Автор Тема: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...  (Прочитано 54444 раз)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #90 : 21 Ноября 2019, 14:24:07 »
А вы ее на сцене видели? Как оно в деле? Флегматики и вареные рыбы в жизни неплохо могут в мастерство. Даже стесняшки из которых слова не вытянешь могут.
Да, видела. Три раза. И каждый раз это было не ужасно, нет, скорее нелепо. Она старалась, и это было заметно, но... Пардон, но как говорится "сколько к совку не строгай черенок, х*ли ипаццо, не выйдет лопата". Девочка красивая, умненькая, упорная, ну и нафиг-то ей это актерство.
Собственно говоря, родители Маши не возражали против театральной студии и исправно ее оплачивали потому, что отдавали себе отчет в том, что Маша уж больно флегматичная. Считали, что она в студию пошла потому, что сама это сознавала и хотела исправить. Ну и плюс большая потеря веса, с этим нужно было научиться иначе двигаться, и тд
А получилось вот что.
Цитировать
Готовьтесь к соплям и рыданиям на пару недель, категорическим отказам от другого вуза, другой профы, возможно требованиям оплатить ей занятия с педагогом, т.к. во время экзаменов наслушается других студентов с подготовкой до мелочей.
У нас есть шарага, называемая "университетом культуры". На актерском только платное обучение. И возьмут туда за бабки и кривых, и косых, и шепелявых, и бездарных, и будут тянуть их до выпуска. Если бы она в вуз покрупнее нацелилась, никто бы не преживал, понятно, что на вступительных срежется. А тут практически 100% шанс поступить...

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #91 : 21 Ноября 2019, 15:07:18 »
Ну так сказать Маше, что не будут родители оплачивать это. Потому что не могут. Я же верно поняла, они реально не потянут?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #92 : 21 Ноября 2019, 15:13:20 »
Ну так сказать Маше, что не будут родители оплачивать это. Потому что не могут. Я же верно поняла, они реально не потянут?
Я так поняла, они тянут пять лет шараги, но не готовы потом содержать ее ещё до самой ее смерти много лет, пока она становится актрисой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #93 : 21 Ноября 2019, 15:18:13 »
Я так поняла, они тянут пять лет шараги, но не готовы потом содержать ее ещё до самой ее смерти много лет, пока она становится актрисой.

Закончит Маша шарагу. Предки ей - давай, Машенька, вперед к мечте, софитам и славе. Мы тебя содержим до сентября, ищи работу и на вольные хлеба. А у Маши за всё лето роль на 30 секунд и 4 тысячи оплата за это. Придется иди в официантки/коллцентр/на завод, копить деньги на нормальное образование, т.к. у родителей кубышка иссякла.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #94 : 21 Ноября 2019, 15:19:32 »
но это будут проблемы Маши и ее жизнь, в конце концов ???
родителей никто не обязывает до пнсии Машу обеспечивать. даже учебу оплачивать не обязательно. где проблема-то?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #95 : 21 Ноября 2019, 15:21:55 »
но это будут проблемы Маши и ее жизнь, в конце концов ???
родителей никто не обязывает до пнсии Машу обеспечивать. даже учебу оплачивать не обязательно. где проблема-то?

Как я поняла проблема в том, что сейчас Маша в высшей степени замотивирована. А если мечта обломится, то хз куда ее унесет. Девочку заклинило "буду играть в сериалах" и всё. И ради этого она изменила себя и свой образ жизни. Надо сказать далеко не каждый взрослый такое может.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #96 : 21 Ноября 2019, 15:28:18 »
и что? Николь, я все еще не вижу проблемы.
куда ее унесет? на панель или в наркопритон сходу?
или девочка, явно разумная девочка, упорная и уж точно обладающая каким-никаким стержнем, попечалится и будет разрабатывать план Б (а то и, может, он у нее и так есть)? я скорей в это поверю.
расстроиться нормально.
автор пишет, что там 100% возьмут на учебу, что вообще ставит в тупик: че тогда надо-то? чтоб девочка прям ну точно не пошла учиться куда хочет сама, а пошла туда, куда автору виднее? да скуяль? ???

именно, что девочка уже сейчас показала очень хорошие качества, с такими качествами люди обычно в жизни не пропадают, даже если с мечтой не срастется.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #97 : 21 Ноября 2019, 15:31:26 »
Меня на фоне давит жаба 5 лет оплачивать не самый дешевый факультет дающий призрачные шансы на трудоустройство. Ну коту под хвост же бабло!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #98 : 21 Ноября 2019, 15:35:30 »
так можно и не платить, если денег жалко.  ???

вон, в моем случае тоже коту под хвост было, хотя вот совсем не творческая профессия. это вообще не предугадаешь как жизнь сложится дальше.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #99 : 21 Ноября 2019, 15:39:52 »
Закончит Маша шарагу. Предки ей - давай, Машенька, вперед к мечте, софитам и славе. Мы тебя содержим до сентября, ищи работу и на вольные хлеба. А у Маши за всё лето роль на 30 секунд и 4 тысячи оплата за это. Придется иди в официантки/коллцентр/на завод, копить деньги на нормальное образование, т.к. у родителей кубышка иссякла.
Брат с женой вряд ли так поступят, то есть вряд ли прекратят ее финансировать. Конец этой истории все равно будет предсказуем - официантка/коллцентр/продавец, так зачем тратить 5 лет и кучу денег?! У Маши ведь есть сильные стороны: целеустремленность, дотошность, способность заниматься нудной (ну, на мой взгляд) работой. То есть имеются задатки для профессии, в которой она могла бы добиться успеха. В отличии от.
Цитировать
явно разумная девочка, упорная и уж точно обладающая каким-никаким стержнем, попечалится и будет разрабатывать план Б (а то и, может, он у нее и так есть)? я скорей в это поверю.
Нет никакого плана Б. Она такой вариант не рассматривает вообще.
Цитировать
чтоб девочка прям ну точно не пошла учиться куда хочет сама, а пошла туда, куда автору виднее? да скуяль? ???
Угу. Девочка хочет, а платить должны родители. И за учебу, и за то время, пока она будет сидеть без работы. Скуяль?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #100 : 21 Ноября 2019, 16:07:05 »
Цитировать
Девочка хочет, а платить должны родители.
не должны.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #101 : 21 Ноября 2019, 16:07:42 »
у нас в Воронеже театры збсь. На любой вкус постановки от классических до всякого экспериментального, от арт хауса с глубоким смыслом, до всякой фигни про то как от бабы ушёл муж, а за ней два мужика бегают теперь. И цены на билеты конские и их ещё хер достанешь как ни странно. в камерный нужно за 2 месяца покупать.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #102 : 21 Ноября 2019, 17:19:30 »
Цитировать
у нас в Воронеже театры збсь. На любой вкус постановки от классических до всякого экспериментального, от арт хауса с глубоким смыслом, до всякой фигни про то как от бабы ушёл муж, а за ней два мужика бегают теперь. И цены на билеты конские и их ещё хер достанешь как ни странно. в камерный нужно за 2 месяца покупать.

Камерный у вас - огонь. И как театр и как пространство. Шоб каждому провинциальному театру такое здание, я вам скажу, настолько же продуманное и стильное.
И спектакли обалденные в нем. "Игроков" до сих пор вспоминаю :)
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #103 : 21 Ноября 2019, 19:38:56 »
В чём токсичность родителей и завидущей тётки?
Смогу ответить, если мне скажут, кто Маше ставил в пример голливудских актрис, которые для подработок и порнушкой не брезговали.
Для меня это дикость, такое предлагать, даже гипотетически.

Про театры, где с утра прям начинают бухать - меня тоже удивило. Плюсы В.Редной уже не лезут.
Если что - у меня деверь - театральный актёр + в нескольких сериалах снимался. Жена его - моя любимая систер - театральный режиссёр + всякие курсы сценической речи и тому подобного ведёт.
Ну и друзья у них (отчасти и у нас с мужем) примерно из той же оперы.
В принципе непредставимо, чтобы на репетицию, а тем паче на спектакль кто-то пьяный явился.
Отметить премьеру - бывает. Как и у айтишников после удачного релиза всем коллективом прибухнуть.
Даже меньше пьётся - у кого-то из актёров или приглашённых друзей завтра другой спектакль, все уважительно отнесутся, если кто-то сок попивает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #104 : 21 Ноября 2019, 21:26:54 »
Смогу ответить, если мне скажут, кто Маше ставил в пример голливудских актрис, которые для подработок и порнушкой не брезговали.
Для меня это дикость, такое предлагать, даже гипотетически.

Ааа, то есть бревна на ведущих ролях в сериалах это таки самые талантливые, да? )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #105 : 21 Ноября 2019, 21:45:58 »
Ну можт там остальные варианты еще хуже были ;D
Парализованные олигофрены, что ли?  ;D
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #106 : 21 Ноября 2019, 22:18:41 »
Курят повально же... дымят наравне с студентами меда, которые диетический йогурт заливают банкой энергетика и тремя сигаретами.
А вот про студентов меда - знаю одного такого задолбавшегося и дружащего с энергетиками и недавно начавшего плотно курить. Ну там не диетический йогурт, а скорее картошка с сосисками и все такое. Но суть та же. Говорит - задают дофига, времени учить не хватает, так и учит по ночам, спит по паре часов в сутки, а порой вообще по 2-3 суток не спит, на этих самых энергетиках и сигаретах. Правда, потом организм таки сдает и он отрубается на 12 часов - с 8 вечера до 8 утра, пропустив первые пары и от этого огребает проблем.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #107 : 21 Ноября 2019, 23:41:38 »
Ох, какой отменный поток стереотипов о километрах куев...

Ведь действительно - если актриса не слишком талантлива, здесь либо это, либо деньги. Ни умения втиснуться в любую щель и пробивных способностей, ни таланта свести нужные знакомства, ни старого доброго способа участвовать во всем, страховать, влетать в любой проект на любых условиях, когда по какой-то причине отказались другие, зарабатывать себе репутацию человека, которого всегда можно позвать в последний момент и ждать, пока выпадет что-то стоящее, не существует.

А еще это безумно субъективная вещь. Нет единой мерки таланта, но порой выбирают менее ярких и думающих, но способных подстроиться и точно передать идею и видение режиссера. Вопрос личных амбиций.

Автор, а если Маша пойдет таки на "правильную" специальность, отучится, и у нее не задастся уже там, потому что впихнули против воли и ни желания, ни, возможно, точно так же задатков? Тогда ничего страшного, лишь бы как у людей? Безденежьем или даже драмой закончиться может где угодно. Даже если с профессией не сложится - возможность преподавать и играть зайчиков, зарабатывая какие-никакие деньги, у нее уже будет. Как и корочка о высшем, к которой можно прибавить курсы и заняться другим делом. Как и навыки коммуникации, которые с такой специальностью прокачиваются крайне недурно и очень помогают по жизни в дальнейшем.

Тут бы подсуетиться и позаботиться, чтобы она учиться попала в хорошие руки. И в провинции бывают те, кто и научить может, и учеников в правильный момент показать кому надо и протолкнуть дальше. И верный подход к работе привить. Тут уже и будете злорадствовать, если племянница не выдержит требовательности и решит, что это не ее.

UPD. Видимо, не отправилось целиком.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 00:12:15 от Morhann »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #108 : 22 Ноября 2019, 00:01:12 »
Ох, какой отменный поток стереотипов о километрах куев...

Ведь действительно - если актриса не слишком талантлива, здесь либо это, либо деньги. Ни умения втиснуться в любую щель и пробивных способностей, ни таланта свести нужные знакомства, ни старого доброго способа участвовать во всем, страховать, влетать в любой проект на любых условиях, когда по какой-то причине отказались другие и ждать, пока выпадет что-то стоящее, не существует.

А еще это безумно субъективная вещь. Что одному режиссеру - полны

Актерское дело это очень большая конкуренция. Если идешь к успеху, а не просто в провинциальном театре кушатьподано, то по умолчанию все умеешь пробивать двери лбом, бесплатно пахать по 24 часа в сутки и не сдавать получая 30-тый подряд отказ и унизительные комментарии о своей внешности и способностях.
Это же бартер. Человек, группа людей (реж, продюсеры) могут дать тебе роль, что ты можешь дать взамен? Феерического таланта нет, востребованности у зрителя нет, денег нет, связей папика нет, агента с готовой историей, чтобы выстрелить нет, почему должны взять именно условную Машу, а не точно такую же Дашу, которая километры куев, не строит из себя целку и всячески украшает своей сговорчивостью афтерпати и прочие мероприятия? Маше-Даше-Глаше дают шанс светануть мордой в телике, что она может дать взамен, чтобы шанс был именно ее?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #109 : 22 Ноября 2019, 00:18:19 »
Актерское дело - это еще и удача во многом. Иногда, внезапно, достаточно не псды, а чем-то понравиться и попасть в яблочко, или оказаться в нужное время в нужном месте. Не все в принципе заинтересованы в том, чтобы ахать конвеер из бесталанных Маш-Глаш-Даш.
И не все Маши, Глаши и Даши против, как вы верно заметили.

Само собой, не факт, что Маше из истории повезет - но вдруг? Кто, в конце концов, в принципе сказал, что у нее нет данных? Может, с педагогами с курсов поговорили и попросили оценку? Да нет же, ножки крестиком, флегматичность и зажатость на сцене во второй-третий раз в жизни - вот и все аргументы. Если вы в теме - знаете, сколько нужно работать, чтобы раскрепоститься и донести до зрителя хотя бы десятую часть того, что репетировал и что тебе удавалось.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 00:21:47 от Morhann »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #110 : 22 Ноября 2019, 07:53:57 »
Как будто существует профессия, на которой будет недорогое обучение, стабильный доход, и без особых требований.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #111 : 22 Ноября 2019, 08:25:50 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #112 : 22 Ноября 2019, 08:48:36 »
Нее, туда надо 5 лет обучаться на гуманитарном факультете технического вуза.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #113 : 22 Ноября 2019, 08:49:23 »
Как будто существует профессия, на которой будет недорогое обучение, стабильный доход, и без особых требований.
Бух. Вот такая профессия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #114 : 22 Ноября 2019, 08:59:33 »
В условиях когда и мелкие и крупные фирмы спокойно уходят на удалённый учёт и системы учёта не требующие отдельного буха? Угу, отличная стабильная профессия.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #115 : 22 Ноября 2019, 09:04:21 »
В условиях когда и мелкие и крупные фирмы спокойно уходят на удалённый учёт и системы учёта не требующие отдельного буха? Угу, отличная стабильная профессия.
Ну так удаленно и работай. Какие проблемы?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #116 : 22 Ноября 2019, 09:11:09 »
Цитировать
Тут бы подсуетиться и позаботиться, чтобы она учиться попала в хорошие руки. И в провинции бывают те, кто и научить может, и учеников в правильный момент показать кому надо и протолкнуть дальше. И верный подход к работе привить.

Morhann права абсолютно. Девочку бы по-хорошему в профессиональные руки отдать. Обычно в городе находится человек, занимающийся подготовкой к поступлению на актерский факультет. Сцен.речь, актерское мастерство, подбор материала и т.д. и т.п.
Если конечно сидеть и приговаривать "ты камбала безэмоциональная", то шансов поступить у нее немного. Поступать на актерский точно очередина стоит.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #117 : 22 Ноября 2019, 09:14:57 »
Само собой, не факт, что Маше из истории повезет - но вдруг? Кто, в конце концов, в принципе сказал, что у нее нет данных? Может, с педагогами с курсов поговорили и попросили оценку? Да нет же, ножки крестиком, флегматичность и зажатость на сцене во второй-третий раз в жизни - вот и все аргументы.

Сама посуди. Человек без данных, без опыта в этой сфере прется учится на платное, куда всех берут, а мы тут надеемся, что авось прокнет и это будет новая Тильда Суинтон или хотя бы бревнистая рыба Кристен Стюарт. В творческие вузы идут имея за плечами довольно таки серьезные наработки. В консерваторию не идут умея три аккорда, на художника срисовав анимэ по ролику в ютупе или на хореографическое отделение выучив Макарену, а вот в актеры это запросто. В сериалах же сниматься хочется! Вот правда, немного зная актерское дело изнутри, я от этой темы покрываюсь множественными фейспалмами.

Цитировать
Если вы в теме - знаете, сколько нужно работать, чтобы раскрепоститься и донести до зрителя хотя бы десятую часть того, что репетировал и что тебе удавалось.

Если актер не в состоянии оказать перед зрителем, что он делал на долгих репетициях, то это абсолютная профнепригодность.

В условиях когда и мелкие и крупные фирмы спокойно уходят на удалённый учёт и системы учёта не требующие отдельного буха? Угу, отличная стабильная профессия.

Збс профа, если бы не двойной учет, который ставит буха на порог тюрьмы, это раз. И мерзкая тенденция шефов во всем винить бухов, сваливая на них огромные убытки, это два. Я едва ли знаю хоть одного буха, которого не пытались бы подставить на большие бабки.

Morhann права абсолютно. Девочку бы по-хорошему в профессиональные руки отдать. Обычно в городе находится человек, занимающийся подготовкой к поступлению на актерский факультет. Сцен.речь, актерское мастерство, подбор материала и т.д. и т.п.
Если конечно сидеть и приговаривать "ты камбала безэмоциональная", то шансов поступить у нее немного. Поступать на актерский точно очередина стоит.

Частные занятия популярной профой это весьма дорого.
Да и автор писала, что у них там шарага с платным актерским, куда берут всех подряд.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #118 : 22 Ноября 2019, 09:20:49 »
Тут дело такое... Маша, по большому счету, не закомплексованная и не зажатая. Родители водили на психотерапию лет с 10 по поводу не только и не столько лишнего веса, в основном речь шла о здоровье и нормальной социализации. Ее не травили и не гнобили, но подростковый возраст богат на самые неожиданные выверты - очевидно, Маше хотелось быть именно популярной. Когда она за себя взялась, родители были только рады, оплачивали персонального тренера, ПП, уроки гитары, актерские курсы и слова поперек не сказали. А потом зашел разговор о дальнейшем поступлении, и она выдала, что будет актрисой. Причем нацелена она на вуз уровня "шарага", мол, в более известные и крутые слишком большой конкурс, а тут платная учеба, в любом случае поступлю, а дипломы ничем друг от друга не отличаются. Как  понимаете,  тааакой наивняк!
Цитировать
Автор, а если Маша пойдет таки на "правильную" специальность, отучится, и у нее не задастся уже там, потому что впихнули против воли и ни желания, ни, возможно, точно так же задатков? Тогда ничего страшного, лишь бы как у людей? Безденежьем или даже драмой закончиться может где угодно.
Причем тут "правильная" специальность? Маша хочет стать актрисой не потому, что "легко ли быть птицею, да так, чтоб не петь?", а из желания что-то кому-то доказать, потому что речь ведет о сериалах. Ну хз, может, у нее была невзаимная влюбленность. Вот это и напрягает. Тем более что в любом вузе есть самодеятельность, студенческий театр, КВН, с тех же актерских курсов ее никто не гонит. Только из моего универа двое пробились как актеры, один - как сценарист сериалов, при этом у всех далекие от искусства специальности. Возьмем известных актеров - у многих ученая степень, приобретенная между съемками, всех не упомню, но Дольф Лундгрен - химик, степендиат чего-то там и владелец нескольких патентов, Друбич - врач-эндокринолог. То есть во время перерыва между съемками такая профессия позволит  зарабатывать более приятным способом, нежели тасканием подносов в общепите или мытьем полов в офисе.

А что касается трагической истории... Жил мальчик, назовем его Коля, который мечтал стать журналистом. Он занимался с репетиторами, очень старался, но результат был никакой: свои мысли передавать словами Коля абсолютно не умел. Несмотря на это, он все же поступил на журфак на контрактной основе,  проучился там 5 лет. Его взяли в дохленькую газетенку на небольшие деньги. Энтузиазма и работоспособности у Коли было хоть отбавляй, но его статьи представляли собой поток сознания, где непонятно "кто на ком стоял" и вообще о чем речь. Поначалу ему делали скидку на молодость и неопытность, статьи правили, но, признав безнадежность этого занятия, поперли. Он пошел в другую газету, имея вполне приличное портфолио уже правленных статей, его взяли, потом тоже поперли. В конце концов он даже стал своего рода местной знаменитостью  :) Все это время (лет 5) Колю содержали родители, потому что он зарабатывал копейки. А потом умер его отец, основной добытчик и кормилец. Мама начала роптать, мол, сынок, хорошо бы переквалифицироваться в управдомы, не выйдет из тебя журналиста. Он психанул - мечта же! - и уехал в другой город, побольше. Там история повторилась. Ну а поскольку денег у него было крайне мало, он из экономии снимал жилье в черт-те каких бомжатниках, где однажды, как пишут в протоколах, "в процессе совместного распития спиртных напитков и на почве внезапно возникнувших неприязненных отношений" ему раскроили череп топором. А не цеплялся бы он так за свою мечту, скорее всего, был бы жив по сей день.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #119 : 22 Ноября 2019, 09:22:43 »
Ну так удаленно и работай. Какие проблемы?
Проблемы те же, что у доярок: вместо десяти доярок работает один аппарат машинного доения и один оператор. А тут вместо сотни бухов нанимается один сервак и один админ.

Раньше заказ записывался в табличку и отправлялся на оформление. Сейчас заказ сразу с кассового аппарата падает в CRM и оттуда импортируется в предприятие.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 09:25:38 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!