Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46812 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Новый ребенок
« Ответ #150 : 08 Сентября 2019, 12:09:26 »
А еще мне, конечно, нравится, как хорошее образование, которое в будущем поможет обеспечить безбедную жизнь, тут называют хотелкой.
Потрясающе! То есть сгусток клеток у новой бабы - это не хотелка. А достойная профессия, которая обеспечит дочку в жизни - хотелка. Супер. Аплодирую. Наверное, дочке вообще надо было забить на учебу и идти в кассирши, а то чо она отца напрягает  ;D

Цитировать
Сфигали ли новая жена не тянет на ребенка?
А сфигали тянет, если из-за ее приплода старшая дочь осталась без обещанного? Что ж она себе не заработала пару миллиончиков на декрет? Это же просто, вон даже школьница заработает как нефиг делать, а она что, такая тупая? Так тупым вообще не следует размножаться  ;D

Цитировать
У нее муж, который зарабатывает достаточно, чтобы сделать ремонт в детской, купить необходимое, он рад и ждет ребенка. Она очень даже тянет. Не тянет оуевшая бж, которой мало официальных алиментов и нужны экскурсии по европам, а то дитачка в иняз не влезет.
У ее мужа есть второй ребенок и обязательства перед ним. Новый ребенок не отменяет этих обязательств, и АЛИМЕНТЫ НЕ ОЗНАЧАЮТ ВСЕХ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПЕРЕД ДОЧКОЙ! Сколько раз мне еще это повторить, чтоб до вас уже дошло?
Если он что-то пообещал дочке - он это должен. А не бж должна в одно рыло тянуть общего ребенка. Нж вон тоже оуела, раз считает, что ее приплод важнее старшего ребенка. Но ее вы грязью не поливаете почему-то, хотя нищебродка расплодилась, не имея бабла на это.

Цитировать
Финансовые обязательства мужа перед бывшей семьей это алименты.
У отца есть обязательства кроме финансовых. До вас это дойдет когда-нибудь? И бывшей бывает жена, а не дочь. Перед бывшей женой у мужика нет обязательств, перед дочерью есть. Точка.

Цитировать
Так что на курсы и иняз придется как-нибудь самим. Особенно в условиях, когда у папы новый ребенок.
Новый ребенок дороже старого, обещанное "бывшей" дочке можно не исполнять. Понятно. И папаша не только мудень, но еще и трус, что зассал это сказать сразу в лицо дочери. Чтоб уж точно не смела рассчитывать ни на что.

Цитировать
Бж свой шанс сидеть на мешке с деньгами проепала.
Вы специально в шары долбитесь? Причем тут бж, если речь о дочери и о том, что папаша ей обещал?

Цитировать
Мы с вами про взрослого человека говорим, не про непослушного ребенка.
Взрослый человек выполняет обещанное. Если не может - то он не взрослый. И таким размножаться не следует.

Цитировать
Пусть твоя новая баба делает аборт, раз не тянет воспитание ребенка.
Да. Не заработала на хотелку - значит не имеешь ее. К старшей дочке вы ведь эту логику применяете. Чем нж особенная, что с ней это не работает?

Цитировать
Раз ты не можешь гарантировать, что мой ребенок не пострадает, надо было у меня разрешение на половую еп*ю спрашивать.
Да. Потому что старший ребенок и обязательства перед ним никуда не деваются. Не можешь обеспечить двоих детей - не рожаешь второго. Элементарно.

Цитировать
Ты должен нам кучу денег сверх алиментов, СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ПОВТОРЯТЬ?!
Должен 50% всего лечения, обучения, содержания дочки. Может компенсировать это деньгами, да. Не может? Значит, не обещает ничего или честно уже в глаза дочери признается, что срать на нее хотел, так как она ему бывшая дочь, а у него новый наследнигг теперь есть и он папочке дороже.

А иначе он мудак, собственно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Новый ребенок
« Ответ #151 : 08 Сентября 2019, 12:13:12 »
Народ, у тролльчатины уже истерика от пережора. Хорош ее кормить. Все равно не поймет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #152 : 08 Сентября 2019, 12:25:52 »
А еще мне, конечно, нравится, как хорошее образование, которое в будущем поможет обеспечить безбедную жизнь, тут называют хотелкой.

Тут уже привели кучу примеров, как толковое образование зарабатывалось жопочасами над учебниками, а не папиным кошельком. Джа хочет - Джа хлопочет.

Цитировать
У ее мужа есть второй ребенок и обязательства перед ним.

Он свои обязательства выполняет, даже сверх, по возможности. То, что кому-то мало или кто-то не понимает, что обстоятельства могут круто измениться это не проблема мужика.

Цитировать
У отца есть обязательства кроме финансовых.

Дааа? )))) Что-то я не вижу в истории жалоб на то что отец замкнулся, забыл про них, не общается, не звонит на ДР, не проводит время с ребенком. Он сука денег не дает, как раньше! Вот же проблема!

Цитировать
Новый ребенок дороже старого, обещанное "бывшей" дочке можно не исполнять.

Если выключить юношеский максимализм, то да. Обещанное в принципе можно не выполнять в силу до*улиарда причин. Такова жизнь.

Цитировать
Да. Не заработала на хотелку - значит не имеешь ее. К старшей дочке вы ведь эту логику применяете. Чем нж особенная, что с ней это не работает?

Нж своего ребенка обеспечила мужем с хорошей зарплатой. Бж пролюбила эти полимеры. Хотя при хороших аликах и ее какой-никакой работе хныкать, что ей студентку не поднять... кажись Зяма права и доця туповата.

Цитировать
Да. Потому что старший ребенок и обязательства перед ним никуда не деваются. Не можешь обеспечить двоих детей - не рожаешь второго. Элементарно.

Как это не может? Может. Ремонты и прочее новорожденное сделал? Сделал. Алики платит? Платит. У мужика все получается.
Я бы обратила этот вопрос к его бж - не можешь без бывшего мужа сделать ребенку языковые курсы и вуз, так нахер ты вообще поддерживала эту мечту?

Цитировать
Должен 50% всего лечения, обучения, содержания дочки. Может компенсировать это деньгами, да. Не может? Значит, не обещает ничего или честно уже в глаза дочери признается, что срать на нее хотел, так как она ему бывшая дочь, а у него новый наследнигг теперь есть и он папочке дороже.

Чё? Он должен только алики. Остальное по желанию и возможности. Не нравится? Пусть мамо определит место жительства доци с богатым папой и сама платит алики, курсы, иняз и прочее. Так лучше, да? )))

В одной теме - «не можешь обеспечить ребенка сама, без мужа - не рожай», в другой - «она может обеспечить ребенка, у нее муж работает». Агонь.

Рискованный конечно подход. Но явно лучше, чем ждать от бывшего с новым младенцем крупных денежных вливаний сверх алиментов.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 12:29:53 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Новый ребенок
« Ответ #153 : 08 Сентября 2019, 12:32:42 »
Я дочку автора прекрасно понимаю. Из-за какого-то левого ребенка порушилась мечта у человека. Тут никакое «понять-простить» не прокатит.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #154 : 08 Сентября 2019, 12:49:17 »
Я дочку автора прекрасно понимаю. Из-за какого-то левого ребенка порушилась мечта у человека. Тут никакое «понять-простить» не прокатит.
А это, вроде к осуществлению мечты надо идти, а не сидеть на попе ровно и ждать когда папа всё купит, нЭ? ибо в таком случае не вижу смысла винить кого то кроме себя.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #155 : 08 Сентября 2019, 12:53:48 »
Еще не порушилась, просто самый простой вариант закрыт.

Порушилась мечта, это когда ты дольщик вложивший все бабки в квартиру и ее замораживают. И ты платишь ипотеку и съем и будешь платить еще лет 20 и останешься на старость с голой жопой.
Или когда получил серьезную травму  уже в юности и о карьере спортсмена/музыканта и вообще нормальной работе можно забыть.
Ну или что-то в таком духе. У нее все впереди еще.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 12:55:25 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: Новый ребенок
« Ответ #156 : 08 Сентября 2019, 12:56:51 »
Да какая мечта у нее порушилась? Языковая школа накрылась, ну ок, аж целых две недели. И что? Без летней языковой школы на иняз или на филфак с иностранным не пройти совсем-совсем?
И если для нее брат "левый ребенок", то все же ей надо многое пересмотреть и передумать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #157 : 08 Сентября 2019, 12:58:52 »
Сидеть открыв клювик и ждать, когда принесут это не мечта, это как раз хотелка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #158 : 08 Сентября 2019, 13:10:31 »
Я несколько лет назад подумывала получить второе образование языковое и сдала экзамены в провинциальный обычный иняз, потом передумала но не важно.
Да, для МГИМО, МГЛУ и прочего нужны хорошие знания (хотя и их за год получить можно), но языковая школа тут далеко не основное, если она готовится не с нуля, а хотя бы с B1-B2 то за год подготовится. Может даже на FCE курсы пойти.

Другое дело, что конкурс в такие вузы велик и даже отличникам может тупо не хватить бюджетных мест. Но за год можно оценить возможности и решить, смогут ли потянуть расходы на учебу. Может, откладывать оставшиеся алименты? Тысяч 100 может соберется за год.
Либо сказать себе честно. что нет, учебу платно в элитном вузе не потянем и надо искать что-то проще.

Отец не за месяц ей это сообщил, так ведь?

P.S Я бы тоже плакала на ее месте, если честно, конечно такие новости не могут не печалить...

Глянула цены в МГИМО и о....ла. За год в районе 550+ тысяч....
МГЛУ языки 300 + тыс в год
МГПУ 234+

И остальные тоже в районе 200 тыс.  +-

За что дерут такие деньги, если лингвистов и так пруд пруди?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 13:16:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #159 : 08 Сентября 2019, 13:26:02 »
Келин, модно. Так же, как с дурачками экономистами и юристами, которых лет 10 назад на пять россий навыпускали не пойми зачем. Этих детей пихает на Божественный Иняз тупое провинциальное массовое. Оно не шарит в востребованности профессии, и чота слыхало про Заграниииицу, куда сразу вазьмут с инглишем. Те же дуры, что грезят о Заграничном Принце с фермы  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Новый ребенок
« Ответ #160 : 08 Сентября 2019, 13:26:49 »
Я несколько лет назад подумывала получить второе образование языковое и сдала экзамены в провинциальный обычный иняз, потом передумала но не важно.
Да, для МГИМО, МГЛУ и прочего нужны хорошие знания (хотя и их за год получить можно), но языковая школа тут далеко не основное, если она готовится не с нуля, а хотя бы с B1-B2 то за год подготовится. Может даже на FCE курсы пойти.

Другое дело, что конкурс в такие вузы велик и даже отличникам может тупо не хватить бюджетных мест. Но за год можно оценить возможности и решить, смогут ли потянуть расходы на учебу. Может, откладывать оставшиеся алименты? Тысяч 100 может соберется за год.
Либо сказать себе честно. что нет, учебу платно в элитном вузе не потянем и надо искать что-то проще.

Отец не за месяц ей это сообщил, так ведь?

P.S Я бы тоже плакала на ее месте, если честно, конечно такие новости не могут не печалить...

Глянула цены в МГИМО и о....ла. За год в районе 550+ тысяч....
МГЛУ языки 300 + тыс в год
МГПУ 234+

И остальные тоже в районе 200 тыс.  +-

За что дерут такие деньги, если лингвистов и так пруд пруди?

