Автор Тема: ruslanostashko.livejournal.com - Дискриминацию мужчин в России усилили  (Прочитано 90703 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23107
  • Карма: +5295/-344
  • Крысы, ага.
Хм, когда мужчины хотели еды и секса, путь к сердцу лежал через кухню, а если мужчины теперь хотят ныть, через что интересно лежит путь к сердцу?
Ой не, эт не к крысу, я в мужиках не шарю. Калина спроси, она наверняка знает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Мне всё таки интересно, если по выходным с ребенком сидит бабушка со стороны отца, то её лечение тоже оплачивается из алиментов?

Может оплачиваться. Может - нет. Но, если такие траты все-таки будут сделаны из алиментов, трудно будет сказать, что это не имело отношения к ребёнку.
Это не вопрос долженствования, а вопрос того, что контроль трат крайне трудно организовать таким образом, чтобы это было адекватно. Как минимум, потому, что деньги, которые не потрачены напрямую на ребёнка, вполне могут иметь к нему непосредственное отношение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
а нельзя ли терру как-нибудь забанить, чтоб он убивать детей где-нибудь в другом месте предлагал? я всё понимаю, хочется существу повыплясывать, тем более уже не первый акк здесь, но есть же какие-то, я хз, рамки и правила. на тех же дайри, например, есть темы, за которые сразу следует выпил коммента и юзера. а то это чудо-юдо совсем уже берега теряет.

А я никому ничего не предлагаю. Я лишь даю информацию, сколько за что по УК РФ полагается, а как ей воспользоваться уже каждый сам решает. Так что на подстрекательство не тянет, увы, как бы тупым фемкам ни хотелось обратного.

Лучше шпионаж в пользу Гондураса шейте, больше шансов.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Гаджеты, домашний комп. Репетиторы.
А давно это предметы роскоши и гувернантки стали общеобязательными для воспитания детей? Я вот не помню, чтобы у кого-то из моих одноклассников была гувернантка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Пекторинчик, ты с какого предмета роскоши свой бред тут пишешь? Со смартфона или ноута? Выброси бяку, будь последователен.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я на "предмет роскоши" заработал, в отличие от некоторых обсуждаемых тут мамаш
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если у ваших одноклассников не было нянь/гувернанток, то никому не надо? А если у моих были, то я могу утверждать, что они нужны? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

der Westen

  • Гость
Гаджеты, домашний комп. Репетиторы.
А давно это предметы роскоши и гувернантки стали общеобязательными для воспитания детей? Я вот не помню, чтобы у кого-то из моих одноклассников была гувернантка.
Задумалась. Хрен с ней, с гувернанткой. Но гаджеты у всех моих одноклассников (по крайней мере, в конце средней и в старшей школе) были, репетиторы в выпускном классе были у многих (по сути, у тех, кому они были необходимы, у всех были).
Как-то не очень получается в XXI веке воспринимать комп или телефон как предмет роскоши.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Репетиторы по определению - роскошь, а не необходимость.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Репетиторы по определению - роскошь, а не необходимость.

Есть репетиторы, которые натаскивают именно на программу экзамена, на логику этих пляцких егэ/гиа/бак тесттов. Они дороже обычных школьных. Очень эффективная штука, если хоть что-то знаешь. Позволяет мыслить, как преступник.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Т.е. роскошь

der Westen

  • Гость
Репетиторы по определению - роскошь, а не необходимость.
Не факт, мне кажется. То есть, для твоего поколения - да, для моего (я лет на 10 младше, если я правильно помню) уже ближе к обычному уровню, для ровесников моей сестры (на 6 лет младше меня) - почти обыденность. И это не потому что "младше - глупее", но та же система образования меняется стремительно. У тебя были выпускные и вступительные экзамены, на мне произошёл слом с введением ЕГЭ (сначала экспериментального, потом повсеместного), роль тех же олимпиад и их статус меняется, etc. Как бы мы имели сравнительно стабильную систему, по которой понятно (в той или иной степени), чего требуется, чем дальше - тем она нестабильнее, на неё не только учащимся сложно одномоментно переключиться, но и школьным учителям.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Есть репетиторы, которые натаскивают именно на программу экзамена, на логику этих пляцких егэ/гиа/бак тесттов.
На%уя идти в институт человеку, у которого мозгов не хватает даже на то чтобы разобраться в логике тестов без постороннего человека? А мыть пол в борделе можно и с нулем баллов за ЕГЭ.
система образования меняется стремительно
и что же там меняется? неужели каждый год вводят новые предметы?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 00:07:57 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

