Форум проекта "Килл Ми Плз"
Все разделы => Обсуждаем истории => Подслушано => Тема начата: Red_moon от 21 Июля 2016, 21:48:56
-
http://ideer.ru/57034/ (http://ideer.ru/57034/)
Расстались с парнем по очень идиотской причине: по его мнению я очень много денег тратила на прокладки. Ведь это 300 руб КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь он мог на эти деньги пожрать пиццу или купить пиво! Он каждый раз заглядывал в чек и орал мне в лицо: "ПОСМОТРИ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЗАЖРАЛАСЬ И ОХ#ЕЛА!" :)
-
и тут я подумала про прямое значение "зажралась" в контексте прокладок и подвисла)
-
Он небось и на презики жилился из экономии. Но деву пронесло
-
Не дай Бог с таким парнем заболеть чем-нибудь. Увидит цены на лекарства и вовсе прибьет из экономии.
-
Эмм...если одна пачка стоит ну максимум 100 р, то...че-то странно, действительно
Но конечно нафиг жить с такими му и тем более за их счёт.
-
Эмм...если одна пачка стоит ну максимум 100 р, то...че-то странно, действительно
Но конечно нафиг жить с такими му и тем более за их счёт.
А ежедневки?
-
Жаба, да вы транжира!!!)
-
Кстати, напомнило историю о некой даме с КМП, которая учила экономить на прокладках, чтобы купить квартиру.
та дама ещё вещала, что её внешность во времена школьной учёбы была культовой, а на поверку оказалась так себе
-
Расстались с парнем по очень идиотской причине: по его мнению я очень много денег тратила на прокладки. Ведь это 300 руб КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь он мог на эти деньги пожрать пиццу или купить пиво! Он каждый раз заглядывал в чек и орал мне в лицо: "ПОСМОТРИ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЗАЖРАЛАСЬ И ОХУЕЛА!" :)
Кошмар, небось дева ещё и на зубную пасту тратилась, и на бумагу туалетную. А ведь можно было пиво на эти деньги купить!
-
Кошмар, небось дева ещё и на зубную пасту тратилась, и на бумагу туалетную. А ведь можно было пиво на эти деньги купить!
А еще она могла покупать шампунь и бальзам для волос!
-
Эмм...если одна пачка стоит ну максимум 100 р, то...че-то странно, действительно
Но конечно нафиг жить с такими му и тем более за их счёт.
Допустим, 95 рублей за 8 прокладок (я беру такие, иные не подходят). Цикл в норме от 3 до 8 дней - у разных людей, кому как повезет.
Но по-моему даже на 3 дня по 2,5 прокладки в день это как-то впритык, их по стандартам рекомендуют менять раз в 3-4 часа.
Итого при самом долгом варианте цикла 300 рублей были бы те же 3 прокладки в день.
Уныло и печально.
-
Вы еще расход на дезик и колготки посчитайте.
И на жратву.
-
Пойдем дальше. Вместо порошков - хоз.мыло, им кстати и голову можно мыть. Для посуды - сода. В крайних запущенных случаях - песочек. Губки и магазинные тряпки - для буржуев. Только старые трусы, только хардкор. На чем еще можно экономить?
-
Эмм...если одна пачка стоит ну максимум 100 р, то...че-то странно, действительно
Но конечно нафиг жить с такими му и тем более за их счёт.
И? В пачке 8-10 штук. По четыре в день, на ночь одна-две. Если "эти дни" три-четыре дня идут - вполне.
У меня вообще неделя "дождливая", вот где разориловка. Но я по 50р/пачка беру.
-
Пойдем дальше. Вместо порошков - хоз.мыло, им кстати и голову можно мыть. Для посуды - сода. В крайних запущенных случаях - песочек. Губки и магазинные тряпки - для буржуев. Только старые трусы, только хардкор. На чем еще можно экономить?
Если она ещё и жрать перестанет - это ж сколько пиваса, золотая жила
:D
-
Причина вполне себе уважительная)) А если дева еще и на свои покупала... :)))
-
к слову, нашла тут в жж статью про средства гигиены
оказывается, существовали вот такие мимимишные норвежские вязаные прокладки (больше на мочалки похожие) :D
(http://i54.photobucket.com/albums/g93/b_a_n_s_h_e_e_2/victorian/Pads1.gif)
-
Интересно, петельки зачем?
-
Интересно, петельки зачем?
чтобы цеплять за специальный пояс, как я поняла, ну или за "подтяжки":
(http://i54.photobucket.com/albums/g93/b_a_n_s_h_e_e_2/victorian/belt-sears.jpg) (http://i54.photobucket.com/albums/g93/b_a_n_s_h_e_e_2/victorian/suspenders2.jpg)
-
Ыыы, уютненько выглядит ;D
-
300р в месяц на прокладки? Это какой же у нее там караул, видимо, если так много требуется, может, до врача дойти? Или у них в городе они такие дорогие? Насколько я помню, какими я пользуюсь, стоят около 70р и одной упаковки хватает на месяц. Ну пусть даже какие-то более дорогие и требуется 2 упаковки, пусть всего выходит 180-200р. Что-то многовато и правда выходит.
Однако в любом случае это не повод со стороны парня так орать и тем более сравнивать с пивом. Мда, нашелся экономный... Не на том экономить надо!
-
Мои тампоны оби на много капель что-то около 200 рублей стоят за упаковку.
-
Ну если 1 прокладка стоит 10 рублей, а в день надо 5 штук примерно, то это 50 рублей в день. Допустим месюки у нее длятся 6 дней - вот вам 300 рублей в месяц.
А может действительно с ежедневками вместе.
-
300р в месяц на прокладки? Это какой же у нее там караул, видимо, если так много требуется, может, до врача дойти? Или у них в городе они такие дорогие? Насколько я помню, какими я пользуюсь, стоят около 70р и одной упаковки хватает на месяц. Ну пусть даже какие-то более дорогие и требуется 2 упаковки, пусть всего выходит 180-200р. Что-то многовато и правда выходит.
На месяц? Вы про ежедневные? Или на цикл?
У меня в день уходит по 5-6 прокладок. Получается одна пачка на 1,5 дня. Я покупаю за 80-90. Нужно на 5 дней. Примерно 300 и выходит.
-
300р в месяц на прокладки? Это какой же у нее там караул, видимо, если так много требуется, может, до врача дойти? Или у них в городе они такие дорогие? Насколько я помню, какими я пользуюсь, стоят около 70р и одной упаковки хватает на месяц. Ну пусть даже какие-то более дорогие и требуется 2 упаковки, пусть всего выходит 180-200р. Что-то многовато и правда выходит.
На месяц? Вы про ежедневные? Или на цикл?
У меня в день уходит по 5-6 прокладок. Получается одна пачка на 1,5 дня. Я покупаю за 80-90. Нужно на 5 дней. Примерно 300 и выходит.
Обычные прокладки. Впрочем, да, у меня 3 дня и хватает. И покупаю я либресс, кажется, они даже меньше 70р, вроде 60 с чем-то. А если неделю - тогда значит, в 2-3 раза больше... ну пусть 200р. Но что-то у кого-то цены отличаются.
-
Ну вот мне например нравятся олвейс с их сетчатым слоем. Но если их брать, это еще дороже выйдет :-\
-
(https://l1.sl-love.ru/sunmag.me/wp-content/uploads/2016/03/brezglivost2.jpg)
-
Piroman, т.е. Галя вас не смущает, а сравнение цен и марок прокладок это прям фуфуфу???
Ну вот мне например нравятся олвейс с их сетчатым слоем. Но если их брать, это еще дороже выйдет :-\
и мне нравятся. и я их беру) и ежели мне вдруг кто кинется предъявлять что дорого и я зажралась - буду слать далеко и пешочком.
-
Вот значит с гали.ру можно тащить все подряд, а прокладки пообсуждать - все, фуфуфу? ;D
Харухи, слово в слово ;D ;D ;D
-
Моя знакомая развелась с мужем благодаря фразе: "Скооолько это (прокладки) стоит? Да ты охренела, у меня мать ватку в марлю заворачивала, и ничего, прожила" :D
Прожили на тот момент они 10 лет. Обычное такое рутинное болотце.
Позже она сказала, что со всеми недостатками можно смириться, кроме подсчета мужчиной чеков за прокладки жены.
-
Можно еще посчитать, сколько вата стоит и марля. И тоже на тоже выйдет.
Моя мама тряпочки юзала, и сестра тоже, и я первые 3-4 года как стала девушкой. Но их нужно было стирать-кипятить-утюжить. Опять расходы)))
А сфагнум на болоте - вообще бесплатно. И солома тоже. Набрал, использовал, выкинул.
-
Смотрю на цены в теме и с нежностью вспоминаю свою многоразовую мелуну.
-
Нет, автор, расстались вы не из-за прокладок. А потому что товарищ ваш - просто эталонный м..дак, хорошо хоть детей не завели, а то бы вместо детского питания покупали папке пиво >:(
-
Жаба, да вы транжира!!!)
Перехожу на многоразовые тряпочки из старых мужниных трусов))
-
Не, я все понимаю... Но насколько нищебродом надо быть, чтоб вообще заметить эти 300р на прокладки? Я вот не помню, сколько на них трачу. Кажется, на 4,5 дня две пачки либрессов уходит. Это чот около 200-300, ибо подорожали. Но точной цифры я тупо не помню.
-
У меня уходит полпачки прокладок и где-то 2/3 пачки тампонов. Но вот цены я не вспомню даже.
-
Моя знакомая развелась с мужем благодаря фразе: "Скооолько это (прокладки) стоит? Да ты охренела, у меня мать ватку в марлю заворачивала, и ничего, прожила" :D
Прочитала, как "матку в марлю заворачивала"
-
Интересно, откуда он знает, что там его мама заворачивала.
-
Вот вы смеётесь, а я такую сцену наблюдала в реале. Семья, мелкое дитё вокруг бегает. Муж порывается купить пивка. Жена бухтит что-то типа "каждый день пиво", "сколько можно", "на него много тратится". На что муж парирует: "Мы тебе прокладки каждый месяц покупаем."
Занавес, блть. Не знаю, чем там всё закончилось, я ушла в другой отдел. Но это псдц. Когда траты на что-то безусловно необходимое вменяют тебе как лишние и избыточные.
-
Не, я все понимаю... Но насколько нищебродом надо быть, чтоб вообще заметить эти 300р на прокладки? Я вот не помню, сколько на них трачу. Кажется, на 4,5 дня две пачки либрессов уходит. Это чот около 200-300, ибо подорожали. Но точной цифры я тупо не помню.
Ну дык. Это просто я по случайности помню примерно, сколько стоят прокладки, которыми я пользуюсь (и то в точности до рубля не назову), потому и удивилась, что у меня на это дело обычно уходит меньше. Но так бы вообще не заморочилась, 300р в месяц - это так много, что ли? Там вообще, что ли, настолько голь перекатная, что жалко и не прокладки, и может, даже на туалетную бумагу? А что, собрали в подъезде из ящиков спамогазетки и бумажки рекламные, вот и пользуйся в туалете... >:(
Кстати, вспомнила историю про одну даму, мама рассказывала. Отправила она сына-студента в город учиться, жилье ему оплачивала, продукты давала, когда он к ней приезжал в выходные, все от и до. А собственно деньги не давала. Знакомые удивились - что ж ты так, может ему еще что понадобится? - А что ему может понадобиться, я ему все дала. - Ну мало ли, например, сладкого захочется. - А у него есть сладкое.- И что же у него есть? - Сахар.
Занавес.
-
Знакомые удивились - что ж ты так, может ему еще что понадобится? - А что ему может понадобиться, я ему все дала. - Ну мало ли, например, сладкого захочется. - А у него есть сладкое.- И что же у него есть? - Сахар.
Занавес.
