Автор Тема: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35232 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #60 : 11 Октября 2019, 12:45:53 »
Едем дальше...
Да-да, если утрировать, то, вроде как, мысль твоего оппонента  выглядит абсурдной, я это помню, не переживай.
Мама может поговорить с дочкой и отправить ее жить с папой...
...на которую тому насрать. Отличный вариант, знаешь. (нет)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #61 : 11 Октября 2019, 12:47:19 »
И где грань, дерьмо или нет?
Все просто: если ты всячески пытаешься уйти от того, чтобы дать своему ребенку лучшее, при том, что у тебя есть финансовая возможность, то ты - дерьмо. Естественно, в разумных пределах.
Тут стали утрировать до золотого колье и поршей. Но это именно что утрирование. А платная стоматология, репетиторы и косметолог для девочки-подростка могут очень положительно сказать на ее будущем.
Тут же мужик чист перед законом.
Потому что закон куевый.
О том, что судаком хоть обобзывайся, но получишь дырку от бублика. Даже по твоим законопроектам.
Иии? Это же тебя распирает от мысли о том, что на своего ребенка можно потратить больше положенного ::)

Smolla вот как человек, я вас понимаю.

Но прошу лишь не вешать ярлыков. Тут нет версии второй стороны, понимаете ?
Даже в первопосте написано - гаджеты покупать сменные в период обучения - перебор.

Давайте навангуем ?

Одно дело приходит жена и говорит - слушай, у нас доча талантливая, но школа так себе, надо её год-два подтянуть для специальности.
Другое дело - Привет! Дочка наша решила в Бауманку поступать (или еще куда с конкурсом 30 человек на место).
Муж такой - ты серьезно? Она у нас гуманитарий чистой воды, у неё же по предметам нужным тройки.
Жена :Да забей, репетиторов наняла, всё будет в шоколаде.
Муж - не, я за это платить не буду, это деньги в трубу.
Жена - дай деньги на брекеты. Я тут нашла в инстаграмме супер металлокерамику за 100500 рублей.
Муж - Блин, погоди, нам же врач сказал ставить обычные и следить что будет когда коренные толком вылезут. Не надо. Не сори деньгами.
Жена - дай денег, айфон новый вышел, она же подросток, ей важно
Муж - Не дам, ты говорила репетиторов хочешь, выбирай или это или то, потому что дочка тебе на шею села и ножки свесила, а ты ведёшься, вон уже на себя забила совсем. Успокойся.
Жена - у дочки прыщи, нам врач сказал купить роаккутан.
Муж - ты с ума сошла, он же с побочками, давай сходим еще раз к дерматологу.

В общем, это не пост в защиту, правда. Но по посту нет ни слова, что забил на дочь или дочка обижена на отца и прочее.....

И да, Турция пакетная копейки стоит, как и Тай.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Золотой ребенок
« Ответ #62 : 11 Октября 2019, 12:48:31 »
Истории с детьми грустные, конечно.
Но по личным наблюдениям, после развода большинство знакомых женщин стали жить гораздо лучше в плане достатка. Тратя при этом на ребенка алименты*2 со своей стороны (т.е. не на бывшего мужа деньги улучшения). Ну и ситуация, когда папашка платит 25% и всё стала встречаться катастрофически редко. В основном, не интересуются жизнью своих детей спивающиеся и оскотинивающиеся персоны.
Это, подчеркну, по личным наблюдениям.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #63 : 11 Октября 2019, 12:50:17 »
Иии? Это же тебя распирает от мысли о том, что на своего ребенка можно потратить больше положенного ::)

Посмотри в словаре, что ли, разницу между словами "должен", "могу" и "хочу".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Золотой ребенок
« Ответ #64 : 11 Октября 2019, 12:50:28 »
То есть зачиная ребёнка осознавай, что его придётся воспитывать и содержать ближайшие 18 лет, и "хочу жить во Владивостоке" не причина на это забить.

Только «хочу»? А еще есть «надо». Например, работу предложили с большей зарплатой. Или такого не бывает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #65 : 11 Октября 2019, 12:52:50 »
Smolla вот как человек, я вас понимаю.
Хочется дописать "но как мужчина не согласен", извините ;D
Посмотри в словаре, что ли, разницу между словами "должен", "могу" и "хочу".
Так я же пишу - в случаях, когда может, но не хочет. Из вредности перед БЖ или просто из мразотности - фиг знает.
ситуация, когда папашка платит 25% и всё стала встречаться катастрофически редко
Аналогично. В основном платят положенные 25% и при этом часть расходов берут на себя, могут ребенка в отпуск с собой взять и т.д. Иногда жены отказываются от требований по алиментам, т.к. отношения хорошие сохранились и мужики порядочные, в итоге получают больше, чем могли бы по суду.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #66 : 11 Октября 2019, 12:53:09 »
То есть зачиная ребёнка осознавай, что его придётся воспитывать и содержать ближайшие 18 лет, и "хочу жить во Владивостоке" не причина на это забить.

А может быть зачатие ребенка просто приравнять к самопродаже в рабство? Хотя рабство, кажется, запрещено, но ведь ради детей...
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #67 : 11 Октября 2019, 12:53:40 »
Да судя по посту маму распирает на части от того, что папа позволяет себе лишние по ее мнению траты. Та же турякия или тай не ахти какие деньги на одного человека. Не майями же. Может батя пашет по 12 часов в сутки, начальство обрывает телефон по ночам и единственная возможность отдохнуть это свалить туда, где в отпуске не достанут "Вася, ты отдыхаешь? Вот выйди завтра, Петя заболел, там немного работы, считай отдыхаешь дальше"

А может быть зачатие ребенка просто приравнять к самопродаже в рабство? Хотя рабство, кажется, запрещено, но ведь ради детей...

Тащемта для женщины это так и есть. Лет на 18-25 точно, а там как карта ляжет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #68 : 11 Октября 2019, 12:54:05 »
А если не должен? Вот скажет тебе суд, что не нужны нафиг платные брекеты, иди делай бесплатно по ОМС. И 14 тыров на репетитора тоже не нужны, школа по закону дает уровень знаний, необходимый для поступления в ВУЗ. Ты тогда моральную компенсацию платить согласна ?
Разумеется. И при этом ребенку с чистой совестью сообщу, что еге папашка - дерьмо, потому что помимо отсутствия платных услуг (которые зачастую лучше качеством, чем бесплатные, а уж про сроки исполнения вообще молчу) я еще и не смогу ему чего-то купить, т.к. потрачу деньги на моральную компенсацию. Так что отношение у моего ребенка в этом случае будет соответствующим.
Т.е. мы опять упираемся в то, что мама в одно лицо решает, что надо, а папа должен молча платить? А если папа и суд с мамой не согласны, то мы ещё и ребенка будем настраивать против?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #69 : 11 Октября 2019, 12:54:53 »
Да судя по посту маму распирает на части от того, что папа позволяет себе лишние по ее мнению траты.
Да нет, ее распирает от того, что ребенок общий, но ей приходится вкладывать значительно больше, чем отцу.
Т.е. мы опять упираемся в то, что мама в одно лицо решает, что надо
Ну, знаешь ли, кто бОльшую нагрузку и ответственность несет, тот и решает. Так было, есть и будет. Хочешь тоже принимать решения по жизни своего ребенка - проводи с ним достаточно времени, например, общайся, уделяй ему столько же внимания, сколько это делает мать. А если все, что ты можешь, это откупаться алиментами, то с тебя их и будут трясти.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 12:57:27 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Золотой ребенок
« Ответ #70 : 11 Октября 2019, 12:55:07 »

А если не должен? Вот скажет тебе суд, что не нужны нафиг платные брекеты, иди делай бесплатно по ОМС. И 14 тыров на репетитора тоже не нужны, школа по закону дает уровень знаний, необходимый для поступления в ВУЗ. Ты тогда моральную компенсацию платить согласна ?

Я лет 15 брекетов по ОМС не видела. Ибо кривые зубы - это почти чисто косметический недостаток.

Плюс, после брекетов ни с какими пластинками не хожу лет 10, 2 года были брекеты, 2 года - ретейнеры, все. Прикус не идеальный, немного сдвинулся один зуб, но по сравнению с тем, что было до - небо и земля.

