Автор Тема: vk.com - Нижегородка покупает щенков, чтобы вылечить мужа от туберкулеза  (Прочитано 9264 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Кролик как домашний питомец а не любой кролик вообще.
Некоторые лошадиное мясо не едят тоже, так что грань проходит чисто исходя из отношения конкретного человека.

Я конину и оленину ела, лошадей я не очень люблю как животных (в смысле для меня это тоже, что и корова к примеру). Та конина что я ела была сочная и чуть сладкая, оленина примерно как говядина но с каким-то привкусом типа пряно-островатым.
А вот баранина-ягнятина мне не нравится, привкус какой-то буэ на мой вкус.

ХитрыйЛис

  • Гость
мама рассказывала. поехали они семьей в куда-то там в гости. а там, значит, подали какое-то мясо. ну народ поковырял, поел, поудивлялся, что что-то необычное. и тут хозяйка брякнула: это нутрия.
моя мама, мой дед и хозяева приема спокойно дальше наворачивали крыс, все остальные за столом позеленели и резко подались в веганы ;D бабуля моя больше в жизни к тем людям в дом не приходила, крыса уж больно ей поперек горла встала.

пс: мама сказала, что вкусно. я б не смогла есть нутрию, зная, что это нутрия с глазками-бусинками и всем таким :'(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ела я вашу нутрию. Хорошее мясо, вкусное..
На Кубани это почти традиционная еда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я ела нутрию. Мне было пофиг.
Точнее мне сказали, что она кролик.
А потом уже рассказали всем.

Подозреваю что я ела собачатину. Но это чисто подозрения от того, что иногда мясо в жральнях не похоже ни на кого, известного мне. И это явно не курица.
Мафия: Душечка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вот чего я никогда не пойму, нахой врать в таких случаях?
Воистину человеческий разум непостижим особенно когда там пустое место

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ну, мне наврали, что колбаса говяжья, чтобы я таки убедилась, что конина вкусная и перестала ее исключать из своего рациона. Только не ем я ее потому, что лошадок жалко, а не потому, что мне не нравится вкус.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А еще потому что цену на конину и подобное мясо тоже конские

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Блин, сраться да и просто читать срач некогда, а заранее оскорблять тех, кто наверняка расчехлил вот этот аргумент про "а каровку ни жалка?" (настолько уе*ищный, что вызывает у меня испанский стыд) нельзя. :( Поэтому мб так, потом минусов покидаю особо отличившимся.
А Анна - моральный (наверняка еще и физический) урод и у*бище. Странно, что она еще уриной не лечится.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И второе прекрасное: собаки НЕ болеют туберкулезом. Надо жрать. :o
но собаки же болеют туберкулезом...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А туберкулезное похудение ещё не придумали? Если там расход калорий больше, кто-то должен был додуматься заразиться, чтобы похудеть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тупой вопрос. Вот если собаку отравили изиком, ее мясо начинает содержать его и влиять на туберкулез? Там же лошадиные дозы вроде...
Мафия: Душечка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
мб даме стоит сначала собачке скормить изониазид а потом мужу дать
так он лекарство получит, пусть и не прямым путем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Кроликов многие едят. У моей подруги бабушка с дедом их разводят. И сами готовят, и приторговывают мясом.
Я пробовала, не понравилось. Как очень постная курица, только ещё диетичнее и безвкуснее.
Вы точно кролика ели? У него достаточно специфичный вкус.

В моем детстве этих кроликов у нас стадо было.

Лизаветка

  • Гость
Я люблю мясо, особенно говядину, телятину и баранину. И коровки милые, да, но мясо тоже вкусное.
А вот лошадей и кроликов не смогла бы есть - для меня они то же самое, что собаки или кошки.
Туда же нутрий и подобных существ.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я ела нутрию, правда узнала уже постфактум. Кролик мне на вкус не нравится и костлявый он (или такой попался).
Хз, я бесчувственная.
Я могу есть любое мясо, если не видела его живым и бегающим, не принимала участия в забое. И, если оно безопасно, конечно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне тоже кролик показался как курица на вкус
Я в гипермаркете покупала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Могу есть любое мясо. Мне не важно, мычало ли оно, ржало, или лаяло. Или фигню всякую болтало. Лишь бы было уже разделанным.
А вот с питомцами, тут беда. Один раз дашь имя - рука не поднимется.

ХитрыйЛис

  • Гость
ну вот, а я думала кролика приготовить в этом году на НГ... :( эх.. опять рыба будет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
ну вообще-то под "жестокое обращение" желание убить и разделать животное с целью съесть (а не с живодерками целями) не попадает. Вопрос конечно философски-гуманистический. Мне жалко щенят, но не надо путать понятия.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
мама рассказывала. поехали они семьей в куда-то там в гости. а там, значит, подали какое-то мясо. ну народ поковырял, поел, поудивлялся, что что-то необычное. и тут хозяйка брякнула: это нутрия.
моя мама, мой дед и хозяева приема спокойно дальше наворачивали крыс, все остальные за столом позеленели и резко подались в веганы ;D бабуля моя больше в жизни к тем людям в дом не приходила, крыса уж больно ей поперек горла встала.

пс: мама сказала, что вкусно. я б не смогла есть нутрию, зная, что это нутрия с глазками-бусинками и всем таким :'(
Хм. Они не у моих родителей в гостях были, случайно? А то мне такую же семейную историю рассказывали, только мои были как раз угощающей стороной.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Кони слишком долго были нашим транспортом, гибли в наших войнах.

И их тысячелетиями ели. Все кочевые народы.

Цитировать
крыс

Это бобр!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
Это бобр!
Они вроде в собственном семействе, а крысы - в мышиных.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Быки были тягловыми и пахотными животными тоже.
Собственно кто был мясом? Бараны, козлы, петухи.
Все что доилось, неслось и работало, то работало пока могло.
Мафия: Душечка

ХитрыйЛис

  • Гость
Хм. Они не у моих родителей в гостях были, случайно? А то мне такую же семейную историю рассказывали, только мои были как раз угощающей стороной.
;D все может быть))))

Цитировать
Это бобр!
вики вообще говорит, что это.... МЫШЕБОБР ;D
бобр, крыса, мышЪ - да похер) они все очень миленькие и жрац их как-то ниоч :(

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Гул мне выдает "нутрия мясо" и "нутрия в духовке".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Лошадь рожает только одного жеребёнка, а беременность у неё длится больше 300 дней. По ресурсам воды и еды затраченных на беременность и выращиванию очень дорогой и непрактичный продукт. Особенно учитывая, что в то время кони были востребованы, как ездовые животные, а мяса с них сильно меньше, чем с быка.
Корова тоже год носит и рожает одного теленка. Коней на мясо бьют редко, потому что работают много, мясо жилистое и пахнет, нет такого "мясная порода коней", зато коров мясных пород - сколь душе угодно.
Оленей взрослых тоже не бьют на мясо как раз по этой  же причине, едят только молодых оленят. И мясо у них вкуууууусное...
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
внезапно...

Цитировать
Породы лошадей мясного направления продуктивности

К основным породам лошадей мясного направления продуктивности относятся местные породы, сформировавшиеся под воздействием искусственного и естественного отбора в условиях, близких к природным: казахская типа джабе, башкирская, алтайская, бурятская, тувинская, якутская, а также кушумская, степной тип кустанайской и массивный тип новокиргизской породы, которых разводят в условиях табунного содержания. Кроме указанных пород в районах мясного коневодства имеется небольшое поголовье лошадей - киргизской, хакасской, минусинской, нарымской и приобской пород.
http://www.agrostimul.ru/tehnologii-otkorma/tehnologiya-otkorma-loshadej-loshad-brojler
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
И правда внезапно. Но я не ем лошадок, такшта не в курсе ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
У меня примерно такой же выбор животных на стол. Коров, кстати, тоже не ем. Как и кони они только одного рожают, а беременность вроде 9 месяцев или больше. Хз, считаю это нерентабельным, плюс корова и так много продуктов на стол приносит.
Вот кролики другое дело. Они будто специально созданы, как быстровосполняющийся продукт для хищников. Туда же все рыночные пернатые.

Но выбирая между конём и быком - выбрала бы съесть быка. Именно из-за каких-то эмоциональных аспектов.
зато с одной коровы мяса как с 400 кроликов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Ага. Непригодных или по нужде. Естественный круговорот вещей
Про коров также можно сказать, однако тут двойные стандарты опять появляются.
В СССР вроде в большую часть хороших колбас она шла в любом случае такшта.

Хотя честно сказать, конина не что-то такое ппц вкусное в любом случае (имхо), я пару раз ела что-то по типу буженины и не могу сказать ,что впечатлило. Сладкое мясо это странно все-таки.
Еще и дорого пздц.

Цитировать
Лошадь рожает только одного жеребёнка, а беременность у неё длится больше 300 дней. По ресурсам воды и еды затраченных на беременность и выращиванию очень дорогой и непрактичный продукт.
Корова 250-280-300+ дней, один редко 2 теленка.
Так что meh.

Цитировать
нет такого "мясная порода коней"
Есть.
Естественно. Кто не верит, гуглит.
Именно таких нормальные люди и забивают на мясо.

Вижу там уже выше кинули ссылку.
Все, до чего человек дотягивается, он может модернизировать, так что это лишь вопрос желания.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 19:26:17 от Yin »