der Westen

  • Гость
система образования меняется стремительно
и что же там меняется? неужели каждый год вводят новые предметы?
Сейчас попробую. Наверное, получится чуть криво и чуть устаревше (я уже четыре года не живу в России и не имею никакого отношения к российскому образованию).
Вот есть математика с ЕГЭ. Казалось бы - точная наука, что может быть проще, чем создать по этой точной науке тест? Но в 2015 (2016?) математику поделили на "базу" и "профиль" в рамках ЕГЭ, а до того (года с 2008 повсеместно были части А, В и С довольно разных уровней). С гуманитарными предметами (если речь не идёт об иностранном языке) вообще беда - это не математика, где sin2a+cos2a всегда равен 1. Тут тебе каждый раз новые формулировки, которые, несмотря на расплывчатость, надо знать и вычленять от и до.
И если с индивидуальными выпускными/вступительными экзаменами можно было по общей линии понять, насколько человек имеет представление о предмете, насколько (и с какой целью) выдвигает неосновную позицию, насколько имеется общий бэкграунд, etc, сейчас происходит соревнование в заучивании правильных формулировок, которые ничем (кроме правильных ответов) не проверяются. Любая случайная ошибка - проигрыш, поэтому всё правильное имеет смысл именно заучит и понять схему "правильности". А абстрактная и меняющаяся схема, ИМХО, даётся тяжелее рассуждения или последовательного решения задачи.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
На%уя идти в институт человеку, у которого мозгов не хватает даже на то чтобы разобраться в логике тестов без постороннего человека? А мыть пол в борделе можно и с нулем баллов за ЕГЭ.

Да ты загугли те тесты. Там вопросы типа годы правления такого-то, самое главная битва, главными союзниками были и что он любил есть на завтрак до 6 утра.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я попала на период, когда в ЕГЭ по матеше убрали часть А, а задания из нее видоизменили и засунули в часть В. причём это произошло во вторую половину года, после того как тогдашний краевой министр образования бил себя пяткой в грудь на встрече с нами и обещал, что изменения вводиться не будут. урод блин. мы готовились к одним стандартам, а получили другие. да, пришлось весной всем срочно искать репетиторов, знающих, как решается новая видоизменённая часть. если для пекторина нанять репетитора это ниипаца роскошь, ну чо, сочувствую его зарплате. для моих родителей, в частности для матери, с ее зп репетитор оплачивался, это не стало сокрушающим ударом. хз, насколько надо быть оторванным от реальности, чтоб считать репетитора аж роскошью. эта "роскошь" была вполне доступна по цене в нашем задрипанном пгт еще аж в 2009 году)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вообще есть немало людей, кто считает,что гаджеты и современные технологии это от лукавого и детей нужно растить по-старинке.

В таком случае да, денег на ребенка надо куда меньше. Но ваш ребенок рано или поздно вырастет и тоже захочет нормальной жизни. В том числе и с компом и с кружками и с гаджетами
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Mariposa

  • Гость
А есть ли смысл метать бисер перед местным сумасшедшим? А адекватным людям и так все известно: про реформу образования, про постоянное сокращение бюджетных мест в ВУЗах и так далее.
И, кажется, я поняла, как Пекторин заработал (*говорить с придыханием*) на свой гаджет: видимо, он как раз моет полы в борделе. Не первый раз вижу у него упоминание данного рода заработка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Репетиторы по определению - роскошь, а не необходимость.
Не факт, мне кажется. То есть, для твоего поколения - да, для моего (я лет на 10 младше, если я правильно помню) уже ближе к обычному уровню, для ровесников моей сестры (на 6 лет младше меня) - почти обыденность. И это не потому что "младше - глупее", но та же система образования меняется стремительно. У тебя были выпускные и вступительные экзамены, на мне произошёл слом с введением ЕГЭ (сначала экспериментального, потом повсеместного), роль тех же олимпиад и их статус меняется, etc. Как бы мы имели сравнительно стабильную систему, по которой понятно (в той или иной степени), чего требуется, чем дальше - тем она нестабильнее, на неё не только учащимся сложно одномоментно переключиться, но и школьным учителям.
Какая разница в какой форме проходят экзамены? В любом случае высшее образование необязательная вещь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Какая разница в какой форме проходят экзамены? В любом случае высшее образование необязательная вещь.

И что из этого следует?
После школы в грузчики?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Какая разница в какой форме проходят экзамены? В любом случае высшее образование необязательная вещь.

И что из этого следует?
После школы в грузчики?
То, что репетиторы - далеко не обязательная трата. Ну и кто-то должен быть грузчиком.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Брекеты не обязательны. Стильная оправа очков излишество. Красивая одежда блажь. Кружки и хобби от безделья. Да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Репетиторы по определению - роскошь, а не необходимость.
Бред.
Зависит от школы и предмета, который сдаешь.

В нашей говеной сош учителя прямым текстом говорили (не все, но многие) что они типа дают знаний на тройку, и без доп занятий ты куй куда в нормальное место устроишься.
А учитывая уродское составление заданий к эге, к нему да, обычно надо готовится с кем-то - с репетитором либо с учителем отдельно. Чтобы сдать егэ, просто знать предмет недостаточно.

А если ты поступаешь на какую-нибудь архитектуру, например, то тем более - обычное черчение и изо в школе не проканает, не важно где именно ты занимаешься, ты будешь это делать отдельно от школьного обучения.

Цитировать
То, что репетиторы - далеко не обязательная трата. Ну и кто-то должен быть грузчиком.
Ну да конечно 'кто-то'.
Кто-то, только не я и не мои дети и не мои родственники.
Двуличие во всей красе.

Не говоря уже о том, что грузчиком можно стать всегда. И о том, что между тобой конкретно и Джамшутом всегда выберут Джамшута. Поэтому в грузчики пойдет только самоубийца, ладно бы речь еще шла о нормальной стране, но в России готовить(ся) стать никем  с 0 перспективами на жизнь просто потому, что твои родители ленивые нищие уроды - это пять, конечно.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 09:33:01 от Yin »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Брекеты не обязательны. Стильная оправа очков излишество. Красивая одежда блажь. Кружки и хобби от безделья. Да?
Ты вообще значение слова "необязательно" понимаешь?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Объясни.
Чем необязательность высшего отличается от необязательности выглядеть красиво?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И что из этого следует?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Чем необязательность высшего отличается от необязательности выглядеть красиво?
Ничем. Если бы у меня были дети и я бы видел, что мозгов/знаний им на ВУЗ не хватает, то я не стал бы упарываться в стиле "потратим кучу денег, лишь бы любое высшее"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А если бы им хватало мозгов, но нужен репетитор, а ты нищеброд и вместо вуза готовишь их в грузчики?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
И что из этого следует?
Что РФ не потеряет, если конкретный ребенок РСПшки пойдет не "менеджером среднего звена", а картриджи заправлять
А если ты поступаешь на какую-нибудь архитектуру, например, то тем более - обычное черчение и изо в школе не проканает, не важно где именно ты занимаешься, ты будешь это делать отдельно от школьного обучения.
Поступить недостаточно, нужно еще и институтскую программу освоить. А сможет ли закончить вуз криворукий абитуриент, не способный разобраться в простейших учебниках по рисованию без репетитора?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 10:00:27 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский