Автор Тема: Кому собак?  (Прочитано 2249 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Кому собак?
« : 03 Сентября 2019, 13:52:24 »
Цитировать
24 года. Живу с родителями. Работаю, оплачиваю половину коммуналки и интернет, продукты покупаем по очереди, свои нужды и хотелки оплачиваю сама - на шее я не сижу, в общем. Но хочу уже съехать. На съем однушки, в принципе, моей зарплаты хватит, могла бы себе позволить.
Но. У нас две собаки. Я не хочу их бросать, родители не хотят их отдавать (хотя в целом не против, чтобы я ушла на съем). Взять с собой одну? Тут еще проблема в том, что собаки очень друг к другу привязаны. И решить мы не смогли, кого кому, чуть не переругались.
А еще далеко, далеко не все хозяева разрешают животных в съемную квартиру.
Хотела снять квартиру в нашем же доме или соседнем, чтобы приходить хотя бы играть и гулять с собаками - а там нет сдающихся квартир под мой бюджет, только две двушки и трешка за запредельные суммы, которые я себе не смогу позволить.
И что мне делать? Всю жизнь с родителями провести? Или оставить своих пушистых друзей, с которыми я выросла? КМП.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Кому собак?
« Ответ #1 : 03 Сентября 2019, 14:00:45 »
А почему не проблема? Я вот в туманной перспективе рассматриваю переезд в столицу и, соответственно, съем, и мне пздц как тоскливо становится от мысли, что туда вряд ли получится взять свою кошку, именно потому, что большинство арендодателей против живности. И я их понимаю, но без кота и жизнь не та, вообще, в целом, а лично для меня - без этой конкретной кошки. С ней-то всё будет хорошо, если уж вдруг чего - родители с радостью заберут, мы с ней жили у них несколько лет, они сами кошатники, но мне без кошки будет очень и очень плохо, людьми, даже любимыми, этого не заменишь.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15745
  • Карма: +3999/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Кому собак?
« Ответ #2 : 03 Сентября 2019, 14:06:40 »
Меня тоже печалит перспектива расстаться с котом  :'(
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Кому собак?
« Ответ #3 : 03 Сентября 2019, 14:19:07 »
я на циане глянула квартиры, что котиков разрешают. то, что мы могли с мужиком потянуть финансово - лютейший пздец даже на фотках. я просто не представляю как там жить. банально страшно что-то подцепить. или что кот подцепит. все поприличней стоит каких-то невдолбенных денег внезапно. и в целом очень мало предложений, чтоб с животинкой можно было. :(
это реально проблема. раньше как-то не задумывалась, а вот тут перспектива замаячила и я сидела в растерянности...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: Кому собак?
« Ответ #4 : 03 Сентября 2019, 14:23:02 »
Цитировать
И что мне делать? Всю жизнь с родителями провести? Или оставить своих пушистых друзей, с которыми я выросла? КМП.
Ей 24, с собаками она выросла... Не так и много времени осталось.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Кому собак?
« Ответ #5 : 03 Сентября 2019, 14:30:53 »
Ей 24, с собаками она выросла, соответственно, собаки уже далеко не щенки и вряд ли адекватно перенесут переезд и разлуку с ее родителями. Здесь ей надо не из своих хотелок исходить, а из вопроса комфорта собак. Внезапно их (как это?) мнение в этой ситуации тоже стоить учитывать очень сильно. И это тоже, кстати говоря, проявление любви к собакам - оставить их там, где им хорошо.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Кому собак?
« Ответ #6 : 03 Сентября 2019, 14:50:33 »
Мама кису выхаживала, кормила с пипеточки, из рук не выпускала почти. Киса думает, что это её мама. А я попыталась их разлучить (за что получила знатный нагоняй). И только спустя время поняла, какой я эгоистичной тварью была.
У меня свекровь выхаживала кота, кормила с пипетки, а мамой он все равно считает меня ;D
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7651
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Кому собак?
« Ответ #7 : 03 Сентября 2019, 15:13:41 »
А что мешает приезжать в гости и возиться с собаками? Не в другой же город она уезжает.