. Если воспринимать как данность, что кто-то берет на себя бытовое обслуживание другого взрослого человека в семье - значит так и будет. Но это не значит, что все так делают, или что это некая универсальная истина. Это лишь модель вот этой конкретной семьи.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #153 : 05 Августа 2019, 12:45:49 »
Так что все эти "ах, не умею" - не более, чем образ.
Лень же :)

Но вообще, в обществе очень сильно много еще где пропихивается, что готовка - это чисто женское. И мало того, я видела барышень, которые умиляются бытовой инвалидностью своего сожителя/мужа: "ой, мой то без меня с полным холодильником голодный сидеть будет, хихихи, совсем беспомощный" :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #154 : 05 Августа 2019, 12:52:05 »
Цитировать
О, и я не умею варить гречку. Только в пароварке, а в кастрюле не пробовала даже ни разу.

Элементарно, Ватсон. Берёте кастрюлю, насыпаете нужное количество гречки и ровно вдвое больше воды, ставите на "средний огонь", через двадцать минут снимаете. Всё.

Вот, теперь вы тоже умеете варить гречку.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #155 : 05 Августа 2019, 15:52:52 »
Элементарно, Ватсон. Берёте кастрюлю, насыпаете нужное количество гречки и ровно вдвое больше воды, ставите на "средний огонь", через двадцать минут снимаете. Всё.

Вот, теперь вы тоже умеете варить гречку.

Не знаю, с такими пропорциями я варю 12 минут, а если варю дольше, то часть ее уже подгорает, прилипая ко дну. Но возможно, это такая магия.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #156 : 05 Августа 2019, 16:14:24 »
Я сейчас научу тебя варить гречку с гарантией
Заливаешь гречку кипятком 1/2, заворачиваешь кастрюлю в полотенце и оставляешь на ночь. Утром у тебя есть гречка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #157 : 05 Августа 2019, 16:21:20 »
берете горшок, стакан гречки, соль 2 стакана кипятка, закрываете и все!
при остывании будет готовая, рассыпчатая гречка
варить нет никакой необходимости
Вот, теперь вы тоже умеете варить гречку.

Vio

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #158 : 08 Августа 2019, 20:43:07 »
Так блин, мужик неженатый тоже ведь сам себе еду готовит! Почему с появлением жены он себя обслужить не может?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #159 : 10 Августа 2019, 06:13:00 »
Элементарно, Ватсон. Берёте кастрюлю, насыпаете нужное количество гречки и ровно вдвое больше воды, ставите на "средний огонь", через двадцать минут снимаете. Всё.

Вот, теперь вы тоже умеете варить гречку.

Не знаю, с такими пропорциями я варю 12 минут, а если варю дольше, то часть ее уже подгорает, прилипая ко дну. Но возможно, это такая магия.

Возможно, это такая кастрюля. У меня алюминиевая.

Ах, да. Я же ставлю на электрическую плиту. На холодную ещё конфорку. Потому двадцать минут. Если на горячую - то правда,12-15 минут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #160 : 11 Августа 2019, 05:21:50 »
Так что все эти "ах, не умею" - не более, чем образ.
Лень же :)

Но вообще, в обществе очень сильно много еще где пропихивается, что готовка - это чисто женское. И мало того, я видела барышень, которые умиляются бытовой инвалидностью своего сожителя/мужа: "ой, мой то без меня с полным холодильником голодный сидеть будет, хихихи, совсем беспомощный" :-\
Бесит это непередаваемо, если честно. Если мужиков не кормить, и готовой еды нет - они как-то учатся готовить сразу, только мой муж, блин, упёрся: будет ныть, бузить, жаловаться, а сам приготовить - не-не.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #161 : 12 Августа 2019, 13:52:11 »
Верус, так пусть сидит голодный, или идет в кафе, или заказывает еду на дом. В чем проблема-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #162 : 12 Августа 2019, 14:08:53 »
Верус, так пусть сидит голодный, или идет в кафе, или заказывает еду на дом. В чем проблема-то?
Второе и третье он точно делать не будет: всё в кафе и прочих едальнях фу, бе, без души, и ему типа нельзя такое, так что сидит голодный и капает на мозг, иногда может к маме зайти на обед. Он свято считает  кормление его моей святой обязанностью, и на иное не согласен. Иногда готовит сын, не выдержав нытья отчима.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #163 : 12 Августа 2019, 15:44:02 »
Второе и третье он точно делать не будет: всё в кафе и прочих едальнях фу, бе, без души, и ему типа нельзя такое, так что сидит голодный и капает на мозг, иногда может к маме зайти на обед. Он свято считает  кормление его моей святой обязанностью, и на иное не согласен. Иногда готовит сын, не выдержав нытья отчима.
не устану задавать этот вопрос: а чем и где он питался до брака с вами?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #164 : 12 Августа 2019, 15:49:26 »
Второе и третье он точно делать не будет: всё в кафе и прочих едальнях фу, бе, без души, и ему типа нельзя такое, так что сидит голодный и капает на мозг, иногда может к маме зайти на обед. Он свято считает  кормление его моей святой обязанностью, и на иное не согласен. Иногда готовит сын, не выдержав нытья отчима.

А я еще считала, что это я лентяйка и зануда. Воистину, все.познается в сравнении.  ;D

не устану задавать этот вопрос: а чем и где он питался до брака с вами?

У мамы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #165 : 12 Августа 2019, 16:54:54 »
Возможно, это такая кастрюля. У меня алюминиевая.

Ах, да. Я же ставлю на электрическую плиту. На холодную ещё конфорку. Потому двадцать минут. Если на горячую - то правда,12-15 минут.

В любом случае твой рецепт не универсален.

Но да, считать время готовки не с момента закипания, а с момента постановки на холодную конфорку - вообще впервые слышу. Хотя, конечно, я по готовке не спец, может, у меня какой-то другой интернет с рецептами.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #166 : 12 Августа 2019, 16:58:33 »
Считать время готовки крупы? Зачем? Можно же просто открывать иногда крышку и следить. Как останется воды совсем чуточку на дне, выключить. Остатки выпарятся сами и ничего не пригорит.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 17:14:22 от Слобода »

Sandrusya

  • Гость
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #167 : 12 Августа 2019, 17:10:34 »
У мамы.

Боюсь показаться занудой, но как вы физически себе это представляете? Утром, вместо того чтобы выспаться и спокойно пойти на работу, человек подскакивает на час раньше, мчится в родительский дом (предварительно согласовав время), завтракает там, идет на работу. Вечером, опять же, вместо того, чтобы спокойно поехать по своим делам и домой, - снова согласовывает время с родителями, едет к ним домой, там принимает пищу, и только потом возвращается домой? Неужели кто-то дейтствительно пойдет на такое усложнение, ради того, чтобы не дай бог не пожарить кусок курицы самостоятельно?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #168 : 12 Августа 2019, 17:12:02 »
Неужели кто-то дейтствительно пойдет на такое усложнение, ради того, чтобы не дай бог не пожарить кусок курицы самостоятельно?

Можно жить с мамой.
А можно брать еду в контейнерах на несколько дней вперед.
А еще бывают такие мамы, которые и сами еды привезут, если корзиночка пожелает.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #169 : 12 Августа 2019, 17:13:16 »
Возможно, это такая кастрюля. У меня алюминиевая.

Ах, да. Я же ставлю на электрическую плиту. На холодную ещё конфорку. Потому двадцать минут. Если на горячую - то правда,12-15 минут.

В любом случае твой рецепт не универсален.

Но да, считать время готовки не с момента закипания, а с момента постановки на холодную конфорку - вообще впервые слышу. Хотя, конечно, я по готовке не спец, может, у меня какой-то другой интернет с рецептами.

Если двадцать лет так готовить - привыкаешь до автоматизма.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #170 : 12 Августа 2019, 17:21:39 »
Считать время готовки крупы? Зачем? Можно же просто открывать иногда крышку и следить. Как останется воды совсем чуточку на дне, выключить. Остатки выпарятся сами и ничего не пригорит.

Ну, во-первых, конкретно с гречкой она как-то вкуснее, если крышку не открывать. Во-вторых, лично у меня возникает обратный вопрос - зачем открывать иногда крышку и следить, если можно просто поставить будильник и наслаждаться жизнью? Даже если не подсмотреть время в интернете, то со временем нужное количество времени нащупается, да, хотя бы и через отслеживание, так сказать, в реальном времени. Но всю жизнь-то зачем мучатся?

Если двадцать лет так готовить - привыкаешь до автоматизма.

Только проблемы возникают с передачей знаний. Хотя, может, я такой странный, что воспринял по-умолчанию указанное для варки время как время с начала кипения.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #171 : 12 Августа 2019, 17:25:25 »
зачем открывать иногда крышку и следить, если можно
купить стеклянную крышку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #172 : 12 Августа 2019, 17:25:44 »
Так я же и поправилась. С начала кипения - 12 минут, редко 15, там дальше само дойдёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #173 : 12 Августа 2019, 17:25:50 »
Но всю жизнь-то зачем мучатся?

Ну я обычно все равно мясо какое-то к гречке параллельно готовлю, так что мне несложно заглянуть. А еще можно купить мультиварку и тогда она все сама засечет и выключит ::)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #174 : 12 Августа 2019, 17:49:12 »
купить стеклянную крышку.

Совет-то был - открывать.

Так я же и поправилась. С начала кипения - 12 минут, редко 15, там дальше само дойдёт.

Вот - вместе, наконец, научили... кого мы там учили. И то, он, может, уже кастрюлю сжег.

Ну я обычно все равно мясо какое-то к гречке параллельно готовлю, так что мне несложно заглянуть. А еще можно купить мультиварку и тогда она все сама засечет и выключит ::)

Да, ставить таймер на телефоне и на мультиварке - принципиальная разница.  ;D

Да, давайте учить готовить человека, у которого и гречка-то не получается, по принципу, ну, раз уж все равно готовишь, то и мясо сбацай.  ;) А что-нибудь попроще, полуфабрикаты какие - все равно по таймеру.

И вообще, я ленивый, я и так гречку могу съесть - с молоком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #175 : 12 Августа 2019, 18:48:08 »
Боюсь показаться занудой, но как вы физически себе это представляете? Утром, вместо того чтобы выспаться и спокойно пойти на работу, человек подскакивает на час раньше, мчится в родительский дом (предварительно согласовав время), завтракает там, идет на работу. Вечером, опять же, вместо того, чтобы спокойно поехать по своим делам и домой, - снова согласовывает время с родителями, едет к ним домой, там принимает пищу, и только потом возвращается домой? Неужели кто-то дейтствительно пойдет на такое усложнение, ради того, чтобы не дай бог не пожарить кусок курицы самостоятельно?

*рукалицо.жпг*

Да, я поняла: отвечая вам, не стоит забывать выставлять табличку «сарказм».   ;D

И, кстати, открою секрет Полишинеля: если с родителями хорошие отношения и нет острого желания жить отдельно, с родителями можно жить до вступления в брак.  8) Люди, знаете ли, все разные. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #176 : 12 Августа 2019, 21:00:05 »
У мамы.

Боюсь показаться занудой, но как вы физически себе это представляете? Утром, вместо того чтобы выспаться и спокойно пойти на работу, человек подскакивает на час раньше, мчится в родительский дом (предварительно согласовав время), завтракает там, идет на работу. Вечером, опять же, вместо того, чтобы спокойно поехать по своим делам и домой, - снова согласовывает время с родителями, едет к ним домой, там принимает пищу, и только потом возвращается домой? Неужели кто-то дейтствительно пойдет на такое усложнение, ради того, чтобы не дай бог не пожарить кусок курицы самостоятельно?
Я в одно время ужинал у родителей, возвращаясь потом домой, а в другое - завтракал в столовой предприятия, доезжая туда на автобусе. Это не сложно.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #177 : 12 Августа 2019, 21:27:41 »
Да, ставить таймер на телефоне и на мультиварке - принципиальная разница.  ;D

Вообще да. На мультиварке надо только кнопку вкл нажать, дальше она сама таймер поставит и выключится после приготовления.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #178 : 13 Августа 2019, 10:48:25 »
Вообще да. На мультиварке надо только кнопку вкл нажать, дальше она сама таймер поставит и выключится после приготовления.

А можно модель? Не знал, что уже появились мультиварки с функцией чтения мыслей, что человек ставит готовить. Или для каждого блюда своя мультиварка?  ;D

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #30093 - Кто в выигрыше?
« Ответ #179 : 13 Августа 2019, 10:55:37 »
А можно модель? Не знал, что уже появились мультиварки с функцией чтения мыслей, что человек ставит готовить. Или для каждого блюда своя мультиварка?  ;D
У меня маленький Редмонд. Если подольше подержать кнопку "Старт", он запустит программу "Экспресс", которая предусматривает отключение после выкипания воды. Для гречки пойдет.  :)