Автор Тема: Чайлдхейт  (Прочитано 91245 раз)

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Re: Чайлдхейт
« Ответ #90 : 06 Сентября 2012, 13:27:06 »
Цитировать
А еще бесят мамаши, требующие уступать места их детям в общественном транспорте. Я молчу про мам с грудничками или с годовалыми детьми, которые только-только ходить научились.
Уступать или не уступать место женщине с грудничками или годовалыми детьми - вопрос культуры уступающего или не уступающего индивида.

Цитировать
А вот относительно часиков, которые тикают, признайтесь честно, девушки, есть ли такое чувство в некоторой мере?
Нет, даже в периоды острого недовольства собой не бывает 8)
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #91 : 06 Сентября 2012, 13:29:11 »
Цитировать
Вот из-за таких, извините меня, животных, живущих на инстинктах большинство людей никогда не будет жить хорошо, потому что рожают детей "потому что нужно",
Плюс один. И еще. Мне кажется, что аргумент "А ради чего тогда жить?" вырос от того, что многие и правда...скучают. Хотят занять свою жизнь чем-то. От того, например, полно бездетных карьеристов, кто занят карьерой, а не воспитанием детей. Или же, еще пример - "инфантильные" неформалы, кто до [число] лет живет, в том числе, своим увлечением, и скрашивать тоскливый досуг воспитанием потомства им незачем.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Чайлдхейт
« Ответ #92 : 06 Сентября 2012, 13:29:37 »
Кстате, мож кто посоветует, что можно отвечать особо упоротым, которые прессуют на тему "пора-семью-пора-ребенка". Вот раньше, еще пару лет назад, от них было очень легко отшутиться. Типа:
- Почему не замужем еще?
- Потому что никто не зовет!
А сейчас я, видимо, перешагнула какой-то страшный рубеж "уже пять лет, как ты совершеннолетняя", в головах у всех перещелкнули тумблеры.
- Почему не замужем еще?
- Потому что никто не зовет!
Подозрительно: Совсем никто? Что, никакого парня нет?
Продолжаю шутить: Нет, никаких как раз-таки полно, но мне какого надо!
Нравоучительно-презрительно: Смотри, довыбираешься, останешься одна, часы тикают, годы летят, земля вертится, родители не молодеют, кто стакан воды подаст, тра-та-та, тра-та-та, еще 120 пословиц и поговорок, тридцать поучительных историй о бабах, которые остались одни и т.д.
Я после таких выволочек себя пятидесятилетней дурочкой, которая всю жизнь прохлопала. И смотрят же ж на меня, как будто ждут, что щас кинусь за первого, кто согласится...
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: Чайлдхейт
« Ответ #93 : 06 Сентября 2012, 13:30:46 »
Плюс один. И еще. Мне кажется, что аргумент "А ради чего тогда жить?" вырос от того, что многие и правда...скучают. Хотят занять свою жизнь чем-то. От того, например, полно бездетных карьеристов, кто занят карьерой, а не воспитанием детей. Или же, еще пример - "инфантильные" неформалы, кто до [число] лет живет, в том числе, своим увлечением, и скрашивать тоскливый досуг воспитанием потомства им незачем.

У меня другой вопрос: а кто вам подаст стакан с водой в старости, а кто похоронит?)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:12:29 от Камилла Верон »

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #94 : 06 Сентября 2012, 13:32:45 »
Кстате, мож кто посоветует, что можно отвечать особо упоротым, которые прессуют на тему "пора-семью-пора-ребенка".
Говорите, что вам цыганка нагадала, когда, при каких условиях и за какого мужчину вы выйдете замуж. И как его встретите. И под страхом, что не сбудется, запретила рассказывать подробности. Вот вы и ждете свою судьбу.
Главное, нести эту ахинею с каменно-серьезной физиомордией. ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 13:35:01 от Мимокрокодил »
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #95 : 06 Сентября 2012, 13:33:09 »
Цитировать
Ну вот мне 22, вроде не так уж много по моим понятиям, но уже четко сформировался пласт знакомых, которые считают, что с моим отношением к личной жизни, я закончу жизнь как одинокая старая кошатница. Потому что парня я себе не ищу, на свидания не хожу, потенциальных женихов не рассматриваю, и да - не хочу деток.
Я тут денежку иногда на бездомных зверушек жертвую (Только вам об этом сказала. ИРЛ мне тут же начали бы кричать про материнский инстинкт.). Осторожно! С таким отношением к личной жизни и вы ЗАКОНЧИТЕ так же.  :'(

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: Чайлдхейт
« Ответ #96 : 06 Сентября 2012, 13:34:58 »
Человек сам для себя должен выбрать и сознательно готовиться: памперсы или дездетная старость со всеми ее прелестями. Ни одно, ни другое не есть сплошной негатив или позитив.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Чайлдхейт
« Ответ #97 : 06 Сентября 2012, 13:35:04 »
Да ладно. По-моему, в мужиков, кто осознанно живет одиночкой, еще некоторые верят. Но вот бабам всем насильно приписывают желание завести семью, ну или хотя бы мужа. И ведь правда, никто, кроме таких же свободолюбивых женщин, не верит. Т_Т

свободолюбивых? назовём их задротками, для ясности.

так вот, для социального животного (а, впрочем, и для любого другого) такое поведение является девиантным. Это как отказаться от солнца, движения и качественной пищи, или напичкать своё лицо металлической куетой.

секс, кстати, весьма важную роль играет в психике людей, особенно у женщин. с древних пор врачи приписывали истеричность и неадекватность женщин за 30 - недо**иту. И, кстати, небезосновательно.

свободные отношения? я уж, надеюсь, вы тут люди взрослые и понимаете, чем перепих на пару раз отличается от отношений, где секс это меньшее из того что можно дать друг другу.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:12:51 от Камилла Верон »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн 4er-ta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +144/-3
Re: Чайлдхейт
« Ответ #98 : 06 Сентября 2012, 13:36:08 »
Чем больше читаю кмп, тем больше убеждаюсь, что я живу в мире розовых пони.
 Мне тоже почти 25, про детей никто никогда не спрашивал, про свадьбу спрашивали, правда, потому что мы с молодым человеком 4 года встречались. Расстались - и никаких вопросов теперь, ни про часики, ни про свадьбу.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #99 : 06 Сентября 2012, 13:36:41 »
Человек сам для себя должен выбрать и сознательно готовиться: памперсы или дездетная старость со всеми ее прелестями. Ни одно, ни другое не есть сплошной негатив или позитив.
К сожалению, памперсы не гарантируют отличную старость, без всяких там прелестей. =/
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: Чайлдхейт
« Ответ #100 : 06 Сентября 2012, 13:40:21 »
У меня другой вопрос: а кто вам подаст стакан с водой в старости, а кто похоронит?)

"А пить-то и не хочется!" (с)  ;D
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Чайлдхейт
« Ответ #101 : 06 Сентября 2012, 13:40:31 »
К сожалению, памперсы не гарантируют отличную старость, без всяких там прелестей. =/

а я общался с бездетными людьми за 40. Которые тоже, жили в своё удовольствие любили работу, неплохо сношались и т.д. общался достаточно откровенно. Так вот там какой-то ппц за глазами. И всю жизнь вроде полно друзей, да вот сейчас яд одиночек капает.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:13:14 от Камилла Верон »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #102 : 06 Сентября 2012, 13:41:18 »
Цитировать
и. Мне не совсем понятно это: если не хочешь детей, значит, этого мужчину ты не любишь по-настоящему, от любимого детей хотят, ищи другого.  
По мне так вообще, если любишь кого-то настолько, что готова выйти за него замуж, то не захочешь делить его с какими-то там детьми.  ::) Но этот только мое мнение, и потому окружающие до определенного момента прекрасно велись на фразочку об ожидании того, от кого захочется рожать.
Цитировать
Люди разные, кто-то вообще один ни минуты находиться не может, а кому-то доза одиночества необходима как воздух.
Точно.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: Чайлдхейт
« Ответ #103 : 06 Сентября 2012, 13:41:21 »
К сожалению, памперсы не гарантируют отличную старость, без всяких там прелестей. =/
Да, но в жизни никто вам ничего вообще не гарантирует.
Например, все знают, что бездетные люди имеют лучший уровень жизни, там всякие накопления не уходят на ненужную им жилплощадь, на детских врачей и велосипедики, на оплату учебы. Но вот кто может быть уверен, что ему удастся сохранить эти средства до старости ижить в свое удовольствие.
Таким же образом никто не гарантирует, что ваши дети не вырастут мудаками и не бросят вас старыми и больными с одной пенсией.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:13:26 от Камилла Верон »
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Чайлдхейт
« Ответ #104 : 06 Сентября 2012, 13:43:32 »
А мне вот не нравится, когда абсолютно всё сводят к недо**иту. Не сдержишься, скажешь идиоту, что он идиот, а тебе ннна "тебя трахали мало", ну рукалицо же. А то прям в семье, где по 20 лет вместе живут у всех фееричная сексуальная жизнь и страсть, ога. щас.

эпично проигнорировав остальную часть поста, где роль секса без отношений фактически сведена к онанизму.

если недое**т заменить на потребность в семье (которая сродни потребности, например, в движении и заложена в нас при рождении), то всё становится на свои места.

Кстати, дамочки в 25, которым зашибись в одиночестве... вроде это те же самые, которые вечерами плакают от одиночества перед сном, разве не?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:13:40 от Камилла Верон »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: Чайлдхейт
« Ответ #105 : 06 Сентября 2012, 13:44:32 »
Кстати, дамочки в 25, которым зашибись в одиночестве... вроде это те же самые, которые вечерами плакают от одиночества перед сном, разве не?

Ты лично стоял над каждой из них и наблюдал, как они плачут ?
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #106 : 06 Сентября 2012, 13:45:15 »
Цитировать
А мне все время говорят - КААК, он же такой хороший, работает, не пьет, детей хочет!
То, чего хотите вы (например, чтобы мужик тот хотя бы нравился), как я понимаю, даже во внимание не принимается?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #107 : 06 Сентября 2012, 13:45:42 »
Кстати, дамочки в 25, которым зашибись в одиночестве... вроде это те же самые, которые вечерами плакают от одиночества перед сном, разве не?
Не. О__о
Я вот без собаки плакаю, потому что условия жизни и работы не позволяют мне пока завести щенка, а без мужика и детей как-то не рыдается.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Чайлдхейт
« Ответ #108 : 06 Сентября 2012, 13:45:59 »
можно подумать, в одиночестве есть что-то плохое)
я люблю побыть одна не меньше, чем не одна
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: Чайлдхейт
« Ответ #109 : 06 Сентября 2012, 13:46:17 »
если недое**т заменить на потребность в семье (которая сродни потребности, например, в движении и заложена в нас при рождении), то всё становится на свои места.

Странно, у меня никакой потребности в семье не заложено. Может, слишком глубоко заложили, без экскаватора не достать ?
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #110 : 06 Сентября 2012, 13:47:21 »
То, чего хотите вы (например, чтобы мужик тот хотя бы нравился), как я понимаю, даже во внимание не принимается?
Естественно.
Это все излишне, мужика можно перевоспитать, если что-то не устраиваетю
И то, что я, например, не люблю блондинов, а люблю рыжих - это тоже блажь и фукакаяпереборчивая.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: Чайлдхейт
« Ответ #111 : 06 Сентября 2012, 13:47:27 »
Да, но в жизни никто вам ничего вообще не гарантирует.
Например, все знают, что бездетные люди имеют лучший уровень жизни, там всякие накопления не уходят на ненужную им жилплощадь, на детских врачей и велосипедики, на оплату учебы. Но вот кто может быть уверен, что ему удастся сохранить эти средства до старости ижить в свое удовольствие.
Таким же образом никто не гарантирует, что ваши дети не вырастут мудаками и не бросят вас старыми и больными с одной пенсией.
В том-то и дело, что некоторые люди не хотят заводить детей, просто потому что это слишком большая ответственность для них. Попробуй вырасти адекватного человека -)

У меня есть знакомый парень, который отсутствие детей оправдывает боязнью кидать бедных детей в нынешний суровыый мир -) Вот такое тоже бывает.

По поводу лучшего уровня жизни - кому что надо. Кто-то  хочет по 5 раз в году на курорты ездить, есть ложкой черную икру, а кому-то это просто не надо. Имхо, но я думаю, что если человек адекватный, то он в состоянии заработать на семью и на отдых, не ограничивая в каких-то бытейский желаниях.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 02:14:16 от Камилла Верон »

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #112 : 06 Сентября 2012, 13:48:23 »
Кстати, дамочки в 25, которым зашибись в одиночестве... вроде это те же самые, которые вечерами плакают от одиночества перед сном, разве не?

это как раз 13 летние деточки любят сидеть на окне в пледе, курить и реветь, а дамочки, которым 25, которые вполне самодостаточны по такому поводу реветь не будут

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Чайлдхейт
« Ответ #113 : 06 Сентября 2012, 13:49:00 »
да ладнаа. баба за тридцатку и без детей, это либо фригидная, либо муж импотент, либо адов пздц.
а мужик в 30, без обузы еще ок. захотим? и в полтинничек настругаем. а бабы так не смогут.

Оффлайн 4er-ta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +144/-3
Re: Чайлдхейт
« Ответ #114 : 06 Сентября 2012, 13:49:35 »

Кстати, дамочки в 25, которым зашибись в одиночестве... вроде это те же самые, которые вечерами плакают от одиночества перед сном, разве не?
Нее, я точно нет. Но допускаю, что если в 40 буду одна, то могу и плакать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Чайлдхейт
« Ответ #115 : 06 Сентября 2012, 13:49:49 »
Цитировать
По мне так вообще, если любишь кого-то настолько, что готова выйти за него замуж, то не захочешь делить его с какими-то там детьми.
Нечасто от женщины такое услышишь) Так мужики в-основном про жен рассуждают  :)

Цитировать
Кстати, дамочки в 25, которым зашибись в одиночестве... вроде это те же самые, которые вечерами плакают от одиночества перед сном, разве не?
Не выдавайте желаемое за действительное и будет вам счастье. Не будут по вам плакать все одинокие дамочки  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Чайлдхейт
« Ответ #116 : 06 Сентября 2012, 13:50:11 »
Странно, у меня никакой потребности в семье не заложено. Может, слишком глубоко заложили, без экскаватора не достать ?
– Наверняка ты их любишь… в глубине души.
- Да, только в очень глубокой глубине. Где-то в районе подвздошной кишки. ©
 ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #117 : 06 Сентября 2012, 13:50:24 »
Цитировать
Вы еще не нашли нормального мужчину и не захотели ребёнка?!
Вы что! Забыли про "Хватайте нормально мужчину и резко желайте ребенка!!!" >_<
Цитировать
А вот относительно часиков, которые тикают, признайтесь честно, девушки, есть ли такое чувство в некоторой мере?
Да, есть такое. Вот думаю все, скоро часики натикают, и пора будет всякие там подтяжки лица делать, чтобы выглядеть прилично. А еще лет через двадцать пробьет тот час, когда и про молоденьких мальчиков придется забыть... И вот пенсия, боюсь, моя будет все равно нищенская, и надо подумать о том, куда пойти подрабатывать... Или вы о чем?  ::)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 13:54:34 от Камилла Верон »

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: Чайлдхейт
« Ответ #118 : 06 Сентября 2012, 13:50:48 »
По поводу лучшего уровня жизни - кому что надо. Кто-то  хочет по 5 раз в году на курорты ездить, есть ложкой черную икру, а кому-то это просто не надо. Имхо, но я думаю, что если человек адекватный, то он в состоянии заработать на семью и на отдых, не ограничивая в каких-то бытейский желаниях.

Почему это не ограничивая ? В любом случае, если конечно доход человека не сопоставим с доходами Абрамовича, на сумму X он может себе позволить больше, чем на сумму X - Y. Вопрос лишь в том, сможет ли он на этот Y себе вторую пару штанов купить, или БМВ 7-й серии, а не 5-й :)
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Чайлдхейт
« Ответ #119 : 06 Сентября 2012, 13:50:58 »
да ладнаа. баба за тридцатку и без детей, это либо фригидная, либо муж импотент, либо адов пздц.
а мужик в 30, без обузы еще ок. захотим? и в полтинничек настругаем. а бабы так не смогут.

а если баба не хочет? кстати, как мне сказали, дети из сыворотки не получаются (это так, про состояние семенной жидкости в полтинничек )