Я надеюсь, он ее в старости будет по тому же принципу содержать. ;D
-
Хорошо еще этот жлобяра не в курсе, сколько на колготки уходит в месяц ;D
-
Очень даже неплохое содержание. А хочет сладкого и пива - подработки никто не отменял. На 5к найти халтуру студенту неособо и сложно. На сладкое, помимо сахара, хватит.
-
Великие экономизды. Как же они достали. Любители считать чужие деньги
-
мне непонятно: девушка что, на полном содержании парня?
если да, это ж ппц быть таким тупым... девушка может ему предложить вообще не пользоваться прокладками - фриблидинг в массы, хана креслам и диванам, плюс загаженные полы - вилькоммен зи
если нет, то какого черта он лезет в ее траты?
-
Хорошо еще этот жлобяра не в курсе, сколько на колготки уходит в месяц ;D
А сколько? У меня за весну-осень когда я юбки и платья часто ношу, пары 2 - 3 не дороже 300 рублей каждая уходит.
-
Расстались с парнем по очень идиотской причине: по его мнению я очень много денег тратила на прокладки. Ведь это 300 руб КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь он мог на эти деньги пожрать пиццу или купить пиво! Он каждый раз заглядывал в чек и орал мне в лицо: "ПОСМОТРИ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЗАЖРАЛАСЬ И ОХ#ЕЛА!" :)
То есть она ушла от него не после первой истерики? :o Еще одна инфузория-шлепанца, блджад.
-
Ыш 2-3 пары? Научите меня, гуру. Я серьезно, у меня пары две в неделю стабильно, хотя я их очень аккуратно ношу. И ношу я их круглый год, кроме лета((
-
Вот поэтому я ненавижу колготки. Неудобные, неприятные на ощупь, так еще и рвутся все время, из-за чего на них уходило раньше много денег. Долой колготочный терроризм!
-
Ыш 2-3 пары? Научите меня, гуру. Я серьезно, у меня пары две в неделю стабильно, хотя я их очень аккуратно ношу. И ношу я их круглый год, кроме лета((
А хз. Обычные колготки на 40 ден, не от топовых производителей даже. Ну и при размере где-то посередине между 2 и 3 я беру троечку - когда они не так сильно натянуты, рвутся меньше.
Ну и хз, насколько это играет, но юбки у меня часто до колена или ниже. А еще надо следить за длиной ногтей на ногах.
-
у меня на колготки уходит 0р 0к. достаточно их просто не носить)))) джинсы наше все) в холода еще термобелье,да)))
но я из джинс вылезаю только летом. в джинсовые шорты ;D
-
Ыш, тоже беру 40 ден, обычные, матовые, не топовые, педикюр постоянно, ношу аккуратно, но, то в транспорте кто-то сумкой зацепит, то за какой-нибудь угол стола, вечная история. Реально достало уже на них тратить годовой бюджет Зимбабве каждый месяц((
Харухи, у меня дресс-код, мне нельзя в джинсах.
-
бида)))
у меня настолько тяжелые отношения с дресс-кодами, что я могу согласиться максимум на спецодежду. такшт просто сразу не иду работать туда где "строгий деловой стиль, платья/юбки на 5 см выше колена" :-X
-
У меня иногда колготки рвутся от ногтей на руках :( При надевании.
-
У меня иногда колготки рвутся от ногтей на руках :( При надевании.
Тонкие перчатки. :)
-
С ценами на прокладки вот какая штука. Вообще это товары первой необходимости, без которых прожить просто невозможно. По идее они должны стоить вменяемую сумму, но именно стоимость прокладок фирмы-производители задирают неимоверно, отчего не только в третьем мире женщины не имеют возможности себе их позволить (девочки и девушки даже вынуждены в критические дни сидеть дома, пропуская учебу и работу), но и в развитых странах женщины вынуждены тратить на них вполне существенную часть бюджета. Мы ведь разные, кому пол-пачки однодневок хватит, а кому-то две пачки ночных на десять капель. Это часть проблемы "розового налога", когда женские товары стоят дороже мужских. В том числе - товары первой необходимости. Поэтому феминистки сейчас усиленно в своих странах ведут агитацию за антимонопольные законы, которые бы запретили делать такие наценки, а особенно, чтобы снизились цены на прокладки.
-
нехай идет в пи...сы. Никаких прокладок,никаких колготок,даже без презервативов можно обойтись.
-
девочки и девушки даже вынуждены в критические дни сидеть дома, пропуская учебу и работу
То есть платят там за день меньше, чем стоит упаковка прокладок? Но при этом отпускают на день-другой-третий, потому что денег на прокладки нет? Зараза, херня ведь получается.
-
Мне одна птичка рассказывала, что в России прокладочный бизнес имеет непосредственной отношение к кому-то из приближенных нашего главного вежливого человека, а потому как-то повлиять на него анриал.
Хотя хз, насколько эти слухи являются слухами.
Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.
-
ну учёбу-работу я не пропускала, но в институте у меня треть бюджета уходила на прокладки. это факт.
потому как (особенно летом) подходили только определённые, и менять надо было часто, чтоб раздражения не появлялось. а ещё покупала крем для подгузника (кожа там нежная), и детское мыло без отдушек и красителей для гигиены.
это сейчас так просто такое мыло купить, а мою молодость приходилось искать ещё. даже детское мыло было сушащее и с запахом:(((
-
девочки и девушки даже вынуждены в критические дни сидеть дома, пропуская учебу и работу
То есть платят там за день меньше, чем стоит упаковка прокладок? Но при этом отпускают на день-другой-третий, потому что денег на прокладки нет? Зараза, херня ведь получается.
да там в некоторых местах женщину на время месячных отселяют в спец. хижину на краю деревни, о чем вы.
а учеба..ну не пришла девченка 3 дня кряду посидеть на песке и послушать белого самаритянина, пфф.
прост я думаю что все чуть более развитые страны могут позволить своим женщинам прокладки.
-
Я не считаю 300 рублей в месяц неподъемной суммой. Даже 600 - если на тампоны пересчитывать.
В России есть местами гипермаркеты, где пачка прокладок стоит не 100 рублей, а 20 - качество хуже, но пользоваться можно.
Вообще всякие миссии раздают в странах третьего мира презервативы. Что мешает раздавать прокладки?
-
Я не считаю 300 рублей в месяц неподъемной суммой. Даже 600 - если на тампоны пересчитывать.
В России есть местами гипермаркеты, где пачка прокладок стоит не 100 рублей, а 20 - качество хуже, но пользоваться можно.
Вообще всякие миссии раздают в странах третьего мира презервативы. Что мешает раздавать прокладки?
почему, если я методом проб и ошибок нашла для себя оптимальные прокладки, я должна отказываться в пользу фигни подешевле? чтобы мой мужик себе побольше пива купил? это не мой мужик. *уйли там обсуждать то больно.
-
.Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.
Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
-
.Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.
Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
я бегала. и представляешь, какой счёт я получила в результате?? процедура УЗД, срочная аспирация, анализ(ну, это бесплатно), кровь на гормоны (половину бесплатно, дополнительные -за деньги), биохимия на свёртываемость, и таблетки по цене отдыха на Мальдивах:))))
это нифига не 300 рэ вышло.
-
.Но, блин, две пачки ночных прокладок - это же те самые 300 рублей.
Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
я тоже бегала, толку-ноль. "Индивидуальные особенности организма" и "радуйтесь,что всего 3 дня,у других по 10 идут". Помогло,как бы это смешно не звучало,только родить.
-
Если это на один день, то тут не из-за цен надо беситься, а к врачу бегом бежать.
Оуч. Я о таком даже не подумала. А есть ли вообще смысл вставать с унитаза тогда?
А в этих странах, где миссионеры миссионерствуют, вообще трусы в ходу, чтобы к ним прокладки крепить?
-
Я не считаю 300 рублей в месяц неподъемной суммой. Даже 600 - если на тампоны пересчитывать.
В России есть местами гипермаркеты, где пачка прокладок стоит не 100 рублей, а 20 - качество хуже, но пользоваться можно.
Вообще всякие миссии раздают в странах третьего мира презервативы. Что мешает раздавать прокладки?
Они и раздают. а один индус даже изобрел производство дешевых прокладок. И технологию свою принципиально отказывется продавать корпорациям. Сам распространяет мастерские по индии. Есть ролик на ютубе. Щас искать некогда.
-
Я надеюсь, он ее в старости будет по тому же принципу содержать. ;D
По какому "такому же"? Полностью оплачивать жилье и каждые выходные загружать холодильник едой?))
Было бы неплохо) А уж на пару-тройку упаковок конфет в месяц пенсии должно хватить.
но и в развитых странах женщины вынуждены тратить на них вполне существенную часть бюджета.
Залезла на "Утконос", прокладки Белла 20 шт. - 45 р, Олвейс ультра-платина-ночные-тройная защита и т.д. 231 за 7 шт. Те же Libress ночные 115 р за 10 штук. Если женщина получает не 5000 р (но тогда там и хлеб будет приличный кусок бюджета отжирать), то я бы не назвала траты на прокладки "существенной частью бюджета".
И за все развитые страны не скажу, но в Португалии пачка совершенно нормальных прокладок стоила евро, были и дешевле. Так что хз, насколько там высокая наценка.
-
Расстались с парнем по очень идиотской причине: по его мнению я очень много денег тратила на прокладки. Ведь это 300 руб КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь он мог на эти деньги пожрать пиццу или купить пиво! Он каждый раз заглядывал в чек и орал мне в лицо: "ПОСМОТРИ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЗАЖРАЛАСЬ И ОХ#ЕЛА!" :)
Так чего она теряется? Легла бы с ним спать без прокладки разок. В целях экономии...
-
Я в месяц где-то 700 р. трачу на это дело. Сначала большие тампоны, потом средние, потом мелкие + ночные прокладки + ежедневки. И так семь дней.
И прокладки японские, потому что все, что у нас продается, с долбанной отдушкой.
Вообще гигиенические товары без отдушек почему-то дорогие ппц.(
upd: Я - некропостер! Оо
-
Вот шикует, с-с-сучка. Бинт и пачку ваты купить можно рублей так за писят, а она тут деньги на ветер пускает, семейный бюджет разбаривает. Б-б-буржуйка.
-
У меня коже позавидует любой бегемот, я могу носить любые прокладки. Поэтому не вижу смысла платить больше, если разницы в ощущениях нет. Исключение в самую жару. Для меня прокладки отличаются не нежность к коже, а вероятностью не протекания. Поэтому я уже много лет беру прокладки тупо по акции. Что сегодня дешево, то и взяла.
А к ашановским у меня только одна претензия, они суки не приклеиваются нихрена.
-
Прочитала тред и сделала "мвохохо"!!! У меня на ОК кровишки настолько мало,что без зазрения совести могу сказать: коробки из 16 тампонов за 200р мне хватает месяца на 4 =). Правда, сами ОК стоят 800р за упаковку. Но ничо,зато жись легка и непринужденна)))
-
Уксус, не хочу вас расстраивать, но вы б на УЗИ сходили. У меня при ок тоже практически ничего не было. А потом пришлось диагностическое выскабливание делать.
Мало - не всегда хорошо.
-
Эмм...если одна пачка стоит ну максимум 100 р, то...че-то странно, действительно
Но конечно нафиг жить с такими му и тем более за их счёт.
Пачка на месяц стоит почти 200 в Москве. Я имею ввиду двойную пачку олвейс.
Уксус, не хочу вас расстраивать, но вы б на УЗИ сходили. У меня при ок тоже практически ничего не было. А потом пришлось диагностическое выскабливание делать.
Мало - не всегда хорошо.
У меня тоже было немного и узи хорошее. Врач наоборот говорила, что все эти боли при пмс увеличивают количество выделений, что не есть хорошо, а ОК все нехорошие симптомы снимают.
-
Ващет,это норма. При ок нет месячных,только кровотечение отмены. Т.е. эндометрий не созревает,не отслаивается, яйцеклетки не изгоняются-чему там течь? Всякие гиперплазии и без ок бывают,это особенность клеточной генетики,если хотите. Осмотр при ок раз в год-обязателен.
-
О_о