Автор Тема: #117515 - Лучшая подруга  (Прочитано 10185 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #90 : 18 Октября 2019, 16:17:30 »
Так автор писала не сверяясь с тем, как на КМП это будут расшифровывать.
Вот это шикарная аргументация. Автор писала в публичное сообщество, не предполагая, что это будут читать другие люди, как-то интерпретировать и, скорее всего, еще и обсуждать. Там же вроде есть комменты. По крайней мере в соседней теме из подслушино об этом писали.

Жуть быть тобой.
А чего ты так расстраиваешься, тебе предлагают стать мной что ли? :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #91 : 18 Октября 2019, 16:19:06 »
Какие мои слова? Где я вру?

Ты хочешь сказать, что никогда не врывалась в разговор, чтоб ткнуть человека в его безграмотность?
Или никогда не писала с ошибками, а потом их исправляла?

Или что ты выше не писала про триггеры в обсуждении, которое касалось меня?
Или не приписывала мне трагичный опыт Каталины?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #92 : 18 Октября 2019, 23:39:20 »
Автор могла написать вообще "мы были у его парализованной матери" просто без уточнений, но почему-то расставила вот так акценты. Она мыла мать, а он сидел. :-\
Простите, но это вы так расставили акценты, а не автор. Она просто констатировала факт местонахождения мужа поблизости (да, люди часто в рассказе выдают лишние подробности).
Скажите, это обязательно - по умолчанию подозревать в авторе несчастную бессловесную жертву эгоистичного ленивого судака в лице мужа? Или можно все-таки предположить, что муж сидел (о ужас!!) на кухне, потому что в данный конкретный момент его активное участие не требовалось? И если б он сидел не на кухне, а в туалете - это бы могло его извинить или всё равно нельзя?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #93 : 18 Октября 2019, 23:43:39 »
Да и какая разница, что он делал на кухне? Сильно сомневаюсь, что подруга все это устроила, чтобы избавить свою лучшую подругу от мужа-мудака

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #94 : 18 Октября 2019, 23:58:05 »
Простите, но это вы так расставили акценты, а не автор. Она просто констатировала факт местонахождения мужа поблизости (да, люди часто в рассказе выдают лишние подробности).
Скажите, это обязательно - по умолчанию подозревать в авторе несчастную бессловесную жертву эгоистичного ленивого судака в лице мужа? Или можно все-таки предположить, что муж сидел (о ужас!!) на кухне, потому что в данный конкретный момент его активное участие не требовалось? И если б он сидел не на кухне, а в туалете - это бы могло его извинить или всё равно нельзя?

Мадам, ну чо вы прям как мадемуазель? Если муж сидит во время ТАКОГО в туалете, он — свинья-шовинист-тиран-угнетатель-мудак, смеет облегчаться, пока жена горбатится на его мамо!!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #95 : 19 Октября 2019, 00:34:48 »
Мадам, но ведь тут уже предложили где-то 12 вариантов того, как можно было выразиться, в том числе и на тему отдыха после помощи с мамой.
А автор-таки расставила акценты, написав, что она мыла и кормила, а муж сидел на кухне. Это действительно выглядит очень странно, потому как фраза "ухаживали за его матерью" очень хорошо описывает ситуацию, в которой помогают оба, не вдаваясь в подробности о роде занятий. Но она сконцентрировалась именно на своей деятельности. Это реально режет глаза. Особенно если учитывать,
Цитировать
я мыла её и кормила, а он в это время сидел на кухне.
Общее время подобных процедур занимает около часа, а других заданий мужа не описано, как и его участия в уходе за матерью на этот момент времени, вот и выходит, что он там баклуши бил.

