Автор Тема: #31161 - Рабочий день под коньячок  (Прочитано 19181 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #90 : 05 Декабря 2019, 12:47:22 »
Цитировать
Руководства нет, задач никаких нет. Но явится вовремя все обязаны.

Ну, тут такое... такое дело... 31 декабря — обычный рабочий день (пока что), поэтому странно было бы не явиться на работу вовремя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #91 : 05 Декабря 2019, 12:51:42 »
Не знаю, что не так с людьми, которые вникают в суть всех этих праздничных выходных. Как по мне -- насрать. Выходной в честь какой-то там независимости? Отлично! В честь избрания / свержения / поминовения полузабытого хрена? Заеbись! Католического Рождества? О, я как раз праздную! Православного Рождества! О, я как раз не праздную, а не праздновать лучше дома! Аж четыре дня в честь православной Радуницы? За-ме-ча-тель-но!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #92 : 05 Декабря 2019, 13:27:42 »
Ну кстати забавно, что до сих пор треть опрошенных Левадой уверена, что официальное название "день независимости" (из Вики):
Цитировать
12 июня часто называют «Днём независимости России». В ходе социологического опроса, проводившегося Левада-Центром с 1991 по 2016 год, с этим названием праздник ассоциировали от 65 % респондентов в 2003 году (максимум) до 29 % в 2016 году (минимум)

Лично мне делать больше нечего, только запоминать псевдо-праздники, придуманные нашим государством по велению левой пятки.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #93 : 05 Декабря 2019, 13:53:10 »
Интересно от кого они полагают эту зависимость  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #94 : 05 Декабря 2019, 14:29:07 »
Интересно от кого они полагают эту зависимость  ;D

От СССР, очевидно. Была республика в составе СССР, стало независимое государство.

Можно было называть и не в два слова - "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации" - но не все понимают тонкую разницу между суверенитетом и независимостью.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #95 : 05 Декабря 2019, 20:44:12 »
Изначально праздник назывался именно День Независимости России, что вызывало повсеместный ржач. Итолько лет через 5-10 тупость названия дошла наконец до руководства государства, и название изменили.
Пруф или не было.
Лично мне делать больше нечего, только запоминать псевдо-праздники, придуманные нашим государством по велению левой пятки.
Какие же праздники предложили бы праздновать вы?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:47:52 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #96 : 05 Декабря 2019, 21:23:17 »
Изначально праздник назывался именно День Независимости России, что вызывало повсеместный ржач. Итолько лет через 5-10 тупость названия дошла наконец до руководства государства, и название изменили.
Пруф или не было.

Вот щас присоединяюсь к Пекторину.
Википедия говорит, что сначала было название День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, а потом сделали День России.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #97 : 05 Декабря 2019, 21:34:26 »
Мне нравится выходной летом. Особенно когда он цепляется к субботе-воскресенью, а не отдельно торчит посреди недели.
4 ноября - ну такое. В основном тратится на высыпание.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #98 : 05 Декабря 2019, 22:30:23 »
Есть работа где все задачи длительностью меньше дня и раздаются руколводителем каждый день с утра? ну-ну.
У чиновников это легко. Подготовь отчет по токому-то вопросу, свяжись и обговори дату встречи, согласуй повестку дня, одготовь и перешли наши предложения и т.п. Это же не конвейер, к которому можно встать в любой момент и 8 часов закручивать гайки.

Ну, тут такое... такое дело... 31 декабря — обычный рабочий день (пока что), поэтому странно было бы не явиться на работу вовремя.
Но в этот день люди с стандартной пятидневкой либо вообще не приходят на работу (берут отгулы), либо приходят, но почти ничего не делают. Вот и говорю, что лучше уж этот день официально объявить выходным, раз вс равно никто не работает.

Ну прежде чем ржать стоило бы узнать в честь чего этот праздник и как он называется и назывался. Спойлер День Независимости России ни разу не было его официальным названием.
Если собственных знаний не хватает можно же погуглить?..
Ржач стоял тогда, когда этот праздник появился. Но, пардон, я тогда при всем желании не мог загуглить, потому как гугла еще не было. Сейчас уже не смешно, а грустно. Почему-то Португалия не празднует 7 сентября день суверенитета, день избавления от Бразилии. А вот мы празднуем развал страны.

От СССР, очевидно. Была республика в составе СССР, стало независимое государство.
"Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь"
Сидело в Москве два правительства: одно руководило РСФСР, другое -- все союзом. После того, как все союзные республики разбежались, а осталась только Россия, одно правительство стало лишним и выпилилось. При чем тут независимость или суверенитет, я не понимаю.

Изначально праздник назывался именно День Независимости России, что вызывало повсеместный ржач. Итолько лет через 5-10 тупость названия дошла наконец до руководства государства, и название изменили.
Пруф или не было.
Пруф чего? Что люди в 90-х называли этот праздник днем независимости и ржали с этого названия? И какой пруф: кинохронику или машину времени?
Впрочем, можете открыть Яндекс, вбить для поиска строку "день независимости россии" и переключиться на картинки. Из всех поздравительных плакатов и открыток половина будет "День России", половина "День Независимости России". А слово "суверенитет" там если и будет, то его придется очень сильно поискать. Сойдет за пруф?

Википедия говорит, что сначала было <...>
"Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь"
По Википедии не имеет смысла изучать плитически ангажированные вопросы. По той простой причине, что сами авторы там ничего не пишут, а составляют компиляцию из других источников. Это принцип Википедии. А источники должны быть не абы какими, а авторитетными. В этот пункт постоянно тычут пальцами те, кто там в авторитете. То есть если государство сказало "лягушка", то все государственные институты тут же начинают прыгать. А остальные источники не являются авторитетными.

Пардон за лирическое отступление. Так вот, даже если сейчас многие по инерции продолжают называть этот праздник днем независимости, то в 90-х, когда этот праздник был принято, так его называло подавляющее большинство людей. А что там депутаты (что верховных советов, что государственных дум) бубнят у себя в кулуарах -- это никому не интересно. Да, сейчас выросло поколение, которое, наверное, еще в школе научили, как это правильно называлось и называется.

Лично мне делать больше нечего, только запоминать псевдо-праздники, придуманные нашим государством по велению левой пятки.
Братан, плюс мильён! Обязательно поставил бы плюсик в карму, если бы не был жалким нубом :)
Для меня тоже 12 июня -- это просто номинально назначенный главный праздник нового государства. А как он там точно называется, и какой был придуман повод для его создание, это интересует только историков.


Arctic, сорри за братана: с полом я малёхо ошибся :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 22:39:27 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #99 : 05 Декабря 2019, 22:33:29 »
4 ноября - ну такое. В основном тратится на высыпание.
А в Самару на Зилант как же ездить?!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #100 : 05 Декабря 2019, 23:51:50 »
Имхо, делать 31 выходным бессмысленно. Любой день перед выходными, тем более перед праздниками, воспринимается на расслабоне. Придёшь работать 30 - там тоже бухают потихоньку и планируют, какой рецепт холодца кто варит и когда - на ночь сегодня или вчера сварили.
И 7 марта давайте не работать - все равно в этот день накраситься, получить кучу цветов от прибухнувших сотрудников мужского пола, всех перецеловать с помадой поярче и поустойчивее, шампанского открыть в перерыве.
А уж 30 апреля и вовсе некогда работать - мясо само себя не замаринует.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #101 : 05 Декабря 2019, 23:54:31 »
4 ноября + 4 дня отпуска + выходные х 2 = 9 дней тепла где-нибудь на солнечном юге. Самое оно из московской осени. Особенно если там какие переносы, да сокращенный день, а у меня еще работа рядом с аэропортом... В общем, не трогайте, хороший праздник.

Еще у нас есть 12 апреля, который как бы рабочий, но нет. Все приходят красивые и заняты чем угодно, кроме работы, от генерального до распоследнего техника.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #102 : 05 Декабря 2019, 23:56:45 »
Имхо, делать 31 выходным бессмысленно. Любой день перед выходными, тем более перед праздниками, воспринимается на расслабоне.

Но только 31 декабря - это по сути и есть праздник. Это гораздо более важный день, чем 1 января и далее. Люди готовятся, наряжаются, идут в гости, дарят подарки, тусят ночью. Вот охота это всё делать после рабочего дня? Ночной праздник же. Нужно 31-го попозже встать, чтобы попозже лечь.
А "всё равно никто никуя не работает" - это только плюсик в копилку причин.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #103 : 06 Декабря 2019, 00:01:53 »
Мур, повторяю - 30 тоже никто работать не будет. Завтра же праздник! Надо отметить уходящий год на работе, с коллегами, шутка ли - увидитесь только в следующем году.
Выпивохи начнут на день раньше (хотя таким и повод не особо нужен).
Давайте последнюю неделю перед НГ не работать! Део же куча, и ёлку украсить и горошек для оливье докупить и квартиру прогенералить и недостающие подарки собрать и упаковать!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #104 : 06 Декабря 2019, 00:03:51 »
Интересно, я одна уже 4-ю страницу окуеваю от концепта "пить на работе"? :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #105 : 06 Декабря 2019, 00:10:23 »
Мур, повторяю - 30 тоже никто работать не будет. Завтра же праздник! Надо отметить уходящий год на работе, с коллегами, шутка ли - увидитесь только в следующем году.

Ну не будет и не будет.

Давайте последнюю неделю перед НГ не работать!

Почему неделю-то?
В сам праздник можно бы и не работать, да. Я считаю праздником 31 декабря, а не 1 января.
Вообще декабрь гораздо праздничнее января. А 31 - главный день, когда надо весь день заниматься новогодней фигнёй. Странно, что этот день у нас не считается праздничным.

Вообще, конечно, и неделя перед НГ не помешала бы, с этим спорить не буду)
В школах детям хорошо, там с 23-25 уже начинается отдых. И можно заниматься реально важными делами!
Но если много выходных не сделать, то можно сделать выходным хотя бы один, самый главный день в году!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 00:13:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #106 : 06 Декабря 2019, 00:11:33 »
Мур, повторяю - 30 тоже никто работать не будет. Завтра же праздник!
30-го праздник завтра, а 31-го праздник сегодня. Это две большие разницы.
Сравним с другими предпраздничными днями. Да, 7 марта да 30 апреля народ работает на расслабоне. Домой норовят свалить пораньше и т.п. Но это так же, как и просто в пятницу. А вот 31 декабря не работают. Почти совсем не работают.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #107 : 06 Декабря 2019, 00:12:48 »
Интересно, я одна уже 4-ю страницу окуеваю от концепта "пить на работе"? :o

В ваших Америках все не как у людей.  :P
Я не пью на работе, но знаю, что это бывает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #108 : 06 Декабря 2019, 00:17:05 »
Интересно, я одна уже 4-ю страницу окуеваю от концепта "пить на работе"? :o

Да бросьте) Тоже мне новость
Работа разная бывает. Если посетители в офис не приходят, а только бумажки перекладываются, при этом все бумажки уже переложены и дел нет, то накроют праздничный стол вместе с начальством и вместе будут отмечать.
А даже если и придёт посетитель он тоже будет пьяный, он не будет удивлён, что люди выпивают на работе.

У нас и в непраздничные дни могут бухнуть на работе. Даже врачи в больнице. За что их надо зарыть живьём, я считаю.
Разная работа существует, одно дело лётчики и врачи, другое дело девочки и мальчики в копицентре, печатающие листы из ворда. Если от людей не зависит никто и ничто, хоть они там на бровях будут стоять, то пусть пьют, мне например не жалко) Разве что проипут собственное оборудование, кассу, если забудут дверь закрыть, но это уже их проблемы.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 00:19:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #109 : 06 Декабря 2019, 00:34:38 »
Интересно, я одна уже 4-ю страницу окуеваю от концепта "пить на работе"? :o

В ваших Америках все не как у людей.  :P
Я не пью на работе, но знаю, что это бывает.
Я окуеваю не от того, что "так бывает", а от того, что это "ачотакова".
Хз, может мне так с местами работы везло, но как-то и в "наших Россиях" если такое с кем и случалось - то всегда с дисциплинарными последствиями.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #110 : 06 Декабря 2019, 00:38:17 »
А когда в вузе в кабинете собираются работники и квасят, и технически это ещё рабочее время, но работать больше никто в этот день не собирается - это считается «пить на работе»?
Какие там последствия, смешно даже говорить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #111 : 06 Декабря 2019, 00:42:53 »
Считается.
Я б увольняла нах за такое сразу же, если честно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #112 : 06 Декабря 2019, 00:44:55 »
А кто увольнять-то будет? Если люди бухают по кабинетикам, значит понимают, что руководство не против. И даже может присоединиться.

Вроде есть компании, где официально разрешён алкоголь. Но я не уверена, в России или нет, не помню
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 00:46:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #113 : 06 Декабря 2019, 00:46:08 »
руководство не против. И даже может присоединиться.

О ЧЕМ И РЕЧЬ.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #114 : 06 Декабря 2019, 00:46:15 »
Ну вот хз, шведы, немцы, англичане, греки, русские - везде были те, кто в офисе прибухнуть могли.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #115 : 06 Декабря 2019, 00:48:47 »
Для самого сообразительного напечатаю еще раз, помедленней.

Цитировать
Я окуеваю не от того, что "так бывает", а от того, что это "ачотакова".

Звиняй, цветных восковых мелков в форум не насыпали, поэтому просто болдом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #116 : 06 Декабря 2019, 00:49:56 »
Если рабочий процесс не нарушается, то и пофиг бы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #117 : 06 Декабря 2019, 00:51:16 »
Да я думаю от самой деятельности зависит.
Вряд ли операционист или кассир в банке будет пить, щас клиент придёт, работник накосячит и попадёт на кучу бабла.
Но есть совсем другие форматы. Сидят люди в маленькой конторе на 10 человек, проекты какие-то пилят, посетителей не принимают. И вот 31 декабря. Проектов нет, делать нечего. Стопудово будут пить вместе, и гендир (он же завхоз) тоже будет. Ещё и Иронию судьбы включат :D

Цвет кстати насыпали сюда) Но и так понятно. Непонятно, реально, чотакова)
Не вижу никакого повода запрещать руководству разрешать своим сотрудникам пить алкоголь, если это не вредит никому.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #118 : 06 Декабря 2019, 00:52:59 »
Мда. Как в тему тут оказалась моя подпись, и когда я уже научусь ей следовать... :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31161 - Рабочий день под коньячок
« Ответ #119 : 06 Декабря 2019, 00:55:15 »
Для самого сообразительного напечатаю еще раз, помедленней.

Цитировать
Я окуеваю не от того, что "так бывает", а от того, что это "ачотакова".

Звиняй, цветных восковых мелков в форум не насыпали, поэтому просто болдом.
Вообще, мелков насыпано
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка