Автор Тема: zen.yandex.ru - Русская- значит мусор. Нацизм в центре Москвы.  (Прочитано 7335 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Уве - да, все так. С "обывательской" точки зрения православные - все, кто не католики и не протестанты. На самом деле нет, конечно, но я подозреваю, что тем двум гопникам из стартовой истории на все эти тонкости плевать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С "обывательской" точки зрения православные - все, кто не католики и не протестанты.

Вы бредите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
*Просто зашла сказать, как меня раздражает поздний Кинчев в целом и "Небо славян" в частности. Хотя раннюю "Алису" с "Тоталитарным рэпом" я вполне себе люблю*

der Westen

  • Гость
Я еврейка и живу в Израиле, и, казалось бы, я должна ненавидеть арабов/мусульман.
Это выверт логики всегда меня поражал.
Совсем без претензий к Улитке, которая всё правильно сказала. Вот откуда берётся, что еврей должен кого-то ненавидеть по национальному/религиозному признаку, кому как не еврею знать, к чему это приводит?
А так согласна с Уве, Улиткой и Лой. И про армян Уве всё правильно написал)

Lisbeth

  • Гость
Вот откуда берётся, что еврей должен кого-то ненавидеть по национальному/религиозному признаку,
Из политических конфликтов в той местности, наверное.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне казалось, большинство древних религий предполагает нетерпимость к иноверцам?
Мафия: Кофейный сноб

der Westen

  • Гость
Мне казалось, большинство древних религий предполагает нетерпимость к иноверцам?
Иноверцы бывают разные :)
Ислам изначально совершенно не против христианства или иудаизма (вполне себе признаёт их пророков, даже брак с христианкой или иудейкой вполне допустим). Язычество обычно вообще довольно дружелюбно к другому язычеству (а к монотеистическим религиям не дружелюбно в силу того, что те сами отрицают возможность язычества).

Вот откуда берётся, что еврей должен кого-то ненавидеть по национальному/религиозному признаку,
Из политических конфликтов в той местности, наверное.
Я в курсе проблем Ближнего Востока, я тут живу. Суть была немного в другом. Еврейская нация вполне себе на собственном опыте прочувствовала ненависть по религиозному/национальному принципу, с учётом подобного длительного опыта довольно странно иметь концепцию отличную от "никогда больше".

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мне казалось, большинство древних религий предполагает нетерпимость к иноверцам?
Иноверцы бывают разные :)
Ислам изначально совершенно не против христианства или иудаизма (вполне себе признаёт их пророков, даже брак с христианкой или иудейкой вполне допустим). Язычество обычно вообще довольно дружелюбно к другому язычеству (а к монотеистическим религиям не дружелюбно в силу того, что те сами отрицают возможность язычества).
Товарищи Папы с Крестовыми походами хорошо так мусульманам объяснили что христиане те еще отморозки, на мой взгляд это довольно таки сильно испортило веротерпимость в исламе
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Товарищи Папы с Крестовыми походами хорошо так мусульманам объяснили что христиане те еще отморозки, на мой взгляд это довольно таки сильно испортило веротерпимость в исламе
Стоп-стоп-стоп, давайте не будем забывать, что первый крестовые походы были ответом на то, что на Ближневосточную арену вышли Сельджуки, которые начали очень конкретно гнобить христиан в стиле "ислам, или смерть".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне казалось, большинство древних религий предполагает нетерпимость к иноверцам?

Фанатизм предполагает нетерпимость к иноверцам. Какую религию/конфессию этот фанатизм несет, тут совершенно неважно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
С "обывательской" точки зрения православные - все, кто не католики и не протестанты.

Вы бредите.

По делу возразить есть что?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чечевичка, только после того, как вы хоть чем-то, кроме, видимо, своего «понимания», подтвердите, что с «обывательской» точки зрения, православные — все, кто не католики и не протестанты». ::)

А так-то по делу вам все уже сказали выше. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
С "обывательской" не значит с моей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я и не говорила, что с вашей. А вот подтверждения, что с «обывательской» точки зрения...» все же хочется. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Я могу и ошибаться, мой опыт свидетельствует о том, что в массе своей люди, которым не интересна религиозная тематика, вряд ли понятна разница между православным и членом Армянской Церкви, но я могу ошибаться. Может, у вас другой опыт.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Девушке не повезло, парень у нее хлебушек.

