Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46800 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #210 : 08 Сентября 2019, 18:51:06 »
Да я не об этом же! Почему мужик обещал платить большие деньги за учебу дочки, если не исключал варианта того, что с Ленкой тоже будет ребенок? Он считал допустимым дать слово, а потом забрать его? Ну тут и обсуждать нечего тогда. Мужик - у*бок, как я в начале темы и сказала.

Ага. Тогда это было бы - мой бм уепок. Зашибает бабки, нам с дочей плотит только алики и еще сверху дает, чтоб на репетиторов хватило. Всё остальное тратит на свою новую кралю. Детей у них нет и не планируется. Вот куда они деньги девают? А дочке поступать надо! Между прочим аж в другой город! Ребенок за всю жизнь Мальты не видел! А тут топовые языковые школы! Мог бы и помочь! Дите рыдает и в депрессии!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #211 : 08 Сентября 2019, 18:53:55 »
Ага. Тогда это было бы - мой бм уепок. Зашибает бабки, нам с дочей плотит только алики и еще сверху дает, чтоб на репетиторов хватило. Всё остальное тратит на свою новую кралю. Детей у них нет и не планируется. Вот куда они деньги девают? А дочке поступать надо! Между прочим аж в другой город! Ребенок за всю жизнь Мальты не видел! А тут топовые языковые школы! Мог бы и помочь! Дите рыдает и в депрессии!
Я тебе даже ответ на такую историю выше давала. ;D В этом случае мудаком, считающим чужие деньги, была бы автор.
Мафия: Серокот

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #212 : 08 Сентября 2019, 19:21:08 »
Максимальный балл 300, 281  - это очень много, и без индивидуальных достижений такого балла вообще не набрать.
Ну так логично, что сначала идут те, у кого эти достижения есть?

У младенца мама есть же.
У старшей дочки тоже.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 19:37:25 от CynicalCreature »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Новый ребенок
« Ответ #213 : 08 Сентября 2019, 21:44:20 »
Цитировать
Если выключить юношеский максимализм, то да. Обещанное в принципе можно не выполнять в силу до*улиарда причин. Такова жизнь.
Ну значит папаша мудак и дочь будет права, если вычеркнет его из жизни. И когда папаше самому понадобится помощь, дочь пожмет плечами и скажет "извини, такова жизнь, у меня до*улиард причин тебе не помогать".
Это немного не так работает. А так:

Моя дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себе заставил
И лучше выдумать не мог (с) А.С. Пушкин

Но, правда, многие РСП этого не понимают.
Цитировать
Нж своего ребенка обеспечила мужем с хорошей зарплатой. Бж пролюбила эти полимеры. Хотя при хороших аликах и ее какой-никакой работе хныкать, что ей студентку не поднять... кажись Зяма права и доця туповата.
Нж может так же отсосать с причмоком, если мужик найдет себе третью. И неважно, что там пролюбила бж, дочери отец все равно обязан. Обеспечила - так и бж значит по такой же логике обеспечила, ведь дочь у мужика никто не отменял.
Обеспечивают не чужим мужиком, а своими денежками. Нищебродка не должна плодиться, если сама без чужих денег не может свой приплод содержать. К первой жене вы же так относитесь.

Цитировать
Как это не может? Может.
Не может, потому что из-за приплода нж пострадала старшая дочь. Иначе он должен и дочь обеспечить всем, что пообещал, и приплод второй женушки. Вот это означает - может. А если старшая страдает из-за приплода нищебродки, то стало быть ни черта мужик не может.
Ну и что мало мужиков финансово несостоятельных? Олигархов на всех не хватит.
Цитировать
Чё? Он должен только алики.
СК мы не открывали? Ну-ну.
СК - это штука хорошая. Но есть только одна вещь, которую многие не понимают. В семейных отношениях работают или нормы СК, или понятия. И то, и другое вместе работать не будет. Поэтому по понятиям он может быть и должен оплатить курсы, но приставы кроме аликов ничего с него взыскать не смогут. Таков СК.
Цитировать
И если для нее брат "левый ребенок", то все же ей надо многое пересмотреть и передумать.
Какой он ей брат, если ее родной отец кидает ради него? То есть сам мужик не воспринимает ее, как сестру для своего второго ребенка, а дочка должна воспринимать? Она для отца теперь "бывшая" ненужная дочь. Она должна этому радоваться что ли?
А может это нж надо многое пересмотреть и передумать, глядя на то, как ее муж кидает старшего ребенка? Не думает ли она, что мужик так же и ее с приплодом может кинуть? И ведь нищебродка, даже на декрет не заработавшая себе, будет тогда в куда худшем положении, чем бж.
А ещё мужик может копыта откинуть, пытаясь всё это разрулить. Это естественные риски.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Новый ребенок
« Ответ #214 : 08 Сентября 2019, 21:52:24 »
Какие мужики нежные, оказывается: чуть что - и сразу или дохнут, или на улицу грабить идут.
   Как же раньше они воевали, защищали кого-то? В поле работали, у мартеновской печи? Как сейчас в шахты спускаются, бедняжки? Или шахтёры, извините, строго одноразовые?
   А аквалангисты как работают? Доктора? Пожарники? Не, нету нормальных мужчин, что ли?

Оффлайн СуМрачная Искорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +4/-0
Re: Новый ребенок
« Ответ #215 : 08 Сентября 2019, 22:45:04 »
А мне от интересно, почему все предлагают звенеть яйцами БЖ и дочке. Новая супружница как бы видела за кого взамуж шла, и понимала что детку от первого брака отец обеспечить обязан. Чего ж эта тупая самка перед тем как запузыриться не собрала себе денежек чтобы сделать ремонт в детской, купить приданое и обеспечивать себя хотя бы пару лет? на мужа надеялась?
а у него внезапно обязательства. и по суду, и моральные, которые он сам на себя взял. и откровенно говоря, если сейчас он платит алименты тупо по суду, скорей всего 25% от серой зп - то это ведь реально ни о чем, но хрен что докажешь.
а для дочери сейчас просто удар, потому что ее ( примерно 16-летнюю, наивную деву) только что предал один из самых близких людей, родной, блэт, отец. логично у нее истерика.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: Новый ребенок
« Ответ #216 : 08 Сентября 2019, 23:33:05 »
Сорри, я потеряла нить рассуждений, я правильно поняла, что тут кто-то топит за то, что надо было отправить вторую жену на аборт ради того, чтобы оплатить учёбу старшей?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #217 : 08 Сентября 2019, 23:46:39 »
Сорри, я потеряла нить рассуждений, я правильно поняла, что тут кто-то топит за то, что надо было отправить вторую жену на аборт ради того, чтобы оплатить учёбу старшей?
КТО-ТО, лол.
А что не так? Почему незапланированное размножение для мужика (не для жены) должно непременно быть важней учебы его ребенка?
Про ужасы аборта писать в 200й раз только не нужно, плз. На меня не подействует.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 23:57:23 от Твинк »
Мафия: Серокот

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #218 : 08 Сентября 2019, 23:58:15 »
А что не так? Почему незапланированное размножение должно для мужика (не для жены) должно неприменно быть важней учебы его ребенка?
А почему бы и нет? Тем более, что никто не закрывает перед ср(старшим ребенком) дорогу на бюджет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #219 : 09 Сентября 2019, 00:02:37 »
Потому что это равноценный выбор. А не "да как можно хотелки дочери сравнивать с хотелками женой!!!111". И да, выбирая размножение, мужик подставляет дочку. А в случае как в истории, сообщая об отмене обещания в последний момент, еще делает это подло. Какая разница, может ли дочь поступить или нет? Все равно факт слива папаши остается.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 00:25:47 от Твинк »
Мафия: Серокот

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #220 : 09 Сентября 2019, 02:37:52 »
Потому что это равноценный выбор.
Неа. Старший ребенок уже получил от папы и мамы обеспечение в течении минимум 17 лет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #221 : 09 Сентября 2019, 02:39:45 »
А другого вообще еще нет. ::)
Мафия: Серокот

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #222 : 09 Сентября 2019, 05:30:24 »
Все, кто пишет о приоритетах текущей семьи перед бывшим ребенком мудни в моих глазах. И жена, что решила размножится от чувака, который в приоритет не ставит интересы своего ребенка наивна не меньше, чем шестнадцатилетняя дочь.
И я совсем не понимаю арифметики бюджетов папашкиной семьи. Раз денег в виде штуки евро на поездку не изъять, а ремонт, декрет и младенец по карману.
А вообще-то люди ищут возможности сгладить невыполнение обещаний, а не говорят своему ребенку, что он незапланированно  стал для них человеком второго, а то и третьего сорта.
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #223 : 09 Сентября 2019, 08:01:43 »
Все, кто пишет о приоритетах текущей семьи перед бывшим ребенком мудни в моих глазах. И жена, что решила размножится от чувака, который в приоритет не ставит интересы своего ребенка наивна не меньше, чем шестнадцатилетняя дочь.

Да как бэ и закон считает, что неживущий с ребенком родитель должен ему четверть дохода, а не как тут мечтают половину и еще сверху отсыпать. Есть еще голландский вариант, когда ребенок после развода живет неделю с одним предком, неделю с другим, но у нас это заведомо нерабочий вариант.  
А что не так с ребенком новой жены? Если у мужа есть другие дети, то уже и не смей о своем думать? Зашить и в монастырь?
И хоть всрись, даже в самой любящей. дружной и всячески уняня семье в период беременности и первого года жизни младенца ему достается больше внимания, заботы, усилий, все остальное отходит на второй план. Это настолько очевидно, что в аухе от количества ноющих "аааа, мне недодали, променяли на новую ляльку, оборт и все смотрите на меня, а то вдруг у миня дипресия или аутисм будет!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #224 : 09 Сентября 2019, 08:11:49 »
Да все так с новым ребенком, а вот папаша мудень. Ибо так рвать самооценку старшей дочери не каждый мудак вздумает. Обстоятельства у тебя изменились - нормально, не нормально не выискивать возможностей, чтобы противостоять обстоятельствам. И как минимум, показать дочери, что она по-прежнему для него важна, как и ее будущее.
Мафия: Человек

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #225 : 09 Сентября 2019, 08:18:26 »
Все, кто пишет о приоритетах текущей семьи перед бывшим ребенком мудни в моих глазах.
А где тут приоритет? Папа младшему ребенку уже учебу оплатил, а старшему не хочет? Ни в коем разе. Дочку в младенчестве никто не лишал ни жилья нормального, ни ухода, мама ее наверняка сидела в декрете, они дружно висели на папиной шее (и имели полное на это право). Сейчас очередь младшего ребенка. Почему я думаю, что БЖ спокойно отсидела свой декрет? Потому что иначе к ее жалобам добавилась бы новая нотка: "меня содержать отказывался, пришлось рано на работу выходить, а молодухе все условия".

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #226 : 09 Сентября 2019, 08:23:26 »
Сарделька, не все женщины таки любят себя сравнивать с другими, завидовать и мерзко выражаться.
От того, что младенец сжирает много финансов, времени и сил, старшему ребенку меньше не становится нужно, плять.
Мафия: Человек

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #227 : 09 Сентября 2019, 08:37:32 »
Мошка в янтаре, так старший уже не ребенок - подросток. Еще немного - и будет старшая дочь взрослой, и обязательства родителей перед ней закончатся. И новая жена требует для своего ребенка пожрать, а бывшая - чтоб дочь жрала в три горла, и все за папин счет. НЖ в своем праве, БЖ - нет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #228 : 09 Сентября 2019, 08:46:22 »
Мошка в янтаре, так старший уже не ребенок - подросток. Еще немного - и будет старшая дочь взрослой, и обязательства родителей перед ней закончатся. И новая жена требует для своего ребенка пожрать, а бывшая - чтоб дочь жрала в три горла, и все за папин счет. НЖ в своем праве, БЖ - нет.
Подросток еще не взрослый человек, заботы, сил и денег требует не меньше. Обязательства отца перед ней не закончились, а отделываться от них минималкой, ниже которой начинаются проблемы с законом показатель хренового отца.
А еще у девушки сейчас тот период, который определит с высокой вероятностью её будущее, и не только не помочь ей стать более успешной, а подорвав ей самооценку и уверенность папаня ей навредил.
Бывшей жене не покуй в отличии от отца на дочь, и её ранят страдания дочери.
И вообще, вкладывать в будущее подростка не менее важно, чем в младенца.
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #229 : 09 Сентября 2019, 08:50:57 »
И вообще, вкладывать в будущее подростка не менее важно, чем в младенца.

Самое время подключиться маме подростка. И не кмп, а искать деньги на курсы, раз уж так зачесалось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #230 : 09 Сентября 2019, 08:52:51 »
И вообще, вкладывать в будущее подростка не менее важно, чем в младенца.

Самое время подключиться маме подростка. И не кмп, а искать деньги на курсы, раз уж так зачесалось.
И как, блин, мать оплатив курсы исправит то, что отцу на дочь нынче срать?
Мафия: Человек

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #231 : 09 Сентября 2019, 09:00:34 »
И как, блин, мать оплатив курсы исправит то, что отцу на дочь нынче срать?
А дочери на отца не срать? На проблемы его пофиг, лишь бы деньги давал?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #232 : 09 Сентября 2019, 09:00:50 »
И как, блин, мать оплатив курсы исправит то, что отцу на дочь нынче срать?

Да никак! Папа сейчас агукает с новым ребенком, у него новая семья, он уже достаточно вложил в старшую дочь. Пора уже теткам слезть с мужика и, это фантастика, самим решать свои проблемы!
И я не увидела в тексте сожалений в том, что отношение отца изменилось, вот в том, что деньгопровод прикрыли да, а на его отношение срать всем, лишь бы бабло давал и не вякал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #233 : 09 Сентября 2019, 09:07:18 »

Да как бэ и закон считает, что неживущий с ребенком родитель должен ему четверть дохода, а не как тут мечтают половину и еще сверху отсыпать.
Если это про меня, покажи, плз, где я такое сказала.
Мафия: Серокот

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #234 : 09 Сентября 2019, 09:09:39 »
Ой, всё.
У одной новый ребенок проблема для отца. Действительно тогда, накуя? Ограничился бы тоже алиментами, чего уж там.
Вторая считает, что в ребенка папаша уже вложился достаточно, чо уж. И пятьсот рублей сверху добавил, отец года, версия Вайт.
Мафия: Человек

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Новый ребенок
« Ответ #235 : 09 Сентября 2019, 09:29:06 »
Я думала, нормальные люди любят своих детей и хотят выполнять их хотелки, тем более связанные не с новым пятидесятым платьишком и айфоном, а с вложением в будущее. Причём не по закону, а по любви. Ну типа дать там самое лучшее, пусть ребёнок живёт лучше и проще, чем мы в свое время, эти вот тонкие материи. Но походу это для некоторых прямо дикость, а правильный подход - оперировать выражениями "кобылица", "хотелки", "повисла на шее" и т. д.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #236 : 09 Сентября 2019, 09:31:52 »
Вторая считает, что в ребенка папаша уже вложился достаточно, чо уж. И пятьсот рублей сверху добавил, отец года, версия Вайт.

Мама с дочкой привыкли жить на широкую ногу, очень оскорбились на 500 рублей сверху, т.е. раньше сумма добавки была значительно выше, но это фигня, папа все равно мудак.

Я думала, нормальные люди любят своих детей и хотят выполнять их хотелки, тем более связанные не с новым пятидесятым платьишком и айфоном, а с вложением в будущее. Причём не по закону, а по любви. Ну типа дать там самое лучшее, пусть ребёнок живёт лучше и проще, чем мы в свое время, эти вот тонкие материи. Но походу это для некоторых прямо дикость, а правильный подход - оперировать выражениями "кобылица", "хотелки", "повисла на шее" и т. д.

В одного ребенка вложился. Егэ она сдала, вперед выбирай вуз. Теперь младший ребенок. Или до самой пенсии посыпать старшей дорожку купюрами? У папы на минуточку уже давно другая семья, которой тоже нужны его деньги, внимание и время.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #237 : 09 Сентября 2019, 09:32:42 »
И новая жена требует для своего ребенка пожрать, а бывшая - чтоб дочь жрала в три горла, и все за папин счет. НЖ в своем праве, БЖ - нет.
А ТРЕБОВАНИЯ от БЖ в истории где?
Мафия: Серокот

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #238 : 09 Сентября 2019, 09:36:22 »
Я думала, нормальные люди любят своих детей и хотят выполнять их хотелки, тем более связанные не с новым пятидесятым платьишком и айфоном, а с вложением в будущее.

Языковая школа заграницей это ближе к ойфону нежели к вложению в будущее. Дорогой, модный, престижный отдых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #239 : 09 Сентября 2019, 09:37:34 »
В одного ребенка вложился. Егэ она сдала, вперед выбирай вуз. Теперь младший ребенок. Или до самой пенсии посыпать старшей дорожку купюрами? У папы на минуточку уже давно другая семья, которой тоже нужны его деньги, внимание и время.
Поэтому ребенок уйди, не мешай папе жить, ну.  Реально, что в этой истории делает папу муднем?
Мафия: Человек