В смысле, за что? Это ж Москва, тут даже уборщицы квартир не рукожопные, вполне могут зарабатывать около 100000 р. в месяц. А образование в топовых вузов почему должно стоить дешевле? Это не для всех.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #161 : 08 Сентября 2019, 13:30:03 »
В моей стране иняз люто-бешено популярен ибо айти это деньги, а официальный язык денежного айти это английский. Есть факультеты програмеров-переводчиков. Туда конкурс, как на актерские отделения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Новый ребенок
« Ответ #162 : 08 Сентября 2019, 13:33:08 »
Ах, ну да! Сын же ниасилил  :)) Значит, вся система образования прогнила  ;) Обычный аргумент. Баллов нинабрать, без репититоров никто мой дурачок не постууупит, все тока за дееееньги, квартиру никууупишь, работать и учиться никто мой дурачок не мооожыт. Обычная муть, короче. Те, у кого не получается жизнь, должны быть теми, кем им положено быть: людьми с паршивым образованием, дряненькой работой и таксе жизнью. И переводчики уж лет 10 как не всрались никому. Вместе с юристами, экономистами и прочей шелупонью. Так что, идея языкового вуза в принципе ниоч в современном мире. И, конечно же, только лишь самый умный-приумный способен знаматься Сложным Делом: учить слова и грамматику языка  :)))) Это ж те не наука убогая какая! Словаааа! :)))
Слова и грамматику на первых двух курсах учат, а потом начинается теория языкознания, и да - это серьёзная и требующая мозгов наука. Кто слишком тупой - может идти слушать на Ютубе покойника Задорнова с его корнем «Ра».
Келин, модно. Так же, как с дурачками экономистами и юристами, которых лет 10 назад на пять россий навыпускали не пойми зачем. Этих детей пихает на Божественный Иняз тупое провинциальное массовое. Оно не шарит в востребованности профессии, и чота слыхало про Заграниииицу, куда сразу вазьмут с инглишем. Те же дуры, что грезят о Заграничном Принце с фермы  :)
После языкового балакавриата можно выбрать в магистратуре специальность на стыке лингвистики и кибернетики: очень перспективно. Я знаю людей, которые так и сделали.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 13:39:10 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: Новый ребенок
« Ответ #163 : 08 Сентября 2019, 13:33:39 »
Ой, драть за МГИМО это тупо понты. Образование там самое обычное, язык дают тоже обычно, может и не повезти с преподавателем, тогда вообще грустно. Ну или достанется какой-нибудь левый язык, с которым еще пойми, что делать.  Бюджет - одно, но платить за эту радость я бы точно не стала, особенно если нет стопроцентной уверенности, что хочешь потом в МИД.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #164 : 08 Сентября 2019, 13:48:34 »
В моей стране иняз люто-бешено популярен ибо айти это деньги, а официальный язык денежного айти это английский. Есть факультеты програмеров-переводчиков. Туда конкурс, как на актерские отделения.
Блин, ну ща этих будет как грязи  :))) Новая мода. Тупым ничего не поможет.
Зараза, а начерта жто надо? Ты куда потом свое языкощнание продашь? Кому оно вообще всралось? И платят ли за это?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #165 : 08 Сентября 2019, 13:51:04 »
А иняз на выходе дает флюент инглиш? Или все тот же Б2, как после курсов и интернета?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Новый ребенок
« Ответ #166 : 08 Сентября 2019, 14:03:30 »
Зяма маленько права. Помните, анекдот такой был, американский летчик потерпел крушение над Чукоткой, брёл-брёл снегами, да на чукчу и набрёл.
- Praise the Lord! Sir do you speak English?
- Yep I do but кому это тута нада аднака?..

Переводчикам платят такие копейки за текст, что мне муж прямо таки запрещает фрилансить переводами, разве уж сам текст зацепит. Вот хочу зимой "make room make room!"  Гаррисона сделать, ибо имеющийся единственный перевод нечитабелен. Ну это как хобби. А за деньги ежели, так продавцом на рынке больше заработаешь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #167 : 08 Сентября 2019, 14:06:18 »
А что такое? То есть Николь пишет, что автор ТП, ибо не заработала на языковую школу и курсы дочке, и это нормально воспринимается (Хотя причем тут это, когда папаша сам пообещал того, что без него не по карману.). А Снусмумрик зеркалит ее посты, говоря о второй жене, и у всех сразу истерика. ::)

Да, младенец важнее, т.к. требует больше внимания, закидывания деньгами, его мама в декрете и не может подменить папу на посту приносящего мамонта.

