Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46814 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Новый ребенок
« Ответ #450 : 11 Сентября 2019, 21:27:55 »
Кто ближе?  Дочь, которую ты знаешь 16 лет, или младенец, который в основном спит?

что важнее - деньги на детскую смесь или на мальту? без смеси ребенок умрет, без Мальты - нет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #451 : 11 Сентября 2019, 21:29:47 »
А вы знаете, что ребёнок на ИВ?
И кто, плять, тянул мужика за язык раньше и кто засунул язык в жопу мужику сейчас?
Мафия: Человек

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Новый ребенок
« Ответ #452 : 11 Сентября 2019, 21:34:42 »
а вы знаете что дочь дура и без два года репетиторов и мальты не поступит?
тут наванговать можно много. БЖ пишет деньги все идут на ребенка у него. Мальта важнее памперсов и нормальной кроватки? А потом будет кмп я родился, мне не покупали нужную смесь, теплые вещи бо сестра хотела на мальту а ее мама решила что она за это платить не будет.
Вот пример про зубы мне никто из хающих мужика не ответил. если у мужика б просто зубы схватили и он не смог как обычно денег закинуть - тоже он мудло, надо было раньше думать?
 И еще, если мужик все врем давал прилично больше денег то вопрос - где деньги, Зин? никакой заначки, даже на репетиторов нету. Все куда делось то?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 21:38:16 от LeFeRe »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #453 : 11 Сентября 2019, 21:37:51 »
Это мне никто не ответил, почему отец раздавал обещания, не учитывая экстренных трат. Я штук пять сообщений на эту тему написала
Мафия: Человек

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Новый ребенок
« Ответ #454 : 11 Сентября 2019, 21:40:07 »
А почему мать не делала заначек с учетом экстренных трат со своей стороны? Сама пишет что муж всегда прилично накидывал, а у них даже на репетиторов нету. Где деньги все делись вопрос теперь.
Экстернные траты на то и экстренные что их наперед фиг продумаешь.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #455 : 11 Сентября 2019, 21:42:35 »
Да какого хрена бывшая жена должна исполнять обещания бывшего мужа? Он взрослый человек и полноправный родитель или хлебушек?
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #456 : 11 Сентября 2019, 21:48:44 »
Да какого хрена бывшая жена должна исполнять обещания бывшего мужа? Он взрослый человек и полноправный родитель или хлебушек?

Муж бывший, а ребенок то ее! Мне тоже удивительно отсутствие заначек, при том, что запросы у дочи не очень бюджетные.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Новый ребенок
« Ответ #457 : 11 Сентября 2019, 21:49:00 »
Товарищ судья, я не виноват. Я не смог купить жене и сыну еды - я обещал дочери оплатить курсы на Мальте а потом еще оказалось что бывшая жена рассчитывала что с меня поступить ее и содержать полностью пока она будет в другом городе учиться. .

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #458 : 11 Сентября 2019, 21:57:00 »
а вы знаете что дочь дура и без два года репетиторов и мальты не поступит?
А там дело не в том, поступит она сама или нет. Поступок отца это не отменяет никак.

На месте новой жены я бы закатила скандал в духе "Ты ее ипешь что ли, что тратишь на нее столько денег?".
А я бы на месте муджика после подобных наездов в лучшем случае начала бы относиться к бабце именно как к п*зде с кондитерским уклоном и функцией посудомойки. В худшем - послала бы нах*й. Вагина знала, что выходит за мужика с ребенком, и на ребенка на этого тратятся деньги. Не нравится что-то? Ищи себе бездетного и сироту. А то вдруг этот мужик еще и родителей своих "ипет что ли".
Цитировать
Офигенно таки получилось бы - дочь на Мальте, а дома беремчатая жена в квартире с разваливающимся ремонтом.

Ну так хули она все еще бремчатая, если денег в семье на незапланированного ребенка нет? Хули она все еще с этим мужиком, если ее не устраивает, что деньги смеют тратить не только на ее вагину? Или, как я тут 10+ страниц спрашиваю, хули муджик обещает то, чего не в состоянии выполнить? И не надо тут про то, что у*бок сказал:"Посмотрим", а наглые бабы уже на него обязательство повесили. Даже если допустить вариант того, что типа стороны друг друга не поняли сначала, у муджика был десяток шансов вовремя одернуть дочь, сказав:"Ты погоди, я ж еще точно не знаю!"
Цитировать
Нахер мужик ваще женился? У него новая семья, новый ребенок!
Ничего, что нового ребенка на момент свадьбы они не планировали, да?
Цитировать
Прошлым детям положены алики, встречи на выходных, звонки и открытки на ДР, деньги, если совсем лишние остаются! Всё! Остальное в новую семью.
С хера ли? Мужик остается всем своим детям родителем. А нормальные родители детей не бросают. Ограничивать всю заботу обязательными алиментами - это как раз и называется "бросить".

Кмк, вопрос упирается в "почему нет денег". В данной истории отец потратил деньги на другого ребенка, который вообще не планировался и это выбор именно мужчины.
Я вот не думаю, что его новая жена побежала бы рожать, если б муж ей изначально сказал - мы можем оставить ребенка, но свои обязательства перед старшей дочерью я исполню. А он посчитал так, что новый ребенок приоритетнее уже имеющегося.
Просто плюсы не лезут.

Я это прекрасно понимаю. Но чем провинился отец? Не рассчитал финансовые силы и не исполнил мечту дочки? Ну так пусть и на мать обидится, у той тоже в заначке сквозняки.
Ты опять игнорируешь мои посты о том, что дочь и не настраивалась бы на языковую школу и прочее, рассчитывая она только на з/п матери, и не трепись отец о том, что все оплатит.
Или ты считаешь, что отец, у которого финансовое положение положение лучше, не может оплатить дочери что-либо, если мать не внесет столько же денег?
Грубо говоря, раньше у него на руках были 10 тысяч, которые он мог давать дочери к ее 12 или 15 базовым, а теперь нет. Эти деньги нужны младенцу на памперсы, на игрушки и на массажик.
Ну так про то и говорю. Дочь променяли на младенчика, то есть на свои с писечкой хотелки. Так-то имели право, но нахуа было обещать прежде? И правда, чего это "бывшей" дочери обидно?
1) Во время это ещё до того как узнал о беременности жены? И мне интересен уровень требуемых извинений, ползать по полу и облизывать пятки хватит?
2) Ага, зато дать понять своей новой жене и ребёнку что нах*й идут они, потому что у него есть дочь от первого брака.
1. Нет, не хватит. Муджик подвел дочку. Порядочные люди стараются как-то компенсировать свой про*б, выполнить обещанное хотя бы частично. Нет, даже тех оторванных от семьи пятисот рублей, которые писечка могла бы потратить на себя, тоже недостаточно.
2. Ну вообще-то да. При прочих условиях супруг и ребенок от прочего брата равнозначны. А дочь у муджика была еще до появления писечки и тем более до  залета.
а разве нет?
А разве не очевидно? Можно сколько угодно кривить душой и твердить о равенстве, но там бывшая и ее семья, а тут любимая и их общий младенец.
Ну, я поняла.
Это типа потому что новый от любимой женщины, а старый - от сучки бывшей?
Это потому что и Дракон, и Николь оба ЧФ и остальных всех по себе равняют. :) Не надо так. В их понимании, видимо, дети - это больше то ли хотелка жен, то ли жертва во имя семьи, отсюда и отношение к дочери как к ребенку бывшей жены, которую тоже оставляют в прошлом и ох*евание из-за того, что  наглая баба смеет позволять  бывшему мужу тратить деньги на ее дочь. Алименты же платятся, что не так? А общаться с ребенком бывшей, тем более тратить на него больше 500 рублей - это блажь. Да? Найдется писечка посвежей нынешней, муджик и второй жене будет алименты кидать, а ребенка видеть изредка для галочки. Семьи же с его мамкой уже нет.
Хотя нормальные родители различают своих детей и бывших супругов. Детей любят, так как они не одно целое с мамками. Впрочем, бывает и так, что злые бабы залетают через проколы гандонов, и тогда детям (не особо нужным) платят алименты. Ок, перед законом такие отцы чисты. И тут все тот же вопрос: нах*я обещать финансирование школы? Не обещал? Нах*я говорить "Посмотрим"? Кивать головой? Сдаваться под напором злой бывшей, требующей денег для своей дочери? Наверно сейчас окажется, что мужика никто и не спрашивал, а программу выбрали без его ведома, нагло решив, что он не откажет. :D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 21:59:14 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #459 : 11 Сентября 2019, 21:58:40 »
Николь, заначка бж может быть рассчитана на случай потери работы и болезнь. И не покрывать целиком то, что требуется на запросы дочери. Но это не было проблемой, ибо дочь не только её, а ОБЩАЯ с бм. 2Х >1Х, или ты из тех людей, которым знания из школьного курса не пригодились в дальнейшей жизни?

Ну, оправдывать пистабола и натягивать сов на глобус можно, чего бы нет. Только вот дочь замкнулась, но любящий родитель рядом с ней только один, и это не отец.
Мафия: Человек

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #460 : 11 Сентября 2019, 21:59:54 »
Муж бывший, а ребенок то ее!
О, вот мы это и услышали!
Мафия: Серокот

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #461 : 11 Сентября 2019, 22:39:13 »
Муж бывший, а ребенок то ее!
О, вот мы это и услышали!

Да, я все еще о том, что мама наивнота 100 лвл прикинулась валенком, типа не знает сколько стоит младенец и не удосужилась позвонить бывшему узнать что да как, стоит ли им вообще затевать херобору с визой. Может там новая жена после родов при смерти и младенец в реанимации, а тут она со своей Мальтой, будь она не ладна. Там жы папка обищал! Гарантия швейцарского банка епт!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #462 : 11 Сентября 2019, 22:43:28 »
Ты опять какую-то выдуманную историю читаешь. В той, что была изначально, нет ни информации о том, что жена не спрашивала, стоит ли продолжать подготовку к языковой школе (хотя первым должен был муджик примчаться, сообщив, что не укладывается по деньгам), ни каких-то там реанимаций для Ленки с ребенком.
Мафия: Серокот

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #463 : 11 Сентября 2019, 22:51:57 »
Ты опять какую-то выдуманную историю читаешь. В той, что была изначально, нет ни информации о том, что жена не спрашивала, стоит ли продолжать подготовку к языковой школе (хотя первым должен был муджик примчаться, сообщив, что не укладывается по деньгам), ни каких-то там реанимаций для Ленки с ребенком.

Т.е. это нормально оформлять доки, собирать их, куда-то ехать, где надо уже платить и перед этой всей бюрократией не набрать человека, чтоб спросить в силе ли старые договоренности?
Тут перед походом на чашку кофе вызваниваешь и спрашиваешь не отменилось ли, что зря не одеваться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: Новый ребенок
« Ответ #464 : 11 Сентября 2019, 23:07:37 »
Худею с этого муджика. Время заделать ребенка нашел, барахла напокупать нашел, ремонт запилить нашел (хотя какой, нахрен, ремонт - младенцу года два на него нассать будет, причем буквально), а на поговорить не нашел.

Выделил бы денек из девяти месяцев, объяснил ситуацию, поискал вместе с дочерью другие варианты курсов/вузов, показал, что не пох на ребенка. Типа: "Извините, но не шмогла я, не шмогла. На каникулы за бугром денег нет,  но вы держитесь чем другим смогу - помогу".
 И сразу такой няшка в глазах себя и окружающих.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Новый ребенок
« Ответ #465 : 12 Сентября 2019, 00:27:41 »
Это потому что и Дракон, и Николь оба ЧФ и остальных всех по себе равняют. :) Не надо так.
А мне в этой теме Вы больше ЧФ напоминаете, чем Николь.
Ну так про то и говорю. Дочь променяли на младенчика, то есть на свои с писечкой хотелки.
Для Вас ребенок - писечкина хотелка? Или только незапланированный ребенок - писькина хотелка, поэтому пусть о нем его маман заботится?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40701
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #466 : 12 Сентября 2019, 10:43:14 »
Самое смешное, что если бы мужик на вопросы про Мальту не отвечал "Посмотрим", а игнорил, или отказывал - опять был бы мудак по мнению некоторых.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #467 : 12 Сентября 2019, 10:48:35 »
Твинк, я вот просто слышала даже тут от местных, что многие мужчины разводятся и с ребенком, когда развелись с его матерью, а детей любимой женщины, даже не своих, любят и принимают. Ну как вон в той темке про тесты ДНК, типа много лет любил ребенка, а он оказался не его и вот сразу отрезало, потому что мать ребенка сучка
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #468 : 12 Сентября 2019, 11:30:46 »
А мне начинает нравиться этот разговор.

Мошка в янтаре, Твинк, прочие, кто ратует за "папа-мудак" - старательно не замечают мои вопросы.

Но я не удивлён, ответить то нечего.

А мне не жалко, я ещё раз напишу и посмеюсь, как те, кто говорят что папа-мудак, любит младенца, в другую сторону свои доводы не включают.

Итак, -

1. Почему папа обязан любить младенца ("писечкина хотелка" хех, а старшая что тогда ? Тоже по сути была "писечкиной хотелкой") меньше чем старшую дочь? По вашей же логике, почему он должен давать младенцу/новой жене меньше чем старшей дочери ?

Так что вспомним, папа получает 100%, кормит он 4 человек. 25% на человека, что собственно и получает старшая дочь.

Кто обделён, простите ? Младенец, которому 25% и всё. Либо старшая дочь, где 25% + мама ? А? Ну выйдет новая жена с декрета, папа напряжется и будет больше отдавать старшей дочери, бывшая жена сама пишет, что урезал он до 25% "теперь". А раньше отдавал больше.
И без истерик от новой жены.

Так что хватит нести чушь что он старшую не любит, с момента как развёлся.
Если бы было бы так, он бы в принципе ничего не обещал, не платил бы максимум от возможного и прочее. Выкинул бы из жизни и всё. И строго алименты. С самого начала.

Так что сразу ясно, что дочь он любит.

2. Где вы там прочитали, что он с дочерью не поговорил ? Наванговали ? Я прочёл лишь, что дочь замкнулась (Дочь замкнулась, ни с кем (НИ С КЕМ) не общается.)., значит скорее  и папа и мама пытались поговорить, а дочь в слёзы. Так бывает, когда обломалась. Особенно если уже растрепалась всем подругам - а теперь они ржут над тобой. Где вы там прочли что новая жена и младенец получают что-то сверх крутое ? Ремонт ? Вы там свечку держали, что у них не убитая квартира? Али может фото есть? Почему у вас логика в одну сторону работает - если старшая - вы принижаете отца, а если младенец - преувеличиваете его траты и заботу. См. пункт выше - отец тратит поровну.
Захотел бы обделить, подал бы на пересмотр, ушёл бы на серую зарплату жёстко, либо вообще черную.

3. Новую жену считать скотиной, которая спецом залетела, опять-таки читаем историю - до рождения отец платил СВЕРХ алиментов и жена истерик не закатывала, иначе бы либо развелась, либо шантажом бы вынудила сходу еще до случайной беременности, платить сугубо по закону.

Значит и отец и новая жена всё обсудили и она не лезла в его кошелёк.

А сейчас простите - она работать не может, младенец тоже. С голоду помирать ?

Они на иждивении полном. Нравится это вам или нет.

Но главный вопрос, который меня мучает - это двойные стандарты.

Старшая дочь - главная. Младенец - "хотелка писечкина".
Старшая дочь обделена, однако факты и арифметика говорят обратное - младенцу только папины 25%, старшей дочери 25% папины + мама.
Старшая дочь - ей пару лет до поступления, но чморить отца уже пора. Младенец - в самом нежном возрасте - но он пусть перебьётся. Ну-ну.
Старшую любят меньше чем младенца, простите с чего бы это ? Захотела бы новая жена детей, сходу бы залетела. Сходу бы развелась или отказывала в сексе/помощи "пока не станешь платить только алименты". Однако как видно, целый год был. Выжидала ?

Обидно, что вы утверждаете что отец любит старшую меньше чем младенца, но отказываетесь верить что отец любит поровну. И новую жену и обоих детей.  
И по деньгам тоже так выходит, в который раз повторюсь....

P.S. Бывшая жена это тоже признает, значит все со всеми в диалоге, а не в контрах....( Я понимаю: у него жена в декрете, он пашет один. Но все равно получилась подстава. ).

P.P.S. Про обещания...... мужику наверное и сдохнуть нельзя или заболеть, ведь тогда он вообще никому не нужен - ездовая лошадь видать, но самая забавная ситуация была бы, если бы жена бывшая заболела серьезно, вот тогда я бы посмотрел, почему мужик виноват обещал и не сделал, а потратил на лечение бывшей, либо скажем на лечение дочери - сколько там заначка нужна на случай рака ?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 11:42:16 от Same »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #469 : 12 Сентября 2019, 11:36:35 »
По сути, все что "ужасного" произошло это истерика и депрессия дочери, но это временно. Сейчас пройдет время и они начнут искать другой вариант.
И, может быть она даже поймет, что этот языковой вуз ей  накуй не упал.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #470 : 12 Сентября 2019, 12:04:05 »
По сути, все что "ужасного" произошло это истерика и депрессия дочери, но это временно. Сейчас пройдет время и они начнут искать другой вариант.
И, может быть она даже поймет, что этот языковой вуз ей  накуй не упал.
Действительно, ничего ужасного. Чего уж там. По думаешь, дочь замкнулась, не отомкнется, так у мужа запасной ребёнок есть.
А Same, чтобы узнать ответы на свои вопросы может почитать тему выше. И ответить на вопрос: если мужик не умеет в бюджет, то есть даёт обещания, которые не может выполнить, то кто он?
Мафия: Человек

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #471 : 12 Сентября 2019, 12:07:37 »
Блин, ну замкнулась, ну обидно, но если она из-за этого впадет в депрессию на годы, то тут же люди первые скажут, что ей с такой нервной системой жить сложно будет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #472 : 12 Сентября 2019, 12:27:18 »
Блин, ну замкнулась, ну обидно, но если она из-за этого впадет в депрессию на годы, то тут же люди первые скажут, что ей с такой нервной системой жить сложно будет.
Посторонние люди могут что угодно говорить, но разве не обязанность родителей учитывать особенности ребёнка и научить его жить с ними?
Вот смотри, я не вижу в истории, что папа хлебушек, который не смог рассчитать выполнимость своих обещаний. И даже в этом случае он мог бы найти время, чтобы поискать другие варианты воплощения мечты дочери. Посмотреть гранты на обучения, количество бюджетных мест в других городах, а не в том, что выбрали раннее. Смежные специальности и прочее. В общем, даже при безденежье есть варианты поведения отца, которые дадут дочери и реализоваться, и не чувствовать себя брошенной.
Мафия: Человек

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40701
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #473 : 12 Сентября 2019, 12:30:06 »
Т.е.
отец не делает А - дочь чувствует себя брошенной.
мать не делает А - дочь чувствует себя отлично?.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #474 : 12 Сентября 2019, 12:34:31 »
Т.е.
отец не делает А - дочь чувствует себя брошенной.
мать не делает А - доч чувствует себя отлично?.
Ну да. Ведь мать не обещала невыполнимого А, чтобы ждать от неё этого А. Что сложного?
Ведь мать не чесала себе ЧСВ, заставляя верить дочь в несбыточные планы.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 18:00:51 от Мошка в янтаре »
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #475 : 12 Сентября 2019, 12:35:57 »
Вот смотри, я не вижу в истории, что папа хлебушек, который не смог рассчитать выполнимость своих обещаний. И даже в этом случае он мог бы найти время, чтобы поискать другие варианты воплощения мечты дочери. Посмотреть гранты на обучения, количество бюджетных мест в других городах, а не в том, что выбрали раннее. Смежные специальности и прочее. В общем, даже при безденежье есть варианты поведения отца, которые дадут дочери и реализоваться, и не чувствовать себя брошенной.

Опять лапки. Ващет этим всем легче и лучше заниматься самой дочери. Она вращается в среде абитуриентов, учителей, для них инфа о грантах и прочих вузах актуальна, это ей жить с выбранной профой и тащить на себе все сложности обучения. Может за нее депрессующую еще и доки в приемную комиссию подавать?

Ведь мать не чесала себе ЧСВ заставляя верить дочь в несбыточные планы.

А вот тут уже вангование. Может ездила по ушам, что вот скоро лето, поедешь на Мальту, папка оплатит, заодно новый телефон у него выпросишь, ну че ему жалко что ли. Передергивать можно в обе стороны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40701
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #476 : 12 Сентября 2019, 12:36:55 »
Ведь мать не чесала себе ЧСВ заставляя верить дочь в несбыточные планы.
Далеко не факт. "Доченька, как поедешь скоро, как научишься языку" (повторять по вкусу).

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #477 : 12 Сентября 2019, 12:42:30 »
Николь, в смысле лапки? Даже гранты и бюджет в другом городе предполагают затраты на содержание студента, а ещё согласие ОБОИХ родителей, что несовершеннолетний туда поедет. Особенно с заграничными вузами.
И даже если у дочери нет лапок, это, плять, покажет, что отец заинтересован в ней. Или хотеть любящего отца тоже пустая хотела, а не норма?
Мафия: Человек

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #478 : 12 Сентября 2019, 12:46:09 »
Николь, в смысле лапки? Даже гранты и бюджет в другом городе предполагают затраты на содержание студента, а ещё согласие ОБОИХ родителей, что несовершеннолетний туда поедет. Особенно с заграничными вузами.
И даже если у дочери нет лапок, это, плять, покажет, что отец заинтересован в ней. Или хотеть любящего отца тоже пустая хотела, а не норма?

Так а кто будет выбирать вуз, факультет, изучать условия предоставления гранта? Детка на минуточку без пяти минут совершеннолетняя кобылица, которая вроде как определилась с профессией мечты, так в чем дело?
Интересная логика - папа не делает за нее то, что обычно делают все абитуриенты значит папа не любит. Ок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #479 : 12 Сентября 2019, 12:50:05 »
Детка, конечно без пяти минут совершенолетняя. И папа таки должен обозначить, будет ли он ей дальше помогать, или усе. Так сложно поговорить со своим ребёнком что ль?
Мафия: Человек