Автор Тема: #25097 - Посадила коллегу  (Прочитано 7103 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
#25097 - Посадила коллегу
« : 03 Сентября 2019, 16:16:46 »
https://killpls.me/story/25097
Цитировать
Я работаю в очень серьезной организации, и я случайно поймала коллегу на преступлении (проверяла документы двухлетней давности, увидела подозрительное). За это преступление девушка-продавщица, работавшая с сыном моей коллеги, отсидела два года. Я к нашему начальству не пошла, раскопала все и отнесла в прокуратуру. Коллега под следствием, от 5 лет дадут.
Уволили меня сразу, со скандалом и угрозами, начальник облил чаем из кружки при всех и кричал «выметайся отсюда, пока полицию не вызвал». Бывшие коллеги и друзья несколько раз караулили у дома, я перестала выходить без папы. А самое главное - мой дядя, проработавший 25 лет в этой структуре, сказал, что разочарован во мне: дескать, Л.Н. 65 лет, жалко ее сажать, а я бессердечная. Тем более, девушка же уже вышла, плевать на ее репутацию.
Мне 23 года, и я очень хотела помогать людям, так старалась, мечтала там работать. Спали полностью розовые очки, я не знаю, как жить дальше. КМП.
Ох уж этот менталитет уголовников... Виноват не преступник, а тот, кто "настучал".  >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 16:21:47 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #1 : 03 Сентября 2019, 16:21:04 »
Какие-то силовые структуры покрывают сотрудницу? Иначе как-то не складывается паззл.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #2 : 03 Сентября 2019, 16:23:52 »
Прям так и стали коллеги караулить автора. Да всем насрать. Кроме того, кто щаймет место нового сидельца. Ему все нравится  :) Уж его-то не поймают жеж!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #3 : 03 Сентября 2019, 16:24:15 »
девушка и работала в структуре, намудрила коллега, а отсидела некая девушка-продавщица.
имхо, речь о коррупционном преступлении, коллеге передали некие тмц, а девушку посадили типа за кражу.
Ну и да, никто не был рад открытию, потому что в одиночку такое не скроешь
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Карма: +1135/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #4 : 03 Сентября 2019, 16:26:31 »
Цитировать
Я работаю в очень серьезной организации, и я случайно поймала коллегу на преступлении (проверяла документы двухлетней давности, увидела подозрительное). За это преступление девушка-продавщица, работавшая с сыном моей коллеги, отсидела два года.

Э-э-э... Кто на ком стоял?
У коллеги (которой 65) - рыло в пуху, об этом никто не знает, но девушка-продавщица, работавшая с сыном этой коллеги уже сидит?
А сын кем работал? А он в теме? А почему мама садится без него?
Столько вопросов...
Контора по описанию просто замечательная, самое то там мечтать работать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #5 : 04 Сентября 2019, 11:25:47 »
Мне очень интересно, а что это за серьёзная организация такая, где в 65 ещё работают. В по-настоящему серьёзных организациях уже давным-давно шестидесятипятилетняя сидела бы на пенсии, как бы ей не хотелась работать. А ещё в по-настоящему серьёзных организациях вызовом полиции не пугают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #6 : 04 Сентября 2019, 11:28:16 »
Мне очень интересно, а что это за серьёзная организация такая, где в 65 ещё работают. В по-настоящему серьёзных организациях уже давным-давно шестидесятипятилетняя сидела бы на пенсии, как бы ей не хотелась работать. А ещё в по-настоящему серьёзных организациях вызовом полиции не пугают.
Я сейчас серьёзно так прих*ела.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #7 : 04 Сентября 2019, 11:54:31 »
Ого, нифига себе.
Я сначала подумала, что просто кто-то за такое же преступление отсидел, и автор такая: ну пусть и эта коллега тоже посидит. Так-то оно логично, раз вскрылось преступление - пусть сидит. Хотя 65 лет... я не уверена, что поступила бы так же.
А потом дошло. У этой пожилой коллеги есть сын, с сыном работает девушка, и она эту девушку подставила. Вместо неё осудили девушку, а автор это поняла. Тогда конечно же нужно мимо начальства (оно может быть в курсе) идти в прокуратуру, всё поднимать, и желательно ещё чтоб девчонку реабилитировали.
А с таким начальством лучше дел не иметь. Они тебя самого посадят за чужое преступление, а потом скажут «ну ты же уже вышел, а Василий Петрович пожилой человек»
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #8 : 04 Сентября 2019, 11:56:11 »
Мне очень интересно, а что это за серьёзная организация такая, где в 65 ещё работают. В по-настоящему серьёзных организациях уже давным-давно шестидесятипятилетняя сидела бы на пенсии, как бы ей не хотелась работать. А ещё в по-настоящему серьёзных организациях вызовом полиции не пугают.

А почему это человек не может работать в 65 в серьезной организации, не касаясь конкретной истории, если он хорошо соображает и является ценным специалистом? С чего это его надо непременно отправлять на пенсию?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1974
  • Карма: +178/-12
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #9 : 04 Сентября 2019, 12:05:12 »
65 лет - должно быть уже давным-давно гроб-кладбище увольнение и пенсия, иначе несерьёзно?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2019, 12:13:17 от hebert »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #10 : 04 Сентября 2019, 12:14:23 »
Прифигела с серьезной организации, которая 65-летних держать никогда не будет. [+3] Дофигища обратных примеров в окружении.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #11 : 04 Сентября 2019, 12:31:35 »
Дык недавно в топе новостях яндекса я как раз читал о изменении предельного возраста сотрудников полиции. Вот первая цитата из Российской Газеты:
"Предельный возраст пребывания на службе для подполковников и майоров, согласно законопроекту, растет с 50 до 55 лет. Для полковников - с 55 до 60 лет, для генералов - до 65 лет."

Поскольку дело касается расследования преступления, то что кроме полиции и подобное будет серьёзной организацией?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #12 : 04 Сентября 2019, 12:38:10 »
А почему сразу полиция? Хорошо провороваться, доки подделать и еще всякого наворотить много где можно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #13 : 04 Сентября 2019, 12:43:02 »
Причем тут полиция? Почитай внимательнее, там начальник грозился полицию вызвать - полицию в полицию, типа наша полиция не справится и нам нужна более полицейская?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #14 : 04 Сентября 2019, 13:09:01 »
Ну да... Хотя...
В результате незаконных махинаций в Серьёзной Организации дали два года продавщице. Потом героиня вскрыла махинаций и сдала коллегу. Раз дело касается расследования преступления, то я решил, что Серьёзная Организация - это что-то связанное с полицией. В другом случае у меня паззл не складывается. Ибо расследование преступления сотрудника Серьёзной Организации и два года подставленной продавщице... Масштаб как-то не соответствует.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #15 : 04 Сентября 2019, 13:21:49 »
Мне очень интересно, а что это за серьёзная организация такая, где в 65 ещё работают. В по-настоящему серьёзных организациях уже давным-давно шестидесятипятилетняя сидела бы на пенсии, как бы ей не хотелась работать. А ещё в по-настоящему серьёзных организациях вызовом полиции не пугают.
Лео, зайчик ты непуганый, если у спеца голова светлая, то серьёзная организация в ногах валяться будет, чтобы он не уходил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #16 : 04 Сентября 2019, 13:23:39 »
Особенно если специалист редкий, опытный и специфического направления, а нового такого же уровня хрен найдёшь. Например на производстве.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #17 : 04 Сентября 2019, 13:25:59 »
Ну да... Хотя...
В результате незаконных махинаций в Серьёзной Организации дали два года продавщице. Потом героиня вскрыла махинаций и сдала коллегу. Раз дело касается расследования преступления, то я решил, что Серьёзная Организация - это что-то связанное с полицией. В другом случае у меня паззл не складывается. Ибо расследование преступления сотрудника Серьёзной Организации и два года подставленной продавщице... Масштаб как-то не соответствует.
Банальная кража в особо крупных. В медицине кража лекарств. Пострадавшие на работе из-за чьей-то халатности. Навскидочку, как пример. Преступление можно где угодно совершить, не обязательно работая  в полиции.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1974
  • Карма: +178/-12
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #18 : 04 Сентября 2019, 13:30:59 »
и два года подставленной продавщице... Масштаб как-то не соответствует
Два года реального срока (а там еще может быть УДО)  - это на самом деле много, за убийство человека (используя автомобиль, например) столько не всегда дают.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2019, 13:35:08 от hebert »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #19 : 04 Сентября 2019, 13:32:54 »
Банальная кража в особо крупных. В медицине кража лекарств. Пострадавшие на работе из-за чьей-то халатности. Навскидочку, как пример. Преступление можно где угодно совершить, не обязательно работая  в полиции.

Важно не где можно совершить, а где можно прикрыть. Хотя, может, и не факт, что полиция или еще какие силовые структуры, но на них думается в первую очередь. Но может и аудит какой-то. Может аудитор подтасовать документы так, что недостача на другом окажется? Если дело в краже.

Мне изначально казалось, что организация - что-то силовое, а преступление - какой-нибудь наезд на пешехода, допустим, рядом с работой - поэтому подставили коллегу виновника.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1974
  • Карма: +178/-12
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #20 : 04 Сентября 2019, 13:36:28 »
Какое-нибудь крупный и живучий градообразующий завод.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #21 : 04 Сентября 2019, 13:39:11 »
Я не сомневаюсь в том, что ценный работник может продолжать работу после достижения пенсионного возраста, потому что он крут и незаменим.

Я за сомневался в серьёзности этой Серьёзной Организации. За махинации в которой наказали продавщицу.  

Вот с медициной интересная версия. Только там обычно провизоры, и они обижаются, когда их называют продавцами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #22 : 04 Сентября 2019, 13:49:07 »
Кто на месте начальника не уволил бы правдоискательницу? Такая незамутненная и самого начальника сдать может.
Эликирую машек силически

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26216
  • Карма: +5059/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #23 : 04 Сентября 2019, 14:21:03 »
Ну да... Хотя...
В результате незаконных махинаций в Серьёзной Организации дали два года продавщице. Потом героиня вскрыла махинаций и сдала коллегу. Раз дело касается расследования преступления, то я решил, что Серьёзная Организация - это что-то связанное с полицией. В другом случае у меня паззл не складывается. Ибо расследование преступления сотрудника Серьёзной Организации и два года подставленной продавщице... Масштаб как-то не соответствует.

Старая тетка работает главбухом и прикрывала какие-то хищения, а то и сама воровала. Когда проверки нагрянули все свалила на молодую, которую и посадили.
А автор наткнулась на папку черной бухгалтерии в архива. Возможно, она и сама бух.

Как пример.

Или действительно фармацевтика, наркоту на сторону сливали, а недостачу повесили на молодую девушку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49466
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #24 : 04 Сентября 2019, 14:57:44 »
Цитировать
За это преступление девушка-продавщица, работавшая с сыном моей коллеги, отсидела два года.
За что продавщица может отсидеть два года?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #25 : 04 Сентября 2019, 15:33:41 »
Кто на месте начальника не уволил бы правдоискательницу? Такая незамутненная и самого начальника сдать может.
Ну если там и начальник вовсю ворует, то конечно бы уволил. Тут без вопросов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #26 : 04 Сентября 2019, 15:34:53 »
Ну если там и начальник вовсю ворует, то конечно бы уволил. Тут без вопросов.
не обязательно ворует, ньюансов много и возможных нарушений много. Отмороженный дятел-стукач в окружении не нужен. Могла придти, посоветоваться, вместе решить, что делать. Нет, пошла через голову начальства.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #27 : 04 Сентября 2019, 15:46:38 »
За что продавщица может отсидеть два года?
Недостачу какую-нибудь повесили?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49466
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #28 : 04 Сентября 2019, 15:56:08 »
За что продавщица может отсидеть два года?
Недостачу какую-нибудь повесили?
Два года за недостачу? Сильно сомневаюсь. Если продавщица забитая селянка, на нее можно повесить недостачу, чтоб зарплату вывернуть, но так чтоб все прошло по закону - это совсем не так уж просто.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25097 - Посадила коллегу
« Ответ #29 : 04 Сентября 2019, 16:05:01 »
не обязательно ворует, ньюансов много и возможных нарушений много. Отмороженный дятел-стукач в окружении не нужен. Могла придти, посоветоваться, вместе решить, что делать. Нет, пошла через голову начальства.
Нюансов много, это факт)))) Реакция начальства хорошо показала, что из конторы надо бечь, пока на тебя очередная Л.В. срок не повесила. Однозначно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер