Автор Тема: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать  (Прочитано 43179 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #90 : 26 Марта 2020, 17:43:49 »
Я тоже придерживаю листок, на котором пишу. Реально, от движения руки он уползает, я пробовала.
Дома едим одним прибором, столовый нож я использую только для того, чтобы смазать булочку сливочным маслом, (хлеб паштетом и пр).
Он у нас и есть один.
Пользоваться умеем всё м и все, кроме мелкого.

Если бойфренд готовит что-то из индийской кухни, я предпочитаю аутентично есть руками.  ;D Ну, не совсем руками, конечно, а кусочком пури прихватывая еду со стальной тарелки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #91 : 26 Марта 2020, 17:45:06 »
Вообще,  а как записать что-то во время телефонного разговора,  когда одной рукой держишь трубку,  а другой пишешь?
Наушники или гарнитура спасут мир)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #92 : 26 Марта 2020, 17:46:52 »
Вообще,  а как записать что-то во время телефонного разговора,  когда одной рукой держишь трубку,  а другой пишешь?
Наушники или гарнитура спасут мир)

Или трубка держится не рукой, а зажимается между ухом и плечом. У меня так даже с мобильником небольшим получается спокойно, когда под рукой нет "уха"-гарнитуры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #93 : 26 Марта 2020, 17:57:21 »
Нас учили держать при письме руки так,  чтобы они не касались листка. И он не двигается.
Вообще,  а как записать что-то во время телефонного разговора,  когда одной рукой держишь трубку,  а другой пишешь?

Писать надо на обоях в такой момент.  8)

А если серьезно, кто учил?
Например, размер тетрадного листа таков, что не касаться его проблематично. Держать руку на весу? Лист опять-таки сдвинется, от движения ручки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #94 : 26 Марта 2020, 18:19:35 »
Надо еще причмокивать, чтоб окружающих заляпало, и лапать проходящую мимо барышню хд
В Китае, вроде, принято чавкать?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #95 : 26 Марта 2020, 18:21:15 »

А если серьезно, кто учил?
Например, размер тетрадного листа таков, что не касаться его проблематично. Держать руку на весу? Лист опять-таки сдвинется, от движения ручки.
Кто учил? В детсаду и школе. Даже дома учили этому.
А гарнитуры и прочие изыски появились позже, чем я научилась писать.
В общем каждому удобно своё, что таки не самый новый вывод  ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #96 : 26 Марта 2020, 18:25:41 »
Остро чувствую себя рукожопом  :-[ Я не могу есть яичницу, рассыпчатые гарниры и салаты только вилкой, мне нужен либо нож, либо кусок хлеба в помощь.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #97 : 26 Марта 2020, 18:55:45 »
Остро чувствую себя рукожопом  :-[ Я не могу есть яичницу, рассыпчатые гарниры и салаты только вилкой, мне нужен либо нож, либо кусок хлеба в помощь.
Просто у вас скорее всего нет многкотного статуса,  ибо жить с одной рукой в таком положении привыкаешь быстро,  ибо вторая всегда занята жамканьем кошачьего пузца.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #98 : 26 Марта 2020, 18:58:49 »
аргумент один.
когда ребенок переходит со своей отдельной "перетертой" детской еды на "общий стол" со взрослыми - то родители дают ему в руки нож и вилку, а не нож и ложку.
Никому, кого я знаю, в детстве не давали нож и вилку. Дают вилку и ложку. И в детском саду тоже. Да и в школе, я сомневаюсь, что ножи и вилки в ходу.

Цитата: Lexy Sterling
просто меня удивило (в оригинальной истории автора с задолбалей), что кто-то так рьяно противится общепринятому удобному способу есть "вторые" блюда - ножом и вилкой.
Я не знаю, в каких ваших фантазиях он общепринятый. В моем окружении, по крайней мере, нет ни одного человека, который бы на постоянке ел второе ножом и вилкой. Ни среди коллег на банкетах, ни среди друзей, ни в ресторанах. В лучшем случае пара человек будет заморачиваться с ножом и вилкой на корпоративе/в ресторане, но не более того.
Но это у меня видимо одно быдло в окружении.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #99 : 26 Марта 2020, 19:20:25 »
Никому, кого я знаю, в детстве не давали нож и вилку. Дают вилку и ложку. И в детском саду тоже. Да и в школе, я сомневаюсь, что ножи и вилки в ходу.

Мы своим детям даем, лет с 6. Сначала ножи для масла, чтоб не порезались, как подрастают - ножи для стейков. И сами пользуемся всегда.

А как еще они научатся себя за столом вести, если им дома не показывать?

А ещё можно отложить вилку и есть только ножом. Охотничьим, например. Желающих домотаться резко убавляется по мере роста габаритов ножа. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #100 : 26 Марта 2020, 19:21:08 »
Почитала тему и поняла, что вообще не представляю, кто как ест в моем окружении...

Блин, я хорошо понимаю автора изначальной задолбашки. Я еще в детстве опытным путем выяснила, что тортики вилкой мне есть в 1000 раз удобнее, чем ложкой. И, разумеется, моя дорогая семья в течении многих лет каждый раз возмущалась, что я посмела к десерту себе вилку взять.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #101 : 26 Марта 2020, 19:25:29 »
форум - для обмена личными мнениями. демагогию начали вы.
правил русского языка не знаю и не интересуюсь ими.

Именно. Только вы свое личное мнение пытаетесь навязать. При этом вам категорически не нравится, когда с вами поступают так же. Интересно, почему? ::)

Ну а другие люди не знают и не интересуются процессом етьбы принятия пищи с помощью ножа в дополнение к вилке. Чем ваши незнание и незаинтересованность лучше? Или вы, как водится, в чужом глазу соломину видите, а в своем бревна не замечаете?

Ана, открою тайну: десерты и по правилам этикета едят и вилкой тоже. Десертной. И даже пользуются десертным ножом при необходимости. А чайные/кофейные ложки для чая/кофе.  ;) Другой вопрос, что для себя каждый выбирает то, что ему удобно. :)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 19:28:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #102 : 26 Марта 2020, 19:30:29 »
Я еще в детстве опытным путем выяснила, что тортики вилкой мне есть в 1000 раз удобнее, чем ложкой. И, разумеется, моя дорогая семья в течении многих лет каждый раз возмущалась, что я посмела к десерту себе вилку взять.

Поддерживаю. Сама ем его десертной вилочкой. Гораздо чище и проще.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #103 : 26 Марта 2020, 19:30:46 »
Торт вроде и положено вилкой есть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #104 : 26 Марта 2020, 19:32:05 »
Столовой ложкой тоже удобно. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #105 : 26 Марта 2020, 19:37:16 »
Снусмумрик - я в детский сад ходила  давно и мало - но дома совершенно точно меня учили с детства (после самой первой - ложечной стадии развития) есть ножом и вилкой. И я не представляла себе до определённых пор, что можно как-то иначе. В школе тоже были ножи, по крайней мере в гимназии. Ужасные, но были.
И да, мне тоже казалось что этот метод как раз-таки общепринятый.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #106 : 26 Марта 2020, 19:44:27 »
Мы всегда едим вилкой/ложкой без ножа. Так удобнее нам. Если нужно порезать - режем сразу. Из плоских тарелок вообще редко едим.
Я вообще лежа ем часто. Левая рука голову подпирает ;D
Правила столового этикета знаем, используем в обществе по необходимости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #107 : 26 Марта 2020, 19:46:22 »
Снусмумрик - я в детский сад ходила  давно и мало - но дома совершенно точно меня учили с детства (после самой первой - ложечной стадии развития) есть ножом и вилкой. И я не представляла себе до определённых пор, что можно как-то иначе. В школе тоже были ножи, по крайней мере в гимназии. Ужасные, но были.
И да, мне тоже казалось что этот метод как раз-таки общепринятый.

Меня научили и сказали, мол, мы выкрутились, теперь твоя очередь это по правилам, но дома от них можно отступать. В результате я ем по настроению. Бывает, что и все десертной ложкой.  ;D Хотя чаще все-таки придерживаясь правил кухни, из какой есть пошло приготовленное блюдо. А рыбу удобнее есть специальными ножом и вилкой. На чем я действительно повернута, так это на винных бокалах.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #108 : 26 Марта 2020, 19:47:54 »
Вот эта мадам, которая здесь по поводу ножа отжигает, она не пробовала на этапе приготовления блюда резать ингредиенты на такие куски, которые помещаются в рот?
Просто интересно. Это не обязательно, можно откусить или отрезать потом. Но удивление, как же в рот четверть перца запихать, вызывает вопросы. По закону что ли перец можно только на четвертины резать?)) Я режу перец кусков на тридцать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #109 : 26 Марта 2020, 19:50:55 »
Loy Yver  Примерно так, да. Вообще, с тех времен, когда я худела, я  еще люблю есть палочками.
Быстрее наедаешься.
Murmur - я никого не учу, как ему есть, но количество людей, которые предпочитают использовать один прибор меня,  честно говоря,  тоже поразило.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #110 : 26 Марта 2020, 19:51:42 »
И вилкой, и ножом едим только стейки на романтических ужинах с целью усладить чувства внутреннего перфекциониста

Вообще, люблю есть долго и максимально расслабленно. И орудование двумя руками никак не входит в этот процесс ;D

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #111 : 26 Марта 2020, 19:56:37 »
Почувствовала себя быдлом некультурным.
Вот только вчера сожрала тушёную капусту с копчёностями ложкой из глубокой тарелки. (и тарелку облизала :) )
Если что - я дома на постоянной основе ем ножом+вилкой что-то типа куска мяса, отбивной там, или сардельки какой-нибудь.
Но необходимость поедать котлету с пюре с использованием ножа от меня ускользает.
Равно как и салат - я скорее всего буду есть просто вилкой, взяв нож только уже на последних кусочках, чтобы на вилку загрести.

Чтоб два раза не вставать - объясните мне, пожалуйста, ужас прилюдного сморкания.
Понятно, что не с рёвом африканского слона в период гона, и не на пол.
Знаю некоторое количество людей, у которых слизистая носа чувствительна к поеданию горячей пищи.
ИМХО, намного приличнее тихо промокнуть нос платочком, чем капать соплями в борщ.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #112 : 26 Марта 2020, 20:01:39 »
irismed, да тут все получаются быдлом на фоне нашей новой знаменитости.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #113 : 26 Марта 2020, 20:21:09 »
Но удивление, как же в рот четверть перца запихать, вызывает вопросы. По закону что ли перец можно только на четвертины резать?)) Я режу перец кусков на тридцать
Смотря что и как готовить же. Если на гриле/мангале, то мелкие куски неудобно раскладывать-снимать, а еще они с большой долей вероятности подгорят (или свалятся с решетки). Я обычно как раз большими кусками режу перцы, кабачки, баклажаны, а потом ем их при помощи ножа и вилки. А в салат или рагу можно и помельче нарезать.


ИМХО, намного приличнее тихо промокнуть нос платочком, чем капать соплями в борщ.
По-моему, лучше даже один раз спокойно высморкаться, чем полчаса сидеть и гонять сопли в носу. Если уж по какой-то причине нет возможности выйти.

Hacksley

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #114 : 26 Марта 2020, 20:21:51 »
Но необходимость поедать котлету с пюре с использованием ножа от меня ускользает.
Равно как и салат - я скорее всего буду есть просто вилкой, взяв нож только уже на последних кусочках, чтобы на вилку загрести.

Чтоб два раза не вставать - объясните мне, пожалуйста, ужас прилюдного сморкания.
Понятно, что не с рёвом африканского слона в период гона, и не на пол.
Знаю некоторое количество людей, у которых слизистая носа чувствительна к поеданию горячей пищи.
ИМХО, намного приличнее тихо промокнуть нос платочком, чем капать соплями в борщ.

Герцогиня во всем соблюдала приличия и не кушала спаржу с ножа (с)

Прилюдное сморкание - норма. Лишь бы не на землю и не на окружающих. Намерение устроить себе гайморит, лишь бы не шокировать, более странное, чем сморкание в платок. Хотя громкое, демонстративное и со спецэффектами может вызвать отвращение.

П.С. А вообще самое приличное - это смотреть в свою тарелку и не пялиться на других во время обеда. Кажется, этому родители тоже учат, где-то одновременно с пользованием приборами.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #115 : 26 Марта 2020, 20:25:05 »
Вот сейчас задумалась. Дома я ем рис вилкой, а в конце тарелку вылизываю (да! один фиг, только собаки видят. Но они солидарны). Рис из японских коробочек я ем палочками (для того и покупаю) и подбираю ими все практически до крупинки. Значит ли это, что палочки удобнее вилки? Или потому что коробочку надо порвать для вылизывания?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 20:42:37 от Белена »

Kaktus

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #116 : 26 Марта 2020, 20:27:48 »
А как можно тихо высморкаться? Ты же с силой выдуваешь сопли из носа, тихонько не получится

Hacksley

  • Гость
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #117 : 26 Марта 2020, 21:36:04 »
А как можно тихо высморкаться? Ты же с силой выдуваешь сопли из носа, тихонько не получится

Можно выдуть все содержимое носа и немного мозгов, гудя, как Иерихонская труба. А можно тихо дунуть в платок или даже просто промокнуть, если реакция вызвана горячей пищей/переходом в теплое помещение/етс.
Это как с чиханием. Тоже штука мало контролируемая, однако лишь "особо одаренные" делают ACHOOOOO на полквартала.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #118 : 26 Марта 2020, 21:49:30 »
Я режу перец кусков на тридцать
С гриля трудно соскребать)))

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #32123 - Чем ниже планка, тем легче прыгать
« Ответ #119 : 26 Марта 2020, 21:52:32 »
Хмм. А на редмондовском мультипекаре можно овощи-гриль запекать?