Автор Тема: Квартирный вопрос с необычного ракурса  (Прочитано 84776 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #30 : 03 Марта 2020, 22:54:25 »
Ну пока основной негатив к родичам в теме идет от вас, а не от автора. Хотя вроде как ваша мать окнорм, и вообще лапушка-подвижной состав.

Читаю историю и комментарии глазами:


Сохранять отношения я особо не стремлюсь потому что они и так ниже плинтуса. До этой истории с матерью созванивались раз в пару недель и виделись несколько раз в год. На большее я морально не способна.

Может и черствая. По-крайней мере не скрываю этот не устраиваю парад лицемерия.
То, что бабке оставалось жить недолго, не было большой неожиданностью. Она перенесла 2 инфаркта. Последние 19 лет она хотя бы раз в неделю демонстративно помирала.

Как показала практика, половина договоренностей забывается, вторая половина игнорируется.

Всю жизнь интересы бабушки всего были важнее всего: интересов своих, своего мужа, меня, своей семьи как ячейки общества.

За сохранность своей психики приходится платить.

О да, именно так, я одна тут негатив нагоняю и вижу семью курильщика. Вангую прям безостановочно, не учитывая изложенное автором.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #31 : 03 Марта 2020, 22:55:04 »
Чота автор так сильно гонит на всех родных, которые так ужасно всю жизнь ее козлили и по дарственной оформили 2/3 жуткой квартиры в галимом районе где невозможно жить вообще никак (правда бабка там жила), что очень сильно хочется выслушать вторую сторону.
Пока что выглядит как нервы ни к чорту у автора, и все пздц куево везде.

Аргумент "квартира без стиральной машинки" вообще вынес. Купить стиралку — и хоба! — квартира уже со стиральной машинкой! Внизапна!

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #32 : 03 Марта 2020, 22:58:32 »
Чота автор так сильно гонит на всех родных, которые так ужасно всю жизнь ее козлили и по дарственной оформили 2/3 жуткой квартиры в галимом районе где невозможно жить вообще никак (правда бабка там жила), что очень сильно хочется выслушать вторую сторону.
Пока что выглядит как нервы ни к чорту у автора, и все пздц куево везде.

Аргумент "квартира без стиральной машинки" вообще вынес. Купить стиралку — и хоба! — квартира уже со стиральной машинкой! Внизапна!
Нервы ни к черту во многом как раз благодаря родственникам. Насколько возможно, нервы восстановлены.

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #33 : 03 Марта 2020, 22:59:59 »
Чота автор так сильно гонит на всех родных, которые так ужасно всю жизнь ее козлили и по дарственной оформили 2/3 жуткой квартиры в галимом районе где невозможно жить вообще никак (правда бабка там жила), что очень сильно хочется выслушать вторую сторону.
Пока что выглядит как нервы ни к чорту у автора, и все пздц куево везде.

Аргумент "квартира без стиральной машинки" вообще вынес. Купить стиралку — и хоба! — квартира уже со стиральной машинкой! Внизапна!

Оформляли бы сразу на мать - и дело с концом. И никаких ненужных прений. А дать и запретить распоряжаться, давя - ну такое себе решение.
К слову, раз уж решили отказаться от квартиры, мб матери ее подарить - и фиг с ним, никаких проблем с платежами и налогами 100%? Или таки хотите сохранить хоть в пассиве?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #34 : 03 Марта 2020, 23:01:40 »
Забить на 2/3 квартиры из-за тёрок с матерью, отношения с которой и так фиговые? Ну-ну. А можете мне половину зп перечислять? Со мной-то отношения явно лучше!
Боитесь за свою психику - наймите риэлтора, юриста. Нехай продаст этот бабушатник к куям, ничем вам мать не западлит, если это реально ваша собственность.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 23:03:36 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #35 : 03 Марта 2020, 23:02:04 »
Вот это поворот в исполнении Хаксли. Аплодирую стоя!

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #36 : 03 Марта 2020, 23:05:49 »
Забить на 2/3 квартиры из-за тёрок с матерью, отношения с которой и так фиговые? Ну-ну. А можешь мне половину зп перечислять? Со мной-то отношения явно лучше!

Эмм...прост вспомнила ситуацию вроде бы Зантии, на которую семья переписывала квартиру, пушто так было удобно в тот момент. Мб и в этой семье было так.
В противном случае это изощренное издевательство: вот тебе квартира, но распоряжаться я ею не дам, и неважно, что у меня меньшая часть.

П.С. О, у меня с кем-то неизвестным, оказывается, "лучше отношения". Ого.
И это я еще вижу негатив в родичах автора  ;D

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #37 : 03 Марта 2020, 23:07:11 »

Оформляли бы сразу на мать - и дело с концом. И никаких ненужных прений. А дать и запретить распоряжаться, давя - ну такое себе решение.
К слову, раз уж решили отказаться от квартиры, мб матери ее подарить - и фиг с ним, никаких проблем с платежами и налогами 100%? Или таки хотите сохранить хоть в пассиве?
Не исключено что планировали использовать как рычаг давления. Только почему-то не вышло. Надо отметить, что потратила много лет на то чтобы рычаги давления уничтожить, и в основном успешно.
Про оформоение дарственной на мать не подумала. Идея хорошая. Проблема в том что ее устраивает текущее положение дел и документы переоформлять не захочет. Надо будет поинтересоваться, возможно ли оформить дарственную в одностороннем порядке, без участия матери.

Забить на 2/3 квартиры из-за тёрок с матерью, отношения с которой и так фиговые? Ну-ну. А можете мне половину зп перечислять? Со мной-то отношения явно лучше!
Боитесь за свою психику - наймите риэлтора, юриста. Нехай продаст этот бабушатник к куям, ничем вам мать не западлит, если это реально ваша собственность.
Такой удар под дых это слишком не по-человечески. Даже в текущих обстоятельствах. Я на это не пойду.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 23:10:21 от degot »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #38 : 03 Марта 2020, 23:09:35 »
Эмм...прост вспомнила ситуацию вроде бы Зантии
Не, ну если была договорённость, это одно. А если "это твоя будет квартира" (часть) и по документам она твоя - совсем другое.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #39 : 03 Марта 2020, 23:27:03 »
Эмм...прост вспомнила ситуацию вроде бы Зантии
Не, ну если была договорённость, это одно. А если "это твоя будет квартира" (часть) и по документам она твоя - совсем другое.

См. то, что я написала на первой странице обсуждения. Как по мне, подождать до нескольких месяцев - и решать вопрос. Если отношения неважны, то зачем устраивать этот цирк с "готова оставить" и пр.? Тут вроде и "не скрываю этот не устраиваю парад лицемерия", но "не по-человечески продавать". Тут уж стоит определиться, комфорт важен, вбитые принципы и моральность либо якобы "неважные" отношения, которые не стремятся сохранять.
И не устраивать игры в маленькую птичку "да, но" на каждый вариант.

У автора, помимо всего прочего, невооруженным глазом неспециалиста просматривается обида на пренебрежение матери, которую эта ситуация только растравила. А с таким не к риэлторам и юристам. Бросание от самопожертвования ради "хорошести" до демонстративного "да пофиг на отношения" - не ок.

Автор хотела, чтобы ей сказали, что она права? Дык она права вне зависимости от решения. Т.к. это ее жизнь, ее собственность и ее труд/время. Не нам и не ее матери нужно будет разгребать в случае чего, это будет делать автор. И поэтому она молодец хоть если подарит 2/3 трехи приюту для котов, хоть если завтра с риэлтором договор заключит.

П.С. Не поняла коммент Greek Girl, сорри.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #40 : 03 Марта 2020, 23:30:12 »
автору сие чувство недоступно, но любить мать и оплакивать ее, не желая выкидывать "бабушатник", аж через полтора месяца после смерти - нормально.
я понимаю, ревность, обида. Но собственность общая и тут или как то договариваться, учитывая чувства и пожелания совладельца квартиры, либо идти войной, продавать и т.д. или забивать хрен. Аж три выхода. И решать все равно вам с матерью как собственникам
Для меня автор не прав. Я три года после смерти матери,  "мамушатник" не могу разобрать и привести в порядок дом.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #41 : 04 Марта 2020, 00:14:41 »
degot - запрещен оверквотинг - наличие в сообщении больших цитат при маленьком объеме авторского текста
Я понимаю, твинк, сложный вопрос, но правила нужно соблюдать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #42 : 04 Марта 2020, 00:30:57 »
Эмм...прост вспомнила ситуацию вроде бы Зантии, на которую семья переписывала квартиру, пушто так было удобно в тот момент. Мб и в этой семье было так.
Дожили. Меня с Зантией путают.
Это я стопиццот раз рассказывала. Но мне и голову не морочили, что это всё моё, тупо объяснили, что родители уже старенькие, чтоб гемора лишнего потом не было. Я и не совалась там жить, разве когда папе уже уход понадобился родственно-медицинский.

Мне ещё интересно - если район такой отстойный - как родители 180% по рыночной цене хотят?
Ну и, до кучи - сами же в квартале-двух живут, им норм в этом "гетто"?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #43 : 04 Марта 2020, 00:38:22 »
По-моему, предельно ясно, что никакой выгоды, кроме урона, с этой квартиры ТС не получит. Проще всего для собственных нервов, учитывая никакие отношения с матерью, передарить ей эти две трети и забыть, как о страшном сне. Мама хочет сохранить родовое гнездо, мама его и сохраняет. И никто никому не ebёt мозги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #44 : 04 Марта 2020, 00:41:27 »
Дожили. Меня с Зантией путают.
Это я стопиццот раз рассказывала. Но мне и голову не морочили, что это всё моё, тупо объяснили, что родители уже старенькие, чтоб гемора лишнего потом не было. Я и не совалась там жить, разве когда папе уже уход понадобился родственно-медицинский.

Мне ещё интересно - если район такой отстойный - как родители 180% по рыночной цене хотят?
Ну и, до кучи - сами же в квартале-двух живут, им норм в этом "гетто"?

Дико извиняюсь-(

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #45 : 04 Марта 2020, 00:42:27 »
Автор, отложите разговор на полгода. Вы бабку не любите, это видно. А вашей маме она любимая мать. Дайте ей побольше времени, чем 40 дней.
Вы прям дохрена от мамы хотите, я вам скажу

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #46 : 04 Марта 2020, 02:35:54 »
Трешку сдать тяжеловато. Навскидку варианты:
1) Трешку продать, деньги поделить с мамой и отправить на досрочное погашение ипотеки;
2) Предложить маме продать их двушку и выкупить вашу долю в трешке, и в эту же трешку с отцом переехать, раз она так дорога. Деньги опять же на погашение, а у родителей еще будет нормальная сумма на черный день.
Мама не пойдет на продажу "родового гнезда". Точнее, на словах может и согласится, но как дойдет до дела, устроит саботаж.
ну для этого вариант 2) продать их двушку, чтобы выкупить у вас долю
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #47 : 04 Марта 2020, 05:20:07 »
Автору действительно стоит предложить выкупить свою долю родителям. В конце концов это расставит точки в отношениях. Ну и почему не стоит вопрос поговорить с отцом?  Может ли он повлиять на мать в этом вопросе?
Скорбь скорбью, но ответственность за бабушатник без ремонта в обозримом прошлом может сильно ударить по финансам автора.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #48 : 04 Марта 2020, 05:55:52 »
degot, а как там ваша лошадь поживает?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #49 : 04 Марта 2020, 06:54:08 »
См. то, что я написала на первой странице обсуждения. Как по мне, подождать до нескольких месяцев - и решать вопрос. Если отношения неважны, то зачем устраивать этот цирк с "готова оставить" и пр.? Тут вроде и "не скрываю этот не устраиваю парад лицемерия", но "не по-человечески продавать". Тут уж стоит определиться, комфорт важен, вбитые принципы и моральность либо якобы "неважные" отношения, которые не стремятся сохранять.
И не устраивать игры в маленькую птичку "да, но" на каждый вариант.

У автора, помимо всего прочего, невооруженным глазом неспециалиста просматривается обида на пренебрежение матери, которую эта ситуация только растравила. А с таким не к риэлторам и юристам. Бросание от самопожертвования ради "хорошести" до демонстративного "да пофиг на отношения" - не ок.
...
Почему-то мне в глаза не бросилось, но я действительно играю в да но. Есть взаимоисключающие хотелки: и принципы соблюсти, и хорошей остаться и все остальное что Вы написали.
Включился ещё стереотип "заберите все, только оставьте меня в покое".
С желание матери сохранить статус кво тоже верно подмечено. Ей очень хочется мной манипулировать. Использует для этого тупые топорные способы, шитые белыми нитками. И при этом ей хочется остаться хорошей хотя бы в своих глазах. Отсюда "бери что хочешь, это все твоё", но как доходит до дела так палки в колеса.
Спасибо форуму, вижу что решение было правильным.
И бабушке и маме в гетто норм. Они привыкли. Это район, в котором бабушка провела всю жизнь. Лет 40 назад это ещё не было гетто.
Цену на аренду маман назвала из своих непонятных фантазий, что аренда трешака должна стоить как аренда трёх однушек.
С выкупом долей ещё один нюанс: в их двушке трое собственников, мать отец и я. Об этом я даже не упоминаю.
Отец посодействовать не может. Отношения у меня с ним никакие, он не знает мой адрес. Где-то на форуме я об этом писала. Было всякое вплодь до рукоприкладства ко мне, когда я ходила с гипсом.
P.S. Лошадь жива, относительно здорова (насколько это возможно в 25 конских лет) и радует своим существованием.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2020, 07:06:16 от degot »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #50 : 04 Марта 2020, 07:01:52 »
"Дала отгоревать положенные 40 дней" прямо резануло. Ну не уходит боль на 41 день, моей маме больше года понадобилось, чтобы немного отпустить уход бабушки, да и сейчас (три года) нас всех иногда кроет.
Почему бы не отстать от матери на какое-то время?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #51 : 04 Марта 2020, 07:09:08 »
Но ведь если на горе матери покуй, то это вина в том числе и матери. Даже конченных алкашек, забивших на детей, бывает, любят. Если тебя не любит человек, которого ты сделала, значит, ты сделала что-то не так
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #52 : 04 Марта 2020, 07:10:29 »
Арктик, ну тут в прямом смысле же время-деньги. Я сейчас снимаю, лишних денег нет, понимаю автора в желании улучшить свое материальное положение.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #53 : 04 Марта 2020, 07:25:18 »
"Дала отгоревать положенные 40 дней" прямо резануло. Ну не уходит боль на 41 день, моей маме больше года понадобилось, чтобы немного отпустить уход бабушки, да и сейчас (три года) нас всех иногда кроет.
Почему бы не отстать от матери на какое-то время?
Потому что от этого зависит собственное благополучие?  Вы, блин,  историю чем читаете? Автор не получает ничего кроме манипуляций, финансовой ответственности и пинков. С хрена ли ей приносить себя в жертву скорби людей,  коих не любишь и которые не любят её?
Автор,  надо таки подзабить на типа человеческие типа нормы, соберите пакет документов и поставьте условия о том,  что родовое гнездо пусть содержит тот,  кому это по карману. Сомневаюсь,  что вам по карману будет оплачивать ремонт в бабушатнике и соседских квартирах из-за негодных труб/электропроводки.
Пусть родители перепишут на вас свои доли в двушке, а вы в обмен долю в трешке. Вам ни к чему совместное владение с такими родителями. В случае отказа можете им свои доли либо подарить (если захочется), либо продать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #54 : 04 Марта 2020, 07:35:57 »
Вы правы в части претензий на имущество. Людей, еде сводящих концы с концами, но (с придыханием) горюющих над пустыми квартирами терпеть не могу.
Но сдавать не советовала бы, такая надвига уходит плохо и не самым платежеспособным слоям общества. Имхо лучше к продаже готовиться. Опять же свою часть вы можете пригрозить продать и без материного ведома, может её это сподвигнет.

Нас с мамой ждёт ровно такая же история когда бабушки не станет. Её сын квартиру использует под склад книг, бабушке там места то нет толком, мы уже орать устали на эту тему. И тоже будет до последнего саботировать
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #55 : 04 Марта 2020, 08:50:37 »
Пусть мама записывает на себя бабушкину квартиру и делает с ней что хочет. А у дочери есть своя ипотекооднушка, живет в ней, оплату тянет, так и не пропадет.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #56 : 04 Марта 2020, 08:57:19 »
Зантия, а с каких #уёв, уточни пожалуйста
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #57 : 04 Марта 2020, 09:52:33 »
  Арктик, ну тут в прямом смысле же время-деньги. Я сейчас снимаю, лишних денег нет, понимаю автора в желании улучшить свое материальное положение.

Ну логически можно понять, но как-то стилистически жутко неприятно от того, как автор пишет о родных, и о бабушке, и о матери.
Я так-то вполне могу представить, что это для автора квартира убитая и вообще ненужная, а мать может выросла там? И для нее конечно все эти вещи имеют смысл и она хочет разобрать их сама спокойно, чтобы по милости дочи большая часть не оказалась на помойке.
У нас бабушкины вещи в ее комнате все еще не разобраны нормально, мы тоже видимо над ними чахнем и бла-бла-бла. Но люди разные, что кому-то фигня вопрос, другому дикое эмоциональное напряжение.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #58 : 04 Марта 2020, 10:06:43 »
Все эти тонкие материи имеют смысл только тогда, когда есть взаимная если не любовь, то хотя бы приязнь и забота. Тут, судя по словам автора, совершенно не тот случай. Фактически автору предлагается нести на себе финансовый риск, пока неприятная слегка бесячка тётка раздуплится и будет готова к деловому обсуждению. А этот светлый момент может никогда и не наступить, потому как горем утраты можно спекулировать ооочень долго. (Не утверждаю, если что, что реального горя нет. Ну так и автор не могилу осквернять предлагает, и не фотографии сжечь).
И да, когда у выросшего среднестатистического ребёнка такое отношение к матери, мнится мне, это вовсе не потому, что ребёнок, зараза, изначально какой-то порченый родился.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #59 : 04 Марта 2020, 10:14:30 »
Не, ну это да, если отношения ужас, мои рассуждения наверно не в кассу :)
Я просто как-то с утра офигела от этого слога про "маман болезненно привязана к бабке" (ппц, вот редкость, дочь привязана к матери!), "дала отгоревать положенные дни" (да автор сама доброта, аплодисменты!), "маман начала саботаж" (вот же счка, не отгоревала за 40 дней как было сказано!), "и ваще это родовое гнездо" (мне на квартиру пофиг, значит, пофиг должно быть всем!).
Ну видимо там родители не образцы воспитания, но и автор дерьмовенькое впечатление производит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.