Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46813 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #270 : 09 Сентября 2019, 12:07:18 »
То есть хотелки и потребности новой семьи ибо до хотелок ребенок еще не дорос важнее потребностей и хотелок дочери. Ну вот я и говорю, что вы мудни наравне с отцом.

Элементарная математика. Для обеспечения дочери есть папа и мама. Папа в форс-мажоре временно платит только алики, мама работает. На старую дочь работают 2 человека. Потребности младенца и его мамы оплачивает только папа. Младенца обеспечивает 1 человек. Папа обеспечивает четверых. Все справедливо и поровну. То, что кому-то мало это уже личные половые трудности. Я ваще хз откуда тут деньги сверх аликов брать, если он не олигарх, а работает за 60-70к, что для провинции ахьеть какие бабки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #271 : 09 Сентября 2019, 12:32:53 »
Мошке плюсы не лезут.
Охренительно говорить о том, как родная несовершеннолетняя дочь СМЕЕТ ОБИРАТЬ отца. Словно речь о какой-то левой бабе, которой мудень ничего не обещал.
Мафия: Серокот

femella

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #272 : 09 Сентября 2019, 12:46:26 »
да проблема не в форс-мажоре, а в сраных обещаниях отца
не предлагай, если не в состоянии оплатить

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #273 : 09 Сентября 2019, 12:49:48 »
не предлагай, если не в состоянии оплатить
И опять 25, народ, который обещает только если уверен в том что сможет выполнить, вы потомки ванги и нострадамуса? вы всегда имеете гарантию что не случится никакой внезапной херни которая помешает вам исполнить обещание?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Новый ребенок
« Ответ #274 : 09 Сентября 2019, 12:55:22 »
Чот это, у меня аж эребор от предыдущих серий страниц. Некуй на папкины обещания рассчитывать, нашли лошка типа. Я хз, конечно, но с каких пор то, что ты желаешь и вкладываешься в перспективы своего ребенка = лошок для бабла, ни копейки врагу  :o

Ну и в целом, стою на том, что уже писала. Обещал - делай, не смог - приди и глядя в глаза это скажи, вот из-за таких факторов исполнить не могу, давай подумаем что можно сделать вообще. А не так, ой, у меня тут новый Валентин обосравшись, отвали доча, созвонимся через пару лет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #275 : 09 Сентября 2019, 13:00:43 »
Угу, Ванги и Нострадамусы все. Ещё считаем, что ребёнок не едиными алиментами жить должен в случае рождения второго. И рождение второго ребёнка это не форс-мажор, плять. Это, сцуко, осознанное решение. Вон они аж ремонт сделать успели. Действительно, непредвиденное обстоятельство.
Мафия: Человек

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #276 : 09 Сентября 2019, 13:25:55 »
Ну и в целом, стою на том, что уже писала. Обещал - делай, не смог - приди и глядя в глаза это скажи, вот из-за таких факторов исполнить не могу, давай подумаем что можно сделать вообще. А не так, ой, у меня тут новый Валентин обосравшись, отвали доча, созвонимся через пару лет.
Ну так он подумал и пришёл к выводу что обучение старшей уже не потянет, о чём и сообщил, о чём ещё они должны были на пару подумать?
Угу, Ванги и Нострадамусы все. Ещё считаем, что ребёнок не едиными алиментами жить должен в случае рождения второго.
Если после рождения второго лишних денег не остаётся, то таки да, придётся довольствоваться алиментами.
И рождение второго ребёнка это не форс-мажор, плять. Это, сцуко, осознанное решение. Вон они аж ремонт сделать успели. Действительно, непредвиденное обстоятельство.
Ога, согласен, защита никогда не подводит, жена внезапно не может захотеть ребёнка, в конце концов аборты же у нас не запрещены ... стоп, но мужчина же не имеет права гнать женщину на аборт, или имеет?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #277 : 09 Сентября 2019, 13:36:27 »
Ну-ну.
Х*й гну.
У меня все.
Это, наверно, нынешняя жена пришла
Мафия: Серокот

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #278 : 09 Сентября 2019, 13:39:58 »
Цитировать
.. новая жена встала в позу и всё.
(задумчиво) На мостик встала?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Новый ребенок
« Ответ #279 : 09 Сентября 2019, 13:45:29 »
не предлагай, если не в состоянии оплатить
И опять 25, народ, который обещает только если уверен в том что сможет выполнить, вы потомки ванги и нострадамуса? вы всегда имеете гарантию что не случится никакой внезапной херни которая помешает вам исполнить обещание?

А что случилось? Зомби-апокплипсис? Ядерная война? Берлиоз попал под трамвай?

Оттого, что суёшь в бабу хер, могут родиться дети. Если ты можешь содержать новых детей только на те деньги, что обещал прежним детям - не суй в бабу хер.

Или не обещай.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: Новый ребенок
« Ответ #280 : 09 Сентября 2019, 13:51:41 »
Очень нравится, как желание дочери получить высшее образование по интересной ей специальности у некоторых комментаторов превратилось в "хотелку".
Мне-то всегда казалось, что "хотелка" -- это "пааааап, мне нужны пятые кроссовки от Баленсиаги, ну очень нужны, ну пааааап".

Перезвон стальных яек Николь в треде оглушает.
Вот она сумела сама себе найти себе работу, репетитора, оплатить его услуги и поступить! А кто рассчитывает в этом деле на помощь родителей - тот нормальный среднестатистический подросток наглая жадная ленивая кобыла!

Отдельно доставил Сяо Му, уверяющий, что "как-то обошелся без денег вообще". Ну, будучи москвичом, которого квартируют и кормят родители, обойтись несложно, да ;)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Новый ребенок
« Ответ #281 : 09 Сентября 2019, 14:24:00 »
Ну так он подумал и пришёл к выводу что обучение старшей уже не потянет, о чём и сообщил, о чём ещё они должны были на пару подумать?

О том какие у дочери есть варианты в условиях ограниченного алиментами бюджета? Подобрать город с бюджетным универом и бесплатной общагой, поискать варианты бесплатного обучения, которые дочь упустила? Ну, это если ребенок родителя интересует. А если интересует только новая псда и свежий Валентиненок, то канеш ничего кроме как сказать "иди накуй кобыла, насоси на универ себе, у меня новый хороший отпрыск теперь" и не остается.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

femella

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #282 : 09 Сентября 2019, 15:01:01 »
не предлагай, если не в состоянии оплатить
И опять 25, народ, который обещает только если уверен в том что сможет выполнить, вы потомки ванги и нострадамуса? вы всегда имеете гарантию что не случится никакой внезапной херни которая помешает вам исполнить обещание?

если папаня обещает выложить из щедрого отцовского кармана 500 рублей, то предполагается, что в его кармане остается еще 500. а так он просто-напросто пустословно обещал, присовывая тот самый хер, который все здесь называют форс-мажором

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #283 : 09 Сентября 2019, 15:11:27 »
Ну даже если муж придет и покается дочке, то что изменится? Да, извинится, руками разведет и что?
Тут дочке остается  поплакать и начать искать другие варианты.
Увы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #284 : 09 Сентября 2019, 15:24:44 »
О том какие у дочери есть варианты в условиях ограниченного алиментами бюджета? Подобрать город с бюджетным универом и бесплатной общагой, поискать варианты бесплатного обучения, которые дочь упустила? Ну, это если ребенок родителя интересует. А если интересует только новая псда и свежий Валентиненок, то канеш ничего кроме как сказать "иди накуй кобыла, насоси на универ себе, у меня новый хороший отпрыск теперь" и не остается.
Тоесть дочь без папы о своём будущем подумать не в состоянии? тогда у меня для неё очень плохие новости.
если папаня обещает выложить из щедрого отцовского кармана 500 рублей, то предполагается, что в его кармане остается еще 500.
Эм, сх*ёв бы это?
присовывая тот самый хер, который все здесь называют форс-мажором
И у нас тут очередной человек, который знает 100% способ защиты от беременности, не включающий в себя воздержание.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 15:29:54 от SyberianDragon »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #285 : 09 Сентября 2019, 15:27:46 »
Очень нравится, как желание дочери получить высшее образование по интересной ей специальности у некоторых комментаторов превратилось в "хотелку".
Дорогое высшее образование - хотелка, его можно дешевле получить.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Новый ребенок
« Ответ #286 : 09 Сентября 2019, 15:33:26 »
Тоесть дочь без папы о своём будущем подумать не в состоянии? тогда у меня для неё очень плохие новости.

То есть дочь до 18 лет считается несовершеннолетним иждивенцем обоих родителей, которые должны в т.ч. думать с ней вместе о ее будущем и настоящем. Можно хотеть чтобы детка думала о своем будущем прям с горшка в дет.саду, конечно, меньшим идиотизмом оно не будет. Как и меньшей мразотой не будет родитель, который кроме алиментов не дал своему ребенку нихера (это сейчас не про отца из истории, в целом).
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #287 : 09 Сентября 2019, 16:02:22 »
Ну да. Есть же такой рубильник "обещать / ждать форс-мажора на всю жопу", переключаешь в нужное положение и не паришься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40701
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #288 : 09 Сентября 2019, 16:03:36 »
Жаль, что у нас нет стенограммы обещания мужа...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #289 : 09 Сентября 2019, 16:07:33 »
Жаль, что у нас нет стенограммы обещания мужа...
Угумс. Интересно вторую сторону послушать, очень интересно.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: Новый ребенок
« Ответ #290 : 09 Сентября 2019, 16:11:17 »
Тоесть дочь без папы о своём будущем подумать не в состоянии? тогда у меня для неё очень плохие новости.
Ну папа участвовал и обещал участвовать в её будущем, пока не родился новый ребёнок. А теперь, "я-хозяин своему слову, захотел - дал, захотел - обратно забрал"? Как-то непорядочно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #291 : 09 Сентября 2019, 20:50:19 »
Ну даже если муж придет и покается дочке, то что изменится? Да, извинится, руками разведет и что?
Тут дочке остается  поплакать и начать искать другие варианты.
Увы.
А, что извинения у нас теперь тоже излишество? А на поиск других вариантов у отца тоже нет времени? Вот о том и говорится, что с рождением нового ребенка сей безупречный родитель забил на старшего, а кто так делает? Правильно, мудаки.
А называть рождение ребенка форс-мажором, когда ты к его рождению ремонт сделал >:(
Мафия: Человек

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40701
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #292 : 09 Сентября 2019, 20:54:42 »
Вот о том и говорится, что с рождением нового ребенка сей безупречный родитель забил на старшего, а кто так делает? Правильно, мудаки.
Ой, а он правда забил?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #293 : 09 Сентября 2019, 21:06:24 »
Вот о том и говорится, что с рождением нового ребенка сей безупречный родитель забил на старшего, а кто так делает? Правильно, мудаки.
Ой, а он правда забил?
А что нет? Алименты это минимум, ограничиваться только ими = забить
Мафия: Человек

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #294 : 09 Сентября 2019, 21:30:24 »
Ну вы что! У девки мать есть! Это она должна заботиться о своем ребенке, а не его отец!
Мафия: Серокот

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #295 : 09 Сентября 2019, 23:04:10 »
По закону отец должен на двоих детей платить 33% зарплаты. Если он от 60 тысяч (условно) платит уже 15 тыс дочери, то младшему вообще остается всего 5 тысяч из общей суммы, так что ли?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #296 : 09 Сентября 2019, 23:30:38 »
Нахера заводить детей, если ты готов в них вкладывать тот минимум, что ограничен законом, моя не понимать?
Мафия: Человек

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Новый ребенок
« Ответ #297 : 09 Сентября 2019, 23:39:01 »
Нахера заводить детей, если ты готов в них вкладывать тот минимум, что ограничен законом, моя не понимать?

законом положено вкладывать 25 процентов от зарплаты. А на оставшиеся деньги нужно содержать себя, обеспечивать себе крышу над головой и возможно помогать своим родителям. Или надо все деньги спускать на ребенка, а самому на хлебе и воде сидеть? Сколько нормально тратить на ребенка в процентах от зп?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #298 : 10 Сентября 2019, 01:35:16 »
Нахера заводить детей, если ты готов в них вкладывать тот минимум, что ограничен законом, моя не понимать?

законом положено вкладывать 25 процентов от зарплаты. А на оставшиеся деньги нужно содержать себя, обеспечивать себе крышу над головой и возможно помогать своим родителям. Или надо все деньги спускать на ребенка, а самому на хлебе и воде сидеть? Сколько нормально тратить на ребенка в процентах от зп?
Законом положено вкладывать МИНИМУМ: % от дохода, участвовать в жизни ребенка, обеспечить ему доступ к получению образование, медицинской помощи и т.д, дать крышу над головой и обеспечить безопасность.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 01:36:50 от Мошка в янтаре »
Мафия: Человек

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40701
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #299 : 10 Сентября 2019, 01:39:38 »
Законом положено ... обеспечить ему доступ к получению образование
Только это по закону означает, что нельзя создавать помехи к получению обязательного среднего образования.