Лоечка, ты как-то красиво слилась после моих вопросов, в каком именно месте я солгала. А то ты Корнелию ткнула в то, что она к моим словам не придирается, а к Ведьминым - вполне себе, а теперь сидишь и не предоставляешь пруфы, хотя с меня их просила.
Кстати я нашла цитату твою из темы про Каталину
Туоно, прости пожалуйста, что я невольно прошлась тебе по болевой. У меня хреново с телепатией и эмпатией. Никогда не могу понять, что у других людей в голове.  :(
Для меня вот до сих пор загадка , по какой болевой ты там прошлась. И только не говори, что ты исходила из моей фразы про журналы, ибо это будет ну слишком уж притянуто за уши. Есть предположение, что ты врубила Реди и решила, что если человек о чем-то рассуждает и может предсказывать результат, значит говорит он из личного опыта, чем можно объяснить твою фразу. Но я не телепат и не могу понять, что у других людей в голове :(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #96 : 19 Октября 2019, 09:12:49 »
Мадам, но ведь тут уже предложили где-то 12 вариантов того, как можно было выразиться, в том числе и на тему отдыха после помощи с мамой.
А автор-таки расставила акценты, написав, что она мыла и кормила, а муж сидел на кухне. Это действительно выглядит очень странно, потому как фраза "ухаживали за его матерью" очень хорошо описывает ситуацию, в которой помогают оба, не вдаваясь в подробности о роде занятий. Но она сконцентрировалась именно на своей деятельности. Это реально режет глаза. Особенно если учитывать,
Цитировать
я мыла её и кормила, а он в это время сидел на кухне.
Общее время подобных процедур занимает около часа, а других заданий мужа не описано, как и его участия в уходе за матерью на этот момент времени, вот и выходит, что он там баклуши бил.
По вашей логике, если б он был с матерью, а жена в это время сидела на кухне - то это  она бы баклуши била? Я правильно понимаю? То есть, оба обязательно должны ежеминутно и строго синхронно хлопотать, независимо от того, есть в этом реальная необходимость или нет?
Знаете, когда я заболела несколько лет назад, мне надо было делать уколы дважды в день. По этой причине я временно переехала к родителям (они медики оба). Так вот, пока мама делала мне уколы, папа в это время сидел на кухне. Я-то думала, что просто так, а оно оказывается вон как: он лентяй и эгоист, не бережет маму и на меня ему наплевать. О, сколько нам открытий чудных ...
Лично мне глаз в словах автора ничего не резануло. Я из этих слов узнала только то, что они в момент звонка были вместе, но в разных комнатах, поэтому автор разговора с подругой сама не слышала, а знает о нем со слов мужа. Только и всего, никаких жалоб на мужа. Ну ей-богу, иногда сигара - это просто сигара.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #97 : 19 Октября 2019, 09:26:58 »
Лично мне глаз в словах автора ничего не резануло. Я из этих слов узнала только то, что они в момент звонка были вместе, но в разных комнатах, поэтому автор разговора с подругой сама не слышала, а знает о нем со слов мужа. Только и всего, никаких жалоб на мужа. Ну ей-богу, иногда сигара - это просто сигара.
Нет нет нет. Автор должна была (форумчанкам) выразиться предельно чётко, чтобы её мужа (форумчанки) не посчитали грязной свынёй. Она должна была (форумчанкам) написать "пока я ухаживала за мамой муж на кухне с 11.20 до 11.28 мыл посуду, с 11.29 до 11.33 нарезал батон и намазывал его маслом, пока кипятился чайник..."
Если так не написала - мудаааааак, значит сидел, закинув ноги на стол и сморкаясь через всю комнату в рукомойник.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #98 : 19 Октября 2019, 11:11:43 »
Вот даже если отвлечься от того, что слово "сидеть" может часто использоваться как синоним "находиться" (о чем уже тоже было сказано), я никак не могу понять, почему из всех возможных объяснений, почему муж сидит на кухне (которых тут тоже привели уже достаточно) самым естественным и очевидным некоторым кажется отчего-то "потому что муж - мудак". Вот как так-то?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #99 : 19 Октября 2019, 11:26:46 »
Вот если у тебя пожилая женщина - то ты должен хоть обосраться, но найти ей женщину, которая будет ей за ней смотреть, причем из семьи обязательно, потому что сиделок нельзя?
Если человеку это принципиально и если такая возможность есть (т.е. не против и та родственница), и если тебе не насрать на пожилого человека, то да. Возможно, это единственное желание этого человека, которое он просит выполнить.

Цитировать
А что делать мужчинам, у которых только дочери и нет родственников мужского пола, готовых их обслуживать на время болезни?
Ничего не делать. Про мужчин-стесняшек я не слышала ни разу. Про женщин - неоднократно.

Цитировать
А что делать женщинам, у которых только сын, а денег нет? Или их родственники женского пола отказываются?
Ну, тут выбора-то нет, никакого.

Цитировать
В итоге надо ориентироваться на то, что лучше для самого человека с точки зрения лечения.
Какого лечения? Тут речь идет о лежачих и парализованных. Функции любой "сиделки" ограничиваются уходом. Лечат в больницах.

Цитировать
И да, даже если за женщиной будет ухаживать женщина, разницы в количестве истерик не станет меньше.
У моей бабки истерики были только по части "никаких мужиков и чужих".

Адекватность лучше.
Это в мире розовых пони.

Цитировать
Короче, можете меня минусить, но я как участник ухода за лежачей/плохо ходящей бабушкой, никогда в жизни не поверю, что кому-то это прям нравится и люди к этому стремятся сами наперегонки.
Здесь не идет речь о нравится/не нравится, если человек - не мазохист. Здесь идет речь о долге и желании исполнить чуть ли не последнюю волю близкого  родственника.

Цитировать
А по поводу стеснения, мне вот любопытно, а если бабули эти, стесняши, попадут к доктору мужчине, который будет их там не только голыми видеть, но и ковыряться в разных интересных местах - они тоже ор с истерикой поднимать будут?
Да.

Цитировать
Кто кому родной? Ну вот в качестве примера у моих знакомых после развода и не самого легкого кстати мужик приезжал в больницу к своей теще, собственно  он, а не его бывшая жена перевозил ее в другой регион ко второй дочери.
Кстати, о "родстве". Моя свекровь свою мать потеряла рано. А ее свекровь (бабушка мужа) - прекрасный человек. И моя свекровь свою много лет называет мамой.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #100 : 19 Октября 2019, 12:44:04 »
Мадам, позвольте уточнить как долго Вам делали уколы (час-два-три) и перемещала ли Ваша родительница Ваше тело, поскольку Вы не могли им двигать самостоятельно.
Потому что если нет, то сравнивать укол за 30 секунд и самостоятельное подставление своих частей тела под иглу мало сравнимо с тасканием воды/тела в ванную для омовений, придерживания конечностей, поднятия парализованного тела и закрепления оного в сидячем/полулежачем положении.
Если Вы эту разницу сами понять не можете и моим словам не верите, то советую спросить родителей.

Астрид, у тебя на первом же предложении схлопнулась логика. для того, чтоб эта тема сработала, желание должны иметь оба. А тут только больной это принципиально, а родственнице в край не упёрлась следить за парализованным человеком. В итоге либо делаешь сам, либо сиделка. Ты ж должна это понимать.

А я - слышала и даже видела. Я уже молчу про установку "моя дочь не должна меня видеть обнаженным/мне нужна сиделка мужского пола". Мы снова возвращаемся к теме "у меня подруги ростом меньше 160 спокойно находят себе одежду, которую не надо обрезать"?

А ещё лежачему больному иногда нужно употреблять таблетки, делать уколы, массаж и т.д. Это тоже лечение. И если мужчина в нем компетентнее женщины, то это лучше для больного человека.

И снова тема "а вот у меня только это". А у других - нет. Ты не можешь судить по одному человеку только. Точнее можешь, но выборка - фигня.

Но, кстати, я готова согласиться с ГОСТ относительно алгоритма и того, что в этом случае муж ок. Но было бы лучше поговорить с автором
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 14:17:09 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #101 : 19 Октября 2019, 21:42:02 »
Мадам, позвольте уточнить как долго Вам делали уколы (час-два-три) и перемещала ли Ваша родительница Ваше тело, поскольку Вы не могли им двигать самостоятельно.
Потому что если нет, то сравнивать укол за 30 секунд и самостоятельное подставление своих частей тела под иглу мало сравнимо с тасканием воды/тела в ванную для омовений, придерживания конечностей, поднятия парализованного тела и закрепления оного в сидячем/полулежачем положении.
Если Вы эту разницу сами понять не можете и моим словам не верите, то советую спросить родителей.
Вы снова домысливаете что-то, чего нет в исходном посте. Там не написано, что автор кого-то или что-то одна куда-то таскала. Муж отнес маму в ванну и вышел, чтобы не мешать и не смущать никого. Когда жена позвала и сказала, что закончила, он пришел и отнес маму обратно. То, что он не присутствовал непосредственно при омовении, не значит, что он вообще никак не участвовал. Я никак не могу понять, почему нужно априори считать мужа уродом, а автора какой-то бессловесной терпилой, которая страдальчески молча будет всё тащить на себе, вместо того, чтобы открыть рот и попросить мужа о помощи там, где она действительно нужна (и он поможет). Откуда вот эта убежденность, что она до этого не додумалась, а просто по умолчанию "все сама"?
Тысяча извинений, но вот действительно ощущение, что это у вас что-то личное.
UPD: Или просто женская логика (хотя я тоже женщина)
https://youtu.be/66e8GJ2FbFw
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 22:10:18 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #102 : 19 Октября 2019, 23:35:11 »
1. Я написала, что согласна с тем, что может быть алгоритм, о котором писала ГОСТ
2. Я написала о куче разных факторов, которые стекают вместе, в зависимости от которых мужик либо скинул все на жену, либо нет
3. Я даже написала детективную историю и шутканула пару раз, чтобы показать, что мое изначальное предположение надо считать скорее шуткой, но места, где я аргументирую (без шутеечек/сарказма) - серьезными
4. Вы не дочитали мое последнее сообщение
5. Вы начали сравнивать уход за человеком, который длится от 30 до 60 минут, с УКОЛОМ
6. Вы пишите что-то о женской логике
Я считаю - это просто прекрасно :)

Позвольте уточнить, является ли фраза "но вот действительно ощущение" отсылкой к нашему разговору с Лой, который в эту тему не вписывается вообще никак?

Вопрос про личное тоже очень двоякий, потому что его можно воспринять как "были ли ситуации с уходом за больным" или "были ли ситуации, в которых надо было заботиться о мамомужа, в то время как муж сидел на кухне". Оба вопроса валидны. В первом случае я была и на стороне помощника, и на стороне пострадавшего, поэтому могу оценить и состояние больного в момент болезни, и состояния человека помогающего.
Второго не было никогда. Но историй я слышала предостаточно.

Считаю ли я мужа плохим человеком по умолчанию? Нет! Я считаю, что пока мы не знаем их лично, мы просто разбираем историю в отрыве от реальных персонажей (тем более она может быть просто выдумкой, ибо последнее время на подслушано чаще проходят истории про подруг, пытающихся увести мужа, придумав историю про любовника), трактуя ее в ту сторону, которая либо нам ближе, либо более знакома, либо более удобна.
Возможно мне надо было без шутеечек обозначить, что я не считаю свою версию единственно верной, а мужика - злодеем. Скорее я считаю ее одним из вариантов нормы, который тоже имеет право на жизнь. Особенно после историй об очередной женщине, ухаживающей за больным родственником без поддержки со стороны мужчин из той же семьи.  
Поэтому муж там может быть как чуваком, спихнувшим все на жену, потому что не его царское дело ухаживать за больными, так и реально хорошим сыном, который может помогать жене с тяжелой работой, а потом сидеть и ждать момента, когда он снова сможет помочь.  Кстати с равным успехом инициатива по уходу может исходить от жены, а муж прост не понимает, что ей трудно, потому что на все вопросы она говорит "Я сама, мне не трудно". Это тоже один из вариантов, который мы не рассматривали.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #103 : 19 Октября 2019, 23:56:29 »
Разговор начинает скатываться в демагогию. Не вижу смысла продолжать.
Но я рада, что вы все-таки допускаете, что муж в данной ситуации может не быть мерзавцем. Мне этого, в общем, достаточно.
PS: Насчёт женской логики - вы напрасно думаете, будто я каким-то образом от этого дистанцируюсь. Я ж написала: я тоже женщина, поэтому я тоже зачастую такого хода мыслей не чужда, чо уж там, есть грех. Если вдруг вас это задело и показалось оскорбительным - ещё раз прошу прощения. Мне это видится скорее забавным, когда я себя на подобном ловлю.  
PPS: Уколы, кстати, занимали около 20 минут каждый - очень болезненные. Если вводить медленно, то ещё как-то терпимо, если быстро - полный п***ц. Это раз уж вы спросили. Хотя с параличом я не сравнивала. Я просто пыталась понять эту вот логику: не участвует активно ежеминутно - значит самовлюбленный гад.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #104 : 20 Октября 2019, 00:25:26 »
Мадам, ну мне действительно надо выкатывать табличку "я - пошутила"? Ну? Я ж даже СМАЙЛИК поставила! Ну?

А я что, где-то говорила, что я этого не допускаю? Как говорит Лой - раз там этого не стоит, это вы все придумали ::)

Опять-таки, я Вам в карму написала о том, что от видео в восторге и оно абсолютно правдиво.

И вот меня снова не так трактуют *печально вздыхает, роняя скупую слезу*

Я ж сказала, что большинство вещей, которые я писала в теме, не стоит воспринимать слишком серьезно ;)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2019, 00:32:11 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #105 : 20 Октября 2019, 00:44:14 »
Мадам, ну мне действительно надо выкатывать табличку "я - пошутила"? Ну? Я ж даже СМАЙЛИК поставила! Ну?

А я что, где-то говорила, что я этого не допускаю? Как говорит Лой - раз там этого не стоит, это вы все придумали ::)

Опять-таки, я Вам в карму написала о том, что от видео в восторге и оно абсолютно правдиво.

И вот меня снова не так трактуют *печально вздыхает, роняя скупую слезу*

Я ж сказала, что большинство вещей, которые я писала в теме, не стоит воспринимать слишком серьезно ;)
Да ладно, чё вы ... Я ж тоже не со зла.  :) День у меня тяжёлый как-то выдался сегодня ...
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #106 : 20 Октября 2019, 00:50:51 »
Ну если не со зла, то давайте будем дружить :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #107 : 21 Октября 2019, 14:04:25 »
*ЦАЛУЙТЕС.jpg*
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #108 : 21 Октября 2019, 14:59:39 »
Гспдь, какая жесть.
 У женщины со свекровью могут быть хорошие, доверительные отношения.
 Свекровь может стесняться сына.
 Жена может понимать это стеснение и сама вызваться помочь, потому что у них все те же хорошие доверительные отношения.
 И да, мужчина мог хоть чай пить в это время на кухне. И это нормально.

Но нет. Сначала приходят те, кто считает, что лучше знают, и даже при подобных вводных мужик судак, ибо должен был под тэгом #яжмужик мыть мать непременно самостоятельно, и пофиг, комфортно ли это самой матери.
 Потом начинают рассчитывать уровень легитимности нахождения мужа на кухне. По минутам и теоретическим занятиям. Мрак.