Автор Тема: life.ru - В Москве девушек-промоутеров с рупором обстреляли из пневматики  (Прочитано 9174 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал
Цитировать
В Москве неизвестный расстрелял из пневматического оружия двух девушек-промоутеров. Инцидент произошёл в районе Люблино, на юге столицы. По данным Лайфа, для привлечения клиентов на распродажу в магазине девушки использовали рупор, чем, по всей видимости, разозлили одного из местных жителей — выстрелы были произведены из окна жилого дома.

В результате происшествия пострадала одна из промоутеров, ей пуля попала в ногу. Девушку 2002 года рождения в сопровождении полиции увезли в больницу. Второй же повезло больше — пуля от пневматики попала ей в капюшон. В данный момент стрелка ищет полиция, так как в квартире, из которой стреляли, никого обнаружено не было. Девушки намерены написать заявление.

Несколько лет назад Лайф уже сообщал о стрельбе в столичном районе Люблино. Тогда москвич выстрелил в 25-летнюю девушку-промоутера из ружья. Погибшая для привлечения внимания также пользовалась громкоговорителем. Убийцу осудили на 12 лет.

« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 00:07:40 от Иоганн Греховский »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
На что только люди не идут,  чтоб в органы не написать заяву на шум. Кретины агрессивные, плять
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
чтоб в органы не написать заяву на шум
И получить ответ: "Мы ничего сделать не можем, законы не нарушены" или тому подобную отписку. Действительно, да.

Не одобряю методов, но это от безысходности.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 20:14:02 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Все работает. Кинотеатр возле бабушки таки прекратил по выходным устраивать адские разлекаловки для детей,  с промоутерами будет таже фигня. Просто на каждый такой пофиг от ментов надо жалобу уже на ментов строчить. Ибо в законодательстве у нас прописаны нормы шума.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Все работает. Кинотеатр возле бабушки таки прекратил по выходным устраивать адские разлекаловки для детей,  с промоутерами будет таже фигня. Просто на каждый такой пофиг от ментов надо жалобу уже на ментов строчить. Ибо в законодательстве у нас прописаны нормы шума.
Во-первых, чтобы это сдвинуть с мертвой точки, желательно массовые обращения.
Во-вторых, можно нормы шума не превышать, но ощутимо портить людям комфортное существование.

Короче, я считаю, что когда люди идут на подобные меры, то это в том числе и потому, что законным путем проблем решить не удается, либо они уверенны, что не удастся.
Из последнего можно вспомнить того мужика, который конское ржание включал и весь дом это слушал несколько лет, прежде чем проблему устранили.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
либо они уверенны, что не удастся.
Вот только с каких куев они в этом уверены, коль не пытались?
А в целом можно сейчас все через часы общедомовые решать, да жилсовет дергать, чтоб решали проблему шума.
И любой рупор нарушит норму шума, ибо предназначен её нарушать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
И любой рупор нарушит норму шума, ибо предназначен её нарушать.
Рупор по определению не умет орать громче его оператора. Умеет только направлять звук.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот только с каких куев они в этом уверены, коль не пытались?
Из опыта друзей и знакомых, из общения с участковым, например.
А в целом можно сейчас все через часы общедомовые решать, да жилсовет дергать, чтоб решали проблему шума.
Шум может для кого-то быть проблемой, а для кого-то - нет. Меня, например, орущие под окном дети не напрягают. А кто-то аж таблеточки пьет, чтобы их не покрошить пойти.
И любой рупор нарушит норму шума, ибо предназначен её нарушать.
За рупор я не скажу, но, например, допустимый уровень шума в жилых домах может быть не превышен, но уже ощутим.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
У нас на центральных улицах развешаны громкоговорители, типа городское радио. Яснопонятно, что транслирует эта погань целыми днями сплошную рекламу, среди которой встречаются истинные шедевры. "Рвотатошнотапонос - хренодол решит вопрос!" (это песня, есичо).
И вот слышала я от местных, которые живут на этих улицах, байку.
Громкоговорители были установлены под началом росгвардии, ради своевременного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях - безопасности нашей ради. То бишь, за бюджетные деньги.
Но поскольку апокалипсис у нас не каждый день, то чтобы оборудование не простаивало, его передали в управление сторонней фирме (систему безопасности - в надёжные капиталистические руки) и коммерсанты благополучно сдают время рекламщикам. А то, что громкость излишняя - так то ж система безопасности.
И люди бьются который год, пытаясь хоть что-то сделать - хрен. Товарищ, что мне это поведал, говорит, что у него уже коллекция отписок чо всех инстанций.