Кто бы мне в подростковом возрасте брекеты сделал :-( а то пришлось самой в 25 лет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #71 : 11 Октября 2019, 12:59:41 »
Ну, знаешь ли, кто бОльшую нагрузку и ответственность несет, тот и решает.
Т.е. папа права голоса не имеет, раз несет меньшую нагрузку и ответственность? Как домохозяйка, например?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #72 : 11 Октября 2019, 13:01:56 »
Т.е. папа права голоса не имеет, раз несет меньшую нагрузку и ответственность?
Именно.
Как домохозяйка, например?
Смотря какая была договоренность. Если мужик сам захотел, чтобы жена сидела дома и вела быт, и она с этим справляется, то это - ее вклад в семью. Соответственно, имеет.
Аналогично, если женщина САМА решила родить, подло залетела, либо сказала мужику "ты только прысни в меня, я ничего просить не буду", то она и морального права н6е имеет с него что-то там потом требовать.
Жаль, что ни труд домохозяйки, ни благотворительное оплодотворение не пропишешь пока и не закрепишь законодательно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #73 : 11 Октября 2019, 13:04:02 »
Т.е. папа права голоса не имеет, раз несет меньшую нагрузку и ответственность?
Именно.
Ну ок. Тогда какой смысл вкладываться больше, если прав у тебя от этого больше не появится?

Цитировать
Смотря какая была договоренность
Ненене, раз нагрузки и ответственности меньше, значит никакого права голоса.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #74 : 11 Октября 2019, 13:04:41 »
Ну ок. Тогда какой смысл вкладываться больше, если прав у тебя от этого больше не появится?
Так по закону. Мы же про закон сейчас, а не про мораль.
Ненене, раз нагрузки и ответственности меньше, значит никакого права голоса.
А не факт, что у домохозяйки нагрузки и ответственности меньше. Может, мужик в офис только кофе попить приезжает, а жена дома упахивается.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 13:06:14 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #75 : 11 Октября 2019, 13:05:38 »
А может быть зачатие ребенка просто приравнять к самопродаже в рабство? Хотя рабство, кажется, запрещено, но ведь ради детей...

Тащемта для женщины это так и есть. Лет на 18-25 точно, а там как карта ляжет.

Вот только окончательное решение о том, рожать или нет, принимает именно женщина. По крайней мере, пока в стране не запрещены аборты.
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #76 : 11 Октября 2019, 13:06:07 »
Ну ок. Тогда какой смысл вкладываться больше, если прав у тебя от этого больше не появится?
Так по закону. Мы же про закон сейчас, а не про мораль.
А по закону он вложился. И да, ребенка против папы настраивать ты предлагаешь даже в случае, когда закон, т.е. суд сказал своё слово?

Тащемта для женщины это так и есть. Лет на 18-25 точно, а там как карта ляжет.
У меня что, у одного тут отец хороший был?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #77 : 11 Октября 2019, 13:07:32 »
Вот только окончательное решение о том, рожать или нет, принимает именно женщина. По крайней мере, пока в стране не запрещены аборты.
Или пока мужики рожать не научились ::)
А по закону он вложился.
Ну так я пишу, что куевый закон.
И да, ребенка против папы настраивать ты предлагаешь даже в случае, когда закон, т.е. суд сказал своё слово?
Ну это уже на усмотрение матери - она ж воспитывает чадо, ей и решать, как он будет к папаше относиться :)
У меня что, у одного тут отец хороший был?
Видимо, нет. У меня тоже хороший, потому что я даже в страшном сне не увижу, чтобы он судился с моей мамой из-за денег на репетитора, даже если бы и не жил с нами. Поэтому я в акуе от подобных историй и от того, что такое поведение мужика кому-то - окнорм.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 13:09:11 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #78 : 11 Октября 2019, 13:08:25 »
Ну это уже на усмотрение матери - она ж воспитывает чадо, ей и решать, как он будет к папаше относиться :)
Т.е. мы всё таки про мораль, а не про закон?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #79 : 11 Октября 2019, 13:11:10 »
Т.е. мы всё таки про мораль, а не про закон?
Мы и про то, и про другое.
Я говорю, что неплохо бы закон в отношении алиментов изменить, но пока он такой, какой есть и 25%, и пока есть такие дерьмо-папашки, то решать только матери, ага.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #80 : 11 Октября 2019, 13:13:21 »
Я говорю, что неплохо бы закон в отношении алиментов изменить, но пока он такой, какой есть и 25%, и пока есть такие дерьмо-папашки, то решать только матери, ага.
Как ты предлагаешь его изменить?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Золотой ребенок
« Ответ #81 : 11 Октября 2019, 13:13:24 »
Про брекеты: до взросления проблема решается отлично. Потом тяжелее.
У меня стояли, сейчас я каждый день слышу комплимента улыбке. Ок, почти Каждый день, 31 год, но прикиньте, как это отразилось на самооценке и помогло в жизни? Почти Каждый день кто-то, да поднимает настроение.
Про репетиторов: жили так, что капустой могли неделю питаться (плюс витамины), никакой колы,
Вкусняшек. Зато были любые репетиторы.
Очень помогло.
А в дорогие вузы есть особые требования, ребёнок сам не вытянет. Я была медалистка только потому, что помогли репетиторы понять некоторые моменты.
И уверена, что наличие репетиторов здорово пинает в жизни. Мама молодец.
Про родителей: ну, я рассказывала, как бывший хороший друг (вот ещё после тех слов надо было заканчивать дружбу) сказал про бывшую жену и ребёнка новорожденного - мол, у неё родители богатые, она не нуждается. Я тогда ещё спросила- а ребёнка родители делали, или кто?
Хотя я бы в жизни его не назвала плохим человеком , до этого во всем себя вёл по отношению к другим нормально. А вот на ребёнке у мужиков что-то выключается.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #82 : 11 Октября 2019, 13:15:31 »
Как ты предлагаешь его изменить?
50/50 с чеками
Уж по вопросам лечения так точно. Если у второго родителя нет возможности оплатить свои 50% - пусть записывают в долг и отдает постепенно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Золотой ребенок
« Ответ #83 : 11 Октября 2019, 13:17:18 »
А вот на ребёнке у мужиков что-то выключается.
Несправедливо так обобщать.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #84 : 11 Октября 2019, 13:17:52 »
Как ты предлагаешь его изменить?
50/50 с чеками
Уж по вопросам лечения так точно. Если у второго родителя нет возможности оплатить свои 50% - пусть записывают в долг и отдает постепенно.

Снова наша песня про бриллиантовое колье?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #85 : 11 Октября 2019, 13:18:21 »
Снова наша песня про бриллиантовое колье?
Нет, про адекватность утрирующих комментаторов ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #86 : 11 Октября 2019, 13:19:43 »
50/50 с чеками
Уж по вопросам лечения так точно. Если у второго родителя нет возможности оплатить свои 50% - пусть записывают в долг и отдает постепенно.
Я так понимаю, что маме родителю с которым остался ребенок нужно готовить ребенку отдельно? А то как чеки-то учитывать?

Ну и лечение всегда подразумевает вилку расходов? Как учитывать этот момент? Особенно когда за многие миллионы тянут какого-нть ребенка, который и с лечением не протянет и год.

И если вкладываться 50 на 50, то права голоса всё равно нет?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #87 : 11 Октября 2019, 13:20:25 »
Снова наша песня про бриллиантовое колье?
Нет, про адекватность утрирующих комментаторов ::)

А всё-таки, что ты предлагаешь прописывать в законе на такие случаи, когда чтобы подгадить совершается трата на ребенка, которую второй родитель никак не потянет?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #88 : 11 Октября 2019, 13:21:10 »
Видимо, нет. У меня тоже хороший, потому что я даже в страшном сне не увижу, чтобы он судился с моей мамой из-за денег на репетитора, даже если бы и не жил с нами. Поэтому я в акуе от подобных историй и от того, что такое поведение мужика кому-то - окнорм.

Не отец года, но именно что нормально. А вот требовать от него больше лишь потому, что может может это как-то фу.
Повторю вопрос, а если бы у папы з/п была такая, что алики были бы 3-4к, то как бы мамо думала выкручиваться?  
А если бы папа ездил отдыхать не в дешманский тай, а по майями/тенерифе или увлекался космическим туризмом, то с него бы требовали еще больше?

50/50 с чеками
Уж по вопросам лечения так точно. Если у второго родителя нет возможности оплатить свои 50% - пусть записывают в долг и отдает постепенно.


Может там брекеты за 100500 денег в самой крутой клинике в маааскве, по стоимости сопоставимые с квартирой в той же маааскве.
На дерматологию можно с легкостью выкинуть ваще любые деньги. Я проверяла и интересовалась ценами. Ради самооценки подростка туда можно вбухать весь список форбс, причем это не займет много времени.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Золотой ребенок
« Ответ #89 : 11 Октября 2019, 13:25:44 »
Надо к каждому ребенку приставить наблюдателя судебного, чтобы он определял какие траты - роскошь, а какие необходимость!
Ой! Так ведь уже сейчас можно необходимые траты взыскать.