Автор Тема: pikabu.ru - Бунт удобной женщины  (Прочитано 20132 раз)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #120 : 25 Февраля 2020, 08:00:46 »
Да мне в ближайший год морько не грозит, как и виски с винишком. Я просто тихонечко мечтаю.
Пусть сбудется!
Главное - вставать на завтрак :) Это основное правило

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #121 : 25 Февраля 2020, 13:20:13 »
Я в таких отелях завтракаю на обеде) Очень удобно же, в 11 проснулся и можно уже собираться на обед
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #122 : 25 Февраля 2020, 13:44:28 »
А схренали я вобще должна подарки врачу делать. Я 100 штук в год отчислений делаю. А услуг беру тыщ на 20 от силы. Так что...
А что, это какая-то обязанность?

У нас даже в частной клинике, где платят в кассу, выплатив при этом все положенное государству (на минуточку), часто приходят с букетами и конфетами, поздравляют с праздниками врачей, которые особо нравятся. Вне приема, иногда на приеме, если тот в предпраздничное время. А иногда и повод неочевиден - типа "Год назад я забеременела после вашего лечения, спасибо" или "Спасибо вам большое, старший ребенок уже 2 года не болеет".
Никаких плюшек за это не полагается, само собой, но пациент запоминается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #123 : 25 Февраля 2020, 15:23:40 »
А что, это какая-то обязанность?

У нас даже в частной клинике, где платят в кассу, выплатив при этом все положенное государству (на минуточку), часто приходят с букетами и конфетами, поздравляют с праздниками врачей, которые особо нравятся. Вне приема, иногда на приеме, если тот в предпраздничное время. А иногда и повод неочевиден - типа "Год назад я забеременела после вашего лечения, спасибо" или "Спасибо вам большое, старший ребенок уже 2 года не болеет".
Никаких плюшек за это не полагается, само собой, но пациент запоминается.

Обязанность или нет, но почему-то тут подобное попытались представить как еще один источник дохода врача.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #124 : 25 Февраля 2020, 15:54:16 »
Да боже избавь.

Допускаю, что разве что где-то по деревням еще это осталось, но там обычно натурой дают (картошкой, морковкой, лучком и тд) и, полагаю, что без этого  реально можно ноги двинуть.
А так - по моим наблюдениям даже хирурги начинают уже двигать из государственных больниц, а значит, поток "благодарности" изрядно иссяк.