Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29893 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Начнет закусывать простая женщина, скажет:

- Марья Николаевна, будьте добры, кусочек селедки. Люблю лук.

Демоническая широко раскроет глаза и, глядя в пространство, завопит:

- Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу. Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!

Почему-то вспомнилось :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Столько вопросов у меня... но ответы в принципе понятны, так что хрен с ним)
Как говорил прапорщик Задов, мужчине можно, а женщине нельзя ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Если брать популярные образы, то для меня стесняшка - Стив Роджерс, а харизматичный - Тони Старк.

Не, как по мне, Роджерс не стесняшка, он просто критически не заинтересован в любовях. И это моя боль, что ему так и не прописали нормальной любовной линии. С Наташей, ИМХО, вполне могло бы получиться. Или с Вандой, если бы ему не выделили по отношению к ней какую-то отеческую роль, в комиксах у них очень даже было дело. В любом случае, между Тони и Стивом я без колебаний выбираю Стива. Чтобы терпеть Старка, нужны железные нервы.
А вот кто стесняшка, так это Халк. И Наташа реально за ним бегала.

Если отвлечься от комиксов, меня бесит, что все лошат стесняшек.

Ну, вот я такая. Мне тяжело проявить инициативу, я не могу позвать на свидание или первой поцеловать, мне даже первой просто проявить симпатию плохо удается. И нет, это не значит, что меня потом всю жизнь надо разгонять, и что я так и буду тормозить и стесняться. Мне просто надо больше инициативы от партнера в начале, вот и все. С чего все взяли, что у мужчин это так не работает? Я несколько таких пар знаю, где девушка активная, веселая, общительная, в самом начале инициативу проявила, а в итоге отношения или партнерские, или вполне себе лидирует мужчина.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А зачем за мужиком бегать? Если он невыносимо стесняется, но ты ему очень нравишься, то он может перебороть себя и хоть заговорить с тобой человечьим голосом. А если ему стесняться дороже, то это достаточно жалко выглядит и привлекательности как потенциальному партнёру не добавляет.
Да-да, по моему мнению.  :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не ну каждому свое.
Пока не начинается про "женщина должна/не должна", "енто унизительно" и так далее, то все норм.

Я не могу сказать, что мне нравились обязательно какие-то стесняши, но я сама анти-стесняша, активно встречающая все социальные связи, контактная реально и виртуально, с толпой друзей, родственников и знакомых, которая всем улыбается все время.
И кормить и всякие любезности делать я всем могу щедрой рукой. Было бы неловко, если бы я человека покормила бы, или там в гости бы позвала или в бар, а он бы решил, что я намекаю. Меня бы это смутило.

Соответственно, с моей стороны было бы тупо как-то томно улыбаться понравившемуся товарищу, ожидая, что он догадается, что вот ему лично я улыбаюсь с подтекстом. Тем более я люблю странных задротов и геймеров (что для дружбы, что для любви), человек-бревно или просто социально неловкий в этом аспекте меня совершенно не удивит.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 17:32:16 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
А зачем за мужиком бегать?
Для тебя - не зачем.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
К слову, как фанат дремучего негативного сексизма выскажу, что от вопросов "Можно я тебя обниму/поцелую" я мягко говоря акуеваю.
честь и хвала таким людям.
ибо лучше он спросит и прояснит этот момент, чем полезет обниматься или целоваться и это будет наше последнее взаимодействие. а ему еще и прилетит словесно так, что охренеет >:(
был случай, когда такой резвый начал сближать границы и спину мне наглаживал, расспрашивая о всякой ерунде. фунах.

---
мне тоже нравятся спокойные, адекватные и немножко робкие. а вот этих харизматичных я мимо внимания пропускаю. как павлины со своим хвостом.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
можно не бегать, просто проявить интерес к человеку. у меня само страсталось всегда без всяких беганий и "довай встречяца". общение перетекает на другой уровень и все. химию между людьми никакой миллион алых роз не заменит.
ничего зазорного нет во внимании со стороны дамы, если мужчина более скован. в каком-то смысле нам даже проще в этом плане, мужики не избалованы вниманием часто :(
конечно, если ты делаешь шаги, а тебе навстречу не идут, то нафиг, не хочет сближаться и ладно
ну мне, наверное, не понять целенаправленной охоты за большой и светлой. )

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мне кажется, люди, которым не нравятся харизматичные мужчины, просто ни разу близко не сталкивались с настоящими харизматиками. С какими-то дубинами невоспитанными сталкивались, а с харизматиками -- нет.
По-настоящему харизматичные люди нравятся всем. Но их, конечно, довольно мало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Намеки это весело. Это очень весело. Первое время. А потом когда уже все всё поняли кроме нужного человека (и части кто понял, ты уже вытрахала все мозги своим нытьем, что ты в четкости своих намёков скоро дойдешь до запрыгивания голой на вот этого самого), как-то надоедает.
Угу. Все кругом поняли, а до него, бедного, не доходит. Как Женя Лукашин с Галей. Она уж ему намякивала и намякивала, он мялся и заикался, то к друзьям собирался, то к маме - ан нет, отвертеться не вышло, пришлось пообещать, что сделает предложение (обожаю такие обещания). И тут Надя появляется, с которой он не мямлит вообще, даже когда трезвеет.
Он к маме не собирался, он с мамой жил. Это Галя сказала "мама всё приготовит, и уйдёт"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Sovskij

  • Гость
Реально есть люди, которые без вопросов не понимают хотят ли с ними целоваться? Прям на самом деле есть? Прям в жизни? О_о

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
А откуда вообще взялось, что харизматичные не могут быть стеснительными?)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Мне кажется, люди, которым не нравятся харизматичные мужчины, просто ни разу близко не сталкивались с настоящими харизматиками. С какими-то дубинами невоспитанными сталкивались, а с харизматиками -- нет.

Успешность на кмп вышла на новый уровень.  ;D

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Реально есть люди, которые без вопросов не понимают хотят ли с ними целоваться? Прям на самом деле есть? Прям в жизни? О_о

Ты прикинь, а?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
С по-настоящему харизматичными пересекалась.

Но:
- таких реально очень мало;
- харизма, как ни странно, не гарантирует симпатии.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Мне кажется, люди, которым не нравятся харизматичные мужчины, просто ни разу близко не сталкивались с настоящими харизматиками. С какими-то дубинами невоспитанными сталкивались, а с харизматиками -- нет.
По-настоящему харизматичные люди нравятся всем. Но их, конечно, довольно мало.

Давычо?!? Неипись как харизматичны Фредди Меркюри, Шон Коннери, Алан Рикман, Саид Эргенч, да мало ли кто. А я старая страшная тётка. Но я бы им не дала. Я их не люблю.  То есть люблю, но не так... Мне их творчество нравится.

Вживую доводилось сталкиваться и с некоторыми "звёздами", многие из которых очень харизматичны. Но я их не люблю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 18:28:29 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Sovskij

  • Гость
Цитировать
Ты прикинь, а?

Вот не получается. Не видела таких, все как то сами догоняли, идёт дело к поцелуям или не срослось.
Но вопрос в том, зачем с такими отношаться? Человек, по ходу, вообще эмоциональный настрой не может считывать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Реально есть люди, которые без вопросов не понимают хотят ли с ними целоваться? Прям на самом деле есть? Прям в жизни? О_о

Дофига. Но большинство из них об этом не знает, так как они уверены, что прекрасно все понимают.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Sovskij

  • Гость
Цитировать
Дофига. Но большинство из них об этом не знает, так как они уверены, что прекрасно все понимают.)

Я когда такие темы читаю, просто офигеваю от своего везения с мужиками. Вот никогда таких проблем не было.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вот не получается. Не видела таких, все как то сами догоняли, идёт дело к поцелуям или не срослось.
Но вопрос в том, зачем с такими отношаться? Человек, по ходу, вообще эмоциональный настрой не может считывать.

Высокая эмпатия - далеко не единственное положительное и привлекательное качество в людях ;)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
По-настоящему харизматичные люди нравятся всем.
в противовес с не менее серьезной моськой могу сказать, что нет на свете человека, который бы понравился ваще совсем всем-всем-всем. ::)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
в противовес с не менее серьезной моськой могу сказать, что нет на свете человека, который бы понравился ваще совсем всем-всем-всем. ::)

Ну типа да.

Некоторые просто скорее нравятся людям, чем нет.
Но чтоб человек прям всем нравился... и потом, ну вот перед тобой харизматик, который тебе глубоко импонирует, но сексуально непривлекателен. Все, никакой любви.
Или вот он всем нравится, как он узнает, что именно тебе прям очень нравится?
Должна 10 ОС

Sovskij

  • Гость
Цитировать
в противовес с не менее серьезной моськой могу сказать, что нет на свете человека, который бы понравился ваще совсем всем-всем-всем. ::)
Не люблю людей, которые всем нравятся  ;D

Volkodav, возможно  ;) но с идиотскими вопросами, со мной точно далеко не уедешь, я на них всегда идиотские ответы даю  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
харизматик, который тебе глубоко импонирует, но сексуально непривлекателен.
Бракованный харизматик попался, значит. Срок годности вышел или условия хранения не соблюдались.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Симпатия может быть человеческой, а может быть романтической.
Мне очень нравится Post Malone как музыкант и как человек (он веселый, прикольный).
Но как мужчину я его не воспринимаю (тот, кто его хотя бы раз видел, поймет причину).

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Давычо?!? Неипись как харизматичны Фредди Меркюри, Шон Коннери, Алан Рикман, Саид Эргенч, да мало ли кто. А я старая страшная тётка.
Вы со всеми пообщаться успели, прежде чем категорически мнение высказывать?)
Высокая эмпатия - далеко не единственное положительное и привлекательное качество в людях ;)
Это всё понятно. И что люди разные, и что привлекает разное. Просто принять для себя такое сложно (да и нафиг не нужно, ипитись как хотити). Загубить первый поцелуй вопросом, ну как так-то, а?  :'( Их не так уж дофига в жизни. ((( И что там за качества должны быть у эдакого бревна, который лезет с поцелуями не в тему? Он же и в других вопросах будет не такой дипломатичный, тактичный и своевременный?  :-[
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 18:57:09 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Даже самые харизматичные люди нравятся не всем. Больше того, как правило, у любого харизматика есть своя "целевая аудитория", типаж харизмы. И нравятся они именно тем, кто предпочитает такой типаж. Для кого-то привлекательным будет авторитетный человек, для кого-то, наоборот, этакий обаятельный рубаха-парень. И даже те, кому они нравятся как люди, могут сексуально предпочитать другой типаж.
Я много харизматичных людей встречала. Не со всеми легла бы в постель. А многие вообще вызывали яркую антипатию.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
харизматик, который тебе глубоко импонирует, но сексуально непривлекателен.
Бракованный харизматик попался, значит. Срок годности вышел или условия хранения не соблюдались.

Но вкусы же у людей разные.
Кто-то любит гладковыбритых и с длинными волосами, а кто-то - лысых и бородатых. Харизма важна, но есть ещё внешность, общие интересы, всё прочее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Слышала такое мнение, что настоящую харизму/талант/красоту замечают даже те, у кого противоположные предпочтения. Типа "не мое, но все равно вау".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да не "уверенная в себе" девушка, а наоборот, закомплексованная и прикрывающая эти комплексы и страхи напористостью. Резкая и дерганая, агрессивная. Потому мужики и шарахаются. Тут только разгребать или самой, или с психологом, чего же она так боится и зачем нацепила на себя эту маску?