Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь забрала себе у внука лучший кусок  (Прочитано 12581 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4414/-372
Интересно, как он там себя ведёт.
Наш Валечка ведет себя идеально. Жаль, что все другие дети на площадке не такие идеальные.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Когда я была дошколенком, дома, разрезая арбуз, мне всегда вырезали и отдавали серединку, потому что она самая сладкая, а "все лучшее - детям". Потом, когда мне было лет 8-10 (хз, короче, но повзрослее) я как-то сама вырезала из арбуза всю середину и съела. Ох, как же на меня возмущались потом, что я, такая эгоистка, самое вкусное съела, а о том, что и другие хотят - не подумала.
Так вот чё я арбуз не люблю. Мне середину никогда не давали. :D
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Имениннику лучшее, ему же подарок делался. Получишь мишку на свой ДР. Родители не умеют в воспитание.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ничего, вот пойдет деточка в сад, потом в школу, а если не повезет, то и в армию - и там ему быстро и популярно объяснят, почему ему не самое лучшее. "Надо было слушать бабушку" (с)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Боюсь, он так и будет ходить под мамкиной юбкой.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
я помню, когда меня пичкали самым лучшим (жуткими кислотными розочками, которые я не ела и откладывала на край тарелки, что неизменно всех вокруг обижало). А потом родилась кузина, и все стали пичкать ее, а я вышла на обычное обеспечение >:(
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Я бы, наверное, отдала ребенку красивый кусок, так уж у нас принято. Но делать замечание бабке я бы точно не стала - как-то это уж совсем...
Яжеговномать

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Уж как ни бесят перегибы во "все лучшее детям", больше всего не могу понять, зачем наклейки на авто "baby on board"? ???
Взрослых что ли можно сбивать и таранить?
Реально нипанимать.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Уж как ни бесят перегибы во "все лучшее детям", больше всего не могу понять, зачем наклейки на авто "baby on board"? ???
Взрослых что ли можно сбивать и таранить?
Реально нипанимать.

Это для спасателей, чтобы в случае аварии знали, что где-то может быть еще мелкое тело
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Лично я наклейкой "baby on board" сообщаю остальным водителям, что я не буду гнать по трассе со скоростью 140 км/ч, не буду проскакивать перекрёсток на желтый сигнал светофора, поворачивать или выскакивать на круг в миллиметре от других машин, да и вообще не буду совершать рискованных манёвров. И поэтому нефиг бибикать, если стоишь за мной, я рисковать всё равно не буду, ещё и лучей поноса пошлю, если бибиканьем разбудишь ребёнка
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это для спасателей, чтобы в случае аварии знали, что где-то может быть еще мелкое тело
Тогда наклейка должна быть съёмной. Чтобы не вводить в заблуждение, если по факту ребёнка в машине нет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
больше всего не могу понять, зачем наклейки на авто "baby on board"? ???
Честно? Потому что кое-кому хочется привилегий за наличие ребенка. Типа раз у меня жеребенок в машине, то ПДД на меня не распространяется, езжу как хочу, а вы все терпите, ведь у меня жеребенок!
Реально, это и есть причина.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Амфибия норм причины перечислила, КМК.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Снусмумрик, вы говорите за себя?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Амфибия все сказала. Не прибавить.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Лично я наклейкой "baby on board" сообщаю остальным водителям, что я не буду гнать по трассе со скоростью 140 км/ч, не буду проскакивать перекрёсток на желтый сигнал светофора, поворачивать или выскакивать на круг в миллиметре от других машин, да и вообще не буду совершать рискованных манёвров. И поэтому нефиг бибикать, если стоишь за мной, я рисковать всё равно не буду, ещё и лучей поноса пошлю, если бибиканьем разбудишь ребёнка
Я, видя подобную наклейку, понимаю что водитель может быть отвлечён детским криком/плачем, поэтому может подзабыть о поворотнике или вообще подтупить в какие-то моменты, т е реагирую на неё как на восклицательный знак начинающего - держусь подальше и не кипешую если творит какую-то дичь ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вот тема про кусочек для жеребёнка, о которой я выше писала
/index.php/topic,81013.0.html
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Амфибия все сказала. Не прибавить.

Я могу добавить, что встречаются пидарасы водители, которые действительно считают, что наклейка «Ребенок в машине» дает им преимущество на дороге. Но эти пидарасы всегда пидарасы, не только в машине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Много кто и без наклеек считает, что им все можно.
Не показатель.
Мафия: Душечка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Амфибия все сказала. Не прибавить.

Я могу добавить, что встречаются пидарасы водители, которые действительно считают, что наклейка «Ребенок в машине» дает им преимущество на дороге. Но эти пидарасы всегда пидарасы, не только в машине.
Да. А Фиби сказала все самое главное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
больше всего не могу понять, зачем наклейки на авто "baby on board"? ???
Честно? Потому что кое-кому хочется привилегий за наличие ребенка. Типа раз у меня жеребенок в машине, то ПДД на меня не распространяется, езжу как хочу, а вы все терпите, ведь у меня жеребенок!
Реально, это и есть причина.
Что вы вообще знаете о пдд, мне интересно?
Нарушение этих самых пдд не карается другими водителями, они не выписывают штрафы и не лишают прав.
А тем товарищам, которые это делают, похрен на вашу наклейку. Хотя не, не похрен, за нее тоже можно получить штраф, если она неверно наклеена )))))) Все! А там хоть всю машину разрисуйте — правила одни на всех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Наклейка "ребенок в машине" - это, в первую очередь, просьба для других водителей: не едь, как мудак.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Лично я наклейкой "baby on board" сообщаю остальным водителям, что я не буду гнать по трассе со скоростью 140 км/ч, не буду проскакивать перекрёсток на желтый сигнал светофора, поворачивать или выскакивать на круг в миллиметре от других машин, да и вообще не буду совершать рискованных манёвров.
Это и без наклеек прекрасно получается :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Я бы сказала максимум 40, еще и при Советах лучший кусок кормильцу полагался.
А что такое лучший кусок? Больший - да, просто в силу физиологии. А всякие мишки-вишенки кормильцу нахрена?
А насчёт воспитания свекровь права. Вряд ли они живут в такой нищете, что ребенок торты раз в никогда видит. Его довело до слез именно то, что лучший кусок не ему - оказалось, что так тоже бывает, картина мира рухнула. Очень нездоровая херня.

Странно меня вот в раннем ещё детстве учили что всем должно быть поровну всего в семье, поэтому когда на празднике в садике я получала шоколадного деда мороза я сама уже делила его на всех, а когда на моё др были тортики и если на нём было что то особенное то это особенное тоже делилось на всех. Я честно говоря не припомню ни одного раза когда я начала бы капризничать из-за того что мне чего то там не досталось. В том плане время было сложное, и если покупалось что то то всегда делилось. Я не помню когда конкретно мне рассказали что такое деньги но в садике я уже прекрасно понимала что просто так ничего не достаётся. Помню как то раз нам для профилактики в саду давали чеснок, мне не понравилось, я не стала есть. Бабушка пришла меня забирать и сказала что на этот чеснок тоже тратились наши деньги. И на следующий день я его спокойно сожраль с супом
Меня наглухо вымораживает "все поровну" когда речь идёт о еде. Это взрослые должны голодными сидеть или ребенок порваться нахрен? Ну разве что, когда там одна винтовка один шоколадный дедмороз на троих, это как-то оправдано, и то под вопросом. А возводить в абсолют эту практику я бы точно не стал.
Есть то, что не нравится только потому что "деньхи плочены" - это вообще дно.

Наклейка "ребенок в машине" - это, в первую очередь, просьба для других водителей: не едь, как мудак.
Выходит, в остальных случаях можно. Грустно это. Из этой же серии, когда на рынках и в заприлавочных магазинах говорят "мне для ребенка" чтобы гнилье не подсунули.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2019, 09:40:34 от Elf78 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Эльф "поровну" о лакомствах говорят, и то если их немного.

Я в 5 лет деду истерику устроила, что он "лучшую половину горбушки" съел. Я любила у белого кирпича съедать ту часть горбушек, которая сверху, дед о моих закидонах не знал и съел. Ну мои родители - это не родители из истории, отругали как следует, и потом долго припоминали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Эльф "поровну" о лакомствах говорят, и то если их немного.
Но у нас вроде последние полвека минимум не война -блокада, чтобы лакомств было настолько немного.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Эльф "поровну" о лакомствах говорят, и то если их немного.
Но у нас вроде последние полвека минимум не война -блокада, чтобы лакомств было настолько немного.
У многих людей нет на них денег.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
У многих людей нет на них денег.
Так мы же не о деликатесах говорим. Можно выбрать лакомство по деньгам, чтобы хватило всем по потребности, а не поровну
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2019, 17:46:55 от Актриска »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но у нас вроде последние полвека минимум не война -блокада, чтобы лакомств было настолько немного.
а развал союза?
Я знаю людей, у которых еды-то не было в то время, какие лакомства? Батончик баунти на новый год был как торт.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вы подарили взрослому человеку торт с мишкой (выбранный ребенком) и цветы? и еще что вякаете? Это примерно как подарить погремушки свекрови, а внучек пусть играет.  

И со своим подарком одаряемый может делать что хочет - поставить в холодильник и съесть завтра.

Свекровь может и не очень из-за принципиальности относительно мишки, но это вполне ответ хамству когда ей дарят подарок, который по сути куплен ребенку.

Родители просто зажали купить ребенку торт с мишкой, а свекрови подарок.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!