Автор Тема: pikabu.ru - Неприспособенные  (Прочитано 24125 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #30 : 20 Марта 2020, 10:33:39 »
С микропроветриванием первые пару раз сложно. У меня при попытке закрыть как-то вообще окно на одной точке осталось и тремя открылось. Честно решила что сломала, но нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #31 : 20 Марта 2020, 11:08:38 »
Вот я тоже насчет яичницы: не то чтобы не верю, но... ок, родители не подпускали к готовке, но в тысячах мультфильмах, и фильмах, и передачах по ТВ герои по ходу действия готовят пресловутую яичницу или омлет, разбивая яйца на сковороду -  и ни разу эти "неприспособленные" такого не видели? Это же реально на УО скорее смахивает ну или на упомянутую выше "выученную беспомощность", когда на самом деле они прекрасно знают, как надо, но не хотят напрягаться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #32 : 20 Марта 2020, 11:10:27 »
Цитировать
У моей знакомой была студентка квартирантка, хотела сварить себе сосиску, мама ей давала инструкции по телефону: как закипит вода, бросать сосиску. Девушка в истерике кричала - а как понять, что она кипит?!!

Мама там тоже не але. Меня учил кок: сосиски кладутся в холодную воду и вынимаются сразу, как вода закипит. Сосиски не надо варить, сосиски — готовый продукт.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #33 : 20 Марта 2020, 11:10:38 »
Уже рассказывала тут про мадам, которая сыпала пельмени в холодную воду и удивлялась, почему получается клейстер с комочками фарша.
По поводу гениев, которые кладут яйца целиком на сковородку — КАК?! Даже если родители к плите не подпускали — в рекламе приготовление яичницы регулярно можно видеть. Чай, не бланманже.
Карма: +555/-5

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #34 : 20 Марта 2020, 11:11:51 »
Моя мама, когда замуж выходила, ничего не умела. Младшая любимая дочь из четырёх детей, в общаге всегда находила, кто за нее что-то сделает. Папа ее учил, она научилась делать вид: обед - все покидать в кастрюлю, больше воды - суп, меньше - рагу, добавить рис - плов. Уборка  - махнуть пару раз веником в центре, чтобы пыль уютно спряталась в углу. Полы не моет никогда, если только что-то пролилось, убрать пятно (размазать тонким слоем чаще). Постельное могла не менять по полгода, полотенца месяц. Когда я стала готовить, она мне запрещала - у тебя вкусно, и папа потом просит также!
Сейчас мы к ним приезжаем почти на каждые выходные (они в это время уезжают в дом в деревне, мы не встречаемся даже), убираемся, готовим, меняем белье, стираем. Дважды в год вызываем клининг на окна и ген.уборку (но приходится врать, что сами). Ту еду, что мы оставляем, она ест сама, папе может дать, только если начало портиться. Разговоры бесполезны.
Хотя, справедливости рады, мы на ее готовке и быте выросли, и раньше это казалось нормальным, когда другого не знали.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 11:17:39 от Ферра »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #35 : 20 Марта 2020, 12:49:05 »
Мама там тоже не але. Меня учил кок: сосиски кладутся в холодную воду и вынимаются сразу, как вода закипит. Сосиски не надо варить, сосиски — готовый продукт.
И тут я узнала, что не умею готовить сосиски((

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #36 : 20 Марта 2020, 12:50:30 »
но в тысячах мультфильмах, и фильмах, и передачах по ТВ герои по ходу действия готовят пресловутую яичницу или омлет, разбивая яйца на сковороду -  и ни разу эти "неприспособленные" такого не видели?
Ну так в фильме "Девчата" разбили яйца на сковородку и ужин не вышел, пришлось пивом ужинать ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #37 : 20 Марта 2020, 12:51:29 »
Мама там тоже не але. Меня учил кок: сосиски кладутся в холодную воду и вынимаются сразу, как вода закипит. Сосиски не надо варить, сосиски — готовый продукт.
И тут я узнала, что не умею готовить сосиски((
да кстате, если их в кипящую кинуть - то наружная часть будет разваливаться, пока середина прогреется.....
Я просто сосиски никогда не варю, они ж и так готовые. Или жарю или холодными ем.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #38 : 20 Марта 2020, 12:54:29 »
Сосисок захотелось
Вареных
С горчицей

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #39 : 20 Марта 2020, 12:58:08 »
Вангую, что у девушки с картошкой просто сломалась мультиварка. Иначе она как минимум загуглила бы "как варить картошку".

У меня дома только мультиварка и микроволновка. Дай кто обычную кастрюлю и плиту - облажаюсь. Зато я умею варить яйца в микроволновке...

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #40 : 20 Марта 2020, 12:59:34 »
да кстате, если их в кипящую кинуть - то наружная часть будет разваливаться, пока середина прогреется.....
Я просто сосиски никогда не варю, они ж и так готовые. Или жарю или холодными ем.
Я их вообще с макаронами варю. Т. е. минутки за 3 до того, как макароны доготовятся, кидаю к ним сосиски. Они и согреться успевают, и две кастрюли потом мыть не надо.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #41 : 20 Марта 2020, 13:02:00 »
Сосисок захотелось
Вареных
С горчицей

Я сейчас их ем. Только не варёные. Знаете, как я их разогреваю? На противне в духовке. Оболочку снимаю заранее, естественно. Я много способов разогрева сосисок перепробовала, так вкуснее всего получается на мой взгляд. Вот попробуйте, вам понравится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #42 : 20 Марта 2020, 13:10:28 »
Сволочи.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #43 : 20 Марта 2020, 13:20:31 »
И как обычно, обсуждение на кмп свелось к еде. И к спору, какая окрошка лучше.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #44 : 20 Марта 2020, 13:31:12 »
Цитировать
У моей знакомой была студентка квартирантка, хотела сварить себе сосиску, мама ей давала инструкции по телефону: как закипит вода, бросать сосиску. Девушка в истерике кричала - а как понять, что она кипит?!!

Мама там тоже не але. Меня учил кок: сосиски кладутся в холодную воду и вынимаются сразу, как вода закипит. Сосиски не надо варить, сосиски — готовый продукт.
Бабушка (готовит настолько вкусно, что я ни разу в жизни не капризничала за столом) проваривает их пару минут из опасения, что сосискам может быть сто лет в обед и они не вполне свежие
Отец - тоже, но варит прямо в целлофане, чтобы вкус не вываривался
Мама - как ваш кок
...я их ем сырыми
Сколько людей, столько и мнений
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #45 : 20 Марта 2020, 13:38:07 »
Когда в доме был ремонт и навалился момент, что нет воды, света и газа, а жратц охота, то мы во дворе развели костер, насадили сосисычи на ветки, а потом в тарелку и кетчупом с горчичкой! Мммм! Высокая кухня отдыхает! Мишлен нервно курит в коридоре!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #46 : 20 Марта 2020, 13:41:52 »
Сую сосиски в микроволновку и наслаждаюсь их предсмертными криками.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #47 : 20 Марта 2020, 13:54:31 »
Бабушка (готовит настолько вкусно, что я ни разу в жизни не капризничала за столом) проваривает их пару минут из опасения, что сосискам может быть сто лет в обед и они не вполне свежие
Отец - тоже, но варит прямо в целлофане, чтобы вкус не вываривался
Мама - как ваш кок
...я их ем сырыми
Сколько людей, столько и мнений

В данном случае дело не в людях и мнениях, а в технологии приготовления. :)
Варка в целлофане для меня сродни поеданию котенком полиэтилена.
Сосиски по определению не могут быть сырыми. Это готовый продукт.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #48 : 20 Марта 2020, 13:54:42 »
А я на гриле делаю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #49 : 20 Марта 2020, 14:05:32 »
Блть сосисок захотелось. Вареных с пюре, жареных на гриле с кетчупом, ыыыыы!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #50 : 20 Марта 2020, 14:09:28 »
Сосиски по определению не могут быть сырыми. Это готовый продукт.
Иногда и готовые продукты надо термообрабатывать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #51 : 20 Марта 2020, 14:22:49 »
Сколько людей, столько и мнений
В данном случае дело не в людях и мнениях, а в технологии приготовления.
Варка в целлофане для меня сродни поеданию котенком полиэтилена.
Сосиски по определению не могут быть сырыми. Это готовый продукт.
Вот плюс к Лой. Сосиски уже готовы. Варить - это просто дополнительная блажь (видимо с времён, когда у некоторых сосиски откровенно расслаивались на бумажные слои).
Некоторые сгущёнку "варят". Но это не значит, что её надо обязательно варить, что "ай яй яй, аж в 50 понял как варить сгущёнку" (подразумевая, что до 50 был глупеньким и не умел, хоть и обязан был).
Поэтому сосиски плохой пример для определения "беспомощный или спомощный человек в быту".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #52 : 20 Марта 2020, 14:26:28 »
Специально читала упаковку, рекомендаций по варке не нашла, после чего начала есть их из холодильника. А ведь когда-то разваривала как следует! Это давно было, сейчас предпочитаю кусок мяса. Сейчас у меня страх мясо не проварить, а от сосисок я отстала.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #53 : 20 Марта 2020, 14:32:52 »
Миллион лет не покупала сосиски. Сардельки или шпикачки иногда, но исключительно для костра.

А вареная сгущенка - пища богов но разносит от нее дай боже.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #54 : 20 Марта 2020, 14:53:40 »
У меня сосиски всегда в морозилке - не знаю, когда их захочу, в морозилке хранятся месяца три, и можно быстро сообразить ужин. Но так просто не поешь - зубы грызя обломаешь :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #55 : 20 Марта 2020, 15:04:26 »
Сосиски по определению не могут быть сырыми. Это готовый продукт.

Иногда и готовые продукты надо термообрабатывать.

А это как-то противоречит тому, что сосиски это готовый продукт?  ::)

***

Сейчас еще не всякую сгущенку сваришь, чтоб вкусная была. Я только белорусскую варю, "Рогачев" которая. Она вот вкусная. Остальная не особо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #56 : 20 Марта 2020, 15:08:06 »
Если я ем сосиски просто так или с хлебом, то и холодные норм. Если с гарниром каким-то горячим, то варю, потому что не люблю, когда одновременно употребляемые продукты по температуре отличаются. Если это не холодное вино и горячая пицца, каэшн)

Лой, а почему готовую варёную не покупаешь? Эта очень вкусная, например:
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #57 : 20 Марта 2020, 15:14:37 »
Морфин, не обращала внимания, есть ли у нас такая. Спасибо, посмотрю и, буде продается, попробую. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #58 : 20 Марта 2020, 15:33:11 »
Я почему-то не встречала нормальную варёную сгущёнку в банке. Там обязательно в составе растительные жиры. А нормальная только жидкая.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #59 : 20 Марта 2020, 15:44:13 »
Как раз на днях в магните видала рогачевскую вареную. Вроде в составе там не было растительных жиров.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура