Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46807 раз)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Новый ребенок
« Ответ #240 : 09 Сентября 2019, 09:44:26 »
Языковая школа за границей - это охренделеть какое вложение в будущее. Это и расширение кругозора, и плюс к уверенности в себе, языковая практика и возможность точно понять, надо оно тебе или нет. Ну и годная строчка в резюме, к тому же. Но если жить по принципу "у меня не было - и тебе нехрен" или там "сыт, одет, а остальное - чушь, блажь и хотелки", то да, тогда нах эту языковую школу.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #241 : 09 Сентября 2019, 09:57:17 »
Поэтому ребенок уйди, не мешай папе жить, ну.  Реально, что в этой истории делает папу муднем?

С чего это он мудень? Что посмел заняться младенцем? Я бы пищала если бы батя срулил на серую зп и перекрыл дочке алики.

Языковая школа за границей - это охренделеть какое вложение в будущее. Это и расширение кругозора, и плюс к уверенности в себе, языковая практика и возможность точно понять, надо оно тебе или нет. Ну и годная строчка в резюме, к тому же. Но если жить по принципу "у меня не было - и тебе нехрен" или там "сыт, одет, а остальное - чушь, блажь и хотелки", то да, тогда нах эту языковую школу.

Что мешает пойти в спикинг группу с носителями языка и за гораздо меньшие деньги понять оно надо или от языка тошнит? Как вообще выжили 100500 переводчиков, которые не учились на Мальте? Если на работу берут за "2 недели в языковой школе на багамах", то нуигонах такую работу  ;D
Я выше приводила цены на летние школы в Лондоне - 300-450 фунтов в неделю обучение, 175-300 проживание+завтрак, остальное абсолютно всё за свои деньги (транспорт, еда, сувениры и т.д.). По минимуму (а в Лондоне таки дорогие школы) это 600-650 фунтов в неделю, чтоб не экономить на мороженном и вон том вкусном пирожном. В чем проблема маме взять кредит и устроить дочке на 2 недели кругозор, уверенность и прочие шашни? Или тут принципиально, чтобы папа вложился, иначе мудак и все в дипресии? Маму будущее дочери интересует? Она хоть как-то себе план Б представляет?

зы: взгуглила языковые школы на Мальте - то 155 евро в неделю обучение+проживание+завтрак. Пле... ну уж эти деньги то найти можно? Или куда идет мамина зарплата+не маленькие алики? Или на бюджетной Мальте не тот кругозор и уверенность в себе второго сорта?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #242 : 09 Сентября 2019, 10:08:39 »
Бывшей жене не покуй в отличии от отца на дочь, и её ранят страдания дочери.
И вообще, вкладывать в будущее подростка не менее важно, чем в младенца.
Ну так и вложилась бы БЖ в дочь. Или у неё лапки?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #243 : 09 Сентября 2019, 10:11:42 »
Ой, всё.
У одной новый ребенок проблема для отца. Действительно тогда, накуя? Ограничился бы тоже алиментами, чего уж там.
Вторая считает, что в ребенка папаша уже вложился достаточно, чо уж. И пятьсот рублей сверху добавил, отец года, версия Вайт.
Двое детей у папы, двое. Забить на потребности младшего, чтобы выполнить хотелки старшего - так себе идея. Забить на свои с женой планы по увеличению семьи - тоже, никто им потерянных лет не вернет, они имеют право родить ребенка вотпрямщас, даже если старшей дочери мужа надо поступать.
Я думала, нормальные люди любят своих детей и хотят выполнять их хотелки, тем более связанные не с новым пятидесятым платьишком и айфоном, а с вложением в будущее. Причём не по закону, а по любви. Ну типа дать там самое лучшее, пусть ребёнок живёт лучше и проще, чем мы в свое время, эти вот тонкие материи. Но походу это для некоторых прямо дикость, а правильный подход - оперировать выражениями "кобылица", "хотелки", "повисла на шее" и т. д.
В радость, если есть возможность. Сейчас у отца возможности нет. Закатывать истерики в такой ситуации будет только обнаглевшая кобылица, привыкшая висеть на шее.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #244 : 09 Сентября 2019, 10:13:09 »
Бывшей жене не покуй в отличии от отца на дочь, и её ранят страдания дочери.
И вообще, вкладывать в будущее подростка не менее важно, чем в младенца.
Ну так и вложилась бы БЖ в дочь. Или у неё лапки?
Так бж и вкладывается в дочь, как раньше делала и сейчас не прекращает. Она ж не йопань с бывшими детьми и более нужной новой семьей. Она даже мужика не осуждает.

Николь, муднем делает отца то, что он забил на одного ребенка с появлением младшего, хотя старший не перестал нуждаться в отце. И с чего ты взяла, что отец не на серой зп? В истории нет на это указаний, как и того, что зарплата единственный источник дохода. И раз алименты такие шикарные, то чего отец не может выделить косарь евро, или взять кредит и таки исполнить обещание?
С чего сваливать все на одну бж и отделываться алиментами, коли старшая дочь тебе по-прежнему дорога?
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #245 : 09 Сентября 2019, 10:17:00 »
И с чего ты взяла, что отец не на серой зп? В истории нет на это указаний, как и того, что зарплата единственный источник дохода. И раз алименты такие шикарные, то чего отец не может выделить косарь евро, или взять кредит и таки исполнить обещание?
С чего сваливать все на одну бж и отделываться алиментами, коли старшая дочь тебе по-прежнему дорога?

Будь папаша на серой зп автор бы обязательно об этом упомянула.
Отец не может выделить косарь, т.к. у него новая статья расходов, которая подразумевая создание нз, т.к. всякое случается.
Вот почему мать не может взять сраный косарь в кредит для меня загадка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: Новый ребенок
« Ответ #246 : 09 Сентября 2019, 10:21:29 »
Языковая школа за границей - это охренделеть какое вложение в будущее. Это и расширение кругозора, и плюс к уверенности в себе, языковая практика и возможность точно понять, надо оно тебе или нет. Ну и годная строчка в резюме, к тому же. Но если жить по принципу "у меня не было - и тебе нехрен" или там "сыт, одет, а остальное - чушь, блажь и хотелки", то да, тогда нах эту языковую школу.
Ну честно говоря, языковые школы для подростков на всяких Мальтах и Кипрах - это-таки ближе к отдыху, чуть приправленному языком, чтобы круче смотрелось. Да, это весело и классно, никто не спорит, но это не какой-то необходимый минимум, без которого будущее образование дочери полетит к чертям. В резюме ставить такую развлекаловку я тоже не стала бы. Одно дело - если ребенок выиграл стипендию, тот же FLEX, а тут все понимают, что есть деньги у родителей - ребенок едет, хоть даже и с уровнем "Лондон ис зэ капитал".

В целом я не понимаю, почему у обоих родителей лапки и им трудно сесть и нормально поговорить со своим ребенком: вот такая штука, младенец хочет кроватку, коляску и памперсы, и без них нам никак. Надо быть совсем не але, чтобы когда родители честно обрисовывают ситуацию, все равно рыдать и требовать Мальту.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 10:23:19 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #247 : 09 Сентября 2019, 10:34:03 »

Будь папаша на серой зп автор бы обязательно об этом упомянула.
Отец не может выделить косарь, т.к. у него новая статья расходов, которая подразумевая создание нз, т.к. всякое случается.
Вот почему мать не может взять сраный косарь в кредит для меня загадка.
Да с хрена ли ей упоминать о серой зп мужа, коль ее печаль не в том, что ты натягиваешь? Её дочь расстроена, вот, о чем история. А не о цвете зп бм, его контрацепции и прочем говне из ваших с Сарделькой сообщений.
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #248 : 09 Сентября 2019, 10:46:11 »
Её дочь расстроена, вот, о чем история. А не о цвете зп бм, его контрацепции и прочем говне из ваших с Сарделькой сообщений.

Да я уже хз в который раз пишу. Дочкина печаль лечится покупкой поездки в школу. Это не ахьенно неподъемные деньги. Если прям смысел жизни, альфа и омега в этом отдыхе - идите мамо и купите дитачке путевку.
Поступление и учеба в другом городе это тоже не усраться сколько денег, если это не мгимы и мгу. Иняз сейчас мало кому упал, конкурс маленький. Что еще не так? Что они вцепились в папу, как будто он у них кислородную подушку забрал?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #249 : 09 Сентября 2019, 11:00:35 »
Чего они в вцепились в папу?! Серьезно? Да потому, что он папа, плять! Он обязан заботится о своем ребенке от прошлого брака не меньше, чем о ребенке в нынешнем. Для вас с Сарделькой это новость? Скуяль новый ребенок важнее старого?
И не надо тут о том, что раньше он достаточно вливался и хватит, это не так работает, плять. Если отец через четыре года заведет новую жену с новым ребенком, то он вправе будет забить на четырехлетку, ибо он уже достаточно в него вложил, тот поступил в хороший детский сад, дальше пусть сам. Теперь новая семья важней, а там пусть бж хотелки ребенку оплачивает.

И, плять, не зря говорят, что к мужикам претензий меньше в плане родительства.
Мафия: Человек

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #250 : 09 Сентября 2019, 11:02:48 »
Чего они в вцепились в папу?! Серьезно? Да потому, что он папа, плять! Он обязан заботится о своем ребенке от прошлого брака не меньше, чем о ребенке в нынешнем. Для вас с Сарделькой это новость? Скуяль новый ребенок важнее старого?
А что, нового ребенка свозили в языковую школу?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #251 : 09 Сентября 2019, 11:09:33 »
Чего они в вцепились в папу?! Серьезно? Да потому, что он папа, плять! Он обязан заботится о своем ребенке от прошлого брака не меньше, чем о ребенке в нынешнем.

Когда была возможность больше участвовал в жизни дочери. Сейчас пардоньте только алики. Заботится по мере возможности.
Мне интересно в чем выражается забота мамы, кроме жалоб на папашу-жлоба?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #252 : 09 Сентября 2019, 11:11:51 »
Заботится по мере возможности.
Ровно до тех пор пока ему удобно. И считает себя заипись щедрым, бо он много наобещал щетай сделал.
И чо, это не делает его козлом?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #253 : 09 Сентября 2019, 11:13:25 »
Чего они в вцепились в папу?! Серьезно? Да потому, что он папа, плять! Он обязан заботится о своем ребенке от прошлого брака не меньше, чем о ребенке в нынешнем.

Когда была возможность больше участвовал в жизни дочери. Сейчас пардоньте только алики. Заботится по мере возможности.
Мне интересно в чем выражается забота мамы, кроме жалоб на папашу-жлоба?
В том, что она не забивает на дочь. И жалуется она не на папашку жлоба, сколько бы раз это вы не написали.
 Могла бы изменить место жительства дочери на проживание с отцом и идти зарабатывать на лагерь, отделаться четвертью зарплаты.
Чего они в вцепились в папу?! Серьезно? Да потому, что он папа, плять! Он обязан заботится о своем ребенке от прошлого брака не меньше, чем о ребенке в нынешнем. Для вас с Сарделькой это новость? Скуяль новый ребенок важнее старого?
А что, нового ребенка свозили в языковую школу?
А что, ему уже пора? Вернулся великий уравнитель. А что старшей дочери сделали ремонт в комнате и купили новую мебель?
Мафия: Человек

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #254 : 09 Сентября 2019, 11:15:48 »
А что старшей дочери сделали ремонт в комнате и купили новую мебель?
Ну мама, что-то не рассказывала, что старшая в младенчестве спала на тумбочке и ходила в одной пеленке неделю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #255 : 09 Сентября 2019, 11:16:14 »
Ровно до тех пор пока ему удобно. И считает себя заипись щедрым, бо он много наобещал щетай сделал.
И чо, это не делает его козлом?

Я отношусь к обещаниям, как к сказанному с приставкой "может быть", обещать не значит жениться. Пока факт обещанного не свершился я на это не рассчитываю и в планы не включаю.  
Я в принципе не понимаю как можно готовить доки на визу, на оплату школы не имея нужных денег в кошельке/на счете. Утром деньги, вечером стулья. Иначе жизнь вся сплошь будет состоять из обидок и обломов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: Новый ребенок
« Ответ #256 : 09 Сентября 2019, 11:17:51 »
Мне мужик не нравится тем, что при форсмажоре действительно слился, не попытавшись разрулить ситуацию. Если бы он хотя бы что-то предпринял, чтобы все это сгладить, обсудил бы с дочерью, с бывшей женой, какие могут быть дальнейшие действия. А то его телодвижений, кроме издевательских 500 рублей, никаких не описано. Ну и по "деньгам на поступление", я думаю, это основная проблема, на что жить в другом городе дочери. На репетиторах сэкономить можно, а вот комната (если с общежитием пролетит) хотя бы и в областном центре (у нас) около 10т.р, плюс коммуналка, на транспорт ещё около 1-1,5 т, еда и всякие промтовары ещё 15-20, до дома хотя бы раз-два в месяц доехать, прилично получается. Это ещё если на учебные материалы никаких трат не надо будет. Хорошо, если алименты 20, но могут быть и меньше. Вот и волнуются.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Новый ребенок
« Ответ #257 : 09 Сентября 2019, 11:19:58 »
А может это у мужика форс-мажор случился и пришлось отложенные деньги потратить..

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #258 : 09 Сентября 2019, 11:22:16 »
А я злая и память у меня хорошая.
Поэтому тех, кто обешал и молча сделал вид, что так и надо, я аккуратно выставляю за пределы своего близкого круга.

Девочка, возможно, со временем поступит так же. В случае чего пошлет папе 500р на лечение. И это будет справедливо.
Но для папы же это не будет горем, у него новая семья есть?

Цитировать
А может это у мужика форс-мажор случился и пришлось отложенные деньги потратить..
Типа любовница завелась и он жене про дочь, дочери про жену, а сам с любовницей в рэсторан? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Новый ребенок
« Ответ #259 : 09 Сентября 2019, 11:24:15 »
Я бы на месте девочки это восприняла так: у папы теперь новый ребенок, а я перестала таковым считаться. Папа развелся не только с мамой, но и со мной. Ну раз уж из-за его появления можно забить на данные мне обещания.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 11:53:27 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #260 : 09 Сентября 2019, 11:24:49 »
Мне мужик не нравится тем, что при форсмажоре действительно слился, не попытавшись разрулить ситуацию. Если бы он хотя бы что-то предпринял, чтобы все это сгладить, обсудил бы с дочерью, с бывшей женой, какие могут быть дальнейшие действия. А то его телодвижений, кроме издевательских 500 рублей, никаких не описано. Ну и по "деньгам на поступление", я думаю, это основная проблема, на что жить в другом городе дочери. На репетиторах сэкономить можно, а вот комната (если с общежитием пролетит) хотя бы и в областном центре (у нас) около 10т.р, плюс коммуналка, на транспорт ещё около 1-1,5 т, еда и всякие промтовары ещё 15-20, до дома хотя бы раз-два в месяц доехать, прилично получается. Это ещё если на учебные материалы никаких трат не надо будет. Хорошо, если алименты 20, но могут быть и меньше. Вот и волнуются.
Вот есть же куча вариантов, как разрулить ситуацию и не забить на обоих детей. Но нет, дочь перебьется, ведь есть же новая, важная семья, а она так.

Я отношусь к обещаниям, как к сказанному с приставкой "может быть", обещать не значит жениться. Пока факт обещанного не свершился я на это не рассчитываю и в планы не включаю.  
Я в принципе не понимаю как можно готовить доки на визу, на оплату школы не имея нужных денег в кошельке/на счете. Утром деньги, вечером стулья. Иначе жизнь вся сплошь будет состоять из обидок и обломов.

Ну, в мире, где у тебя нет сроков, а люди вокруг пистаболы, можно и не торопиться с оформлением документов, и даже не заводить семью.
А может это у мужика форс-мажор случился и пришлось отложенные деньги потратить..
А он рот в состоянии открыть, чтобы озвучить причины невыполнения обещаний? Или пусть утрутся пятистами рублями, не царское дело уважение к дочери проявить.
Мафия: Человек

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #261 : 09 Сентября 2019, 11:25:29 »
Ты, Смолла, еще скажи, что этого ребеночка можно не любить. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: Новый ребенок
« Ответ #262 : 09 Сентября 2019, 11:26:12 »
А может это у мужика форс-мажор случился и пришлось отложенные деньги потратить..
Для меня его положение форс-мажор и есть. Но просто развести ручками и сказать"ну не шмог", это не по-родительски.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Новый ребенок
« Ответ #263 : 09 Сентября 2019, 11:27:01 »
Ты, Смолла, еще скажи, что этого ребеночка можно не любить.
Я б его ненавидела всеми фибрами души :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #264 : 09 Сентября 2019, 11:28:41 »
Ты, Смолла, еще скажи, что этого ребеночка можно не любить.
Я б его ненавидела всеми фибрами души :-[
Это потому, что тебе только деньги нужны. Иди уже, заработай себе на все обещания данные родителями и возлюби брата своего >:(
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #265 : 09 Сентября 2019, 11:30:39 »
Девочка, возможно, со временем поступит так же. В случае чего пошлет папе 500р на лечение. И это будет справедливо.
Но для папы же это не будет горем, у него новая семья есть?

Если в ее системе координат всю прошлую помощь перечеркивает факап с поездкой, то да, может хоть киллера папаше нанять.

Вот есть же куча вариантов, как разрулить ситуацию и не забить на обоих детей. Но нет, дочь перебьется, ведь есть же новая, важная семья, а она так.

Если выбирать между отдыхом старшего ребенка и потребностями младенца, то выбор очевиден.
С поступлением сложнее, но у родителей есть время и шанс договориться и разделить траты. Если целью стоит учеба дочери, а не взаимные обидки и полная оплата всего папой.

И что это за варианты прямо сейчас со стороны отца? Брать кредит на отдых старшей дочери, когда неизвестно сколько денег надо вбухать в младенца? Продавать кроватку и сдавать нового ребенка в детдом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #266 : 09 Сентября 2019, 11:32:11 »
Честно сказать, я в шоке.

Комментаторы так разбились полярно, прямо как СССР и США во времена холодной войны.

1.
Цитировать
Дочь ревела три дня...он продолжает платить алименты, но теперь только то, что должен по закону.

То есть отец не жалел денег 16 лет, а тут вдруг по вашему просто так взял и урезал алименты? Сириусли ? А вам не кажется что бывшая жена не врёт, ребёнок реально незапланированный, новая жена встала в позу и всё.

2. Позиция Твинк'а вообще смехотворна - мол, заставь/уговори жену сделать аборт. Ну-ну. Тут просто жену, при реальных обстоятельствах вроде "давай накопим на жилье и т.д." не уговорить аборт сделать, что мы читали неоднократно.
Насильно на аборт тащить ? А может сразу это, пырнуть в живот надо было? Ведь ребенок то
Цитировать
У бывшего в новом браке родился
- уже родился :). Всё, уже приехали.
А может надо было и со второй разводиться ? Чтобы алименты двоим детям платить, а ?
А чего, сэкономил бы тогда.

3. Перестаньте мужа именно мудаком называть, будь мудаком, он бы подал на пересмотр алиментов, ибо теперь детей двое. Будь он мудаком он бы алименты задерживал, работал бы в чёрную и прочее. Вы же сами тут читали десятки историй на эту тему.

Да, обещал, да не смог. Не по своей вине, мать его. Новая жена встала в позу (условно) - повторюсь, как заставить аборт сделать ? И всё, хоть ты убейся - у тебя двое человек, которые не могут работать и на иждивении ПОЛНОМ.
Это не только от него зависело. Ругать надо, если бы ЦЕЛИКОМ от него зависело. Что, жене новой надо было сказать, слышь, тут это, у меня дочке 16, так вот, пока она универ не закончит, детей мы не заведём.
Да вы бы сами убежали от такого мужика.

Минутка арифметики - если он в 18 женился, ребенка завел в 19, ему МИНИМУМ 35 лет. Если он будет ждать пока дочка закончит свой иняз (ей 16) - это еще 7 лет. В 42 ребенка заводить ?

4. Вам в голову не приходило, что человек не рассчитал траты или обломался с повышением ? А бывшая жена попросту потратила все заначки, что она сама и пишет - "рассчитывала что поступление будет с мужа". Языковая школа на Мальте + билеты это ну реально, не больше 65-70 тыс рублей. Интересно, почему бывшая жена не может взять потреб.кредит ?
И заметьте, муж не сливается, муж только сейчас, о боже, перестал платить сверх суммы по закону. Самим не смешно, как писал выше, по вашему он 15-16 лет дочку любил, а тут вот разлюбил, да ? Ну нет у человека лишних денег, нет. Был бы мудаком и козлом - не платил бы вовсе, благо это не так сложно организовать.

5. Дочери поступать через год. Ей 16. Знаете, если за 2 года нереально наскрести на курсы/Мальту - всё-таки бывшая жена беспомощна и убога. Даже если 3  тыс откладывать в мес, это 72 тыс. Как раз бы и хватило на Мальту.

А вот на поступление на платное, на репетитора, на Мальту, прочее - в сумме нехило так набегает и мужику чтобы не быть мудаков по вашим словам, надо все деньги на дочь спускать. Вообще все. Очень удобно, слушайте.  Ты как бы жену не трахаешь, а деньги все сливаешь и т.д. А дочка чуть что в слёзы. А на свою жизнь надо забить.

А что для поступления сделала дочь и бывшая жена ?

Так что нет тут виноватых, стечение обстоятельств, сову на глобус тут на любого натянуть можно.
Поэтому бывшая жена и пишет - я его понимаю, он обеспечивает помимо алиментов, себя и 2 людей еще полностью. А не ноет.

А вы умудрились мужика виноватым сделать.

6. Насчёт обещал - как выше писал, не по своей вине обещание нарушено. Встаньте на место новой жены. Мужику минимум 35 лет, он тут вам объясняет - мол, дочери 16, надо до 23 лет её содержать. Так что потерпи еще 7 годиков и это, аборт сгоняй сделай.

Отлично понимаю новую жену. Даже если незапланированный - не значит нежеланный.... Не осуждаю так что в истории никого.
И новая жена тоже мужика не мучала на тему "хватит платить дочери сверх алиментов" пока не забеременела, заметьте, так что и она даже тут не "мудак" тоже :). Бывает, так сложились обстоятельства.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 12:01:56 от Same »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #267 : 09 Сентября 2019, 11:39:32 »
Да из элементарного: придти к дочери с бж и обсудить, что финансовая ситуация изменилась, и выполнить свои обещания в полной мере он не сможет. Давайте решим и обсудим куда и как приложим оставшиеся ресурсы, чтобы совсем уж не ломать планы дочери на ближайшие годы.
Девочка, возможно, со временем поступит так же. В случае чего пошлет папе 500р на лечение. И это будет справедливо.
Но для папы же это не будет горем, у него новая семья есть?

Если в ее системе координат всю прошлую помощь перечеркивает факап с поездкой, то да, может хоть киллера папаше нанять.

Вот есть же куча вариантов, как разрулить ситуацию и не забить на обоих детей. Но нет, дочь перебьется, ведь есть же новая, важная семья, а она так.

Если выбирать между отдыхом старшего ребенка и потребностями младенца, то выбор очевиден.
С поступлением сложнее, но у родителей есть время и шанс договориться и разделить траты. Если целью стоит учеба дочери, а не взаимные обидки и полная оплата всего папой.

И что это за варианты прямо сейчас со стороны отца? Брать кредит на отдых старшей дочери, когда неизвестно сколько денег надо вбухать в младенца? Продавать кроватку и сдавать нового ребенка в детдом?
Какая еще, плять, прошлая помощь? Это его обязанность, как родителя. Обеспечить ребенка образованием, едой, отдыхом и прочим. Алименты это минимум того, что обязан родитель. Для совсем крайних ситуаций. Даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

И какие такие потребности младенца сжирают всё, что не приколочено? Даже пасть открыть на разговор с дочерью сил нет.
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #268 : 09 Сентября 2019, 11:44:07 »
И какие такие потребности младенца сжирают всё, что не приколочено?

Да такие же, как у старшей дочери! От хотелок и чтоб красиво было до реально нужных вещей, процедур и т.д.

Цитировать
Это его обязанность, как родителя.

А у мамы нет обязанностей обеспечить образование, отдых и вот это всё? Или только папа должен, т.к. из всей этой конторы только он худо-бедно может в мамонта.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #269 : 09 Сентября 2019, 12:01:29 »
И какие такие потребности младенца сжирают всё, что не приколочено?

Да такие же, как у старшей дочери! От хотелок и чтоб красиво было до реально нужных вещей, процедур и т.д.

То есть хотелки и потребности новой семьи ибо до хотелок ребенок еще не дорос важнее потребностей и хотелок дочери. Ну вот я и говорю, что вы мудни наравне с отцом.

Цитировать
А у мамы нет обязанностей обеспечить образование, отдых и вот это всё? Или только папа должен, т.к. из всей этой конторы только он худо-бедно может в мамонта.
Как наличие у матери таких же обязательств снимает обязательства с отца? Как это работает? Сами все можем, поэтому шлем папашу накуй, ибо он только и может брызгать в вечность, но это ни в коем случае нас не печалит, ибо действительно для него есть люди поважней собственного ребенка?
Мафия: Человек