Автор Тема: #25024 - Надо тренировать кишечник  (Прочитано 15193 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #60 : 22 Августа 2019, 21:58:29 »
Шелдон одобряет
Даже Шелдон со своим графиком был не настолько упорот. Да и не навязывал он его никому.

Мур, добровольно слабительное он не будет пить, а если ему подсыпать, то откуда он будет знать, что он съел?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #61 : 22 Августа 2019, 22:01:37 »
што... :o
от этого поехавшего тикать надо быстро, а она там терпит, страдает от болей и вялости.  :o
что он дальше контролировать будет? дыхание? биение сердца? автор будет реже или чаще дышать? начнет мои сердечные таблетки пить, лишь бы сердешко не часто билось? ??? да у нее тоже с кукушатником проблемы, раз она не понимает, что это ДИЧЬ накуй - следить кто сколько ходит в туалет и как именно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #62 : 22 Августа 2019, 22:03:26 »
Шелдон одобряет
Даже Шелдон со своим графиком был не настолько упорот. Да и не навязывал он его никому.

Мур, добровольно слабительное он не будет пить, а если ему подсыпать, то откуда он будет знать, что он съел?
Он будет считать себя больным. С диареей. А не человеком-который-изначально-бракованный.

Но на самом деле ему будет насрать. Парню плевать на дефекацию.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #63 : 22 Августа 2019, 22:08:23 »
Мур, добровольно слабительное он не будет пить, а если ему подсыпать, то откуда он будет знать, что он съел?

Ну, решит что отравился, это тоже нездоровое состояние. И оно пройдёт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #64 : 22 Августа 2019, 22:10:18 »
А.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #65 : 23 Августа 2019, 10:55:09 »
Что значит 1,5-2 часа не норм? Если пьёшь воду как положено, то вполне себе норм выходит.
Да не "ненормально", а просто "чаще среднего". Я сама в течение 8часового рабочего дня обычно 2-3 раза хожу в туалет (с учетом дороги из дома и домой) - и вижу, что одна такая из отдела, остальные тупо не покидают помещение помимо обеда. В обед таки да, уже идут. Меня не колышет, что они так делают, но просто обращала внимание. И даже возникали мысли - а все ли у меня в порядке, даже когда с мужем куда-то ездили, для него вполне нормально было часов 4-5 ходить и ни разу не зайти в туалет, а мне таки требовалось за это время разок зайти. Потому и слегка подзаморочилась, но выяснила - да нормально, допустимо, если не каждые час-полтора, то нормально.
Так что тут надо знать, сколько она пьет, как питается и нет ли у нее каких еще жалоб, которым просто не придает значения, так как считает обычным делом и по этой части даже не проверялась. Может, в самом деле все в порядке. А может, и не совсем.
Но в любом случае поведение парня очень неумное. А если ему приспичит, а не давать зайти в туалет? Что делать будет, ссать по углам?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • Карма: +4225/-63
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #66 : 23 Августа 2019, 11:08:54 »
История огонь! Парень огонь и дева тоже не отстает.

Но Зантия!! Почему если раз в 1.5- 2 часа то надо проверяться? Нахрена? Что за необходимость искать у себя какие то симптомы?
Я всю жизнь в туалет часто ходила и хожу. Бывает раз в 2 часа а бывает и каждый час. Мне вот сейчас надо нестись сдавать инализы просто потому что кто то там высчитал какую то норму?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #67 : 23 Августа 2019, 11:12:07 »
После нескольких циститов за год я пришла к нормальным анализам и почти постоянному хотению в туалет. Раньше не замечала частоту посещения, а сейчас когда дошло до вроде нормальных "раз в пару часов" оно кажется капец как часто и раздражающе.

Бацилла

  • Гость
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #68 : 23 Августа 2019, 11:14:08 »
Если у меня замёрзли ноги, я наелась арбуза и брусничного варенья с пивом.... То я обоссусь.
Если жарко, я не пила, могу и полдня не ходить.

Частота обусловлена как правило эндогенными факторами.

Как и туалет по большому. Если вы едите огурцы, .запивая их компотом из чернослива, то можно и с горшка не слезать.

Ели сменить рацион, то может быть и по другому.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #69 : 23 Августа 2019, 11:16:20 »
История огонь! Парень огонь и дева тоже не отстает.

Но Зантия!! Почему если раз в 1.5- 2 часа то надо проверяться? Нахрена? Что за необходимость искать у себя какие то симптомы?
Так не по врачам же бегала, а гуглила, когда поняла, что мне через 3 часа "пора", а окружающие все 5 часов спокойно сидят. Пишут, нормально.
А если у автора других нарушений нет - ну значит, ее индивидуальные особенности. Что не отменяет долбодятельности парня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #70 : 23 Августа 2019, 11:19:57 »
Зантия, а вы количество выпитой жидкости-то сравнивали или только походы в туалет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #71 : 23 Августа 2019, 11:20:28 »
После родов, по привычке почти год вставала ночью в туалет. А другие спят всю ночь.
Потом привычка ушла потихоньку.
Так что можно немного потерпеть ( а надо ли), и сходить на горшок ещё через час

А ещё можно сравнить не только количество жидкости, а и объем мочевого пузыря. Который тоже разный. От 0.4 до 1.0
А если в уравнение ввести индивидуальные особенности.....
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 11:22:23 от Бацилла »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #72 : 23 Августа 2019, 17:27:17 »
У меня до сих пор привычка один раз среди ночи вставать в туалет.
Причина - объединенный санузел и проживание не в одиночку. Надо сходить заранее, а то утром есть риски полчаса приплясывать под дверью, пока остальные справят нужду, умоются, почистят зубы, примут душ и все такое прочее. В большой семье клювом не щелкают. Понимаю, по-хорошему не надо каждую ночь шастать в туалет около 4ч утра. Но терпеть по утрам подолгу, если не встала раньше всех, еще вреднее.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #73 : 23 Августа 2019, 20:01:32 »
Мне стыдно, но я ржу.  :-[ Контроль мочеиспускания и калоизвержения, блин, вы с этой планеты, люди, алё.  :D Девушка ОЧЕНЬ странная.
зы.Проверяться если раз в час-два ходишь в туалет? Рили? Вы там пьёте вапще, ребят? Про воду чо-нить слышали?
Могу понять на работе или на прогулке некоторую экономию выхлопа, но дома?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #74 : 23 Августа 2019, 21:03:06 »
На работе можно не отвлекаться на срание! И гулять! Без срания. Л - логика! Вот в чем выхлоп.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #75 : 23 Августа 2019, 21:45:36 »
А на работе что за экономия выхлопа??
Ну хз, сознательно пьёшь поменьше, чтобы не отвлекаться на ежечасные побеги в туалет через пять коридоров. Арбузы там не ешь килограммами...  ???
Гулять я лично тоже предпочитаю без срания, как это ни странно. Ну у нас город такой, что в кустик иди, лопухом подтирайся. Лучше как-то проконтролировать  :P
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #76 : 23 Августа 2019, 21:47:20 »
Можно и дома мало пить
Я не считаю, что надо проверяться в указанном выше случае, но просто бывает что и реже ходят люди, потому что мало пьют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #77 : 23 Августа 2019, 21:48:08 »
А на работе что за экономия выхлопа??
Ну хз, сознательно пьёшь поменьше, чтобы не отвлекаться на ежечасные побеги в туалет через пять коридоров. Арбузы там не ешь килограммами...  ???
Гулять я лично тоже предпочитаю без срания, как это ни странно. Ну у нас город такой, что в кустик иди, лопухом подтирайся. Лучше как-то проконтролировать  :P
Если уж на то пошло, в Мск тоже не особо сходишь в туалет в гулятельных местах. А вы где живете?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #78 : 24 Августа 2019, 01:05:55 »
А на работе что за экономия выхлопа??
Ну хз, сознательно пьёшь поменьше, чтобы не отвлекаться на ежечасные побеги в туалет через пять коридоров. Арбузы там не ешь килограммами...  ???
Я на работе наоборот пью побольше, чтобы бегать почаще. Сплошные плюсы:
1) рабочее время тратится
2) пить полезно
3) все время ходишь то за водой, то в туалет - разминочка для ног и спины, глаза меньше устают от компуктера.
Поддерживаю.
От долгого сидения и смотрения в одну точку затекают ноги и пухнет мозг.
А так реальная возможность полгуляться, хоть и до туалета.
Кстати, я так ещё мысленно уравновешиваю свои перерывы с курящими коллегами, потому что им-то надо перерыв, а ты вроде как сиди и не жалуйся.
Мафия:  Марк

Оффлайн Павсаний

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #79 : 24 Августа 2019, 03:28:37 »
Слушайте, а смотрел кто-нить индийский фильм "Туалет"? Вот прям в тему - наши дни, айфоны-инстаграммы, но бабы в селении ходят по нужде  один раз (!) в сутки, в строго отведенное место, кое представляет из себя яму в чистом поле, целой толпой.
И на вопрос юной девы, которая недавно оказалась в этом дивном селении: "а чё делать, ежели приперло внезапно пописить али покакать?" отвечает мудрая старожилка одним словом: "Контролируй!"
Павсаний не смог этот фильм досмотреть даже до середины, ему срочно захотелось в радикальные феминисты.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 03:44:41 от Павсаний »
Аз есмь Павсаний

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #80 : 24 Августа 2019, 04:03:02 »
Эмм... С психом спорить - себе дороже, да. Но ведь тихо и с улыбкой уходя можно же борща наварить и туда кинуть слабительное. И унитаз расколоть. И адски хохотать в гулком подъезде.

