Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46801 раз)

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #480 : 12 Сентября 2019, 13:07:49 »
По сути, все что "ужасного" произошло это истерика и депрессия дочери, но это временно. Сейчас пройдет время и они начнут искать другой вариант.
И, может быть она даже поймет, что этот языковой вуз ей  накуй не упал.
Действительно, ничего ужасного. Чего уж там. По думаешь, дочь замкнулась, не отомкнется, так у мужа запасной ребёнок есть.
А Same, чтобы узнать ответы на свои вопросы может почитать тему выше. И ответить на вопрос: если мужик не умеет в бюджет, то есть даёт обещания, которые не может выполнить, то кто он?

Какой нужен размер бюджета чтобы предусмотреть ВСЁ ? Смерть папы, новой жены, старой жены, самой дочери, младенца, их болезни с дорогостоящим лечением ?

Сколько надо бюджет запланировать ?

Исходя из вашей чёрно-белой логики - не можешь гарантировать на 100% - не обещай, - ничего обещать нельзя.

Потому что умереть мужик может в любую секунду от сердечного приступа.
А если бы заранее деньги отдал, а они в банке - банк может накрыться медным тазом, плюс я писал схемы как банки обманывают с выплатами.
Хранить деньги дома - украсть могут.

Озвучьте хотя бы один сценарий, при котором можно в принципе обещать оплатить школу на 100%.

Хоть один. И да, как писал выше - шансы, что на презервативах+ОК случайно забеременеешь ниже, чем то что кто-то умрёт или заболеет раком.

Мир не чёрно-белый. А все ситуации не предусмотреть.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #481 : 12 Сентября 2019, 13:17:10 »
Same, почему Вы сравниваете реальный форсмажор (мужчина заболел, умер и тд) и выбором сделанным добровольно?
Я еще раз напишу: если бы мужчина, когда узнал о залёте, чётко бы озвучил, что в любом случае оплатит дочери то что обещал, а там уже че останется, на то и будем ремонты делать и тд - этого ребенка скорее всего бы не было, тупо потому что новая жена не захотела бы рожать без баблишка.
Но нет ведь, мужчина посчитал, что новый ребенок блин приоритетнее. И всё, чего тут спорить? Кто-то считает это мудачеством, кто-то нет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #482 : 12 Сентября 2019, 13:18:55 »
Нет, обязательные траты на мелкого ребенка приоритетнее необязательных трат на взрослого.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #483 : 12 Сентября 2019, 13:24:34 »
Нет, обязательные траты на мелкого ребенка приоритетнее необязательных трат на взрослого.
А поговорить?
Мафия: Человек

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #484 : 12 Сентября 2019, 13:25:27 »
Нет, обязательные траты на мелкого ребенка приоритетнее необязательных трат на взрослого.
А поговорить?
Ну в истории не сказано, говорил, не говорил. Старшая могла замкнуться и при разговорах.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #485 : 12 Сентября 2019, 13:28:41 »
Ну, если разговор состоял из аргументов немудизма папаши, то неудивительно.
Но в истории нет намеков на общение, на ремонт в детской есть, на издевательскую приписку есть, а на общение отца с дочерью нет. И это в нейтральной позиции автора.
Мафия: Человек

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #486 : 12 Сентября 2019, 13:29:13 »
Нет, обязательные траты на мелкого ребенка приоритетнее необязательных трат на взрослого.
Кому как, я не считаю хорошее образование - необязательным, например. И то что уже "готовый" ребенок приоритетнее неродившегося. Новые дети не должны рождаться в ущерб уже имеющимся. Если не можешь это обеспечить - не стругай новых.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #487 : 12 Сентября 2019, 13:30:43 »
Same, почему Вы сравниваете реальный форсмажор (мужчина заболел, умер и тд) и выбором сделанным добровольно?
Я еще раз напишу: если бы мужчина, когда узнал о залёте, чётко бы озвучил, что в любом случае оплатит дочери то что обещал, а там уже че останется, на то и будем ремонты делать и тд - этого ребенка скорее всего бы не было, тупо потому что новая жена не захотела бы рожать без баблишка.
Но нет ведь, мужчина посчитал, что новый ребенок блин приоритетнее. И всё, чего тут спорить? Кто-то считает это мудачеством, кто-то нет.

А почему тогда вы делаете гипотетические выводы ?
Вам это новая жена по секретику рассказала ? Мол, если бы что, я б на аборт побежала.
Раз пять уже написали - случайный, не значит нежеланный.
Если мужик любит старшую дочь, то любить новую жену или любить ребенка в её утробе он не имеет права ?
Всё да, вся жизнь только старшей дочери?
Он кого-то ущемил ? Дал кому-то больше чем другому ?
 Может новой жене айфоны покупал, а старшую на алименты посадил сразу как женился во второй раз ?
Ой как странно, в тексте обратное написано. Так что старшая дочь как минимум любима больше чем новая жена.

Вторая беременность форс-мажор. Это тоже написано прямым текстом.
Что там мужчина посчитал - опять ваши догадки.
В нашей стране рожать или нет, решает женщина. Точка.
Нет методов мужику заставить идти на аборт женщину. Просто нет.
Аборт, аборт. Научите как гнать на аборт, а?
Тут половин КМП забита постами на тему "родила, потому что противник абортов, родила для себя, подала на алименты и следит за зарплатой, родила, потому что уже 30 лет ей и т.д.".

Кстати сравнивать двух людей, без средств к существованию, один из которых младенец и языковую школу - это за гранью моего пониманию.

Желаю вам и вашим родным не быть в роли "младенца" или новой жены.

Чтобы муж не погнал на аборт "я маме/брату/сестре обещал языковые курсы, а то она работу найти не может", мне плевать что ты там хочешь, будешь брыкаться - разведусь. Я им обещал, они мои родственники.

Ну, если разговор состоял из аргументов немудизма папаши, то неудивительно.
Но в истории нет намеков на общение, на ремонт в детской есть, на издевательскую приписку есть, а на общение отца с дочерью нет. И это в нейтральной позиции автора.

Там и обратного не написано. А раз позиция нейтральная - значит папаша таки скорее не слился, чем слился. Не выдумывайте и не додумывайте.

Нет, обязательные траты на мелкого ребенка приоритетнее необязательных трат на взрослого.
Если не можешь это обеспечить - не стругай новых.

Беременность на контрацепции это форс-мажор и шансы на неё ниже, чем быть сбитым машиной.

По вашей же логике - не можешь гарантировать что тебя не собьет машина и не сдохнешь, а значит школу не оплатишь - не выходи на улицу.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 13:33:41 от Same »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #488 : 12 Сентября 2019, 13:32:12 »
Кому как, я не считаю хорошее образование - необязательным, например.
Я тоже. А вот траты на него - необязательные.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #489 : 12 Сентября 2019, 13:48:24 »
Same, залётная беременность - это не форсмажор, это глупость людей, которые используют только один метод контрацепции и еще умудряются с ним накосячить чаще всего (пропустила таблетку, порвался презерватив и тд) или вообще предохраняются ППА.

Нет методов мужику заставить идти на аборт женщину. Просто нет.
Аборт, аборт. Научите как гнать на аборт, а?
Ну да, а по статистике абортов, 60% абортов женщины совершают с согласия или по настоянию партнера. Действительно, не влияют :-\

Я тоже. А вот траты на него - необязательные.
Типа пусть ребенок должен учиться в обычной школе, сам поступить и сам себя содержать во время учебы в ВУЗе хорошем?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #490 : 12 Сентября 2019, 13:54:34 »
Same, залётная беременность - это не форсмажор, это глупость людей, которые используют только один метод контрацепции и еще умудряются с ним накосячить чаще всего (пропустила таблетку, порвался презерватив и тд) или вообще предохраняются ППА.

Нет методов мужику заставить идти на аборт женщину. Просто нет.
Аборт, аборт. Научите как гнать на аборт, а?
Ну да, а по статистике абортов, 60% абортов женщины совершают с согласия или по настоянию партнера. Действительно, не влияют :-\

Я тоже. А вот траты на него - необязательные.
Типа пусть ребенок должен учиться в обычной школе, сам поступить и сам себя содержать во время учебы в ВУЗе хорошем?

Ну перестаньте ванговать.... я вас прошу.
Вы свечку держали как они предохранялись ? К примеру в моём окружении предохраняются ОК+презервативы.
И я больше склонен верить что предохранялись они нормально, иначе бы как минимум еще бы прошлой осенью жена родила.

Статистику абортов приводить, ну такое себе. А есть статистика с поздними роженицами ? У кого это первенец.
А ? А то пихать сюда малолеток, не очень честно.

Частично согласен с вами, что ребенок имеет право обижаться и прочее. Но раз мать не обижена и раз "дочь замкнулась", значит они уже с бывшим мужем пытались поговорить, а в ответ истерика, надо выждать. И подумать.

Раз до поступления пара лет, нынешняя жена выйдет с декрета и зарплата поднимется  -будет снова платить больше, возможно один год пролетит, если муж не успеет накопить и т.д.

В общем, рано паниковать и истерить, рукава надо засучить, подождать пока дочка успокоится и выруливать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #491 : 12 Сентября 2019, 14:01:21 »
Циня, ты твинка завел?
Цитировать
Там и обратного не написано. А раз позиция нейтральная - значит папаша таки скорее не слился, чем слился. Не выдумывайте и не додумывайте.
Вам можно выдумывать и додумывать, а мне нет? Скуяль? И беременность форс-мажор, а вот рождение ребенка нет. Желание родить незапланированного ребенка не снимает обязательств перед уже имеющимися, и взрослые люди, которые не привыкли бросать слова на ветер, авось получится сдержать, не пишут издевательских комментариев к алиментам.
Почему же такой бугурт вызывает мое субъективное мнение, что я не считаю достойными уважения людей:
-Людей, делящих своих детей на сорта. От бывшей, от нынешней, больной и ему нужнее, а здоровый обойдется, один беспомощный, а другой сам справится и т.д.
- Людей, которые не умеют в бюджет и долгосрочное планирование, но плодятся.
- Людей, которые раздают обещания, но не думают о том, как их сдержать. И в случае неисполнения не думают, как смягчить последствия.

Вот просто же.
Мафия: Человек

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: Новый ребенок
« Ответ #492 : 12 Сентября 2019, 14:02:00 »
Типа пусть ребенок должен учиться в обычной школе, сам поступить и сам себя содержать во время учебы в ВУЗе хорошем?
Может я испорчен собственным примером и примером своего окружения, но те, кто действительно видят что-то как "обучение мечты" делают что-то и сами. Читают литературу, ходят в кружки, переводятся в 239 школу, 45 интернат, учатся заочно, участвуют в олимпиадах. В истории мы всего этого не видим (хотя может автор просто забыла рассказать). И уж извините "сначала дай на репетиторов, потом на платное поступление" это не про обучение мечты, это про потребление мечты.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #493 : 12 Сентября 2019, 14:07:00 »
Типа пусть ребенок должен учиться в обычной школе, сам поступить и сам себя содержать во время учебы в ВУЗе хорошем?
Может я испорчен собственным примером и примером своего окружения, но те, кто действительно видят что-то как "обучение мечты" делают что-то и сами. Читают литературу, ходят в кружки, переводятся в 239 школу, 45 интернат, учатся заочно, участвуют в олимпиадах. В истории мы всего этого не видим (хотя может автор просто забыла рассказать). И уж извините "сначала дай на репетиторов, потом на платное поступление" это не про обучение мечты, это про потребление мечты.
Да, а чего соглашаться на потребление мечты, коль не хочешь? Ты взрослый человек, или воскресный папаша, который может только попусту пистеть и водить на аттракционы? Скажи нет сразу, плять. Будь мужиком.
Мафия: Человек

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #494 : 12 Сентября 2019, 14:07:12 »
Циня, ты твинка завел?
Цитировать
Там и обратного не написано. А раз позиция нейтральная - значит папаша таки скорее не слился, чем слился. Не выдумывайте и не додумывайте.
Вам можно выдумывать и додумывать, а мне нет? Скуяль? И беременность форс-мажор, а вот рождение ребенка нет. Желание родить незапланированного ребенка не снимает обязательств перед уже имеющимися, и взрослые люди, которые не привыкли бросать слова на ветер, авось получится сдержать, не пишут издевательских комментариев к алиментам.
Почему же такой бугурт вызывает мое субъективное мнение, что я не считаю достойными уважения людей:
-Людей, делящих своих детей на сорта. От бывшей, от нынешней, больной и ему нужнее, а здоровый обойдется, один беспомощный, а другой сам справится и т.д.
- Людей, которые не умеют в бюджет и долгосрочное планирование, но плодятся.
- Людей, которые раздают обещания, но не думают о том, как их сдержать. И в случае неисполнения не думают, как смягчить последствия.

Вот просто же.

Рождение ребенка почему не форс-мажор ? Вот стукнули новой жене гормоны в голову - оставлю и точка. Это мой первенец, я не молодею.
Обязательства ?   Я для вас ЕЩЕ раз напишу арифметику - мужик кормит 4 человек.
Дочери старшей 25%. Младенцу 25%. У дочери еще мама есть. У младенца нет. Воооопрос - кто обделен ?
И что выше стоит, необходимость покушать, а то умрёшь с голода или школа на Мальте ?

Не нашёл в тексте, где он делит на сорта детей. Увидел только что старшая дочь дороже жены новой. Ткните носом, а ?

Про бюджет немного уже надоело - назовите цифру, которую надо иметь на счету, чтобы "плодиться", а ?
Чтобы ВСЕ ситуации предусмотреть.

Где в тексте написано что мужик не пробует смягчить последствия, я не понял а то. Ткните носом в текст.
Если бы мужик подал на пересмотр алиментов, али ещё чего - слова бывшей жены были далеко не нейтральными.  И я бы вас поддержал.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 14:08:58 от Same »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #495 : 12 Сентября 2019, 14:17:58 »
Зачем предусматривать ВСЕ ситуации? Когда можно предусмотреть обычные: потерю работы и поиск новой на полгода, болезнь длинною в пару месяцев (сломанная конечность), мелкий или крупный ремонт, коли собственное жилье, траты на поиск нового, коли съемное, несколько взносов, коль ипотечное, РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В БРАКЕ, больные зубы.  Что здесь такого-то необычного в планировании на ближайшие 5 лет? А потом из излишков, коль они остались и можно раздавать обещания, не?
Мафия: Человек

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #496 : 12 Сентября 2019, 14:23:15 »
Зачем предусматривать ВСЕ ситуации? Когда можно предусмотреть обычные: потерю работы и поиск новой на полгода, болезнь длинною в пару месяцев (сломанная конечность), мелкий или крупный ремонт, коли собственное жилье, траты на поиск нового, коли съемное, несколько взносов, коль ипотечное, РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В БРАКЕ, больные зубы.  Что здесь такого-то необычного в планировании на ближайшие 5 лет? А потом из излишков, коль они остались и можно раздавать обещания, не?

В который раз, - рождение ребенка при контрацепции имеет меньшие шансы, нежели быть сбитым машиной. Меньше чем заболеть раком.
Меньше чем умереть от сердечного приступа в возрасте мужика.

Почему эти пункты у вас отсутствуют?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #497 : 12 Сентября 2019, 14:27:32 »
Зачем предусматривать ВСЕ ситуации? Когда можно предусмотреть обычные: потерю работы и поиск новой на полгода, болезнь длинною в пару месяцев (сломанная конечность), мелкий или крупный ремонт, коли собственное жилье, траты на поиск нового, коли съемное, несколько взносов, коль ипотечное, РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В БРАКЕ, больные зубы.  Что здесь такого-то необычного в планировании на ближайшие 5 лет? А потом из излишков, коль они остались и можно раздавать обещания, не?

А сколько это будет в деньгах? С учетом того, что все перечисленное может случиться одновременно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #498 : 12 Сентября 2019, 14:30:13 »
А сколько это будет в деньгах? С учетом того, что все перечисленное может случиться одновременно.
А это меняется от уровня жизни и зарплаты. Для кого-то лям, для кого-то сто тысяч. Ты же не считаешь, что все живут одинаково, и все имеют одинаковые возможности?

Потому, что рак, смерть и прочие ваши пункты - это действительно форс-мажоры, а не пройобы планирования.
Мафия: Человек

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Новый ребенок
« Ответ #499 : 12 Сентября 2019, 14:36:32 »
Что здесь такого-то необычного в планировании на ближайшие 5 лет?

Слишком длинный горизонт при нынешних условиях и стандартной российской зп. Тут на год-то напланируешь, и то все поменяется ковырнадцать раз.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #500 : 12 Сентября 2019, 14:39:23 »
Что здесь такого-то необычного в планировании на ближайшие 5 лет?

Слишком длинный горизонт при нынешних условиях и стандартной российской зп. Тут на год-то напланируешь, и то все поменяется ковырнадцать раз.
Вот. Но мужик-то так не считал, а когда просчитался смог только алименты по закону (16% или 25%) и пятьсот рублей с издевательством. Чем он от жены с пустыми макаронами отличается, не могу понять.
Мафия: Человек

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #501 : 12 Сентября 2019, 14:42:16 »
Короче я понял.

-Обещал - не смог не по своей вине - мудак.
-До 16 лет платил свыше алиментов, хотя не обязан, а тут +2 человека на иждивении - стал платить четверть (поровну) - мудак.
-Родился ребенок, хотя ты сделал что мог - мудак.
Как хорошо что у мужика еще родители на алименты не подали по недееспособности, тут Мошка в янтаре написала о сломанной конечности, значит и это может быть.
Перелом шейки бедра например... на годик на иждивении еще и родители.
В общем, мужик, если ты это читаешь - ты всё равно мудак, поэтому если дочка не сможет понять, что не всё от тебя зависело - подавай на пересмотр и пусть получает сниженные алименты, а не 25%.
Если не видно разницы, зачем платить больше.

Кстати дочери 16, шансы что забеременеет она, а не новая жена, даже выше.
Это тоже мужику надо предусмотреть ?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #502 : 12 Сентября 2019, 14:44:16 »
В смысле по независящим от него обстоятельствам? Беременность жены от него не зависела? Просчет бюджета тоже?
Мафия: Человек

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #503 : 12 Сентября 2019, 14:48:12 »
В смысле по независящим от него обстоятельствам? Беременность жены от него не зависела? Просчет бюджета тоже?

Шансы что мужик умрёт от инфаркта, выше чем беременность, на контрацепции.
Какой надо бюджет, чтобы сдержать обещание содержать дочь, 2 года  репетиторов, 2 года алиментов, оплату языковой школы и 5 лет в другом городе, если крякнул от приступа?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #504 : 12 Сентября 2019, 14:50:41 »
В смысле по независящим от него обстоятельствам? Беременность жены от него не зависела? Просчет бюджета тоже?

Шансы что мужик умрёт от инфаркта, выше чем беременность, на контрацепции.
Какой надо бюджет, чтобы сдержать обещание содержать дочь, 2 года  репетиторов, 2 года алиментов, оплату языковой школы и 5 лет в другом городе, если крякнул от приступа?
Не знаю я какой бюджет. Ведь не я все это обещала. Я обещаю только то, что могу выполнить, коль не помру прям сейчас.
Мафия: Человек

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #505 : 12 Сентября 2019, 14:52:23 »
К примеру в моём окружении предохраняются ОК+презервативы.
И много залётных?

Статистику абортов приводить, ну такое себе. А есть статистика с поздними роженицами ? У кого это первенец.
А ? А то пихать сюда малолеток, не очень честно.
Так вы посмотрите эту статистику для начала. Средний возраст женщин, которые делают аборты - 29 лет, это не малолетки совсем. А замужние домохозяйки, почти у всех из них есть уже дети и нет тупо денег на нового ребенка. А не какие-то студентки-подростки. Особенно меня порадовал пункт, где женщины думали, что применяют контрацепцию - дремучие у нас люди. А сколько вон вообще не предохраняется нормально.
Так что не с потолка я беру эти факты. При правильном использовании средств контрацепции и еще не одного - залёт практически нереален, и даже на рвущийся презерватив есть посткоитальная контрацепция.
Так что мужчина с женой из истории явно не очень сильно упарывались на контрацепции. Возможно потому что в принципе планировали ребенка когда-нибудь, а тут оно случилось, вот же ж щастье.
Но это не отменяет того факта, что мужчина во всём этом принимал добровольное участие и делал выбор, а не случайно кирпич упала или какая-то звиздицома его накрыла.

Может я испорчен собственным примером и примером своего окружения, но те, кто действительно видят что-то как "обучение мечты" делают что-то и сами. Читают литературу, ходят в кружки, переводятся в 239 школу, 45 интернат, учатся заочно, участвуют в олимпиадах. В истории мы всего этого не видим (хотя может автор просто забыла рассказать). И уж извините "сначала дай на репетиторов, потом на платное поступление" это не про обучение мечты, это про потребление мечты.
Кружки платные, в школу хорошую не всегда можно попасть бесплатно (я училась в платном лицее), для некоторых предметов реально нужны репетиторы.
У меня вот был знакомый, который мечтал поступить в МГИМО на японский факультет(не самый илитный, как английский), пока учился в школе изучал как мог и где мог. У родителей деньги были на платное обучение, но там такой конкурс, что в первый год после окончания школы он не поступил, год занимался на доп курсах при этом самом МГИМО и только потом смог поступить на платное.
Я не говорю, что всем непременно надо в МГИМО, но зачастую только интернета и обычной школы недостаточно, нужна или практика языковая или тот кто объяснит тебе конкретно вот этот логарифм или там задачку по физике, если речь о техническом направлении.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Same

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #506 : 12 Сентября 2019, 14:55:58 »
Не знаю я какой бюджет. Ведь не я все это обещала. Я обещаю только то, что могу выполнить, коль не помру прям сейчас.
И это единственное, в чём я с вами солидарен - что мужик не оплатил вначале школу/репетиторов и т.д. - а потом сказал - на, сюрприз.
Обещание было достаточно крупным. Это не в парк сводить.
В этом плане я мужика не оправдываю. Но говорю - он не мудак, он затупил. И не вся вина на нём. Мы не знаем мнения второй стороны и поведение новой жены.
Я знаете ли, сталкивался когда презерватив из мусорки доставали, а потом в себя заталкивали наизнанку.

Cornelia, 2 девушки. Но одна из "ветер дунет, забеременеет", а вторая погрешность. Я бы сказал так что околонулевая.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 07:06:19 от Босячка »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новый ребенок
« Ответ #507 : 12 Сентября 2019, 15:00:45 »
Как поведение новой жены должно влиять на отцовские обязательства? То есть, если тебе новая пассия указывает, как общаться с твоим ребенком, то какого черта она твоя жена? Разводятся и за меньшие разногласия.
Мафия: Человек

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #508 : 12 Сентября 2019, 15:01:36 »
Блин. да. надо все что возможно предусматривать, да, надо иметь заначку. Но если мужик до этого и так платил сверху. то вряд ли у него много денег еще и на заначку. Ну даже если он получает ОЧЕНЬ хорошо, все равно и  для нового ребенка жена наверняка захочет тоже не пустые макарончики и коляску с авито, а что-то получше?
Вот ремонт в десткой, там одни материалы могут очень дорого выйти. А мебель? Сколько стоит детский гарнитур, кроватка, коляска, пеленальный комод, шкаф, стульчики, что там еще, не знаю.

Если они берут с запасом и для подросшего малыша, то мебель и тысяч в пятьдесят-семьдесят может выйти. Даже в провинции. Считайте уже, ремонт плюс обстановка.
Сейчас цены глянула на детские комнаты. Кроватка+комод+шкаф 75 тыс, кроватка+комод 35 тыс, 40 тыс. Мдаа...

И коляски как крыло от самолета...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 15:06:08 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Новый ребенок
« Ответ #509 : 12 Сентября 2019, 15:07:16 »
Cornelia, 2 девушки. Но одна из "ветер дунет, забеременеет", а вторая погрешность. Я бы сказал так что околонулевая.
Очень странно, на самом деле. Я всё же склоняюсь к тому, что где-то был проёп - таблетку не вовремя выпила, пила лекарства, которые уменьшают действие ОК и тд.
А тут если в истории они еще и хотели если ребенка, то вот сто процентов никто после порванного презерватива не побежал бы пить постинор, а это уже не такая уж незапланированная беременность.

Сейчас цены глянула на детские комнаты. Кроватка+комод+шкаф 75 тыс, кроватка+комод 35 тыс, 40 тыс. Мдаа...
Они как бы должны были об этом думать, когда решали оставлять ребенка или нет. И они решили оставить, зная, что старшенькая дочурка пролетает со своими курсами, потому что денег не хватит...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска