Автор Тема: #30766 - Не делайте из толерантности культа  (Прочитано 35724 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #150 : 16 Октября 2019, 17:22:04 »
Да  :)
Т.е. уменшьшаем дискомфорт одним за счёт увеличения дискомфорта других? Ну ок.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #151 : 16 Октября 2019, 17:22:28 »
ты меня путаешь с кем-то либо как обычно читаешь невнимательно
про тот же значок упоминала не раз уже.
Т.е. не ты писала о том, что администрация точно сливала данные о вашей встрече гопникам, ведь гопники сами не могли догадаться, ведь никаких знаков на вас не было?
а, ну второй вариант, так я и думала. речь шла конкретно о встречах, на которые никто ничего не надевал, чтоб не спровоцировать гопов. вне этих встреч лично я носила символику и даже более того, в той же теме я рассказывала как до меня докапывались из-за символики.
плюс, это всё было несколько лет назад. ну, я хз как парни, но у девушек за такой промежуток времени появляются в гардеробе новые вещи, украшения и тд. например, мои новые носочки с радугой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #152 : 16 Октября 2019, 17:27:51 »
а, ну второй вариант, так я и думала. речь шла конкретно о встречах, на которые никто ничего не надевал, чтоб не спровоцировать гопов.
Ах ну да, я не упомянула = читаешь невнимательно. Принято.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #153 : 16 Октября 2019, 17:31:48 »
а, ну второй вариант, так я и думала. речь шла конкретно о встречах, на которые никто ничего не надевал, чтоб не спровоцировать гопов.
Ах ну да, я не упомянула = читаешь невнимательно. Принято.
еще раз. я упоминала в той же теме, что я ношу мерч и получала за это. могу найти цитату, мне не сложно. ты читаешь очень невнимательно. особенно, если по каким-то причинам не согласен с человеком, и всеми силами хочешь убедить самого себя, что это не ты ошибся.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #154 : 16 Октября 2019, 17:34:58 »
Что до пропаганды, то как раз нужна грамотная, без перегибов, репрезентация. Чтоб было понятно, что всякие бывают люди среди ЛГБТ, а не только с парадами ассоциация и ворох стереотипов.
Ну.. Потому их и добавляют в масс-медиа?

За меня уже ответили в принципе. Важно как добавляют. В буквально каждый сериал пихать не стоит и надо делать упор на то, что это нужный член общества. Вот лесбиянка, пожарный-спасатель в сериале 9-1-1 например неплохо. Плюс у нее еще семья с ребенком. Плюс сеттинг таки подходящий.

А еще квирбейтинг раздражает. Ни туды и ни сюды, ни вашим ни нашим.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #155 : 16 Октября 2019, 17:38:06 »
еще раз. я упоминала в той же теме, что я ношу мерч и получала за это. могу найти цитату, мне не сложно. ты читаешь очень невнимательно. особенно, если по каким-то причинам не согласен с человеком, и всеми силами хочешь убедить самого себя, что это не ты ошибся.
Причины по которым я с тобой был там не согласен, я тебе описал. Внятного ответа не получил, а получил "это всё из-за того что власть нас не любит". Так что увы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #156 : 16 Октября 2019, 17:55:24 »
Т.е. уменшьшаем дискомфорт одним за счёт увеличения дискомфорта других? Ну ок.
Издержки переходного периода, ничего не поделаешь. Если общество настроилось на перемены и решило принять ЭТИХ, консервативным гражданам придётся смириться с тем, что ЭТИ ходят среди них. В Саудовской Аравии, например, сравнительно недавно женщины добились права водить машину. Какой-нибудь аравийский дедушка наверняка испытывает жуткий дискомфорт при виде женщины за рулём. В его время такого не было! Женщины сидели тише воды и ниже травы! А тут осмелились чего-то требовать! Но дискомфорт дедушки, пока женщины за рулём никому не причиняют вреда — это только его проблема. Ради его тонкой душевной организации никто тормозить развитие общества не обязан.
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #157 : 16 Октября 2019, 18:10:08 »
еще раз. я упоминала в той же теме, что я ношу мерч и получала за это. могу найти цитату, мне не сложно. ты читаешь очень невнимательно. особенно, если по каким-то причинам не согласен с человеком, и всеми силами хочешь убедить самого себя, что это не ты ошибся.
Причины по которым я с тобой был там не согласен, я тебе описал. Внятного ответа не получил, а получил "это всё из-за того что власть нас не любит". Так что увы.
да с той-то темой про тебя всё понятно, я про эту говорю)
во, я нашла комменты там, я хз как ты смог из комментов типа этого вывести, что речь идет не про сходки, а про повседневную носку мерча. да и там прошедшее время стоит, и я в других темах не раз упоминала, что прошло уже достаточно времени с тех сходок, чел уехал в США.
Цитировать
это тебе не парад с флагами и не митинг. мы собирались где-нибудь в парке и делали пикник. согласовывали с администрацией, чтобы нас не замели за пропаганду гомосексуализма, потому что орг и так ходил по очень тонкому льду, и нам нужно было собираться так, чтобы к нам не подкопались.
короче такое ощущение, что ты претензию очень за уши притянул, чтобы хз что, я не понимаю тебя, я тупая) это не призыв расписывать дискуссию дальше, если что, мне не нравится с тобой беседовать, если честно. не обижайся, считай, что просто я такая тупая сука)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #158 : 16 Октября 2019, 18:20:38 »
Издержки переходного периода, ничего не поделаешь. Если общество настроилось на перемены и решило принять ЭТИХ, консервативным гражданам придётся смириться с тем, что ЭТИ ходят среди них.
А консервативные граждане не общество? Их не спросили?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #159 : 16 Октября 2019, 18:21:59 »
А консервативные граждане не общество? Их не спросили?

Теперь они - меньшинство, с которым не считаются
Всем ведь не угодишь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #160 : 16 Октября 2019, 18:22:41 »
Теперь они - меньшинство, с которым не считаются
А считали?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #161 : 16 Октября 2019, 19:44:15 »

А консервативные граждане не общество? Их не спросили?
Тут надо меряться дискомфортом гомосексуалов от того, что они жить нормально не могут, и консерваторов от того, что ЭТИ среди них)

при знакомствах - нет, не встречала негатива. я с неадекватными близко не знакомлюсь, делать нефиг что ли)
Ну вы же не знаете, что они неадекваты, когда знакомитесь) вопрос был об этом. Спасибо за ответ)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 19:49:16 от Infovalenok »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #162 : 16 Октября 2019, 19:55:03 »

А консервативные граждане не общество? Их не спросили?
Тут надо меряться дискомфортом гомосексуалов от того, что они жить нормально не могут, и консерваторов от того, что ЭТИ среди них)
Я не про тех консервативных граждан, которые сжигают геев на кострах из книг, а про тех, кому не нравится, когда геи у них на глазах целуются, что геев пихают везде и побольше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #163 : 16 Октября 2019, 20:10:56 »

И Отеллу каждый день играют белые мужики, намазавшие морду гуталином.

К слову, Отелло был мавром, то бишь арабом. Но его старательно изображают негры или "затонированные в ноль" белые.

Довелось видеть саудосвкий фильм про Салладдина - там крестоносцев играли местные, посыпанные пудрой )).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #164 : 16 Октября 2019, 21:40:54 »
Я не про тех консервативных граждан, которые сжигают геев на кострах из книг, а про тех, кому не нравится, когда геи у них на глазах целуются, что геев пихают везде и побольше.

Так и я про них же.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #165 : 16 Октября 2019, 22:32:57 »
Теперь они - меньшинство, с которым не считаются
Всем ведь не угодишь
1 в 1 позиция сторонников Хиллари Клинтон на последних выборах в США. Вот только выяснилось, что по крайней мере там, они нифига не меньшинство... и истерика не прекращается уже третий год.
Но это больше касалось не прав геев и лесбиянок, которые даже консервативные слои населения плюс-минус принимают, а трансов и прочих представителей 97 возможных "гендеров".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #166 : 16 Октября 2019, 22:46:07 »
Цитировать
У детей психика нестабильна, при этом весьма лабильна от мнения социума, поэтому некий процент из-за пропаганды - будет считать себя гомосексуалом тем же, сугубо из-за того, что однополые браки для него будут нормой, а разнополые - каменным веком.
Цитировать
Грубо говоря, если человеку, который еще не имеет своего понимания мира и умения анализировать - вдалбливать что однополый брак норма - он будет считать его нормой.
Цитировать
И да, гомосексуальность это не норма, а отклонение от нормы. Это не делает гомосексуалистов людьми второго сорта, не оправдывает их дискриминацию.
Если гомосексуалы — не люди второго сорта, в чём проблема, что дети будут воспринимать однополые браки как норму?  ??? Они спокойно воспримут фразу: "Это дядя Вася и дядя Петя, они супруги", они не станут травить одноклассницу из-за того, что ей нравятся девочки. И почему принятие однополых браков автоматически означает неприятие традиционных?  ??? Когда-то, например, сожительство вне брака страшно порицалось, сейчас же "гражданским" союзом никого не удивишь. Но традиционные свадьбы, тем не менее, никуда не делись.
1 в 1 позиция сторонников Хиллари Клинтон на последних выборах в США. Вот только выяснилось, что по крайней мере там, они нифига не меньшинство... и истерика не прекращается уже третий год.
Но это больше касалось не прав геев и лесбиянок, которые даже консервативные слои населения плюс-минус принимают, а трансов и прочих представителей 97 возможных "гендеров".
И что предлагается делать? Здесь реально нельзя угодить всем и сразу, кто-то по-любому останется недоволен. Невозможно бороться с расовой сегрегацией, одновременно вешая таблички "чёрным вход воспрещён", чтобы три с половиной консервативных белых господина были счастливы.
Карма: +555/-5