Не знаю, насколько верна схема, про которую он рассказал, но знаю, что люди, живущие рядом, просто задолбались от этого шума. Не удивляюсь, если громить эту пакость пойдут.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не удивляюсь, если громить эту пакость пойдут.
Я очень удивлена, что еще не.
Но вот из-за таких историй и некоторого личного опыта я вполне понимаю тех, кто пздит до кровавых соплей своих соседей, травит соседских собак и т.д. и т.п. И меня порой подбешивают умники, которые "а чего в полицию не обратились".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Знакомые рассказывали: заселились в новый дом, через год вместо обещанной площадки прямо в кругу между домами возвели церквушку. Она небольшая и без колоколенки, поэтому наружу выкатывали 2 большущие концертные колонки и врубали запись колокольного звона. Соответственно светлое воскресное утро начиналось то ли в 7 утра, то ли в 9 утра не только для верующих, но и для всех бедолаг, живущих над церковью. Бороться с попами законным образом было сложно, поэтому колонки просто залили из брандспойта из пустующей квартиры. Неее, они не сдохли. Они начали шипеть и скрипеть, после чего ими пользовались еще месяца два, пока жильцы окончательно не взбесились. В результате небольшого митинга наконец-то тишина.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Она небольшая и без колоколенки
Представьте, чтобы было, если бы была.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Знакомые рассказывали: заселились в новый дом, через год вместо обещанной площадки прямо в кругу между домами возвели церквушку. Она небольшая и без колоколенки, поэтому наружу выкатывали 2 большущие концертные колонки и врубали запись колокольного звона. Соответственно светлое воскресное утро начиналось то ли в 7 утра, то ли в 9 утра не только для верующих, но и для всех бедолаг, живущих над церковью. Бороться с попами законным образом было сложно, поэтому колонки просто залили из брандспойта из пустующей квартиры. Неее, они не сдохли. Они начали шипеть и скрипеть, после чего ими пользовались еще месяца два, пока жильцы окончательно не взбесились. В результате небольшого митинга наконец-то тишина.
надо было из брандспойта окатывать не колонки, а тех, кто их выносит)
на самом деле, удивительно, что церковь не пострадала от внезапного дракариса
однажды тёмной ноченькой. потому что я слышала о паре случаев, когда проблему колокольного звона решали именно таким радикальным методом.
насколько надо быть упоротым попом, чтоб не понимать, что вызываешь таким поведением ненависть всего двора.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Какой герой стрелявший. Из пневматики да по девушкам. Интересно, почему он не пошел стрелять руководство этих промоутеров? Я что-то сомневаюсь, что идея орать в рупор принадлежит лично им. Скорее всего это требование начальства. Но само собой, начальство сидит далеко, за крепкими дверями, возможно с охраной, с ними страшненько связываться. А девчонок - чего б не пострелять. Герой пля.
Категорически не выношу крикливую агрессивную рекламу, считаю, что эти рупоры и громкоговорители надо запихивать в задницу тем, кто таким способом рекламы пользуется, прекрасно понимаю бешенство от этого шума, но все-таки агрессия должна быть по адресу направлена. Промоутеры делают то, что им велят. И можно сколько угодно говорить, что они сами виноваты, раз пошли на таккую работу, но деньги нужны даже молодым, а выбор работ у молодежи нынче невелик. Хочешь разбираться с нарушением - разбирайся с руководством.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Каждый раз так.

Арестовали наркокурьера - а чо не наркобарона? Ну потому что хозяин бизьнеса позаботился о том чтоб на него было сложно выйти.

Потому есть смысл кошмарить тех, до кого дотягиваешься, потому что это тоже сказывается на хозяевах, на их расходах, им сложнее нанимать новых исполнителей.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Если б никто не согласился заниматься подобным, то руководителям ничего не оставалось бы, как запихнуть в задницу свои идеи либо пойти реализовывать их самостоятельно. Кстати, вполне возможно, что после этого случая так и будет, ведь стрелявший то так и не пойман. Много ли найдется желающих рисковать?
Я, конечно, не одобряю подобные методы, но как-то не считаю, что в таких случаях исполнители ни в чем не виноваты, а виновно только руководство. Работники не рабы, чтобы заниматься тем, что скажут. Да и работа эта не единственная в мире. Думаю, что вполне себе понимали, как относятся к их рекламе жители района, но сознательно продолжали ей заниматься.
А то так можно и правда и наркокурьеров оправдать, и коллекторов, которые убийствами угрожают, и всяких впаривателей фигни на страшные тысячи, которые ходят по старушкам-пенсионеркам, и работников всяких "ясновидческтх" контор, где дурят население.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Кстати, вполне возможно, что после этого случая так и будет, ведь стрелявший то так и не пойман. Много ли найдется желающих рисковать?
После прошлого случая, как видно, нашлись. И после этого найдутся.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Когда мы забиваем гвоздь молотком, он не всегда забивается с первого удара. И со второго. Иногда приходится его покачать, разогнуть. Но это не повод его не забивать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Кстати, вполне возможно, что после этого случая так и будет, ведь стрелявший то так и не пойман. Много ли найдется желающих рисковать?
После прошлого случая, как видно, нашлись. И после этого найдутся.

Так прошлого поймали. А этого пока нет.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Так и этого поймают. Вопрос времени.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Так и этого поймают. Вопрос времени.

Так это уже второй случай. Время задуматься... Первый то ещё можно списать на случайность.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Аналогия с наркокурьерами вообще не в тему. Как будто от того, что арестован наркокурьер, наркобарона не надо наказывать. Молчу уж про то, что проводить аналогию с преступлением - это странно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Аналогия преступления с преступлением странна, хм. По-моему это уже край того что может сну-сну
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Стрелок открыл пальбу непосредственно по источнику шума. Ему плевать, кто за этим стоит - он убирает непосредственно мешающих.
 И это будет иметь эффект, потому что вряд ли к магазину теперь косяком потянутся новые работники, подставляться под пули.

Понятное дело, что тут кое-кому сексизм застит глаза, но по промоутерам-парням стрелять преступник мог не хуже. Дело не в том, что ониобожебабыопятьихугнет ают.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
А сама Сну-сну может придти в Госдуму и спросить - хрен ли вы абортам препятствуете?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Категорически не выношу крикливую агрессивную рекламу, считаю, что эти рупоры и громкоговорители надо запихивать в задницу тем, кто таким способом рекламы пользуется, прекрасно понимаю бешенство от этого шума, но все-таки агрессия должна быть по адресу направлена. Промоутеры делают то, что им велят. И можно сколько угодно говорить, что они сами виноваты, раз пошли на таккую работу, но деньги нужны даже молодым, а выбор работ у молодежи нынче невелик. Хочешь разбираться с нарушением - разбирайся с руководством.

Следующие молодые пойдут искать работу без рупора. А иначе никак. До начальства не достучишься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Чисто по-человечески, девушек, конечно, жалко, и они, как бы. не виноваты, и работа такая, но, положа руку на сердце, я понимаю стрелка, ибо люто-бешено ненавижу шум, а уж шум рекламный просто вызывает желание уипать чем-то тяжелым, и да, я искренне надеюсь, что хоть после второго случая до гениев рекламы дойдет, что орать под окнами - это, конечно, способ привлечь внимание, но не совсем то, на которое они рассчитывают.

PS Белый плащ Мошки уже подзадолбал из темы в тему.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Будто, чтоб рекламировать что-то на всю улицу - нужны работники. Приходилось наблюдать такую картину, где эти самые рупоры вместе с диктофонами (?) обмотаны пакетами и закреплены скотчем.

Отстрел работников как борьба с явлением - тупость в данном случае. А если учесть, что стреляющие ещё и сами себе шьют сроки этой борьбой, то вообще граничит с форменнным кретинизмом.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 09:32:50 от Элитная Школота »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Аналогия преступления с преступлением странна, хм. По-моему это уже край того что может сну-сну
В каком месте ты там нашел преступление? Уровень шума был замерен? Было доказано, что он превышает нормы? И давно ли шум у нас стал уголовным преступлением? Ты совсем уже упоролся что-то.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Уровень шума был замерен? Было доказано, что он превышает нормы? И давно ли шум у нас стал уголовным преступлением? Ты совсем уже упоролся что-то.
Потрясающе, я даже не уверен, что это нужно комментировать.
Кота покорми едой из пакета!