Блин, я понимаю, как психологически ломают людей, люди гибкие существа в плане психологии. Но как остановить-то физиологию?! Как можно не писать, когда хочешь сильно? Ну, в штаны только, иначе жеж никак.

Ну и с чего такое начинается?! Вот, положим, муж у меня йопнулся и решил, что мне не нужен большой палец, и вот выкручивает он мне его. И чо? Боль - норма что ли?! Или суй, детка, пальчик в розетку... Ну вашу ж ять, все знают, что боль - не норма, с детства, с вот этого "не стой под стрелой", то бишь "не суй - ударит - больно- низя". Дама совсем ку-ку?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #81 : 24 Августа 2019, 15:52:29 »
Тренироваться надо исключительно в планах быстрее / выше / сильнее, а не вот это вот!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #82 : 24 Августа 2019, 15:57:17 »
Ну хз, сознательно пьёшь поменьше
Ничего хорошего в этом нет.

А как раз вот это сидение протирание штанов ж*пой по 5-8 часов к ряду нездорОво от слова совсем.
Мало того что при работе за компом надо давать отдых глазам периодически, так и ногам надо давать разминаться, вот что совершенно неполезно для любого человека, так это сидение без движения целый день.

Хотя начальники таким конечно обычно не нарадуются, сидит раб работает целый день, не ест, не пьет, и даже посрать ходит лишь раз в день.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 15:59:23 от Yin »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #83 : 24 Августа 2019, 17:18:23 »
Ну и с чего такое начинается?! Вот, положим, муж у меня йопнулся и решил, что мне не нужен большой палец, и вот выкручивает он мне его. И чо? Боль - норма что ли?! Или суй, детка, пальчик в розетку... Ну вашу ж ять, все знают, что боль - не норма, с детства, с вот этого "не стой под стрелой", то бишь "не суй - ударит - больно- низя". Дама совсем ку-ку?!
не с пальчиков и мужей такое начинается, а с детства.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6946
  • Карма: +1140/-1191
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #85 : 24 Августа 2019, 23:25:01 »
Ну и с чего такое начинается?! Вот, положим, муж у меня йопнулся и решил, что мне не нужен большой палец, и вот выкручивает он мне его. И чо? Боль - норма что ли?! Или суй, детка, пальчик в розетку... Ну вашу ж ять, все знают, что боль - не норма, с детства, с вот этого "не стой под стрелой", то бишь "не суй - ударит - больно- низя". Дама совсем ку-ку?!
не с пальчиков и мужей такое начинается, а с детства.

Ну смотря в чем боль - не норма. Иногда она бывает вполне нормальной и естественной, у кого-то больше, у кого-то меньше. В основном когда касается женской интимной сферы - месячные, дефлорация, роды, кормление ребенка итп. Тут это не патология, хотя у кого-то все это безболезненно, да и рожать не так страшно, а кто-то на стенку лезет со всего этого добра, и врачи говорят - ну не повезло, тут ничего не поделать, терпи. Или там у малышей колики - норма и само проходит с возрастом.
А вот когда сознательно причиняют боль, которой не должно быть - это таки не норма. И все эти "пальчик не нужен" да "в туалет не ходи" - не норма.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #86 : 24 Августа 2019, 23:29:56 »
Блин, ожидала увидеть от Зантии другой комментарий. Что-то типа "правильно парень говорит, нечего воду в бачке переводить, надо превозмогать!"
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #87 : 25 Августа 2019, 00:18:14 »
Блин, ожидала увидеть от Зантии другой комментарий. Что-то типа "правильно парень говорит, нечего воду в бачке переводить, надо превозмогать!"
Так она ж за принудительный минет? Про воду базаров не было  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #88 : 25 Августа 2019, 02:03:41 »
Ничего хорошего в этом нет.
Так я не говорю, что хорошо. Я говорю, что могу понять. Был у меня в йуности такой туалет в офисе, что лучше в лоток ходить прям у рабочего места, чем туда.  :-X А кто-то стесняется, мало ли тараканов в голове. Но они личные, а не парня.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25024 - Надо тренировать кишечник
« Ответ #89 : 25 Августа 2019, 03:24:01 »
В тему: Минстрой указал, сколько раз россияне могут ходить в туалет
ну это как раз понятно - нормативы по расходу воды, можно конечно считать в кубометрах, и собственно в кубометрах и считают но обывателдюнадо перевести в понятное для него принятие душа и походы в лоток
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X