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #167 : 16 Октября 2019, 23:03:58 »
И что предлагается делать? Здесь реально нельзя угодить всем и сразу, кто-то по-любому останется недоволен. Невозможно бороться с расовой сегрегацией, одновременно вешая таблички "чёрным вход воспрещён", чтобы три с половиной консервативных белых господина были счастливы.  
Не бежать впереди паровоза. Постепенно гомосексуализм становится всё более и более принимаемым явлением, так дайте ему время, как тому же сожительству, прекращению расовой сегрегации, и т.п. Если это действительно приемлемое явление для социума, то приживётся без проблем и без всякой ударной пропаганды.
Проблема в том, что активисты хотят всего и сразу, и пытаются добиться этого максимально прямыми и топорными методами. Так не получиться, и никогда в истории не получалось, какие бы законы не принимались. А нынешняя жёсткая пропаганда этого (нет, не у нас, чтобы в десятый раз не спросили где я увидел у нас пропаганду ЛГБТ), как я уже писал, имеет крайне двойственный результат. Вместо кучи народу, которым было просто пофиг на геев, часть их, да, становится активным сторонником прав гомосексуалистов, а вот вторая часть начинает их откровенно ненавидеть.
Можно конечно сказать что пофиг, что они там думают и кого ненавидят, вот только таких людей может оказаться намного больше чем "три с половиной консервативных белых господина". И внезапно придётся считаться и с их мнением.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #168 : 17 Октября 2019, 00:51:23 »
Не бежать впереди паровоза. Постепенно гомосексуализм становится всё более и более принимаемым явлением, так дайте ему время, как тому же сожительству, прекращению расовой сегрегации, и т.п. Если это действительно приемлемое явление для социума, то приживётся без проблем и без всякой ударной пропаганды.
Проблема в том, что активисты хотят всего и сразу, и пытаются добиться этого максимально прямыми и топорными методами. Так не получиться, и никогда в истории не получалось, какие бы законы не принимались. А нынешняя жёсткая пропаганда этого (нет, не у нас, чтобы в десятый раз не спросили где я увидел у нас пропаганду ЛГБТ), как я уже писал, имеет крайне двойственный результат. Вместо кучи народу, которым было просто пофиг на геев, часть их, да, становится активным сторонником прав гомосексуалистов, а вот вторая часть начинает их откровенно ненавидеть.
Можно конечно сказать что пофиг, что они там думают и кого ненавидят, вот только таких людей может оказаться намного больше чем "три с половиной консервативных белых господина". И внезапно придётся считаться и с их мнением.
Согласна с тем, что спешка ещё никого до добра не доводила. Но и любителей рубить сплеча могу понять: ждать, пока консервативные господа соизволят раскачаться и перестроиться, можно хоть до морковкина заговенья, а жизнь тем временем проходит. То, что истинной толерантностью, возможно, сумеют насладиться твои гипотетические внуки — слабое утешение. Где гарантия, что завтра к власти не придут ещё более консервативные господа и не перекроют кислород окончательно?
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #169 : 17 Октября 2019, 03:53:12 »
Ну вы же не знаете, что они неадекваты, когда знакомитесь) вопрос был об этом. Спасибо за ответ)
почему не знаю, знаю) я ж не с людьми на улице знакомлюсь, а либо через инет либо через тусовочки косплееров/фандомных и тд)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #170 : 17 Октября 2019, 04:16:59 »
Консервативные господа тоже много кому не нравятся. Внезапно.
Но почему-то их это совершенно не волнует.
Так что пусть сами сидят и не питюкают, чтоб их было не видно и не слышно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #171 : 17 Октября 2019, 08:30:47 »
Консервативные господа тоже много кому не нравятся. Внезапно.
Но почему-то их это совершенно не волнует.
Так что пусть сами сидят и не питюкают, чтоб их было не видно и не слышно.
Особенно смешно это звучит, когда осознаёшь, что так говорят представители 10% общества про 60% общества.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #172 : 17 Октября 2019, 08:46:07 »
Я не про тех консервативных граждан, которые сжигают геев на кострах из книг, а про тех, кому не нравится, когда геи у них на глазах целуются, что геев пихают везде и побольше.

Так и я про них же.
Т.е. они ничего плохого не делают, но давайте причиним им дискомфорт и побольше?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #173 : 17 Октября 2019, 10:17:01 »
У меня только один вопрос. Почему геи - это нормально, надо создавать в обществе видимость и репрезентацию, чтобы общество бомбило и общественное мнение менялось, но когда девушка-э делает пост о том, что она съела лошадь, то все бомбят, кричат и называют ее мразью. Разве это не видимость того, что есть лошадей нормально?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #174 : 17 Октября 2019, 10:32:44 »
У меня только один вопрос. Почему геи - это нормально, надо создавать в обществе видимость и репрезентацию, чтобы общество бомбило и общественное мнение менялось, но когда девушка-э делает пост о том, что она съела лошадь, то все бомбят, кричат и называют ее мразью. Разве это не видимость того, что есть лошадей нормально?

Сяо Му, съевший, наверное, уже небольшой табун лошадей, звонко смеется над глупыми варварами и их подражателями, которые тужатся изображать "открытость" и "толерантность", но получается это так же плохо, как у маленьких детей - то и дело слащавые проповеди сменяются визгом "АААА они едят лошадок/не водят трансформеров в школы читать лекции/носят шубы/проводят военные парады, сжечь-четвертовать-на кол посадить, недочеловеки, низшая форма жизни!!!11"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #175 : 17 Октября 2019, 10:35:43 »
У меня только один вопрос. Почему геи - это нормально, надо создавать в обществе видимость и репрезентацию, чтобы общество бомбило и общественное мнение менялось, но когда девушка-э делает пост о том, что она съела лошадь, то все бомбят, кричат и называют ее мразью. Разве это не видимость того, что есть лошадей нормально?

Девушка съела не просто лошадь, а больного домашнего любимого питомца. Ты мог бы больного попугайчика пустить в рагу, как перепелку? Или больного декоративного кролика?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #176 : 17 Октября 2019, 10:37:37 »
Т.е. они ничего плохого не делают, но давайте причиним им дискомфорт и побольше?
Смотря с какой стороны посмотреть, делают ли они что-то плохое. Если они против того, чтобы определенный процент человечества не жил такой же повседневной жизнью, как они, в моей картине мира это не самый хороший поступок. И дискомфорт причиняется не ради дискомфорта, поэтому им придется потерпеть.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #177 : 17 Октября 2019, 10:49:20 »
я хз, почему репрезентацию лгбт любят сравнивать с очевидно вызвавшей негативную реакцию херней, типа педофилии, убийств и тд. или, как в данном случае, с отвозом на бойню якобы любимой лошади. типа игра в дурачков или что это, хз. на голубом глазу удивляться, чой та людей шокировало, что девочка сначала писала как плачет по лошади, и тут же выясняется, что ее не вет усыплял, а на бойне забивали, и что возможно травму-то можно было и вылечить. и говорить типа, ну раз вот вас репрезентуют, почему /вставить очевидную стремную или жестокую вещь/ не могут показать. я себя не считаю настолько ужасной, и не считаю то, что я не скрываю свою ориентацию и тем самым создаю видимость, можно сравнивать с забоем домашнего животного вместо его лечения. что вообще в головах у людей, сравнивающих позитивную репрезентацию с чернухой? типа, у них в бошках рили такие как я это что-то настолько ужасное, что легко сравнивается с такими вещами? это ж пистануться, простите.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #178 : 17 Октября 2019, 11:04:59 »
Из истории про лошадь, там ссылкаа новость:
Цитировать
Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.
«К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу.
Лошадь и так нежилец, ее и так убили. Какая разница, что сделают с ее телом после смерти: сожгут, закопабт, чучело сделают или съедят? В истории никто не пострадал.

Взрослые люди ипуться как хотят, никто не страдает. Вроде, это распространенный агрументный аргумент.

Я вижу аналогию, разве нет?  
Кому-то гомогеи прям пздец-ужас-ужас, кому-то нет. Все прогрессивное большинство сходится на том, что те, кому ужас - ну это просто консерваторы и мудаки, хули с них взять.

А тут лошадь есть ужас. Может, это не лошадь есть ужас, а мы просто все консервативные мудаки, которым можно немного поущемлять нежные чувства (ведь кроме нежных чувств и горелых попок ни в одном, ни в другом случае ничто и никто не страдает)?

Вы можете как-то объяснить разницу между этими двумя вещами с точки зрения логики, а не опираясь на эмоции, потому что в нашей культуре не принято есть лошадей-питомцев?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #179 : 17 Октября 2019, 11:09:02 »
И дискомфорт причиняется не ради дискомфорта, поэтому им придется потерпеть.
И чего это активистов не любят?