Автор Тема: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?  (Прочитано 5170 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Какая прекрасная история, причем написана в нетипичном для Гражданочки стиле.
Цитировать
Есть у меня тут в Москве одна знакомая - из посмевших понаехать в столицу. Живут, работают, квартиру снимают. А дома, на родине, в загибающемся сибирском городке, осталась большая семья: сестры, братья, старики-родители, тетки-дядьки. И все не живут, а выживают: работы нет, до краевого центра далеко, завидуют даже сумевшим устроиться уборщицей в магазин или нянечкой в садик. Самые богатые олигархи там - пенсионеры, особенно если живут семьей - аж две пенсии имеют, о как.

По-хорошему бы, конечно, уезжать надо, как и сделала моя знакомая.
Но не все на это способны.

Большинство сидит и ждет, что скоро что-то изменится. Приедет добрый барин, построит макаронную фабрику или шарикоподшипниковый завод на миллион рабочих мест, и заживет город, еще столицы позавидуют.
Зато воздух свежий, - утешают себя аборигены. - И - тишина...

- Слушай, ты только вещи детские не выбрасывай, а! - говорит мне эта знакомая. - Что не нужно, неси мне, я сестре отправлю. Там такая нищета, ты не представляешь. Работы нет, а сестра-мать-одиночка еще к тому же, у нее девочка пяти лет.

- Да мне не жалко, - говорю я. - Забирай, только вещи-то у меня мальчиковые. А там же девочка, ты говоришь?

- Ой, да хоть какие вещи! - машет руками моя знакомая. - У них вообще ребенок разут-раздет! Джинсы, свитера, куртки, сапоги - какая разница, девичьи или мальчиковые! Неси! И футболки неси! И трусы тоже!

- Слушай, - нерешительно пытаюсь я возразить, - но трусы-то зачем? Они же не подойдут!

- Неси! - говорит она с нажимом. - У ребенка вообще ничего, понимаешь?..

Ну и я, конечно, несу, она отправляет и каждый раз передает мне кучу благодарностей и новых просьб, типа "а вот курточки на весну нет ли хоть какой-нибудь, пусть плохонькой; рост примерно 107, но можно больше, чтоб с запасом..."

В последнее время сестра сошлась с мужчиной, живут типа гражданским браком. У мужчины инвалидность по слуху, так что он в городке завидный жених, пенсию получает.  Стали жить. Парень вроде неплохой, не пьет, Вернее сказать, не пьет по-черному, до белой горячки, что уже чудо. На огороде копается, с ребенком ладит, родители-пенсионеры то с той, то с другой стороны денежку подбрасывают - то пятьсот рублей, то семьсот...

Вздохнула сестра, в общем.
Но вещи все равно отправляем.

- А маленьких вещей у тебя нигде не завалялось? На грудничка? - спрашивает на днях моя знакомая. - Так понимаешь, сестра-то у меня второго планирует! мужу, говорит, свой ребенок нужен! А то, говорит, кто-нибудь другой ему родит!

- А он-то сам что говорит?

- А что он может сказать? Родится, мол, будем воспитывать...

Денег нет от слова абсолютно.
Перспектив нет
Здоровья, по крайней мере у потенциального отца, тоже немного.
Горячего желания, хотя бы на словах, мол, ты мне роди, я горы сверну - не наблюдается.
- Так и что, не рожать теперь детей, если не олигархи? - с возмущением говорит сестра моей знакомой. - Сами же рожаете? Почему мне нельзя

Да даже официальной регистрации брака - и той нет.

- Почему?
- Ну, сестра говорит, что штамп, мол, это ерунда. Вон у нее с первым штамп был, и что в результате? Разошлись через год. Типа, штамп поставить - никогда не поздно...

Как вам ситуация? Что думаете?

Цитировать
так что он в городке завидный жених, пенсию получает
Превосходно. ;D

Цитировать
мужу, говорит, свой ребенок нужен!
А муж на содержание ребенка заработал?
Цитировать
- Так и что, не рожать теперь детей, если не олигархи? - с возмущением говорит сестра моей знакомой. - Сами же рожаете? Почему мне нельзя
Потому что ты эгоистичная у*бина. Между олигархами и теми, кто девочку в чужие мальчишечьи трусы одевает есть еще варианты. Короче горит от таких Валентин. Нах*я такой мужик нужен, которому свои хотелки важнее, нежели комфорт ребенка? А мамаша вообще не детей хочет, а штаны привязать. Отвратительно.
Мафия: Хиккомори

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #1 : 16 Сентября 2019, 03:41:31 »
Цитировать
А муж на содержание ребенка заработал?
Так ему он не очень и нужен, это сестра боится, что мужика уведут, вот и хочет привязать его понадежнее

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2019, 05:23:29 »
Гражданочка открыла для себя форум многодеток и начала черпать вдохновение оттуда?  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2019, 06:27:22 »
А куда сестра вещи от своей девки дела, до дыр сносили? Так рожать-то надо сразу двоих: многодетная семья, льготы, пособие, все дела.
А вообще, если ребенку трусы купить не на что, то заводить надо не ребенка а козу, лучше две,  и пару гектаров огорода, тогда на глупости не останется ни сил, ни времени.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #4 : 16 Сентября 2019, 06:39:46 »
Козонек пожалей, Босячка, им зачем страдать-то?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #5 : 16 Сентября 2019, 07:57:13 »
Знаю семью с четырьмя, на данный момент, детьми.
Был один - хорошо был одет, достойно. Гуляли с ним, в парк ходили.
Не шиковали, но все в разумных пределах.
Второго родили. Второй ходит в основном в шмотках первого, на парки не хватает, но  тоже, как то прилично. Ну, про таких говорят: мама из декрета выйдет - жизнь наладится.
Но мама рожает ещё. Третья девочка. Суп из лап курицы, овощи с огорода(что, собственно, не так плохо), да, пацанские вещи, изношенные двумя братьями. Старшие мальчики почти полностью на самостоятельном режиме: 5 лет и 3 года.
Старшим почти совсем не занимаются, все трое одеты так себе, правда в парк ходить начали: многодетным же выдают бесплатные билеты. Но ходить особо некому. Или некогда.
Потом мама рожает четвертую дочь. Как говорят: для ровного счета.
Выглядит все очень уныло. Дети вроде хорошие, но у них явно не хватает ни родительского внимания, ни материального обеспечения.
И тут да. Трусы все равно какие. Штаны (все равно гулять) от старших братьев, живого места нет... Уныло все.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #6 : 16 Сентября 2019, 08:13:31 »
Бацилла, а эти люди никогда не обьясняли про зачем им вспичило рожать столько и сразу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #7 : 16 Сентября 2019, 08:26:31 »
Бацилла, а эти люди никогда не обьясняли про зачем им вспичило рожать столько и сразу?
детиэтощастье, затонеаборт, зайкалужайка, тарелкусупаребенкунайдем .
Аргументы обычно у всех одинаковы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #8 : 16 Сентября 2019, 08:30:40 »
Бацилла, а эти люди никогда не обьясняли про зачем им вспичило рожать столько и сразу?
Намнравятся дети, случайнозабеременеланеаб ортжеделать, захотелималенького, думалиденьгибудутникогда небылоащасбудут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #9 : 16 Сентября 2019, 08:35:34 »
Бацилла, а эти люди никогда не обьясняли про зачем им вспичило рожать столько и сразу?

Как говорят: для ровного счета.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #10 : 16 Сентября 2019, 09:43:22 »
Не. Аргементы есть: большая семья это хорошо, друг друга поддержат, надо чтоб б то росли дружными... Много аргументов.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #11 : 16 Сентября 2019, 10:12:20 »
Это просто специфическое восприятие детей.

Вот для кого-то, ребенок — это отдельный человек, которого рожают, кхм, пожалуй таки для себя: есть желание, возможность и готовность иметь ребенка.

Но дохрена женщин, у который представления о беременности и родах застыли на уровне советской детской энциклопедии сексуальной жизни. Мужчина и женщина познакомились, потом поженились, потом у них родился малыш... Не обязательно в таком порядке ::)
Короче — ребенок это часть отношений. Как совместное проживание и общий бюджет.
Начали встречаться, значит через месяцок надо съехаться, а через годик рожать.
Подруге автора еще "повезло", у ее сестры всего два мужика. А могло быть и четыре!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #12 : 16 Сентября 2019, 10:25:16 »
Кстати, а объясните, будьте ласка, в чем разница в настолько мелком возрасте между труселями для мальчиков и девочек? Не, какие-нибудь там откровенно девчачьи принты это ладно, и то есть вопросы... а, к примеру, однотонные? Ну кроме желания барыг содрать за "девчачье" побольше?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #13 : 16 Сентября 2019, 10:29:19 »
Я бы на своего ребенка чужие ношеные трусы не надела. Бедная девочка.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 22:16:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #14 : 16 Сентября 2019, 10:37:11 »
Кстати, а объясните, будьте ласка, в чем разница в настолько мелком возрасте между труселями для мальчиков и девочек? Не, какие-нибудь там откровенно девчачьи принты это ладно, и то есть вопросы... а, к примеру, однотонные? Ну кроме желания барыг содрать за "девчачье" побольше?
Есть разница. У мальчика расширенный гульфик уплотнённый там где требуется, у девочки ластовица. Потому что строение разное.
Даже подгузы различаются, в разных местах основной удар стихии случается.
Это вопрос комфорта.
С поношенными трусами - вопрос гигиены.
Даже стираные и кипяченые.
Ну нафиг. Трусы не такие дорогие как сапоги. Можно купить.
Рожать детей которым трусы купить не на что - так себе политика

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #15 : 16 Сентября 2019, 10:45:37 »
Кстати, а объясните, будьте ласка, в чем разница в настолько мелком возрасте между труселями для мальчиков и девочек? Не, какие-нибудь там откровенно девчачьи принты это ладно, и то есть вопросы... а, к примеру, однотонные? Ну кроме желания барыг содрать за "девчачье" побольше?
Бывает разница в покрое. Видела мальчиковые трусы на возраст лет 5 - они уже под мальчишескую физиологию, на девочке будет смотреться странно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #16 : 16 Сентября 2019, 10:49:05 »
И даже в этом случае таким людям нельзя рекомендовать не рожать?  :-\
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #17 : 16 Сентября 2019, 10:52:02 »
Рекомендовать можно, но такие сразу пошлют, дети это счастье, а ваши трусы это мелочи жизни и вообще пошли и помогли купить трусов/курток и бентли, пока за вас Россию с колен поднимают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14797
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #18 : 16 Сентября 2019, 10:55:50 »
И даже в этом случае таким людям нельзя рекомендовать не рожать?  :-\
Нельзя. Потому что они рожают будущих налогоплательщиков, создают будущее Родины не покладая членов своих и вообще препятствуют экспансии "черных" на Великую и Святую Русь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #19 : 16 Сентября 2019, 11:16:52 »
Не. Аргементы есть: большая семья это хорошо, друг друга поддержат, надо чтоб б то росли дружными... Много аргументов.
О да. Сейчас прям наблюдаю аналогичную ситуацию у знакомых. Там ребенок пока один, с ним уже ворох проблем. И по части здоровья, при чем и у него, и у молодой мамочки, и по части денег, финансов не хватает вообще, и в отношениях с мужем так себе стало, ссоры, прохлада. Но второго рожать обязательно надо! Должно быть двое детей! А то первый будет эгоистом и вообще, неправильно это, когда ребенок один.
Ладно хоть она вроде на двоих ещё согласна остановиться, хотя если с первым столько проблем, непонятно, зачем рисковать.

