Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29673 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Для Вас - атавизм, для меня - нет.
Поздравляю или соболезную, как больше нравится.

Только вопрос стоял не в том, что вам лично нравится.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
A уступить женщине место, помочь ей с тяжелыми сумками или чемоданом, например,  это тоже атавизм?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Не трудно решить чью-то проблему - благо есть куда позвонить\сходить\написать.

Так хочется отношений, что готова даже связи и знакомства подключить, чтобы решить проблемы потенциального мужика. Хорошо, что автор одинока. Если мужик таки найдется, это будет альфонс и бездельник, который сядет на шею. А автор будет его содержать и решать все проблемы. И подарки дарить.

Думаю, так и будет.
Ибо "ачотакова".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Автору бы проколоть гормоны и пришить куй - и ноу проблемс

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот когда я говорю, что фраза "хочу, чтобы он решал мои проблемы" идиотская, меня все осуждают. Бяки!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Цитировать
Я отпугиваю молодых людей. Напором.

Активная, уверенная в себе, с рваными отточенными жестами, дисциплиной, переходящей в педатничность, не теряющая голову в стрессовых ситуациях.
... а глубине души осталась всё такой же наивной и романтичной, которая всё ведёт дневник, пишет стихи и мечтает.

Не знаю, первое впечатление - автору лет 15
Вот нашла она в комиксах женском романе привлекательный, с ее точки знеия, образ, и косплеит его тщательно.
Просто ее описание себя, это как будто фикбучное описание героини, в лекало которой автор себя впихивает)

Короче, лет в 14 у меня подобное было. Только я, как мой кумир тогдашний, пыталась быть бескомпромиссной правдорубкой. Недолго продержалась) Не мое)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
С автором явно будет отменно вдребезги скандалить и мириться до ломания кровати ;D И периодически устраивать романтИк, под обоюдное настроение
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Я достаточно часто проявляла инициативу первой. Ну в плане свиданий и признаний в чувствах. В основном на это нормально реагировали, никто не пугался. Поддерживать и помогать, правда, сразу не лезла, да и цветов не дарила. Инициатива дает больший выбор, по крайней мере, когда хочется чего-то легкого.
Интересно, если автор понимает, что ее напор отпугивает мужчин, почему она не может его поумерить?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Интересно, если автор понимает, что ее напор отпугивает мужчин, почему она не может его поумерить?
Судя по этому:
Цитировать
а глубине души осталась всё такой же наивной и романтичной
Ждет принца, который примет ее такой, какая она есть.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Ждет принца, который примет ее такой, какая она есть.

Ну тогда она точно никого не найдет. И не из-за инициативности. В более-менее длительных отношениях всегда приходится где-то подстраиваться, где-то меняться, где-то учитывать вкусы и привычки другого. Причем не только женщине.
Понятно, что не надо строить из себя скромняшку и девочку-цветочек, но большинству этого и не надо. А на более поздних этапах отношений многие вещи, которые вначале могут отпугнуть, вполне уместны.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но совершенно точно если ты нравишься, тебе точно не надо будет самой звать на первое свидание.

У меня вопрос по поводу этого "точно" и "совершенно точно"
Почему если женщина нравится мужчине, то ей точно не надо его самой звать, а если мужчина нравится женщине, то на него это правило не распространяется? Мужчина женщине тоже может нравиться. Вот этот конкретный, а не какой-то другой, более инициативный. Что же делать? Идти на свидание не с тем, с кем хочешь, а с тем, кто раньше позвал? Почему не подкатить к мужчине, к которому появились чувства? Он, может, вообще не в курсе, что он обязан первый

Я в целом понимаю, что это прикольно, когда добиваются и так далее. Но мужчины всё-таки не все одинаковые, и готовность звать на свидания - это далеко не самое главное качество в человеке.
Но если тот, который понравился, пока не решается позвать, зато позвал другой, который вам до лампочки, вы выберете второго?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 16:47:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Превозмогалка... автор, то, что не трудно - делают молча, а не преподносят свои подвиги Геракла. Из текста непонятно во что была одета героиня. При таких описаниях жестов, негоже держать читателя в неведении относительно наряда. Проду кароч, проду.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Но если тот, который понравился, пока не решается позвать, зато позвал другой, который вам до лампочки, вы выберете второго?

Я б никого не выбрала из них. Один - до лампочки. А у второго решимости маловато, я сразу для себя сделаю вывод, что и в иных важных для меня вещах в отношениях с ним яйца будут у меня. Вдруг потом он будет бояться поцеловать, секса будет бояться, замуж звать не решаться, детей заводить? Нафиг надо.
Да, возможно, этот нерешительный не настолько нерешительный, как я думаю. Но у меня не возникнет желание проверять степень его нерешительности
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Мур, это не тот дроид, которого вы ищите!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Иногда, кстати, вообще речь еще не идет о серьезных чувствах или даже особенных симпатиях. Бывает, что человек в принципе не ищет отношений и пока не выделяет тебя из других. Но ты зовешь его на свидание, и тут он замечает тебя, проявляет уже больший интерес, вы знакомитесь ближе. И по результатам свидания может возникнуть взаимная симпатия, а может и нет. Причем в ситуации, когда люди мало знакомы, и у того, кто пригласил, симпатия может исчезнуть при более детальном рассмотрении.
В этой ситуации, на мой взгляд, нет разницы, кто инициирует первое свидание.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я б никого не выбрала из них. Один - до лампочки. А у второго решимости маловато, я сразу для себя сделаю вывод, что и в иных важных для меня вещах в отношениях с ним яйца будут у меня. Вдруг потом он будет бояться поцеловать, секса будет бояться, замуж звать не решаться, детей заводить? Нафиг надо.
Да, возможно, этот нерешительный не настолько нерешительный, как я думаю. Но у меня не возникнет желание проверять степень его нерешительности

Ну, значит для вас эта решимость в плане подкатов и свиданий - это не просто бонус, а это проявление именно важного для вас качества. Тогда понятно.
Просто мне наоборот некомфортно с людьми, которые важные вопросы берут на себя. Я никогда с такими не встречалась и даже не особо испытывала симпатию к таким. Понятно там, предложение, колечко, это всё мимими и мне тоже было приятно. Но в жизни будет ещё масса важных вопросов, и я не люблю, когда у меня отбирают руль, скажем так. Типа мужчина хозяин в доме и всё решит - это мне не нужно. Меня это бесит до трясучки) Я решала всякие вопросы (с тсж, управляющей компанией, интернет-провайдером и прочими уродами) даже до того, как мы поженились. Потому что я люблю звонить, ходить, ругаться и так далее, и никому не позволю у меня это отобрать ;D Уточню: просто меня ни в одном договоре нет, зарегистрирована я в другом месте, и по идее все эти инстанции мне ничего не должны, я по бумагам никак не отношусь к этому адресу. Но всё равно, расступитесь, я всё сама буду делать! ;D

Кому-то надо наоборот, типа "милый, разберись с ними!" и милый пойдёт и всё уладит. Я это тоже понимаю, но я так не умею
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 17:20:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Просто мне наоборот некомфортно с людьми, которые важные вопросы берут на себя. Я никогда с такими не встречалась и даже не особо испытывала симпатию к таким. Понятно там, предложение, колечко, это всё мимими и мне тоже было приятно. Но в жизни будет ещё масса важных вопросов, и я не люблю, когда у меня отбирают руль, скажем так. Типа мужчина хозяин в доме и всё решит - это мне не нужно.

Так и мне в такой преувеличенной форме такое не нужно. "Проявляют инициативу" для меня совсем не равно "все вопросы возьмет на себя" и "отобранный руль". Никто ж не отнимает право отказаться, обсудить, решить по-другому. То, что вы описываете, скорее похоже на людей, которые не зовут на свидание, а ставят перед фактом, что такого-то числа я тебя жду там-то. Это перебор.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 17:45:21 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
murmur и Лейтенант_Свобода, так и я б от такого бежала, теряя тапки. Нерешительный и решатель за тебя - две крайности. Которые мало кому подходят.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Можно просто говорить "нет, я не поеду сегодня никуда, я занята". В другой раз спросит, свободна ли ты сегодня, прежде чем что-то предлагать. А если мужик говорит "жди, я приеду и мы поедем туда-то", а ты соглашаешься, он, блин, думает, что все нормально.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92319
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Можно просто говорить "нет, я не поеду сегодня никуда, я занята". В другой раз спросит, свободна ли ты сегодня, прежде чем что-то предлагать. А если мужик говорит "жди, я приеду и мы поедем туда-то", а ты соглашаешься, он, блин, думает, что все нормально.

Редкий случай, когда я на все 146% согласна с Золушкой.

