Автор Тема: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»  (Прочитано 16540 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #90 : 18 Февраля 2020, 10:22:26 »
Обратиться в шарашку ЕСПЧ родня может даже если все было правильно, чётко и по регламенту. И инфошум могут поднимать. И доматываться.
Как раз чтоб задолбать и спровоцировать.
А вот сделать им за это ничего нельзя.
Нельзя написать статью "люди тупы и бухтят хотя все верно".
А на неудачные высказывания имеют право все люди. Тем более задолбанные. И не по ним суммарно судить.
И это не делает родственников в этой ситуации более правыми, а врачей - нарушителями.

Про ЕСПЧ я не спорю, с вами согласна.
Извините, в данном случае насчет мнения врача я при своих. Это не делает врача нарушителем, но внушает некое отторжение к самой сфере, имхо. На первой, кажется, странице кто-то выразил это вот "хрен вам, а не печенка". А если так реагируют лояльные в целом люди, которые //тьфу-тьфу-тьфу// не теряли близких, то что будет в голове у тех, кто потерял ребенка?
Задолбанные люди, неудачные высказывания...ок. Но врач не на кухне где-то высказался. И да, судить будут в том числе по нему как по представителю сферы.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #91 : 18 Февраля 2020, 10:27:12 »
Вот только по-хорошему это родня подобная и им громко сочувствующие для вменяемого человека становятся скорее нерукопожатными.
А про хрен а не печенка... лучше чтобы люди заранее озаботились вопросом отказа, тоже плюс, чем разборки в духе "умирая он просил санитарку не трогать органы, а все равно разобрали ".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #92 : 18 Февраля 2020, 10:28:57 »
Я б была согласна, чтоб у моей тушки отрезали что им надо. Можно подумать что родственникамистанет легче если сгниет весь труп целиком, не меньше на килограмм, чем изначально.

ЗЫ я б предложила закон, чтоб отказывающиеся и их дети не имели право на трансплантацию в случае, если б у них что не так.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #93 : 18 Февраля 2020, 10:30:23 »
Но не будет ли это нарушением прав ребенка?
И так сколько судов за переливание крови и полостные операции, которые родители запрещают делать детям из-за своих заморочек.
Мафия: Кофейный сноб

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #94 : 18 Февраля 2020, 10:37:07 »
Вот только по-хорошему это родня подобная и им громко сочувствующие для вменяемого человека становятся скорее нерукопожатными.
А про хрен а не печенка... лучше чтобы люди заранее озаботились вопросом отказа, тоже плюс, чем разборки в духе "умирая он просил санитарку не трогать органы, а все равно разобрали ".

Ну, в целом-то они процессу никак не помешали, верно? Сфигали они будут нерукопожатными? Регламент довольно мягкий, не вижу проблем его соблюдать. Хотя я, конечно, не врач.
Если что, повторюсь, что я целиком "за" для себя и - не дайте боги - родных. Но другие мнения в этом вопросе тоже существуют и право на их осуществление закреплено законом.
Чесгря, я сомневаюсь, что регламенту следовали в данном случае. Это родители, вряд ли они прям выключили телефоны и игнорировали. Так что ЕСПЧ тут небезосновательно //только почему ЕСПЧ, а не обычный суд, неясно//.

Я б была согласна, чтоб у моей тушки отрезали что им надо. Можно подумать что родственникамистанет легче если сгниет весь труп целиком, не меньше на килограмм, чем изначально.
ЗЫ я б предложила закон, чтоб отказывающиеся и их дети не имели право на трансплантацию в случае, если б у них что не так.

Родитель нагадил, а ребенку расплачиваться? О__о Или как в ПФР - можно доплатить для пенсии, т.е. есичо пожертвовал другой орган - и восстанавливаешь свое право на трансплантацию.
Не спасать преступников-рецидивистов - гораздо более справедливая идея, но возможность лечиться есть у всех.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #95 : 18 Февраля 2020, 10:43:23 »
Чесгря, я сомневаюсь, что регламенту следовали в данном случае. Это родители, вряд ли они прям выключили телефоны и игнорировали. Так что ЕСПЧ тут небезосновательно //только почему ЕСПЧ, а не обычный суд, неясно//.
Они могли сколько угодно говорить по телефону, но, подозреваю, из Екатеринбурга сложно попасть в Москву чтобы в течении двух часов с момента констатации написать письменное несогласие.
И да, это если вообще были телефоны.
Почему не в обычный суд? Потому что обычный суд тут только отказ может выдать. И все. А в ЕСПЧ можно любую хрень писать, даже когда не о чем.

Почему родня фу? Потому что создаёт негативный образ для сферы и плюс дискредитируют врачей. Еще кто-то будет уволен, чтоб шума не было, еще кто-то сам уйдет, потому что сил нет противостоять общественному мнению, и все, кто лечить будет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #96 : 18 Февраля 2020, 12:31:49 »
Я понимаю что это дело нужное, но хотелось бы чтобы было добровольное. Чтобы человек при жизни сделал выбор и мог его поменять, а не ошарашенные родственники узнали о смерти родного, а потом получили новость что часть органов отсутствует. Выглядит это именно так, что человека быренько разобрали на запчасти, не шибко спасая. Да, конечно они будут бузить. А вот если будет известно, что покойный состоит в базе доноров, то примут это как его выбор, а не как самоуправство врачей. Вот сколько даже на форуме людей, согласных на посмертное донорство. Все равно сейчас все больше электронных систем хранения информации. В 92 это было невозможно, счас вполне реально иметь такую базу по всем учреждениям.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #97 : 18 Февраля 2020, 12:56:17 »
Они могли сколько угодно говорить по телефону, но, подозреваю, из Екатеринбурга сложно попасть в Москву чтобы в течении двух часов с момента констатации написать письменное несогласие.
И да, это если вообще были телефоны.
Почему не в обычный суд? Потому что обычный суд тут только отказ может выдать. И все. А в ЕСПЧ можно любую хрень писать, даже когда не о чем.

Почему родня фу? Потому что создаёт негативный образ для сферы и плюс дискредитируют врачей. Еще кто-то будет уволен, чтоб шума не было, еще кто-то сам уйдет, потому что сил нет противостоять общественному мнению, и все, кто лечить будет?

А люди, которые наплевали на стандартную процедуру, ничо ничему не создают? Между прочим, есть такие вещи, как факс и электронная почта. Иначе на кой вообще эта приставка про родственников, если реальной возможности реализовать свои права, когда врачам очень надо, нет?
Врачей дискредитируют не несостоятельные претензии, а реальное несоблюдение существующего протокола. Возможно и скорее всего, из лучших побуждений и в силу профессиональной деформации. Интересно, врачебная этика вообще рассматривает этот аспект?

П.С. Тут просто нужно понимать, что существующий принцип имеет свои минусы. Он дает больше свободы для трансплантологов и, между прочим, снимает многие вопросы касательно "увидели согласие на донорство и убили". Но требует максимальной аккуратности в общении с родственниками, строгого соблюдения регламента и терпения.

Да, визжащие даже не по делу всегда есть. Не спорю.

П.С. 2. И все-таки, как поступать, если есть сомнения, что смерть - естественная и не результат врачебной халатности? По идее, запоротые органы оставят, вряд ли будут изымать. Но насколько вообще дальнейшая экспертиза будет валидной?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #98 : 18 Февраля 2020, 13:33:11 »
А я, например, не хотела бы, чтобы мои органы попадали кому попало. А если этот человек, по моему мнению, не заслуживает спасения?
Яжеговномать

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #99 : 18 Февраля 2020, 13:34:41 »
Мне интересно, татуировка с указанием не реанимировать и раздать органы, а затем кремировать с каким-нибудь нотариальным подкреплением будет иметь вес для суда в том случае, если родственники против?
Как минимум, вырубать многолетний лес моего острова под трупы - кощунство.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 13:37:09 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #100 : 18 Февраля 2020, 13:52:10 »
1. Татуировки юридической силы не имеют.
2. Завещаний с указанием правил похорон в РФ нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #101 : 18 Февраля 2020, 23:16:35 »
А я, например, не хотела бы, чтобы мои органы попадали кому попало. А если этот человек, по моему мнению, не заслуживает спасения?
У овощи, мозг которого умер, не может быть мнения.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #102 : 18 Февраля 2020, 23:54:55 »
А куда ж его класть, тетя Сэм?Очень им надо отдельно это все утилизировать, не все так просто. В пакетик закручивают и кладут обратно.

Иногда в отходы, да. Иногда в формальдегид, если препарат на будущее. Но я про вспоротый случайно кишечник (а это псдц), пересадка кишечника в наше время, кажется, не практикуется? :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #103 : 19 Февраля 2020, 11:28:43 »
Поправьте меня, но вроде после вскрытия (если оно полагается) органы в принципе на место не кладут. Бальзамируют же с ветошью?...
в судмедке все обратно запихивается в брюшную полость, включая мозг и тряпки, которыми промокали жидкости со стола. и все это дело зашивается оч грубым швом за пару минут.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #104 : 19 Февраля 2020, 13:44:41 »
А люди, которые наплевали на стандартную процедуру, ничо ничему не создают? Между прочим, есть такие вещи, как факс и электронная почта. Иначе на кой вообще эта приставка про родственников, если реальной возможности реализовать свои права, когда врачам очень надо, нет?

Стандартную для кого?

Факс - смищно. У многих тут факс на кармане постоянно?
Электронку тоже не все читают ежечасно

Вообще презумпция согласия в таких вопросах есть говно собачье, тупорылое. Добровольное донорство - зер гут. Принудиловка в любом раскладе - да, это поле для злоупотреблений и вообще косячина
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #105 : 19 Февраля 2020, 15:06:14 »
Хотелось бы врачебного мнения, эх.
Тут вот Алоэ сыпет цитатами из процедур и протоколов. Но желающие сказать "нихацю, нибуду" разве читают? Им гораздо достовернее сериальчики.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #106 : 19 Февраля 2020, 15:13:41 »
Цитировать
Вообще презумпция согласия в таких вопросах есть говно собачье, тупорылое. Добровольное донорство - зер гут. Принудиловка в любом раскладе - да, это поле для злоупотреблений и вообще косячина

Волкодав, добровольное донорство может быть тогда, когда донор в сознании. А у свежего трупа согласие спрашивать как-то странненько, на мой взгляд. А родственники в целом никакого отношения не имеют к согласию или несогласию. Правовой казус, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #107 : 19 Февраля 2020, 18:27:39 »
Волкодав, добровольное донорство может быть тогда, когда донор в сознании. А у свежего трупа согласие спрашивать как-то странненько, на мой взгляд. А родственники в целом никакого отношения не имеют к согласию или несогласию. Правовой казус, увы.

Под "Добровольным" я разумею "Высказанное при жизни и официально зафиксированное согласие". Нет такого? На нет и донора нет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #108 : 19 Февраля 2020, 18:39:24 »
Стандартную для кого?

Факс - смищно. У многих тут факс на кармане постоянно?
Электронку тоже не все читают ежечасно

Вообще презумпция согласия в таких вопросах есть говно собачье, тупорылое. Добровольное донорство - зер гут. Принудиловка в любом раскладе - да, это поле для злоупотреблений и вообще косячина

Эм. Я вообще-то имела в виду "позвонить родственникам, которые пришлют документы по средству связи в случае несогласия". При чем тут "носить в кармане" и "ежечасно"? Что касается того, что и дозвониться могут не смочь, ну хз, у нас тут не фильм "Движение вверх". Тем более, что там родители, у которых дочь в критическом состоянии в реанимации/больнице. Сомневаюсь, что они прям забили бы на звонки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #109 : 19 Февраля 2020, 19:00:57 »
Под "Добровольным" я разумею "Высказанное при жизни и официально зафиксированное согласие". Нет такого? На нет и донора нет.

Да, пожалуй согласна. Хотя против презумпции согласия я тоже ничего не имею — после смерти мне определенно будет пофиг, что будет с моей тушкой после смерти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #110 : 19 Февраля 2020, 19:27:03 »
Эм. Я вообще-то имела в виду "позвонить родственникам, которые пришлют документы по средству связи в случае несогласия". При чем тут "носить в кармане" и "ежечасно"? Что касается того, что и дозвониться могут не смочь, ну хз, у нас тут не фильм "Движение вверх". Тем более, что там родители, у которых дочь в критическом состоянии в реанимации/больнице. Сомневаюсь, что они прям забили бы на звонки.
Как написано, так и понято) Впрочем, факсы в любом случае вымирающий вид.
В конкретном случае, если родители знают, что дочь в больничке - да, они телефон и под водой из рук не выпустят. А если еще не знают, как быть тогда?

Да, пожалуй согласна. Хотя против презумпции согласия я тоже ничего не имею — после смерти мне определенно будет пофиг, что будет с моей тушкой после смерти.  ;D

Когда подохну я, меня не хороните:
Возьмите мое тело и в спирте утопите.
В ногах и головах поставьте мне бочонок,
Тогда червям могильным не жрать моих печенок
 ;D

Кому-то пофиг, кому-то нет. В этом вопросе должен каждый решить сам, а не подчиняться разнарядке сверху.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #111 : 19 Февраля 2020, 20:11:41 »
Тут вот Алоэ сыпет цитатами из процедур и протоколов. Но желающие сказать "нихацю, нибуду" разве читают? Им гораздо достовернее сериальчики.

Тут было врачебное мнение про то, как происходит экспертиза на предмет врачебной ошибки после донорства органов? Правда?
Я написала "не хаччу"? МНЕ достовернее сериалы? А вы, простите, чем там читаете? Я, канеш, тоже местами не особо внимательная, жопой читаю, но тут прям совсем перебор.

Как написано, так и понято) Впрочем, факсы в любом случае вымирающий вид.
В конкретном случае, если родители знают, что дочь в больничке - да, они телефон и под водой из рук не выпустят. А если еще не знают, как быть тогда?

Это написано в ответ на пассаж, мол, родственники из другого города не могут быстро приехать и написать отказ. Я напомнила, что документооборот на расстоянии существует. А в больнице факс вполне может быть, а с электронкой они почему-то не всегда дружат. Документы, так или иначе, передаются обоими способами и действительными в суде признаются.
Учитывая контекст //а не читая только ответ//, написано вполне понятно. Хотя хз, может, я тут второй ло буду, которую хрен поймешь так, как подразумевалось.

Если не знают - уже писала, тут берешь и вынимаешь все нужные органы при презумпции согласия. Вопросов нет. Но если законодательно возможность отказа есть, а практически "Скажи, что до меня не дозвонился" - то //цитата говно и не в тему, я знаю//.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #112 : 19 Февраля 2020, 21:37:16 »
Hacksley, держи ()()()()()()()()()()() - это скобочки, их используют в письменной речи вместо // //. простите  :-[
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #113 : 19 Февраля 2020, 22:22:28 »
Hacksley, держи ()()()()()()()()()()() - это скобочки, их используют в письменной речи вместо // //. простите  :-[

//огорченно// О, а как же ящик запятых? Я не всегда выделяю деепричастные из-за спешки. Эх, вы. Африканским детям вы тоже в гуманитарку тока картоху кладете?-( //рыдает//

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #114 : 20 Февраля 2020, 01:21:52 »
Меня щас кааак бомбанет. Блин, почему нет концепции прижизненного согласия? Если родственники не согласны и нет отметки в правах/биометрии/етс. //отдельный вопрос, что их могут не найти в течение нескольких часов после смерти//, то идите в жопу.
Потому что мертвому по*уй, надо думать о живых. О жизни живых, а не нежных чуйствах. Поэтому существует концепция презумпции согласия, и это бл*ть правильно! Если у тебя горит от судьбы твоей требухи, то подсуетись при жизни, не подсуетился, или в жопу, пуст хоть твоя требуха пользу принесет.

мат
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 19:53:13 от Neika »

Hacksley

  • Гость
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #115 : 20 Февраля 2020, 01:36:02 »
Потому что мертвому по*уй, надо думать о живых. О жизни живых, а не нежных чуйствах. Поэтому существует концепция презумпции согласия, и это бл*ть правильно! Если у тебя горит от судьбы твоей требухи, то подсуетись при жизни, не подсуетился, или в жопу, пуст хоть твоя требуха пользу принесет.

Как поможет "подсуетиться при жизни", если родственникам даже позвонить не удосуживаются, чтобы уточнить возможное наличие каких-то распоряжений на этот счет?
Как это касается вопроса неисполнения закона? Закон есть, в нем четко все написано. Если это не исполняется - претензии вполне закономерны. И чьи-либо нежные чуйства тут неприменимы.

Например, если есть правило, по которому можно запретить донорство, то родственники живого потенциального реципиента тоже могут засунуть себе свои нежные чуйства в задницу. А неисполнение закона из добрых побуждений - так себе решение. Хотите - меняйте закон на безусловное донорство. Получите поддержку - будет честно и прозрачно. А пока закон должен соблюдаться в том виде, в каком есть. Регламент существует не для вида и не для прикрытия.

И, наконец, поймите, что личные воззрения не всегда четко совпадают с тем, что поддерживается. Мне нравится концепция согласия как инструмент для трансплантологии, но я уважаю чужое право на запрет. В идеале - это концепция несогласия + с детства здравое понятие альтруизма + формирование реестра, где можно будет указать свою позицию. С последним, жаль, будут проблемы в сфере защиты персональных данных.

Лично я о практике посмертного донорства узнала, кажется, вообще из художественного романа с действием в США. А ситуацией на родине вообще стала интересоваться после 20 лет. Хотя мб я такая нелюбопытно-неразвитая. В любом случае, это нифига не норма и инфу о различных видах донорства нужно излагать еще в школе.
А то по факту существует только механизм, люди о нем ничего не знают, появляется куча невнятных мифов и страшилок с заменой биологии основами православия. А в итоге жизненно необходимая сфера превращается в гребанные баррикады, а врачи оскорбленно фыркают.

Интересно, что в посте кивают на развитые страны, а ведь во многих действует как раз презумпция несогласия. С возможностью выбора.

П.С. Я ничего не путаю, вы живете в Украине? Тут вам, наоборот, придется подсуетиться, чтобы обеспечить новую жизнь своей требухе. Сорри, если ошиблась с местом жительства.

мат
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 19:53:03 от Neika »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #116 : 20 Февраля 2020, 12:30:58 »
Потому что мертвому по*уй, надо думать о живых. О жизни живых, а не нежных чуйствах. Поэтому существует концепция презумпции согласия, и это бл*ть правильно! Если у тебя горит от судьбы твоей требухи, то подсуетись при жизни, не подсуетился, или в жопу, пуст хоть твоя требуха пользу принесет.
Вот только ни одна лядь не удосуживается оповестить о наличии такой подляны в законе. Ты вот все-все законы и подзаконные акты знаешь?

мат
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 19:53:25 от Neika »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #117 : 20 Февраля 2020, 12:47:55 »
Вот только ни одна лядь не удосуживается оповестить о наличии такой подляны в законе. Ты вот все-все законы и подзаконные акты знаешь?
Ну если "ты" не в курсе касательно законов о "таком важном" аспекте своего посмертия, то может он является оказывается не таким уж и важным?
Это больше похоже на мою пятилетнюю дочку.
Впервые в жизни увидела что-то и выдаёт короночку: "Паааап, гляди какое... а что это?.. Пааааап, я всегда себе такое хотеееелааа."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #118 : 20 Февраля 2020, 13:15:37 »
Ну если "ты" не в курсе касательно законов о "таком важном" аспекте своего посмертия, то может он является оказывается не таким уж и важным?
Это больше похоже на мою пятилетнюю дочку.
Впервые в жизни увидела что-то и выдаёт короночку: "Паааап, гляди какое... а что это?.. Пааааап, я всегда себе такое хотеееелааа."
В здравом уме редко кому придет в голову, что за него уже тишком-молчком решили, как распорядятся его телом после смерти, причем законодательно. ИМХО такие вопросы надо на референдумах поднимать сперва, это вам  не к НДС 2 % докинуть и не штрафы за синьку поднять.
Ты вот, зуб даю, тоже не знаешь многих куда более важных вещей из области права - но разве от этого они становятся менее важными?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #119 : 20 Февраля 2020, 14:33:07 »
если кому то мои внутренности помогут выжить, та берите, мне уже как то всеравно...
а насчет кудахтанья типа: вы похоронили мою дочь без сердца и вот этого всего? лично я считаю, что человек, его личность, это скорее душа, а не внутренний ливер. т.е. душа улетела, дальше берите че надо, тока зашейте так, чтобы в гробу было не стыдно лежать.