А у меня пригорело от хлебности этого коммента. Что надо делать юноше, если до тебя доепся агрессивный иплан? Джекичанить кидаться, даже если иплан в 2 раза превосходит массой?  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А у меня пригорело от хлебности этого коммента. Что надо делать юноше, если до тебя доепся агрессивный иплан? Джекичанить кидаться, даже если иплан в 2 раза превосходит массой?  :-\
Да, в жизни бывают ситуации, из которых крайне сложно выйти, не потеряв лицо. Зато можно выбрать, в каком смысле это лицо терять.

По факту тут только аффтар торгует национальным вопросом, причём без каких-либо оснований..
Ситуация в чём заключается? Гопник докопался до парня с девушкой на ровном месте. Точно так же он мог докопаться с вопросом, с какого района, дай мне сигарет и дай мне денег на водку, чё и прочие. Ситуация ныне довольно редкая, но тем не менее. Разрулить эту ситуацию красиво у парня не хватило опыта, силы и мозгов. Бывает, чёужтам. Хотя, если оставить за кадром эмоциональную оценку автором происходящего, а смотреть непредвзято - вполне нормально пацанчик держится против оппонента, который пытается давить авторитетом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я могу и ошибаться, мой опыт свидетельствует о том, что в массе своей люди, которым не интересна религиозная тематика, вряд ли понятна разница между православным и членом Армянской Церкви, но я могу ошибаться. Может, у вас другой опыт.

«...А как дысал, как дысал!..»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Я могу и ошибаться, мой опыт свидетельствует о том, что в массе своей люди, которым не интересна религиозная тематика, вряд ли понятна разница между православным и членом Армянской Церкви, но я могу ошибаться. Может, у вас другой опыт.
Ваше изначальное высказывание звучит иначе - кто не католик и не протестант, тот православный (с точки зрения обывателей). То есть, формально у вас (с точки зрения обывателей) православными выходят атеисты, мусульмане и свидетели летающего макаронного монстра. Не знаю, об этом ли пишет Лой, но изначальная формулировка определённо кривовата.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вестен, именно об этом. Кроме того, я пыталась понять, почему слово «обыватели» у барышни закавычено. :) Ну и вишенка на торте, конечно, слова про свой опыт.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да, в жизни бывают ситуации, из которых крайне сложно выйти, не потеряв лицо. Зато можно выбрать, в каком смысле это лицо терять.

Ну, я так считаю, если возможность избежать махача есть, ее стоит использовать. Вменять в вину юноше, что он не вырос с сраном ауле с ауешными понятиями - не стоит, он мошт первый раз в жизни с подобным говном столкнулся. Плакать и писаться не стал, кидаться морды бить тоже, разумно совершенно. Автор тоже мразота стремная: девушка оказалась посмелее кококо (а я не подстрекатель, ага).
Как бэ никто не говорит, что кинься уепок морды бить, что юноша не встал бы и не выхватил, чтоб девушку не обижали, даже если не смог бы полноценно навалять хамлу, поэтому мне посыл, что он хлебушек вообще не понятен.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Lisbeth

  • Гость
мне посыл, что он хлебушек вообще не понятен.
Тоже не понимаю претензий к парню.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
мне посыл, что он хлебушек вообще не понятен.
Тоже не понимаю претензий к парню.
вот тоже странно, я не наблюдаю потерь кроме несколько испорченных нервов и настроения, сугубо имхо, влезь парень в диалог ауешный дегенерат настучал бы ему по лицу, тут стоило бы влезать только в случае если ты параллельно ведешь запись, разъяснить оппоненту статьи УК по которым тот присядет, ежели вдруг что и быть готовым получить в морду, чтоб в дальнейшем этого гражданина отправить в ИТК лет на несколько, но не уверен что в данном случае оно того бы стоило
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Я могу и ошибаться, мой опыт свидетельствует о том, что в массе своей люди, которым не интересна религиозная тематика, вряд ли понятна разница между православным и членом Армянской Церкви, но я могу ошибаться. Может, у вас другой опыт.
Ваше изначальное высказывание звучит иначе - кто не католик и не протестант, тот православный (с точки зрения обывателей). То есть, формально у вас (с точки зрения обывателей) православными выходят атеисты, мусульмане и свидетели летающего макаронного монстра. Не знаю, об этом ли пишет Лой, но изначальная формулировка определённо кривовата.

Cоглашусь, надо формулировать точнее.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Интересно а если бы я, русский человек по нации
Русский язык бы сначала выучил, тоже мне "русский человек по нации".

Всегда умиляли мамкины нацики, которые за роиссюшку и двор стриляйют в упор, но при этом как освоить язык хотя бы на уровне средней школы, так "янинадигданте" сразу же. Така страсть к родной стране, така страсть к родной культуре, куда там.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Русские спортсмены, срачные и молчаливые бойцы

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
ермо

*фейспалм.жпг*