Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 51836 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #510 : 29 Ноября 2019, 17:47:05 »
А это можно было узнать контрвопросом - а тебе будет ок, что я не бегаю
Теперь что, перед поездкой в гости надо перебирать все возможные варианты упоротости хозяев?
А тебе норм, что я не бегаю? а что я сплю по ночам? а что я на завтрак кашу ем? а что я в туалет хожу в 8 утра?

Нормальным людям так-то ок, если их гость не ходит на пробежки, что за бред вообще предугадывать обратное?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #511 : 29 Ноября 2019, 17:51:30 »
Нормальным людям так-то ок, если их гость не ходит на пробежки, что за бред вообще предугадывать обратное?
Какой пример привели) Я так-то могу сказать, что нормальным люди любят котиков и приехать со своим к аллергику. В истории-то автору в дом тащили-то что она не хотела там видеть. И воду её тратили, отмахиваясь от её замечаний. И предъявили почему у нее нет тачки, чо она как ребенок на велике катается, это не солидно.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #512 : 29 Ноября 2019, 18:05:26 »
Ну да, хотя я уже придумывала "нелегальные" способы поесть у автора дома (пока её нет или пронести колбаску в свою комнату незаметно и точить так же под одеялом". Ну и гости всегда могут поесть мяса вне дома, как Вы верно заметили "за деньги" :D

В аналогии со странами "вне дома" значит - можете с Мальдивов сплавать, куда там, в Индию, выпить и вернуться.

Нет, "выпить за деньги" у автора - Есть мясо - фу-фу-фу, но платите 50 баксов и вон на том стуле в углу можно. Там я практически не вижу.

В общем, с туристическими странами сложно сравнивать. Тут, скорее, какие-нибудь туземные племена: Вы приблизились к святилищу святого Маниту в обуви - придется вас съесть.  ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #513 : 29 Ноября 2019, 18:10:30 »
Тогда скорее за деньги у автора дома зарезать козлика. Шоп мясо как бы уже было на запретной территории ;D
На Мальдивах же не разрешат попить "своё из магазина", там будет "жричодают" в рамках конкретного меню отеля. Не понравилось пиво/вино/виски? Ну сорян, другого нет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #514 : 29 Ноября 2019, 19:09:36 »
Циня, а в чем принципиальная разница, если и то и то привело к появлению этого правила в доме?
я намекну уже максимально попроще
1. Мы отказались от мяса
2. При нас нельзя есть мясо
тоже спрошу попроще. объясните мне как одно всегда исключает другое??

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #515 : 29 Ноября 2019, 19:16:33 »
тоже спрошу попроще. объясните мне как одно всегда исключает другое??
Оно не всегда исключает другое, просто адекватные люди, приглашая кого-то в гости скажут второе, а не первое, в надежде, что гости и сами догадаются про второе.

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #516 : 29 Ноября 2019, 19:18:51 »
Оно не всегда исключает другое, просто адекватные люди, приглашая кого-то в гости скажут второе, а не первое, в надежде, что гости и сами догадаются про второе.
а, ну я тогда ретируюсь, потому что считаю что автор тут неадекватна и это вапще не про неё :D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #517 : 29 Ноября 2019, 19:23:46 »
Интересно, а почему не надо говорить что в веганский ресторан со своим мясом нельзя, всеми так это вроде как очевидно.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #518 : 29 Ноября 2019, 19:25:54 »
Интересно, а почему не надо говорить что в веганский ресторан со своим мясом нельзя, всеми так это вроде как очевидно.
Проблема в том, что со своей едой нельзя во все рестораны, веганские там они, не веганские. И даже брикет соевого белка нельзя принести в самый веганский из всех веганских ресторанов.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #519 : 29 Ноября 2019, 19:28:05 »
Потому что общепринятая практика - в любой ресторан не пускать с любой своей едой. И в вегетарианский ресторан со своим мясом нельзя не потому, что оно мясо, а потому, что свое. Со своим хуммусом точно так же погонят, будь он хоть двести раз кошерный.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #520 : 01 Декабря 2019, 20:45:46 »
Когда как раз клиенты отеля возмущаются, что нельзя в баре распивать свой алкоголь,  я им очень вежливо привожу аналогию: ну вы же со своей женой в бордель не пойдете, даже если это дешевле, чем снять девочку?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #521 : 08 Декабря 2019, 19:50:40 »
https://zadolba.li/story/31225

Цитировать
Почитал задолбашку из Дании и вспомнил советское детство. Когда было принято отключать воду во время чистки зубов. Когда автомобиль был один на сто человек.

Когда сбор мусора был действительно раздельным — бутылки принимали в пункте приёма стеклотары, макулатуру — в пункте приема макулатуры (без них нельзя было купить книги), а за металлоломом буквально охотились пионеры. Когда вместо туалетной бумаги использовали резаные газеты. Когда развивали экологически чистый электротранспорт, трамваи и троллейбусы. Когда в детском саду воспитатели ругали за выброшенный кусок хлеба (экономия ресурсов, упоминание блокадного Ленинграда) и за принесённый игрушечный пистолет (за мирное небо над головой, упоминание ужасов войны). Когда меховой одежды было мало, а стоила она дорого.

Знаете, почему он кончился? Потому что где-то заграницей жили люди, у которых была «свобода». И вовсе не в идеологии дело. Поверьте, обыватели марксизмом не заморачивались. Но в некотором царстве всё было по-другому. Там не было дефицита. Там можно было купить любую книгу, не сдавая двадцать кг макулатуры. Там школьники учились, вместо сбора металлолома. Там всё продавалось в красивых одноразовых упаковках. Там не надо было экономить каждую каплю воды и каждый киловатт электричества. Там не было очереди за телевизорами и стиральными машинами. Да что говорить, многие вещи там вообще не чинили, сразу покупали новые. Всем было нужно изобилие на прилавках вместо салата из морской капусты. До сих пор едва ли не основным аргументом против того строя являются колбасные электрички. Именно из-за этого советское закрытое общество столь стремительно ворвалось в свободную рыночную экономику.

И вот теперь я с другой стороны читаю, как из Западной Европы жалуются те, кто сбежал из России, жалуются на то, что к ним из России обратно идёт культура потребления, внедрённая в Россию из той же Западной Европы и Америки тридцать лет назад. Вот уж, действительно, там хорошо, где нас нет. Или вас. Смотря кому должно быть хорошо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #522 : 08 Декабря 2019, 21:22:18 »
Прекрасный ответ. Но автор исходной задолбашки его не поймет — слишком тупа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #523 : 08 Декабря 2019, 23:02:44 »
Прекрасный ответ. Но автор исходной задолбашки его не поймет — слишком тупа.
Да ладно, тетка просто сумасшедшая. Не факт, что дура.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #524 : 09 Декабря 2019, 00:04:27 »
Цитировать
Почитал задолбашку из Дании и вспомнил советское детство <...>
Я не понял, это стёб такой что ли? Или все написано на полном серьезе?

Цитировать
Знаете, почему он кончился? Потому что где-то заграницей жили люди, у которых была «свобода».
Много ученых пытаются понять, почему развалился СССР, а оказывается потому, что там можно было сдавать пустые бутылки :o

Кстати о птичках, сбор мусора был раздельный только в одном аспекте: еищевые отходы отдельно, а прочий мусор отдельно. Причем, такое разделение было не везде. Макулатуру можно было не сдавать, бутылки тоже можно было не сдавать. Но я честно не понимаю, что плохого в том, чтобы когда идешь сдать пустую бутылку из-под выпитого молока? Зачем производить мусор и тратить ресурсы на производство дополнительных бутылок? Туповато как-то.

Цитировать
Там школьники учились, вместо сбора металлолома.
А еще школьники ездили по осени на полевые работы. И макулатуру собирали, не только металлолом И еще в каких-то кружках и секциях занимались (бесплатно) вместо того, чтобы учиться. И при этом в них еще каким-то образом впихивали качественное фундаментальное образование. А сейчас сплошь и рядом
Monsieur l’Abbe, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя...


Цитировать
Там не надо было экономить каждую каплю воды и каждый киловатт электричества.
А это, как я понимаю, автор озвучивает собственные фантазии о Западной Европе, которые сложились у него в голове, после прослушивания под подушкой ради "Свобода" да "Голос Америки" :)

Цитировать
И вот теперь я с другой стороны читаю, как из Западной Европы жалуются те, кто сбежал из России, жалуются на то, что к ним из России обратно идёт культура потребления, внедрённая в Россию из той же Западной Европы и Америки тридцать лет назад. Вот уж, действительно, там хорошо, где нас нет. Или вас. Смотря кому должно быть хорошо.
Этот момент я вообще не понял.... Автор считает, что необходимость разделять мусор и экономить воду принесли в Западную Европу выходцы из СССР?

* * *
В общем, на каждую фразу можно написать развернутый комментарий. Так что или автор здорово тупит, или это крутой сарказм. Или я чего-то недопонял.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Snowy Owl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +6/-0
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #525 : 09 Декабря 2019, 01:12:15 »
Да автор и ее муж просто терпеть не могут своих родственников и знакомых, но почему-то не могут сразу и прямо отказать им от своего дома. Зато во время визитов и после ядом плюются. Непонятно только, зачем одни прутся туда, где им не рады, а другие терпят ненавистную родню, какие-то дисфункциональные отношения с нарушенными границами.
Эх, там наверняка какая-то любопытная семейная история за кадром, но мы ее никогда не узнаем.

Черт, а я после нескольких страниц темы иду на кухню точить бутерброд с колбасой и куриную ножку, благо что дома, а не в гостях. Какая-то у автора неправильная пропаганда веганства вышла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #526 : 09 Декабря 2019, 02:15:16 »
Цитировать
Почитал задолбашку из Дании и вспомнил советское детство <...>
Я не понял, это стёб такой что ли? Или все написано на полном серьезе?

Хз, у меня тоже был совершенно другой советский опыт.

Цитировать
Много ученых пытаются понять, почему развалился СССР
А хуль тут понимать - надорвался в гонке вооружений, не смог перестроить экономику из-за заскорузлости верхушки и да - не смог обеспечить населению должный уровень потребления. Это сыграло не последнюю роль.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #527 : 09 Декабря 2019, 14:18:15 »
а оказывается потому, что там можно было сдавать пустые бутылки :o
Интересно, как из той истории можно прочитать и «понять» только это? :o
А хуль тут понимать - надорвался в гонке вооружений, не смог перестроить экономику из-за заскорузлости верхушки и да - не смог обеспечить населению должный уровень потребления. Это сыграло не последнюю роль.
Но тогда пришлось бы признавать, что в СССР люди «с самым лучшим образованием» © умудрились облажаться на мякине.

А это противоречит установкам многих на идеальную страну. Ведь все знают, что «в СССР было синее-синее небо, текли молочные реки в кисельных берегах, на которых стояли пряничные домики, а вокруг бегали счастливые люди — они подымали руки к небу и хором пели «Пусть всегда будет солнце»; а потом пришёл злой Горбачёв и всё в одиночку разрушил».

Вот учёные и силятся придумать: как «злодей Горбачёв с американцами» смогли «взломать неломаемое» (ака «самую идеальную политическую систему») и за шесть лет всё низвергнуть :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 14:23:48 от Stephan S »

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #528 : 09 Декабря 2019, 14:26:34 »
Цитировать
Много ученых пытаются понять, почему развалился СССР
А хуль тут понимать - надорвался в гонке вооружений, не смог перестроить экономику из-за заскорузлости верхушки и да - не смог обеспечить населению должный уровень потребления. Это сыграло не последнюю роль.
первое - да, рили.
второе - да ну.
огромная, просто титаническая работа спецслужб и бабло сыграли главную роль. а то что население джинсов не видело - это как раз последняя роль. Украина 2014 явное тому подтверждение. там у всех были джинсы, но народ на Майдан вышел.
сейчас они живут хуже, чем до Майдана. но на площадь никто не выходит. как же так?
немалую роль сыграла перестройка и добротная пропаганда запада самим государством. какие фильмы были под конец? Интердевочка? а фильмы Говорухина - вообще шедевр, там прям не просто хороший запад, а хороший плевок в совок.
или все думают, что только поганый КГБ плёл интриги против прекрасного запада?
Вот учёные и силятся придумать: как «злодей Горбачёв с американцами» смогли «взломать неломаемое» (ака «самую идеальную политическую систему») и за шесть лет всё низвергнуть :D
Горбачёв. в одиночку. за шесть лет.
смешно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #529 : 09 Декабря 2019, 14:46:58 »
Да при чем тут Майдан, блин. Майдан просто сменил одних хапуг на других, а в жизни каждого рядового украинца мало что изменилось.
Развал СССР - это именно развал системы.
Система рухнула тупо потому что в СССР людям невыгодно было работать. "Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем", "Работа не волк, в лес не убежит", "На работе ты не гость, уходя, возьми хоть гвоздь" - все это ведь не госдеп придумал? А экономика, при которой людям выгодно забивать на работу, обречена.
Кстати, в этом же направлении сейчас стремительно движется евросовок. Работать, точнее, зарабатывать, становится тупо невыгодно, потому что чем больше зарабатываешь, тем больше должен. Ну, посмотрим, чем закончится. По статистике все хорошо, ну так и в СССР по статистике все заипись было.
Эгоист до мозга костей

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #530 : 09 Декабря 2019, 16:39:36 »
Система рухнула тупо потому что в СССР людям невыгодно было работать. "Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем", "Работа не волк, в лес не убежит", "На работе ты не гость, уходя, возьми хоть гвоздь" - все это ведь не госдеп придумал? А экономика, при которой людям выгодно забивать на работу, обречена.
эм.
неожиданно.
я-то думала что у нас было в СССР норм с промышленностью, наукой, образованием и многими другими сферами жизни. что в Империи и сейчас немного хуже.
особенно учитывая одну поездку.
надо было найти в Энгельсе помещение под мелкое производство. и меня сильно впечатлило "кладбище" заводов.
да и когда маленькая была - у нас было кладбище с/х техники. мелкой было весело лазить по комбайнам, а сейчас доходит масштаб трагедии.

Цитировать
в СССР людям невыгодно было работать.
зато сейчас красота, как поработал - так и поел  ;D нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #531 : 09 Декабря 2019, 18:29:36 »

первое - да, рили.
второе - да ну.
огромная, просто титаническая работа спецслужб и бабло сыграли главную роль. а то что население джинсов не видело - это как раз последняя роль. Украина 2014 явное тому подтверждение. там у всех были джинсы, но народ на Майдан вышел.


Аполитично рассуждаешь!  ;D
Спецслужбы выводят людей на майдан, но если люди довольны жизнью, спецслужбы могут хоть всраться - люди на майдан не пойдут. Так то тут все в комплексе. На Украине в 2014, как и в СССР 91 большинство населения не было довольно своим уровнем жизни. Джинсы - детали. Удовлетворенность уровнем жизни это не какая-то абсолютная величин - вот раздали джинсы и 40 сортов колбасы, и все навеки довольны, это так не работает.

Цитировать
сейчас они живут хуже, чем до Майдана. но на площадь никто не выходит.

Ты не поверишь!

Почему не вышли тогда же в 2014-15? А ты вспомни, как избивали оппозиционеров, как убивали журналистов, как сожгли дом Цареву, как громили штабы оппозиционных партий и недостаточно лояльные телеканалы. Точно так же Ельцин раскатывал танками тех, кто вышел в 93, так большевики секли пулеметами и травили газом тех, кто пытался бунтовать в 18-20х. Все перевороты идут по одному сценарию: свергается привластная тряпка без яиц и им на смену приходят мясники, которые не боятся крови, и всё, лавочка закрылась - попробуй, выйди на майдан, с тобой уже сюсюкаться никто не будет.
У нас года до 2016 года по городам висели биллборды с развалинами Донецка - смотрите, так будет и с вами. Террор на государственном уровне.

Цитировать
немалую роль сыграла перестройка и добротная пропаганда запада самим государством.
Перестройка была жизненно необходима, плохо, что не смогли отойти от дебильных принципов - государственной собственности на средства производства и т.п. Точно так же царь, а потом временное правительство жевало сопли повопросу с землей пока не стало поздно. А пропаганда - это да, власть стала терять контроль над средствами информации.

Цитировать
какие фильмы были под конец? Интердевочка? а фильмы Говорухина - вообще шедевр, там прям не просто хороший запад, а хороший плевок в совок.
Ну вот все в комплексе и сработало. И джинсы тут сыграли не последнюю роль отнюдь.
Говорухин - вообще за гранью. Ах, замечательные американские копы пистолет достают аки ковбои в кино, а наш Аниськин будет макара пять минут распаковывать - позор! Забыл только сказать, что в СССР стрельба на поражение была почти до конца 80х ЧП республиканского уровня, а в Америке в это же время шла натуральная война.

Система рухнула тупо потому что в СССР людям невыгодно было работать. "Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем", "Работа не волк, в лес не убежит", "На работе ты не гость, уходя, возьми хоть гвоздь" - все это ведь не госдеп придумал? А экономика, при которой людям выгодно забивать на работу, обречена.
эм.
неожиданно.
я-то думала что у нас было в СССР норм с промышленностью, наукой, образованием и многими другими сферами жизни.

Нет, не было. Была чудовищная гигантомания и неэффективность буквально во всем. Вспомни, как в 80е боролись за самоокупаемость. То, что в нормальном мире само собой разумеющаяся вещь, если речь идет не о социалке, в совковом зазеркалье приходилось внедрять! Оказывается, продукция должна окупатьсвое производство - иди шь ты! Ну кто бы мог подлмать...
Представляешь учебный макет, например, двигателя внутреннего сгорания? Поршни ходят, клапана открываются-закрываются, коленвал крутится, распредвал распределяет )) и т.д. Только все это понарошку, бутафория, создающая видимость работы, пока кто-то ручку крутит. Вот таким же макетом была советская "экономика", а приводной ручкой был экспорт сырья. Как только сырье подешевело, ручка крутиться перестала. По инерции макет еще шевелил частями некоторое время, но конец был предопределен.
Перестройка и была попыткой переделать макет в рабочий движок. Вернее, должна была стат такой попыткой, а на деле... Мы конечно, хотим настоящий движок. только бензин - это же опасно, давайте без бензина. И свечи настоящие Карла-Марла не велит, пусть будут бутафорские. И Партия пусть дальше ручку крутит, как же без руководящей и направляющей. Ой, что-то ничего не работает...

Оффлайн sasha1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-1
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #532 : 13 Декабря 2019, 02:37:10 »
Блин успешные вы меня разачаровали. Такая откровенно е*анутая задолбашка. Девушка е*обо. Думал тут ее разнесут, готовился насладиться процессом, но нет. Вместо этого 15 страниц срача с Cornelia. Да, наверное она в своем праве. Но блин все аргументы уже прозвучали  сто раз. Зачем эти 15 страниц уныния? И можно мне эти аргументы в 101 повторить? 1) Они сами всех приглашали в гости. 2) Не факт, что правила озвучивались заранее. 3) Если правила заранее не озвучивались не факт, что у людей есть деньги экстренно свалить от такой мадам в гостиницу (даже если очень хочется). 4) Если правила озвучивались заранее, она в своем праве, но она все равно мерзкая (далее по умолчанию вангуем, что правила не озвучивались) 5) Если она не разрешает жарить мясо на кухне сестре чисто из эстетических чувст и/или не приятия запаха и/или вида мяса она в своем праве (но стоило это озвучить заранее так как смотрим пункт 3). Если только потому, что я вот такая не ем и вам не дам она мерзкая. 6) Про шубу, ну такое. Наверное если долго смотреть как убивают норок и возникнет отвращение, но как она в городе живёт? Не у кого шуб там нет? 7) Велосипед это прям обязаволка для гостей автора или есть варианты? Почему не помочь однакласнику  решить вопрос с тем как добраться до точки б? 8) Сортировка мусора идея правильная, но неужели для собственной матери у вас нет терпения, чтобы донести ей это? 9) Автор все равно мерзкая. Из-за не желания договариваться, думать о решении как сделать приемлемо всем и из-за белого пальто.
Ну вот если ты кассирша из пятерки, тебе кажется, что поиграть с куклами, помыть сковороду обжиренную, скинуть кошку со стола, не убрать в туалете после себя - общественная норма. О том и речь.
А можно про скинуть кошку со стола подробнее, что не так? Ну я обычно беру кошку на руки говорю "тебе тут не место и ставлю на пол". Раз на 3 да может и по жопе получить. Я продавщица из пятерочки?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 07:53:41 от Босячка »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #533 : 13 Декабря 2019, 09:45:14 »
Если ты, маленькое Сашо, занимаешься воспитанием моей кошки у меня дома - ты мертвая продавашка из Пятёрки, угу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #534 : 13 Декабря 2019, 11:41:39 »
*потыкала тему палкой

скинуть кошку со стола и убрать кошку со стола - это разные вещи.
у меня коты по столу ходят и мне норм. но если они полезут в тарелку к гостям и гости аккуратно поставят их на пол - ну и ладно.
а вот если скинут - то это уже не гости, а варвары. их можно тоже скинуть. с лестницы, например.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #535 : 13 Декабря 2019, 13:54:19 »
Я лично сама уберу кошку из гостевой тарелки. И для меня нормально, если гость попросит меня кошку убрать. Само собой, не прикасаясь к моей кошке. Я насторожусь, конечно. Но и не выкину такого человека.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #536 : 14 Декабря 2019, 00:22:39 »
Блин успешные вы меня разачаровали. Такая откровенно е*анутая задолбашка. Девушка е*обо. Думал тут ее разнесут, готовился насладиться процессом, но нет.
И не говори!  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #537 : 14 Декабря 2019, 00:27:52 »
полезут в тарелку к гостям и гости аккуратно поставят их на пол - ну и ладно.
а вот если скинут - то это уже не гости, а варвары.
скорее викинги
Если речь о моем коте — это просто железный комок мышц
Да мне проще было огромного лабрадора удержать, чем Илиоса.
Особенно когда кабачки варила — он реально шел на таран, медленно, уверенно. Удерживала всем своим весом, но это кошмар был, если кто-то протупит и выпустит предварительно закрытого где-то кота )))))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #538 : 14 Декабря 2019, 00:37:22 »
Грик, а почему ты не даешь котц кабачки? Это вредно котам? Моя кошка ест кабачки... Нельзя давать, да? :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #539 : 14 Декабря 2019, 00:46:08 »
Да я для него их и варила.
Просто он же не понимает, что они варятся целых пять минут и еще остыть потом должны и нарезаться.
Он же в кастрюлю нырнет кипящую