Автор Тема: grazdano4ka.ru - Отвезти ребенка матери - значит, бросить?  (Прочитано 4951 раз)

Бацилла

  • Гость
Что интересно, а папеньку, которому заипца живется с копеечными алиментами и вообще без инфы о сыне, не о(б)суждает вообще никто.
Но мать дааа, кукушка, ишь, вджобывает в своей мааскве, а могла бы за пятнашку горбатиться в  жопе мира.

Но спрашивали именно о матери. Отец тоже кукух, конечно. Но изначально разговор был о матери

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9079
  • Карма: +3595/-75
Мне это напоминает столь раздражающее "ну да он мудак, и так понятно, что с мудака-то взять, а вот она!.." - т.е. такое ощущение, что кто первый мудак, тот и молодец, а вот тот, кто не успел себя так зарекомендовать, тот огребет.
Я бы согласилась, что мама бросила ребенка. если бы она сейчас жила в своей квартире, устроив нормально жизнь - мужчина там, отдых и всё такое
Но тут она, в отличие от папани, ребенка содержит, как может, пашет, а не прохлаждается - и опять кругом виновата! У меня пригорает шописец. Ну вот возьмет она ребенка к себе - и куда денет? Он же, если я правильно прочитала, в школу еще не ходит, куда его?
Самой ехать? Но 15 тысяч з\п - это вообще ничто, а чтобы больше - это еще вджобывать,  в 2 смены - т.е. ребенка опять не видеть, только еще и похерить свою жизнь и здоровье во имя... чего?
Я не считаю ситуацию нормальной, разумеется, ребенку нужна мама. Но, по моему мнению, в выборе между заботливая бабушка+ деньги хорошие от мамы vs зайопанная мама, света не видящая, зато формально рядом, первый вариант таки предпочительнее.