Но дохрена женщин, у который представления о беременности и родах застыли на уровне советской детской энциклопедии сексуальной жизни. Мужчина и женщина познакомились, потом поженились, потом у них родился малыш... Не обязательно в таком порядке ::)
Короче — ребенок это часть отношений. Как совместное проживание и общий бюджет.
Начали встречаться, значит через месяцок надо съехаться, а через годик рожать.
Подруге автора еще "повезло", у ее сестры всего два мужика. А могло быть и четыре!
Вот это вы отлично сказали. Да, ребенок как очередная ачивка в жизни. Плевать на то, можешь ты его достойно вырастить, хватит ли тебе денег, здоровья, желания, готов ли ты вообще к детям. Неважно, ребенок должен быть. Подумать, что это вообще-то отдельный человек, прикинуть с точки зрения гипотетического ребенка - а хотел бы ты сам жить в такой семье с такими родителями? Слишком сложно, и вообще, не рожать теперь что ли?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #20 : 16 Сентября 2019, 12:06:35 »
Цитировать
Слишком сложно, и вообще, не рожать теперь что ли?

На мое утверждение, что многим рожать не следует вообще, в теме был срач. Потому что рожать это священное право, даже если у тебя уже есть ребенок, которому не хватает  еды/образования/одежды, то  все равно имеешь право родить хоть десятерых.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #21 : 16 Сентября 2019, 12:16:38 »
Мне недавно соседка насплетничала.
Есть у нее подруга, замужем, двое детей, ждут третьего. Хотела девочку, но теперь у них будет трое мальчишек.
Живут в гостинке 17кв.м.
Как они там помещаются и как умудрились расплодиться я хз, старшие парни уже школьники.

Из перспектив участок в Заветном, где у них недострой, достроить денег не хватает. А может, там дом-близней дома Валико, маткапитал туда уже вбухали.

И муж этой беременной предлагает попробовать заделать девочку ещё разок, а жена и не против.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #22 : 16 Сентября 2019, 12:21:06 »
Мне недавно соседка насплетничала.
Есть у нее подруга, замужем, двое детей, ждут третьего. Хотела девочку, но теперь у них будет трое мальчишек.
Живут в гостинке 17кв.м.
Как они там помещаются и как умудрились расплодиться я хз, старшие парни уже школьники.

Из перспектив участок в Заветном, где у них недострой, достроить денег не хватает. А может, там дом-близней дома Валико, маткапитал туда уже вбухали.

И муж этой беременной предлагает попробовать заделать девочку ещё разок, а жена и не против.
На месте старших я бы мамаше в чай пижмы насыпала. Или сама в детдом попросилась...
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #23 : 16 Сентября 2019, 12:33:04 »
Кстати, а объясните, будьте ласка, в чем разница в настолько мелком возрасте между труселями для мальчиков и девочек? Не, какие-нибудь там откровенно девчачьи принты это ладно, и то есть вопросы... а, к примеру, однотонные? Ну кроме желания барыг содрать за "девчачье" побольше?

У моего сына на трусиках впереди ткань двойная.
То есть не просто плавочки, а как бы с гульфиком, благодаря шву на промежности. Ща сфоткаю.


Вот, на фото видно этот шовчик.
А ещё боксеры сейчас очень популярны на мальчиков, там тоже гульфик. И надевать их можно на мальчиков чуть ли не с рождения, размеры разные.
А если девочка уже школьница, то отдавать ей вещи такого же школьника - 100% будут боксеры. Со спайдерменом или тачками.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #24 : 16 Сентября 2019, 12:33:54 »
Я ажно 3 дня в своей жизни работала в коллекторской конторе. Я думала, Украина более-менее благополучная, но наслушаться успела...
Кредит на продукты, потому что 6 детей, мат помощь всю потратили, а мужик уехал на заработки, не может заделать 7-го
Кредит на корову, потому что 4 ребенка и нечем кормить
Кредит на обучение старшему, чтоб потом младших содержал
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #25 : 16 Сентября 2019, 16:41:14 »
очень жалко детей этих лужаечников :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #26 : 17 Сентября 2019, 02:25:24 »
Просыпаешься такая утром.
Идешь чистить зубы.
Смотришь на себя в зеркало.
И говоришь:
"Хочу, чтобы у моего ребенка была паршивая жизнь минимум первые 16 лет.
Хочу, чтобы зимой ему постоянно было холодно от одежды не по размеру/сезону.
Хочу, чтобы после каждой ерундовой болезни он огребал лопатой осложнения.
Хочу, чтобы он постоянно был голодным, перебиваясь с блюдечка картошки на ложечку макарон.
Хочу, чтобы ничего вкуснее кускового сахара он не пробовал.
Хочу, чтобы он постоянно бил кого-то в компании ауешников или чтобы постоянно били его.
Хочу, чтобы он с детства знал, что синячить- единственное достойное времяпровождение.
Хочу, чтобы у него не было ни единого таланта.
Хочу, чтобы он рос в атмосфере безнадеги.
Хочу, чтобы он чувствовал себя брошенным и ненужным.
Хочу, чтобы он видел только скучных, серых, замотанных и просравших все полимеры людей.
Хочу, чтобы он понимал, что его завели не по любви.
Хочу, чтобы он знал, что любви, понимания, поддержки и взаимопомощи не существует.
Хочу, чтобы ему было больно, трудно и тяжело."