В ресторане заказывает то, что нравится ему? Отлично. Заказываешь себе сама, сама оплачиваешь, уезжаешь домой на такси. А машина-тиран-искуситель жрет сам заказанное собой, и никаких проблем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
В ресторане заказывает то, что нравится ему? Отлично. Заказываешь себе сама, сама оплачиваешь, уезжаешь домой на такси. А машина-тиран-искуситель жрет сам заказанное собой, и никаких проблем.
вот-вот.
у меня чемодан однажды отколол. заказал за меня, хотя я сказала несколько раз "я не хочу, будешь есть сам". ну и чо, сидел и ел самостоятельный такой ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
У меня вопрос по поводу этого "точно" и "совершенно точно"
Почему если женщина нравится мужчине, то ей точно не надо его самой звать, а если мужчина нравится женщине, то на него это правило не распространяется? Мужчина женщине тоже может нравиться. Вот этот конкретный, а не какой-то другой, более инициативный. Что же делать? Идти на свидание не с тем, с кем хочешь, а с тем, кто раньше позвал? Почему не подкатить к мужчине, к которому появились чувства? Он, может, вообще не в курсе, что он обязан первый
Мне очень нравится вот это "идти с тем, кто раньше позвал". ;D
Я не верю ни в штампофобию, ни в боязнь подойти к понравившейся девушке (если молодой человек и девушка одного круга). Если мужчина боится пообщаться, проявить инициативу, значит, чувств ко мне у него нет, ну и толку его на свидание тащить? А тот, который нравится меньше - ну, можно разок сходить и присмотреться.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40581
  • Карма: +4396/-372
Если мужчина боится пообщаться, проявить инициативу, значит, чувств ко мне у него нет
Но.. но получается, что и у вас ни каким мужчинам нет чувств?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня вопрос по поводу этого "точно" и "совершенно точно"
Почему если женщина нравится мужчине, то ей точно не надо его самой звать, а если мужчина нравится женщине, то на него это правило не распространяется? Мужчина женщине тоже может нравиться. Вот этот конкретный, а не какой-то другой, более инициативный. Что же делать? Идти на свидание не с тем, с кем хочешь, а с тем, кто раньше позвал? Почему не подкатить к мужчине, к которому появились чувства? Он, может, вообще не в курсе, что он обязан первый
Мне очень нравится вот это "идти с тем, кто раньше позвал". ;D
Я не верю ни в штампофобию, ни в боязнь подойти к понравившейся девушке (если молодой человек и девушка одного круга). Если мужчина боится пообщаться, проявить инициативу, значит, чувств ко мне у него нет, ну и толку его на свидание тащить? А тот, который нравится меньше - ну, можно разок сходить и присмотреться.
Есть нюанс. Если девушка не свободна это не работает. Многие мужчины порядочны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Но.. но получается, что и у вас ни каким мужчинам нет чувств?
Почему? Девочкам можно сидеть в уголке и хлопать глазками.
Есть нюанс. Если девушка не свободна это не работает. Многие мужчины порядочны.
Да, согласна, в этом случае женщине нужно показать, что она к отношениям готова.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40581
  • Карма: +4396/-372
Почему? Девочкам можно сидеть в уголке и хлопать глазками.
А ну ок. Главное потом не создавать тем на КМП "Мне завтра 30, никто так и не нашёл меня в углу" ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Именно. И многие все равно упираются. И приходится прям хорошо показать так! Трусами по башке настучать. В таком роде, примерно. И есть огромная категория мужчин, которые в юном возрасте крайне щепетильны. Ты с кем-то встречаешься? О, ты НИСВАБОДНА. Дебилы, чо говорить. Тут приходится поднапрячься!

Но если дама свободна, в корректной возрастной дельте - проблем не должно быть. Если они есть - мужчина не але.
Почему? Девочкам можно сидеть в уголке и хлопать глазками.
А ну ок. Главное потом не создавать тем на КМП "Мне завтра 30, никто так и не нашёл меня в углу" ;D
Мы не создаем. Молча сидим в угул, куле...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Но если дама свободна, в корректной возрастной дельте
прочитала как "с корректным для возраста декольте"
Тогда, кстате, шанс меньше  :) А когда старушечьи сиськи вывалила наружу, точно даст  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вот кстати нахер таких инициативщиков, которые подкатывают, точно зная, что дама не свободна. Муж/парень не стена, продвинется. Аж блин тошнит от таких, вот рили одна из категорий мужчин, которых бы посылала в далекое пешее с их инициативностью вне зависимости от других достоинств.
Впрочем, к таким же незамутненным дамам а-ля "ну и что, что девушка" я аналогично отношусь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9655
  • Карма: +3741/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но в некоторых случаях (и не так уж редко, на самом деле) девушка реально готова мужа подвинуть. Про парня вообще молчу. Вас тошнит, а другая только рада будет. Заранее не узнаешь. В желании прощупать почву нет ничего плохого, если мужчина не выходит за рамки приличий.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)