Автор Тема: #щастьематеринства - Муж посидит с ребенком?!  (Прочитано 5059 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://vk.com/wall-98382141_122423
Цитировать
У нас дочь, год и три на данный момент.
С января выхожу на работу. Вообще, планировали с мужем,что выйду с 1,5 лет, за 50 р сидеть в декрете с ипотекой как-то не особо весело.Но по работе такая ситуация, что надо выйти раньше немного. У мужа график позволяет работать мне на полный день, но не полную рабочую неделю. Приехала на работу писать заявление на выход, ребенок дома с папой. На работе женщины-коллеги:
- вы все вместе приехали?
Я- нет
Они-а ребенок где?
Я- с папой дома
Они- он что один с ней сидит?
Я- да
Они- ничего себе!😳😳😳
В кадрах и в каждом отделе:
-на работу выходишь, вам сад дали ?
Я-нет,не дали
-в январе дадут??
Я-нет,не дадут ,сад с сентября, и то не факт
- бабушки сидеть будут?
Я-нет, бабушки живут за 1000 км от нас
- няньку возьмете??
Я- нет, будем сидеть с мужем посменно, я работаю- он сидит и наоборот
-что? Муж будет сидеть с ребенком? Один? Весь день???
*лять! Что удивительного????? Он будет сидеть со своим ребенком! А ещё будет и готовить , стирать и убираться,ибо я тоже хочу приходить с работы на всё готовое...и он с этим согласен полностью. Но про это я уже не стала говорить, ибо вопросов было бы ещё больше.
Как же в нашем обществе внегласно утверждено, что все тянет на себе женщина- и детей, и мужа ,и быт, и работу. Бесит !!!!!!!
Всем счастья и добра! Нормальных мужиков и помощников! Вы все молодцы!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ой! У автора муж с ребенком сам могет сидеть! Может даже какает в унитаз! Не то что у прочих.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Kaktus

  • Гость
Бабу проклянут на работе, я чую ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что примечательно, автору предлагали и сад, и бабушек, и няню, но услышала она только, что баба должна и работать, и детей обихаживать. А так у меня муж тоже может посидеть с детьми, но работать посменно и видеть мужа только ночью я бы не хотела.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Что примечательно, автору предлагали и сад, и бабушек, и няню, но услышала она только, что баба должна и работать, и детей обихаживать. А так у меня муж тоже может посидеть с детьми, но работать посменно и видеть мужа только ночью я бы не хотела.
Автора спрашивали, она отвечала.  Не вижу, чтобы ей что-то предлагали.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Предлагали?!
Автору озвучивали варианты "кто-угодно-только-не-папа".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мне тоже удивляются, правда, больше завидуют.
Всякое: "Везёт, наш ребенок с отцом весь день не выдержит, мама нужна."
Правда, больше адекватного окружения и мужу лавровый венок не предлагают и не удивляются особо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Что примечательно, автору предлагали и сад,
Где 100% воспитателей - женщины,

Цитировать
и бабушек,

Тоже женщин,

Цитировать
и няню,
Женщину.

Действительно, и с чего бы
Цитировать
услышала она только, что баба должна и работать, и детей обихаживать
?  ???
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Сегодня мужу узбечку предложили, чтоб ему жрать готовила. Приплелся он в магаз, ему рыбу во всех вариантах предлагают, приговаривают "жена то приготовит, жена се приготовит". Ну муж и сказал, что жена рыбу готовить не любит, и ей некогда. Тогда ему сказали, что ему для готовки надо узбечку завести. Муж сказал, что еще жить хочет, причем целым. ;D Не укладывается в голове у людей, что если муж мотается по магазинам, это не значит, что жена в это время дома бока пролеживает.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Таки ви жалуетесь или хвастаетесь. Классика
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Ой! У автора муж с ребенком сам могет сидеть! Может даже какает в унитаз! Не то что у прочих.
Вот ты иронизируешь, а у меня была коллега, которая мужу попу вытирала ногти подстригала. Нет, не инвалид, даже целый сотрудник внутренних органов.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Многие делают маникюр не сами. В салоне или родственники -какая разница?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
и няню
Женщину
При чем вот этот вариант за деньги, которых автору не хватает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Кому-то белым плащиком помахать захотелось?

99% пох на твоего мужика и ребенка, просто беспокоятся, что сейчас выпнут, с трудом найденную замену, а мать через неделю сообщит, что муж не справляется, бабушки в 1000 километров, а няни нет, адиос!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ой! У автора муж с ребенком сам могет сидеть! Может даже какает в унитаз! Не то что у прочих.
Вот ты иронизируешь, а у меня была коллега, которая мужу попу вытирала ногти подстригала. Нет, не инвалид, даже целый сотрудник внутренних органов.
Если он толстый, может не доставать до пальцев ног.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*пофигистично* Вспомнила я тут, как народ удивлялся, что с моей дочерью сидит ее дед. Ибо мысль, что мужик, да еще старой формации, может молоко разогревать и подгузники ребенку менять, с первой попытки не у всех в голове укладывалась.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Таежка, ага. Сколько срача в интернете на тему, должны ли помогать бабушки, а про дедушек никто и не заикается даже.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Моя свекровь говорила, что дел не сможет колготочки внучке нацепить, ибо мужик же. На деле, дед отлично справился с колготочками.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Мне иногда кажется, что женщины сами создают себе образ таких вот незаменимых специалистов по домашним делам, в упор не замечают того, что делают по дому мужики и свято верят в то, что мужик не справится. Вот реально, в моём окружении нет, пожалуй, ни одного мужика, который не сварит себе макароны, если придёт раньше жены или не закинет в стирку носки. Но идея, что "мужик ничего по дому не может" жива и бессмертна.
Есть две знакомые, одна с мужем работала посменно с полугода ребенкиных, у второй муж просто много уделял времени ребенку. Что одна, что вторая абсолютно искренне удивляются, как это у меня папа с дочерью остаётся один. Потом правда вспоминают свою семью и перестают удивляться)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Если он толстый, может не доставать до пальцев ног.
Я чё-то кота нашего покойного вспомнила, который из-за пуза до хвоста не доставал
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 17:29:34 от Актриска »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я вот не толстая, но стричь самой себе ногти на ногах — та ещё пытка  :( Мало того, что гнусь плохо, так процессе вдобавок обязательно что-нибудь сводит судорогой. Боже, дай моей мастерице педикюра здоровья на двести лет!
Карма: +555/-5

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
На ногах норм. На руках мне ногти стрижёт кто-нибудь другой, зачастую как раз мама, потому что самой очень уж неудобно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ой! У автора муж с ребенком сам могет сидеть! Может даже какает в унитаз! Не то что у прочих.

"Но стоит только один раз вые...ть козу..."
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ой! У автора муж с ребенком сам могет сидеть! Может даже какает в унитаз! Не то что у прочих.

"Но стоит только один раз вые...ть козу..."
Гыгыгы. :)) Да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мне иногда кажется, что женщины сами создают себе образ таких вот незаменимых специалистов по домашним делам, в упор не замечают того, что делают по дому мужики и свято верят в то, что мужик не справится. Вот реально, в моём окружении нет, пожалуй, ни одного мужика, который не сварит себе макароны, если придёт раньше жены или не закинет в стирку носки. Но идея, что "мужик ничего по дому не может" жива и бессмертна.
Есть две знакомые, одна с мужем работала посменно с полугода ребенкиных, у второй муж просто много уделял времени ребенку. Что одна, что вторая абсолютно искренне удивляются, как это у меня папа с дочерью остаётся один. Потом правда вспоминают свою семью и перестают удивляться)
А еще очень много таких: отойди, я сама сделаю, ты неправильно делаешь!
Потом удивляются чего это муж ничего сам не делает ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
И это тоже.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6