Ну и принимаешь единственное верное решение- рожать.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #27 : 17 Сентября 2019, 08:17:15 »
В детстве была подружка из многодетной семьи. Ну, не особо многодетной- у супругов было по ребенку от прошлых браков, и родили общего. В малюсеньком домике в две комнаты. Я по утрам заходил за Иркой, чтоб в школу идти, и мне всегда было неуютно от жуткой тесноты и и сырого подмышечного тепла. Трое детей, два пацана и девочка, жили в одной комнате. Вот как это? Почему-то люди думают не о комфорте для потомства, а... а ваще не думают, а тупо ипуццо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #28 : 17 Сентября 2019, 08:45:06 »
Они думают примерно так: вот сейчас они маленькие жы, чо им теснота? Много ли им надо-то всего? Зато потом, когда они вырастут, у них будет гарантированно любящий их сестробрат. Дебилы они, чего уж.
У моего бывшего шабашника 6 детей. Нет мозга, работы. У самой мамули нет ни то ни другого. Живут. Старшая дочь все прошлое лето собирала ягоды на заказ. Если что, собирать ягоды очень неприятно, неудобная поза, тяжело, все колется, тебя поедом жрут комары, нужно идти в лес, где есть медведи, вообще-то. Реальные медведи. Живые. Большие. И это просто чтобы купить себе одежду. Джинсы. Прошлой осенью мамуля что-то проипала, и ей не начислили пособия. Детей не на что одевать. Мы им в долг дали, потому что 27 октября выпал снег, на улице реально был писец настоящий. А вот дальше даже я охерела, а я видала всяких идиотов. Мамульке таки перечислили те пособия. Но их забрал... Пенсионный фонд! Потому что у нее ИП, о котором она оп, и забыла! Типа, а чо? Мы же больше не торгуем. И это ИП не нужно закрывать, и вообще, что такого? Просто бросили ипшничать же! А то, что по закону она ПФ должна было новостью для нее. Все деньги с ее счета ушли на погашение долга и пени. Я уж не знаю, насколько это законно, но врядли она врет. Слишкой уж тупая. Вот так люди живут. В сарае. Я их дом видела только снаружи, но мне хватило. С дярявыми окнами живут, кмг у них бушный. Это типа как бомбу купить, и положить под кровать. И ШЕСТЕГО детей. После шестого ей прижгли трубы. Такие люди. Детей они любят. И все. Только любят. И как-то живут. Мы с мужем долго думали, как. Не смогли ничего выдумать. Я бы сошла с ума на месте этой детолюбивой ипшницы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Новому мужчине должна родить?
« Ответ #29 : 17 Сентября 2019, 08:51:20 »
Я ажно 3 дня в своей жизни работала в коллекторской конторе. Я думала, Украина более-менее благополучная, но наслушаться успела...
Кредит на продукты, потому что 6 детей, мат помощь всю потратили, а мужик уехал на заработки, не может заделать 7-го
Кредит на корову, потому что 4 ребенка и нечем кормить
Кредит на обучение старшему, чтоб потом младших содержал
посмотри программы типа "касается каждого", "говорит Украина" - там полно таких и еще похуже. но денег от государства они получают нормльно. в райцентр к банкомату и от него едут на такси, а через деньденьги закончились и снова побираются. огород не садят, хозяйства не держат