Автор Тема: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы  (Прочитано 22199 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #30 : 15 Сентября 2019, 10:21:39 »
Я так поняла, что пока купальника не было, она стеснялась купаться в плавках.
Ясно. Я долблюсь в глазики. Перечитала еще раз, стало понятнее. Купальника вообще не было, когда Белена стеснялась. А потом перестала стесняться в гимнастическом купальнике.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #31 : 15 Сентября 2019, 11:11:04 »
Я так поняла, что пока купальника не было, она стеснялась купаться в плавках.
Да, и кружок танцевальный начался всяко после 1 сентября, до этого целое лето было. Если одно, не помню. Я хз, почему родители не заморачивались.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #32 : 15 Сентября 2019, 11:31:43 »
После поджигательножопного треда, где многие лицемерно уверяли, что женская грудь и проглядывающие соски это ачетакогоподумаешьэтотыс амапридумалачтовсесмотря тващечетакого это тема выглядит особенно пздецово.
Потому что вот она, реакция других людей, особенно в замкнутом коллективе типа школы.

Цитировать
Вот и мне непонятно, как можно не заметить?
Да все они замечают, это просто просто психологическая реакция отрицания того, что ребенок растёт. Обычно проявляется именно у матерей.
Точно также куча матерей игнорируют просьбы детей купить бритвы и прочую хрень, надобность которой возрастает с началом полового созревания.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #33 : 15 Сентября 2019, 11:35:08 »
После поджигательножопного треда, где многие лицемерно уверяли, что женская грудь и проглядывающие соски это ачетакогоподумаешьэтотыс амапридумалачтовсесмотря тващечетакого это тема выглядит особенно пздецово.

Не надо путать взрослую тетку, которая захотела надела лифчик, захотела призывно светит голыми сосками через тонкую блузку с школьницей, у которой ваще ни одно лифака нет, т.к. маленькая и рано тебе еще о мальчиках думать, иди уроки делай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #34 : 15 Сентября 2019, 11:39:04 »
Я чот из леса, наверное.
Я понимаю, зачем нужен лифчик, если грудь мешает. И считаю, что если дочь просит, надо взять.
Но я категорически в акуе от идеи стесняться груди и сутулиться. Откуда оно берется, вообще? Особенно с нулевым или первым размером. Ну чтоб там чьи-то чужие лифчики одалживать. Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #35 : 15 Сентября 2019, 11:39:23 »
а мне было в лом одевать лифчик класса до 9. мне было неудобно, от лифчиков чесались груди. так и пролежали лифчики, купленные мамой мне в 7 классе без дела. я из них выросла.  
странно читать, что мамаша с поролоном не разрешала. блин, я уже дама солидного возраста, перестала с поролоном носить года два-три как. Без поролона просто не могла.
Стесняться груди? это ж ппц, как тогда дома чмырили, и привили копмплекс, чтоб стесняться груди. А рука не срамная? тьфу ты.
как-то старшекласница рассказывала: моя младшая сестра (которую я тоже учила) начала требовать от мамы лифчик: мам, ну купи, а то Даше уже купили, я тоже хочу (Даша на 2 года старше).
а вот соседка вздыхала, как Валентина, что надо дочке пятикласснице купить бюстгальтер, а то одноклассницы засмеют, ведь все носят, а ты нет.
я в шоке от дебильных мамаш из истории. это как надо ненавидеть свою дочь и быть глухой к элементарным потребностям.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 11:43:39 от Red_moon »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #36 : 15 Сентября 2019, 11:45:40 »
Не надо путать взрослую тетку, которая захотела надела лифчик, захотела призывно светит голыми сосками через тонкую блузку с школьницей, у которой ваще ни одно лифака нет, т.к. маленькая и рано тебе еще о мальчиках думать, иди уроки делай.


Речь о возрасте или ипанутых матерях в этой части сообщения вообще не шла, лишь о последствиях поведения, которое считается неподобающем в обществе и соответствующего внешнего вида.
И что касается женских вторичных половых признаков, эти нормы будут одинаковы для подростков 12 лет и 30 летних женщин. С того момента, как эти признаки появляются, появляется и ожидание того, что человек эти нормам будет следовать.
И если он не будет им следовать, он будет огребать. Все просто. По своей ли воле он им не следует или чужой - это отдельная тема.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #37 : 15 Сентября 2019, 11:48:41 »
Я чот из леса, наверное.
Я понимаю, зачем нужен лифчик, если грудь мешает. И считаю, что если дочь просит, надо взять.
Но я категорически в акуе от идеи стесняться груди и сутулиться. Откуда оно берется, вообще? Особенно с нулевым или первым размером. Ну чтоб там чьи-то чужие лифчики одалживать. Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.

Предположу, что в столь йунном возрасте не очень то хочется выглядеть, как взрослая женщина, ловить на себе липкие взгляды одноклассников, в голове пока куклы и игрушки, первая робкая любовь, а не дикое либидо с отточенным годами остреньким язычком, чтобы отшивать неподходящих ухожоров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #38 : 15 Сентября 2019, 12:02:30 »
Точно также куча матерей игнорируют просьбы детей купить бритвы и прочую хрень, надобность которой возрастает с началом полового созревания.

Любезный батюшка на мое требование научить бриться, дабы избавиться от выросшей под носом херни, талдычил, что я выдумываю, и от бритья усы будут расти так, что придется каждый день бриться.
Что характерно, уже четвертый десяток, а никакого "каждый день" даже и не предвидится, все та же херня, а не усы. Проклятие многих азиатов, увы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #39 : 15 Сентября 2019, 12:08:32 »
И что касается женских вторичных половых признаков, эти нормы будут одинаковы для подростков 12 лет и 30 летних женщин. С того момента, как эти признаки появляются, появляется и ожидание того, что человек эти нормам будет следовать.
И если он не будет им следовать, он будет огребать. Все просто. По своей ли воле он им не следует или чужой - это отдельная тема.

Не будут нормы одинаковы. В крупном европейском городе можно смело ходить с голой грудью, попробуй так же в прозрачной блузке погулять в ауле.
Тетка 30 лет может запросто заткнуть за пояс мамкиного пикапера "вай, дай пэрсик потрогат!", подросток вряд ли.
А вот возможность выбирать, как выглядеть это нифига не отдельная тема. Это самая важная тема.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #40 : 15 Сентября 2019, 12:12:12 »
Цитировать
Не будут нормы одинаковы. В крупном европейском городе можно смело ходить с голой грудью, попробуй так же в прозрачной блузке погулять в ауле.
Кто с этим спорил?
Речь-то идет о России.

Да и я бы поспорила насчет такого смелого высказывания о голой груди, в вашем крупном европейском городе может встретиться муслим или просто на голову отбитый, если только речь не о флэшмобе, где таких будет толпа. Можно подумать в крупных европейских городах не бывает преступлений на сексуальной почве. Мамкины пикаперы которые просто пиз*ят и свистят в след это вообще смешно по большому счету.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #41 : 15 Сентября 2019, 12:23:14 »
Ну давай в России сравним крупные города, где всем пох и мелкую провинцию, где шла с мальчиком после школы сразу шлюха, значит зимой она не гриппом болела, а аборт ходила делать.
Но условия равны, да )))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #42 : 15 Сентября 2019, 12:25:00 »
В ahue от историй.  :o

Я лифчики начала лет в шестнадцать носить, причем покупалось мне все, что можно было купить — начало 90-х, — а потом подшивалось-ушивалось под надобности. Купальники мне лет с десяти маман шила, я просила, хотя телархе у меня наступило в почти в четырнадцать, но через пару дней лифы мне надоедали, и я купалась в одних плавках. Как грудь начала расти, купальные лифы пришлось надевать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #43 : 15 Сентября 2019, 12:55:34 »
Но я категорически в акуе от идеи стесняться груди и сутулиться. Откуда оно берется, вообще? Особенно с нулевым или первым размером. Ну чтоб там чьи-то чужие лифчики одалживать. Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.
а где там про "сутулилась чтоб скрыть "прыщи""? если грудь реально видна под одеждой, то без лифчика она может очень по-идиотски торчать. и если ты не сама решила с такими бодро торчащими сиськами прогуляться, то это выпирание может мешать ещё и чисто эстетически.
плюс если сутулиться, то плечи/руки как бы придерживают грудь. хотя б на уровне самовнушения.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #44 : 15 Сентября 2019, 12:57:02 »
Я чот из леса, наверное.
Я понимаю, зачем нужен лифчик, если грудь мешает. И считаю, что если дочь просит, надо взять.
Но я категорически в акуе от идеи стесняться груди и сутулиться. Откуда оно берется, вообще? Особенно с нулевым или первым размером. Ну чтоб там чьи-то чужие лифчики одалживать. Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.
Не у всех грудь растет сразу милой и красивой. Я сутулилась, потому что как-то внезапно возникли две мелкие пирамидки сосков и около года жировая ткань вокруг этого безобразия расти не хотела. Под футболками- блузками это смотрелось, как пара двухсантиметровых фурункулов. Это выглядело смешно и сразу привлекало внимание. Зимой было норм, а летом все вещи тонкие, физра тоже не в свитере проходила.

По меркам родителей это была не грудь, да и "ничего там не видно".
Мафия - Розали

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11250/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #45 : 15 Сентября 2019, 13:17:47 »
Я чот из леса, наверное.
Я понимаю, зачем нужен лифчик, если грудь мешает. И считаю, что если дочь просит, надо взять.
Но я категорически в акуе от идеи стесняться груди и сутулиться. Откуда оно берется, вообще? Особенно с нулевым или первым размером. Ну чтоб там чьи-то чужие лифчики одалживать. Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.
Ну у меня грудь появилась в девять лет. Во-первых, ни у кого из девочек ее еще не было, и быть белой вороной мне не нравилось. Во-вторых, насмешки от пацанов тоже уверенности в себе не прибавляли. Да надо мною еще и папаша с бабкой по этому поводу смеялись, в том числе прилюдно. //_- Конечно мне тогда не хотелось, чтобы грудь у меня была. Да и кто ее хочет в 9-10 лет?
Мафия: Серокот

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4319
  • Карма: +1408/-12
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #46 : 15 Сентября 2019, 13:21:09 »
Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.
Когда тебе 9 лет, и над тобой из-за этого ржут одноклассники, желание скрыть - вполне естественная реакция. Знаю по себе. Лифчик я надела в 10, когда появилось что-то подходящее, до этого носила майки. Но на физре было пздецово, особенно если учесть, что у нас в начальной школе не было раздевалок отдельных, переодевались прям в классе, и я залезала под парту, чтоб не светить сиськами. Над лифчиком в 3-4 классе не меньше бы гиенили однокласснички с училкой во главе, старой маразматичной бабкой, которая запрещала девочкам носить штаны, только юбки, только хардкор. Формы в школе не было, это был её личный за*б.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #47 : 15 Сентября 2019, 13:26:18 »
Цитировать
Про физическое неудобство могу понять, а желание скрыть меня прям озадачивает.
Скажите пожайлуста КАК плять может озадачивать нежелание, чтобы какой-нибудь умственноотсалый представитель мужского пола с хохотом подбегал и мацал за эти самые сиськи?

Таких идиотов в вашем мире не существует? У нас начиная с самого первого класса было -
попытка задрать юбки девочкам - check
попытки вломиться в женский туалет и раздевалку - check
попытка стянуть штаны на физкультуре с девочек (иногда и друг с друга) - check
попытка мацнуть за сиську и убежать за угол хохоча как уошник в классе так 7+ - check
самые уо у которых реально какой-то диагноз, но неподтвержденный опцициально или по крайней мере дети про это не знали, еще и за письки мацали класса с 3-5 - check

Учителям в сош стандартно покуй.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4319
  • Карма: +1408/-12
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #48 : 15 Сентября 2019, 13:32:31 »
Учителям в сош стандартно покуй.
У меня вообще была классика. В 4 классе к нам перевели второгодника (не  первый раз второгодника), ему было почти 14. А у меня сиськи, ага. Он с дружбаном своим, тоже одноклассником моим, зажимали меня на переменах в угол и били по рёбрам, ну и видимо пытались за сиськи тоже потрогать, я этого не помню. Та самая старая училка из началки равнодушно взирала на это, на мои попытки пожаловаться и попросить помощи говорила классическую фразу: "Ты значит сама их провоцируешь", б*ядь. Сука, как же горит.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #49 : 15 Сентября 2019, 13:39:44 »
После поджигательножопного треда, где многие лицемерно уверяли, что женская грудь и проглядывающие соски это ачетакогоподумаешьэтотыс амапридумалачтовсесмотря тващечетакого это тема выглядит особенно пздецово.
Потому что вот она, реакция других людей, особенно в замкнутом коллективе типа школы
Я не знаю, что там за тема была и в чем выглядела проблема/ачотаковость.
Дети, в большинстве своем, не доросли до осознания сексуальности. Они стесняются своего тела и способны насмехаться над другими, которые от них отличаются.
Даже грудь первого размера в лифчике способна стать поводом для травли среди подростков.
Особенно остро чувствуется подобная "сексуализация" для самого подростка, который подобные вещи понимает иначе, чем взрослый.
Например в 10-13 лет для ребенка может быть ок бегать без майки, в 14-17 зашквар и ад, в 18 - мои сосочки прекрасны, пошли нах.
Тут все частично зависит от социума, частично от семьи и частично от самого человека.
Так что всё-таки надо различать разные случаи, как Николь говорит
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #50 : 15 Сентября 2019, 13:49:42 »
Муркель, а родители?
Мои бы уэпали и старую дуру, и второгодника с дружочком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #51 : 15 Сентября 2019, 13:52:48 »
И здесь тошнотворное слово. Мацать. Откуда это у взрослых лбдей с лексиконом больше двух слов?

Блин, ну ничо си все нервные! Я вообще не дцмала о сиськах. Или там, сосках. Видно, не видно. И уж когда тебя трогают в школе - проблема не в сиськах, а в школе. Реально ж писец!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #52 : 15 Сентября 2019, 13:54:37 »
Ааа, как же мне не хотелось лифчик носить. У меня размер 1-2 был, мне и без него хорошо было. Но заставили. Мама покупала простые какие-то, я их игнорировала. Бабушка ещё дарила с поролоном, чтобы посимпатичнее грудь смотрелась. Я не понимала, зачем мне это. А так - могла забыть надеть, и дико заведовала мальчишкам, которых не заставляли носить такую бяку.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #53 : 15 Сентября 2019, 13:59:42 »
Цитировать
Дети, в большинстве своем, не доросли до осознания сексуальности.
Своей? Возможно.
Только как выше пишет  Муркель, дети далеко не всегда имеют один и тот же возраст.
В одном классе могут быть те, кому 12 лет и 14 (у нас такие были, пошли позже в школу просто например)

И вот лет в 12-14 желание мацнуть девушку за сиську или письку есть уже у многих, помноженное на тотальный по*уизм учителей.

Но в той тему речь о ином шла, там больше о двойных стандартах и женской груди как сексуальном или сексуализированном объекте.

И как бы тут многие не упирались, женская грудь и соски именно что рассматриваются с сексуальной точки зрения, если не брать в расчет некоторое полудикие племена, в которых женщины грудь не закрывают от слова совсем, в большей части стран - не важно каких - нормой считается по максимуму закрывать грудь и соски. Где-то это доходит до поистине ипанутых масштабов как в мусульманских странах, где нельзя показывать даже шиколотки, а за оголение груди вас просто забьют камнями, где-то вам условно ничего не будет (по крайней мере на законодательном уровне) даже если грудь ваша вываливается из декольте а соски норовя выколоть кому-то глаз хотя один хрен на той же работе на вас будут смотреть как минимум странно, а где-то как в некоторых азиатских странах даже торчащие через рубашку мужские соски считаются неприличными как и голый торс.
Даже несмотря на разные стандарты, выставление сосков напоказ как минимум не поощряеться.

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #54 : 15 Сентября 2019, 14:03:13 »
Почитала тему - пойду предложу дочке купить лифчик. Так-то подобия лифчиков она носит с первого класса (топы, выглядят как короткая майка). Но грудь у неё начала расти полгода назад, вдруг ей хочется носить что-то с чашками и кружевами.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #55 : 15 Сентября 2019, 14:08:37 »
Я носила вначале старые растянутые лифчики матери, которые сползали и болтались в районе талии. И были еще металлические х*рни, которые дырявили ветхую ткань и резали до крови. Зашить было нереально, два дня - и снова рвалось.

Потом 15-16 лет и второй размер, мать злобно орала, но три лифчика купила. Не очень удобных и слишком тонких, но лучше так. У нее первый размер. В ее белье моя грудь не помещалась. Выглядело ужасно. :-X
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4319
  • Карма: +1408/-12
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #56 : 15 Сентября 2019, 14:08:46 »
Муркель, а родители?
Мои бы уэпали и старую дуру, и второгодника с дружочком.
Я долго не хотела говорить маме, чтоб её не расстраивать  :( Детская логика, увы, иногда очень странная.
Память подсовывает смутные воспоминания, что мама приходила в школу разбираться, но по какому вопросу это было - хз, не помню уже ничего.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #57 : 15 Сентября 2019, 14:12:04 »
Просто звездец, Муркель! Воспитывай ребенка так, чтобы говорил. Пытай, в крайнем случае Это же за гранью! Дебил на много лет старше бьет девочку по ребрам. Блин, да у меня от одного рассказа материализовался билет на Сатурн! Это что за дно такое! И училка стояла и смотрела. У меня отец бы переубивал полшколы после такого перфоманса дебила. А если бы он сломал тебе ребро? А гемоторакс? Мля, училка мечтала на нары заехать? Дура совсем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #58 : 15 Сентября 2019, 14:21:53 »
Yin, до чужой тоже. И возраст тут тоже является лишь одним из факторов. Есть дети до которых доходит в 8, есть те, которые и в 25 нифига не понимают.

Ну, технически в ряде стран грудь не считается половым органом, который надо закрывать. Например закон считает, что мужчина и женщина в этом плане равны, поэтому может либо игнорировать, либо попросить его/ее надеть что-нибудь, если возмущен внешним видом. Но при этом даже на не-нудистских пляжах вполне себе ок женщине быть только в трусах. В Германии вроде пару лет назад была дева, катающаяся на велике топлесс. Народ захотел повозмущаться, но его быстро охладили, ибо не нарушает.
В другом ряде стран грудь будет считаться вызовом, даже если она будет скрыта под паркой.
Так что тут все зависит от концепции страны, моральных устоев и прочего. Это не двойные стандарты, если их много и они разнятся от страны к стране, от города к городу, от семьи к семье. И судят люди обычно со своей колокольни.
Ну и опять-таки, есть понятие уместности и скидка на возраст.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Комплексы груди от мамы
« Ответ #59 : 15 Сентября 2019, 14:27:11 »
Цитировать
Но при этом даже на не-нудистских пляжах вполне себе ок женщине быть только в трусах
Пляж это пляж.

Сколько тут тем было о том, что у многих рвет пукан даже в курортных городах, когда люди ходят в пляжной одежде по городу.

Цитировать
Так что тут все зависит от концепции страны, моральных устоев и прочего.
Речь в той да и в этой теме идет о России.
И любой кто скажет что женщина может спокойно ходить с торчащими сосками или вообще с голой грудью и относится к ней будут также как к той, кто этого не демонстрирует, пистит.
Камнями в РФ за это не забьют и скорее всего господа полицейские в каталажку не отправят даже за полностью голую грудь (на счет этого не уверена, у нас тут недавно вообще уо наехали на чувака просто потому, что у него на майке че-то оскорбляющее их чувства нарисовано и в итоге он просто ее снял и пошел дальше в ветровке на голое тело, а господа полицейские делали ровным счетом ничего, нах только приехали непонятно), но неуместным это будет считаться, особенно если вы в таком виде придете на работу или учебу а не просто гуляете по городу.