Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Пока жили с дочкой, быта не замечала, появился мужчина..."  (Прочитано 27927 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Народ, а я точно помню, что в какой-то теме мы, как обычно оффтопом, обсуждали электрогрили, и кто-то из форумчан делился своими рекомендациями, какой лучше взять, чтобы и готовилось всё быстро\вкусно, и мыть потом не заипесся.

Мыть в любом случае заипесся, судя по моему опыту  :'(

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Мыть в любом случае заипесся, судя по моему опыту  :'(
У меня тефаль со съемными пластинами, которые прекрасно отмываются в посудомойке. Правда, на петлях и задней стенке образуется нагар, его уже только вручную отмывать, конечно.
И стейки нормальные он готовить не умеет, вот где печаль.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А знаете, что ещё может облегчить быт?
Мужик, который будет им заниматься наравне.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А знаете, что ещё может облегчить быт?
Мужик, который будет им заниматься наравне.
Или разделить по принципу - муж готовит, жена стирает, гладит каждый сам свое, большая уборка вместе.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А знаете, что ещё может облегчить быт?
Мужик, который будет им заниматься наравне.
Я выделю то что тебе не удалось прочитать с первого раза:
в общем–то заметно, что в доме появилась мужская рука. Больше не течет кран, не падают на ноги дверцы шкафчика, не гудит, как раненный носорог, пылесос. Вся техника в квартире отремонтирована или заменена на новую.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
А представляешь, есть мужчины, которые и шкафчики чинят и краны, и технику, и бытовухой занимаются наравне с партнёршей.
Кстати, что за сантехника, электроприборы и мебель такие, которые нужно каждый день чинить?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Кстати, что за сантехника, электроприборы и мебель такие, которые нужно каждый день чинить?
Плохие приборы. Ну, или чинят их плохо.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не ремонтированные 5 лет до этого, а то и все 10, для одного мужика как раз работы на каждый день найдётся на пару месяцев.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Но мужик там занимается уборкой вроде как, готовит завтрак.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну вот пусть с чисткой картошки ещё на суп поможет. Вдвоём готовить веселее.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Smolla,
спасибо!
А можно название модели?
Мне надо что-то такое, чтобы мясо (в основном, курица или индейка) быстро и просто запекалось. Я готовлю мало, не люблю это дело, поэтому мне надо что-то такое, чтобы, пока я делаю гарнир, сунула филе\бедра\голень\стейк - и оно запеклось.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Винча, на яндекс.маркете по фильтру выбираешь гриль и смотришь на мощность и на отзывы. У меня просто гриля нет, поэтому конкретно про какую-то модель не скажу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Спасибо, поищу!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я счас живу с парнем, который все чинит, полочки вешает, готовит, стирает, убирает, пылесосит, винду устанавливает... D

Понятно что я тоже вкладываюсь. Но объективно, 70-80 % хозяйства сейчас на нем.
Я готовлю если жричодали мне есть не хочется.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А представляешь, есть мужчины, которые и шкафчики чинят и краны, и технику, и бытовухой занимаются наравне с партнёршей.
Кстати, что за сантехника, электроприборы и мебель такие, которые нужно каждый день чинить?
А ещё есть мужчины, которые работают в два-три раза больше, чем женщины. Если дома женщина будет ещё колебаться его бытом, то нафик она вообще дома нужна такая?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
А ещё есть мужчины, которые работают в два-три раза больше, чем женщины. Если дома женщина будет ещё колебаться его бытом, то нафик она вообще дома нужна такая?

Если мужчина работает "в 2-3 раза больше", то у женщины неполный день. И тогда логично, что бытом занимается она (особенно если они именно так и договорились).

Ок, можно взять контекст нервной и физической нагрузки. И вот это не означает, что после полного рабочего дня и женщина должна упахаться в клочья. Тогда брать помощницу по хозяйству, набор техники и максимум полуфабрикатов (замороженных овощей, хорошего фарша и др.).

А если вы имеете в виду контекст денег, то скажите-ка врачу после приема и беготни по вызовам (или после смены на Скорой), что она меньше трудится и должна на кухню/уборку псдовать в одну каску.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Вот к комментарию выше и добавить нечего.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Блин, все проблемы Вероники могут закончиться тогда, когда она откроет рот не подружкам плакаться, а своему мужику.

Живёт мужик, по дому более-менее шуршит, просьбы выполняет, не тиранит, сервиса в пять звёзд не требует, с ребенком возится, хозяйство нахваливает и все равно мудак.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
У меня вот обратная проблема - я не умею готовить маленькими порциями, а муж у меня ест не больше чем я, и часто еда не съедается и выкидывается, вот где печаль(
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Avoshre

  • Гость
У меня вот обратная проблема - я не умею готовить маленькими порциями, а муж у меня ест не больше чем я, и часто еда не съедается и выкидывается, вот где печаль(
А что вы готовите? Можно же просто взять в два раза меньше продуктов и получится порция в два раза меньше)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У меня вот обратная проблема - я не умею готовить маленькими порциями, а муж у меня ест не больше чем я, и часто еда не съедается и выкидывается, вот где печаль(

Я эту проблему решила заведением маленьких камтрюлек, на поллитра, на литр.
Туда физически не напихать много.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Я эту проблему решила заведением маленьких камтрюлек, на поллитра, на литр.
И вместо супа выходит рагу :-[

Hacksley

  • Гость
И вместо супа выходит рагу :-[

Хах. Всегда можно сделать суп-пюре, который остается жидким даже при большом проценте гущи. Или внимательно следить за количеством компонентов, прикинув один раз оптимальное соотношение гущи и жидкости.
Да, возможно, придется даже делить некоторые овощи. Но маленькая кастрюлька - это и 1,5 л, и 2 л может быть. А в такой уже нормально, кусочничать не нужно, хотя легко увлечься и получить суп, в котором ложка застывает, аки меч короля Артура.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А если вы имеете в виду контекст денег, то скажите-ка врачу после приема и беготни по вызовам (или после смены на Скорой), что она меньше трудится и должна на кухню/уборку псдовать в одну каску.

Я со всеми на "ты".
Я сугубо про контекст времени.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Я со всеми на "ты".
Я сугубо про контекст времени.

Если про контекст времени, то при полном дне говорить не о чем, увы.
П.С. А я по привычке на "вы", но ко мне можно любым обращением.

Red_moon

  • Гость
по истории у меня только непонимание со стиркой. зачем вообще что-то утюжить кроме рубашки?
а так да, я такая же Валентина - быт и забота о мужчине - это не мое, при том, что мне все это не трудно и я люблю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У меня вот обратная проблема - я не умею готовить маленькими порциями, а муж у меня ест не больше чем я, и часто еда не съедается и выкидывается, вот где печаль(
Дай обниму :'(
У меня так же.
Но можно эксперементировать.
Например, тот же суп куриный. Просто берешь все по одному: одну картофелину, одну морковку, одну луковицу. Одну куриную грудку, а не всю упаковку, для бульона.
С салатами так же. Всего по одной штучке кладешь.
Но первое время я себя прям заставляла и контролировала, чтоб опять в промышленных масштабах не нарубить оливьешки и борща сварить на пару дней, а не на неделю.
С опытом приходит это.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А ещё есть мужчины, которые работают в два-три раза больше, чем женщины.
Неа, нету.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Поэтому гуляш очень выгодная еда, я клянусь  :D Все время готовлю в здоровой вок-сковороде и думаю, уххх, пол ведра получилось, есть заманаемся, пропадет, наверное. Поужинали гуляшом. Назавтра мужик (работает из дома) поел, вечером еще поел, гуляш закончился. Не знаю как так выходит, но за пару суток кило филиного куре, куча овощей, специй и томатного соуса уходит влет. Вот с супом это не работает  >:( Его ест только детка, я варю литр максимум и то остается на третий день, приходится выливать, ну уж в сотейнике варить суп я морально не готова, проще вылить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Поэтому гуляш очень выгодная еда, я клянусь  :D Все время готовлю в здоровой вок-сковороде и думаю, уххх, пол ведра получилось, есть заманаемся, пропадет, наверное. Поужинали гуляшом. Назавтра мужик (работает из дома) поел, вечером еще поел, гуляш закончился.
Мы сейчас на самоизоляции вдвоём. Сделала позавчера ведро в 6 литров тушёной капусты со всякими копчёностями (грудинка, шпикачки, индюшья ветчина). Завтра опять готовить.
В одиночку я бы эту кастрюлю неделю ела.

Upd На моё счастье - муж и сам в готовке участвует, ну и не привередничает, овощи любит, а не мясо три раза в день и чтоб всё разное
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020, 04:23:46 от irismed »