А, то есть ты считаешь, что мудила не на стадии, когда жена только залетела, слился, а уже после рождения ребенка? Ну так он трижды херовый отец и говно как человек. Реально до последнего тянул.
Цитировать
А где-то рядом рыдает взрослая кобыла,
Я, конечно, хз, как с тобой было, но обычно девушки в 15-16 лет - это не кобылы, и тем более не взрослые.
Цитировать
которая не в состоянии заработать себе 15 баксов на репетитора.
Поделись лайфхаком как зарабатывать, учась в школе, и при этом не пускать по п*зде учебу. Тебе уже я, которая подрабатывала с 8го класса, говорила о том, что это малореально. Те, кто имел опыт в поступлении в другой город, тоже писали о том, что оно не так просто. А ты продолжаешь расписывать о том, что подростку себе на курсы заработать - это раз плюнуть, да и поступить легко. Хотя причем вообще здесь это, если мы обсуждаем поступок мужика.
Цитировать
С отменой школы жестко получилось, но будет уроком, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя и на свое, и то бывают исключения. Кто что обещал, предполагал, планировал это ваще ни о чем.
Да, и еще о том, что даже близкие могут оказаться безответственными свиньями.
Хельга, тогда куча вопросов к маме.
Она знала, что ее ребенок хочет учиться в другом городе. Допустим погуглила, что могут быть накладки с общагой, в среднем цены на продукты, медицину и т.д. и такая "Та не парься, доця, у нас папка богатый лошок, он всё оплатит, все 5 лет учебы и все твои капризы на поездки, школы и заграницы, онжыобищал!". А деньгопровод оп и закончился.
А с чего такие выводы? Автор же даже не ругает мужика, о ты тут пишешь про "лошка". Кстати, ты мне так и не объяснила, с чего вдруг оплата инвестиций в будущее собственного ребенка - это признак лоха? Вот если бы мужику врали что-то про п*здецому дочки, а сами эти деньги тратили на курсы и языковые школы, тогда да, то был бы развод. А так нет, даже если инициатива попросить денег исходила от автора, мужика никто насильно соглашаться не заставлял. А не будь его обещания, дочь, скорее всего, просто отмела бы этот вариант со школой и т.д. (так как матери он не по карману) и сразу рассматривала бы другие.
Да убить надо было. Жену эту. Дичь така, писец! Как будто он не на ребенка тратить собрался, а на поездку в Диснейленд.
Нет, рибеначка! :'( Все эти 2-4 клетки, они ж живыыыеее.
Где тут смайлик, выражающий мировое зло.?)
А это, вроде к осуществлению мечты надо идти, а не сидеть на попе ровно и ждать когда папа всё купит, нЭ? ибо в таком случае не вижу смысла винить кого то кроме себя.
А где в истории написано, что дочь сидит на попе ровно? Она как раз, скорее всего, усиленно занималась.
Твинк, я вот в твоих постах не увидел одного - а что отцу то надо было делать при обнаружении двух полосок?
Плохо смотрел. Я об этом еще в первом сообщении здесь написала.
Цитировать
ну вот подвела защита/жена проколола презерватив/не выпила таблетку, надо было силком гнать на аборт? или забивать хер на новорождённого и все деньги отдать старшей?
То есть вариант с проколом презерватива и отменой таблеток ты считаешь нормальным? ::) Ну да ладно, история не об этом. Мне не трудно повторить. Изначально не надо было обещать. При залете да, я считаю, что нужно было объяснить, что деньги нужны на оплату школы старшей дочери. Можно было бы спланировать так, чтобы обойтись без новых ремонтов. Или придти к выходу, что ребенок не по карману, и сделать страшный абоооооорртттт. :'( Тут, напомню, не долгожданный ребенок (тогда другое дело было бы), а незапланированная беременность. И для меня дикость равнять случайно появившийся эмбрион с уже существующим ребенком. И да, в данном случае ребенАчек - это тоже хотелка, как и учебная программа для дочери. Но, допустим, это только мое мнение. Ну так поговори, мужик, нормально с дочкой.  Сразу, а не в последний момент, объясни, что с обещанием нажанул, извинись. И вот этот момент с 500 рублями реально отдает не то издевкой, не то жестом на от**ись, типа я свое обещание сдержал.
Мафия: Серокот

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #168 : 08 Сентября 2019, 14:12:13 »
Уже когда я училась в институте, иностранный был хорош как дополнительный навык но не как основная профессия. Спрос на переводчиков с английского в бюро переводов нулевой был, переводы с английского ценятся дешевле всего.

В моей работе знание инглиша - плюс, основной рабочий пакет не русифицировали и не русифицируют никогда. Но и у нас скорее возьмут крутого спеца, не знающего английский, чем человека, ничем себя не зарекомендовавшего, но с английским.

Вот 25 лет назад, когда я поступала, на ин.яз. шли мои одноклассницы, которые собирались переехать. И переезжали - не замуж, а работать, замуж уже там случался.

Твинк, эти 2-4 клетки для той, в ком эти клетки живут, дороже, чем учеба чужой дочки. Се ля ви. И для папы они могут представлять некую ценность - это не капля, которую он с х..я в туалете стряхнул, это будущий ребенок. Еще пока не ребенок - потенциал ребенка - но и не абы какие клетки.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 14:15:44 от Сарделька »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #169 : 08 Сентября 2019, 14:23:14 »
Твинк, эти 2-4 клетки для той, в ком эти клетки живут, дороже, чем учеба чужой дочки. Се ля ви. И для папы они могут представлять некую ценность - это не капля, которую он с х..я в туалете стряхнул, это будущий ребенок. Еще пока не ребенок - потенциал ребенка - но и не абы какие клетки.
Вы упускаете момент, что эти клетки не были запланировали. Не залети жена, о ребенке супруги и не думали бы, судя по истории. Миллионы женщин имеют случайные беременности и, увы, делают аборты. Так что у мужика с женой рождение сыны или дочки тоже было хотелкой.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 14:25:07 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #170 : 08 Сентября 2019, 14:24:38 »
То есть вариант с проколом презерватива и отменой таблеток ты считаешь нормальным? ::)
Я это к тому какие могут быть варианты появления ребёнка при том что мужик таки юзает защиту (хотя с таблетками спорно, вроде и с женой же, но жена тож баба, веры им нет  ;D).
Изначально не надо было обещать.
Так тогда вобще ничего и никогда обещать не надо, кирпич на голову всегда упасть может.
При залете да, я считаю, что нужно было объяснить, что деньги нужны на оплату школы старшей дочери. Можно было бы спланировать так, чтобы обойтись без новых ремонтов. Или придти к выходу, что ребенок не по карману, и сделать страшный абоооооорртттт. :'( Тут, напомню, не долгожданный ребенок (тогда другое дело было бы), а незапланированная беременность. И для меня дикость равнять случайно появившийся эмбрион с уже существующим ребенком. И да, в данном случае ребенАчек - это тоже хотелка, как и учебная программа для дочери.
Чёрт, я бы подписался под каждым словом, будь это одна семья, и интересы старшего спустили в унитаз потому что родители решили завести новую ляльку. Ибо *б твою мать, натрахать натрахали, так будьте любезны обеспечить. Но не в этом случае, у мужика новая семья и новая жена, и интересы этой семьи должны быть выше, тем более мужик на серую зп не переходил, алименты исправно платит, обязательную программу исполняет.
Ну так поговори, мужик, нормально с дочкой.  Сразу, а не в последний момент, объясни, что с обещанием нажанул, извинись.
Последний момент для дочери мог быть первым моментом когда мужик узнал о том что от нового ребёнка не отвертеться.
И вот этот момент с 500 рублями реально отдает не то издевкой, не то жестом на от**ись, типа я свое обещание сдержал.
А может быть что свободными есть ток 500 рублей и он решил лучше хоть сколько то, чем вобще ничего.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #171 : 08 Сентября 2019, 14:26:14 »
Поделись лайфхаком как зарабатывать, учась в школе, и при этом не пускать по п*зде учебу. Тебе уже я, которая подрабатывала с 8го класса, говорила о том, что это малореально. Те, кто имел опыт в поступлении в другой город, тоже писали о том, что оно не так просто. А ты продолжаешь расписывать о том, что подростку себе на курсы заработать - это раз плюнуть, да и поступить легко. Хотя причем вообще здесь это, если мы обсуждаем поступок мужика.

В лето поступления днем работала официанткой в местной рыгаловке, вечером шла к репетитору.
В чем проблема заработать 10-15 баксов в наше время раздачи листовок, дегустационных столов в супермаркетах, расклейки объявлений и т.д.? Я писала о заработке себе на репетитора, на курсы пусть зарабатывает мама, у нее больше возможностей.

Цитировать
А где в истории написано, что дочь сидит на попе ровно? Она как раз, скорее всего, усиленно занималась.

Так прекрасно же! Осталось заниматься еще усиленней и поступить в вуз мечты! Мама берет кредит на учебу дочки, который выплачивает с своей з/п + алики. Если доця не будет жить на широкую ногу все очень даже получится.
Если не получается пролезть на блатное бюджетное, то искать вуз попроще.
Я тут глянула на цены в мгимах и офигела. Т.е. мамо с дочкой зная, что вуз стоит около полуляма в год всерьез рассчитывали, что папа все это оплатит, будет оплачивать несколько лет и даже не шевельнулась мысль, что всё может пойти по писте? Онжыобищал! Плин, крупнейшие банки мира и инвестиционные компании с столетней репутацией обещают и бывает обламываются, а тут на простого мужика повесились, как на МММ.

Цитировать
То есть вариант с проколом презерватива и отменой таблеток ты считаешь нормальным? ::) Ну да ладно, история не об этом. Мне не трудно повторить. Изначально не надо было обещать. При залете да, я считаю, что нужно было объяснить, что деньги нужны на оплату школы старшей дочери. Можно было бы спланировать так, чтобы обойтись без новых ремонтов. Или придти к выходу, что ребенок не по карману, и сделать страшный абоооооорртттт

Напомню, что финансово мужик должен только алики и от этого он не отказывается. Остальное это его деньги. Может хоть пропить, хоть печку топить, хоть золотое барокко делать в детской, хоть сразу пятерых записать на себя от жены и любовниц. Бж это ваще никак не должно ипсти.

По тексту получается, что раньше он оплачивал старшей репетиторов, т.е. егэ она сдала максимально хорошо. В чем дело поступить в вуз? У нее отличная стартовая дорожка. Да, не в Кембридж, да, без курсов на Багамах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Новый ребенок
« Ответ #172 : 08 Сентября 2019, 14:27:52 »
Ну хз, как где, у нас в городе человека с иняза возьмут как в школы (в условиях кадрового голода в плане преподавания иностранных), так и на градообразующее предприятие, которое "дочка Газпрома" - там все время нужны переводчики. Ну а что касается того, как учат на инязах, то в колледже у нас на первом курсе постановке произношения, базовые всякие штуки, а позже начинались фонетика, стилистика, страноведение, методика преподавания иностранного, зарубежная литература. В институте продолжилось - история языка, теоретическая фонетика, теоретическая грамматика, практическая фонетика, практическая грамматика, теория и практика перевода и еще много разных предметов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #173 : 08 Сентября 2019, 14:33:02 »
Так тогда вобще ничего и никогда обещать не надо, кирпич на голову всегда упасть может.
Ну ты пост-то мой первый почитай. Дети не так появляются. Не бывает так, что шел мужик по улице, и оп, у него уже младенец на руках. А кирпичи, болезни и потерю работы случаются внезапно.
Цитировать
Но не в этом случае, у мужика новая семья и новая жена, и интересы этой семьи должны быть выше,
Да почему? Мужик же не жене деньги обещал, а дочке. Вот Николь пишет, что типа второй ребенок маленький, поэтому он важнее. Да, помощи ему нужно больше, но с хера ли он типа становится на первое место, а первая дочь - уже ниже, я не поняла.
Цитировать
тем более мужик на серую зп не переходил, алименты исправно платит, обязательную программу исполняет.
Ну так вот если бы история звучала так:"Бывший обещал блаблабла, но внезапно его жена забеременела, блаблабла. Но, конечно, сразу же извинился перед дочкой и объяснил, что не знал, что так получится, поэтому сдуру пообещал, но дочь все равно расстроена.", а местные комментаторы не писали посты типа:"Дочь ухи переела, просить у отца денег111", тогда и споров было бы меньше.

Цитировать
А может быть что свободными есть ток 500 рублей и он решил лучше хоть сколько то, чем вобще ничего.
Ну так прислал бы так просто или типа на карманные расходы, что есть. Нафига эта подпись про репетитора, если мужик в курсе, сколько стоит занятие?
Мафия: Серокот

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #174 : 08 Сентября 2019, 14:37:33 »
Ну так прислал бы так просто или типа на карманные расходы, что есть. Нафига эта подпись про репетитора, если мужик в курсе, сколько стоит занятие?

А может и не в курсе. Закидывал старшую деньгами сверх аликов и не требовал отчета. А тут оп, приоритеты сменились.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #175 : 08 Сентября 2019, 14:47:48 »
Я в 15 лет работала. Но то была плохая работа. Я бы своей дочери не хотела такую, если уж что. Без мозга не больно назарабатываешь, чего уж  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #176 : 08 Сентября 2019, 14:53:13 »
Вы упускаете момент, что эти клетки не были запланировали. Не залети жена, о ребенке супруги и не думали бы, судя по истории. Миллионы женщин имеют случайные беременности и, увы, делают аборты.
А миллионы не делают - и незапланированные дети бывают желанными. И наоборот.

Кроме того, вполне возможно, что "случайный залет" - это версия для БЖ.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #177 : 08 Сентября 2019, 14:54:30 »
В лето поступления днем работала официанткой в местной рыгаловке, вечером шла к репетитору.
Меня, например, в рыгаловки не брали, ибо им там нах*й малолетки, которые свалят через 2,5 месяца, не нужны. Твой случай - это исключение скорей.  
Цитировать
В чем проблема заработать 10-15 баксов в наше время раздачи листовок, дегустационных столов в супермаркетах, расклейки объявлений и т.д.?
Вот это уже реальнее, если найти работу, где платят день в день. (Потому что в мои времена платили или раз в 2 недели/раз в месяц, либо  тогда, когда акция закончится.) Только глянула я тут расценки. 15 баксов - это расценки в Питере. Автор с дочкой живут явно не там и не в Москве. А сколько стоит репетитор? Очень сомневаюсь, что 500 рублей.
Цитировать
Я писала о заработке себе на репетитора, на курсы пусть зарабатывает мама, у нее больше возможностей.
Нет, у мамы возможностей нет. Она б и не рассчитывала на языковую школу, не пообещай бывший муж это.
Цитировать
Так прекрасно же! Осталось заниматься еще усиленней и поступить в вуз мечты! Мама берет кредит на учебу дочки, который выплачивает с своей з/п + алики. Если доця не будет жить на широкую ногу все очень даже получится.
Допустим. Каким образом это отменяет мразотность поступка папаши? Обсуждаем-то мы это.
Цитировать
Я тут глянула на цены в мгимах и офигела. Т.е. мамо с дочкой зная, что вуз стоит около полуляма в год всерьез рассчитывали, что папа все это оплатит, будет оплачивать несколько лет и даже не шевельнулась мысль, что всё может пойти по писте?
А с чего бы им не верить отцу ребенка, если тот мог себе позволить такие траты? Не, если этот ущербный бык-осеменитель и раньше был п*здаболом, тогда да, было бы наивно ему верить. Но ничего такого в истории нет.
Цитировать
Плин, крупнейшие банки мира и инвестиционные компании с столетней репутацией обещают и бывает обламываются, а тут на простого мужика повесились, как на МММ.
Ну, обычно нормальные люди (кем, наверно, считали отца девочки) не планируют п*здаболить и разводить. (Это ответ на твое "повелись".) Не знала, что банки обламываются по причине того, что кто-то из руководителей решил размножиться.
 
Цитировать
Онжыобищал!

Ты упорно игнорируешь мой вопрос, поэтому даже выделю.
Почему ты считаешь, что желание отца помочь своей дочери осуществить мечту - это что-то невероятное? Что за потоки дерьма на девушку, которая смела надеяться на финпомощь одного из родителей? Почему ты считаешь, что при разводе с женой мужик должен был "развестись" и с ребенком?
Цитировать
Напомню, что финансово мужик должен только алики и от этого он не отказывается. Остальное это его деньги. Может хоть пропить, хоть печку топить, хоть золотое барокко делать в детской, хоть сразу пятерых записать на себя от жены и любовниц. Бж это ваще никак не должно ипсти.
Твой коммент был бы в тему, если б автор писала что-то вроде:"БМ хорошо зарабатывает, а дочери платит только алименты, хотя она хочет языковую школу." А с тех пор, как мужик пообещал оплатить курсы и прочее (и его не заставили под пытками), ее это очень даже может ипсти. Хотя автор-то и не ругает мужа.
Цитировать
А может и не в курсе. Закидывал старшую деньгами сверх аликов и не требовал отчета. А тут оп, приоритеты сменились.
Да прямо. Ему сказали, мол, надо 100500 кусков денег на курсы и 200600 на поездку в языковую школу, а мужик считал, что это все стоит 500 рублей, но его тупо разводят? Как-то слабо верится.
Кроме того, вполне возможно, что "случайный залет" - это версия для БЖ.
Тогда вообще непонятно, зачем мужик гнал про то, что оплатит курсы и прочее. Сказал бы сразу, мол, только если деньги свободные будут, но не факт.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:45:03 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #178 : 08 Сентября 2019, 14:58:21 »
Ну ты пост-то мой первый почитай. Дети не так появляются. Не бывает так, что шел мужик по улице, и оп, у него уже младенец на руках. А кирпичи, болезни и потерю работы случаются внезапно.
А защита/жена стало быть подвела не внезапно?
Ну так вот если бы история звучала так:"Бывший обещал блаблабла, но внезапно его жена забеременела, блаблабла. Но, конечно, сразу же извинился перед дочкой и объяснил, что не знал, что так получится, поэтому сдуру пообещал, но дочь все равно расстроена.", а местные комментаторы не писали посты типа:"Дочь ухи переела, просить у отца денег111", тогда и споров было бы меньше.
Эм, судя по истории дочь с бж то какраз всё понимают. Ухи переели те кто считают что мужик козёл раз не выпнул жену на аборт.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #179 : 08 Сентября 2019, 15:01:44 »
Если бы так легко было найти работу на 10 баксов день, то ситуация с безработицей в РФ была бы куда лучше. А так тысячи почему-то горбатятся и за меньшие.

В крупных городах (в столице) можно найти подработку за 500 рублей в день для подростка, в провинции за такие деньги лучше возьмут постарше. С несовершеннолетними не хотят связываться.
да и в кафешках в основном  я студентов видела.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 16:13:26 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.