Автор Тема: #32133 – Не лезьте грязными руками в детские души  (Прочитано 21277 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Riona, я об этом думала, но типа там наглухо отбитым надо быть. Я ж о тех, которые просто тупые. Может наоборот приведет к тому, что будут по 10 презервативов натягивать
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Вот у детей примерно такое же отношение к родителям должно быть, как мне всегда казалось.
Взрослые люди - понятно, должны немного трезвее реальность оценивать. А дети - именно так. "Какие-то непонятные дяди и тёти наговорили глупостей про моих самых лучших родителей, пойду-ка я к родителям и скажу им, что про них наговорили чушь, а я в неё не верю".
Это если ребёнок верит родителям больше, чем незнакомым людям. Как вроде бы в норме должно быть.
У совсем мелких может быть. Но в норме с возрастом отрастает и понимание что все люди бывают неправы, даже родители.
Не говоря уже о том, что детей предварительно травмировали, показав им видео с расчлененным в утробе младенцем. И можно сказать по свежей ране нанесли еще и информацию, что их мамы все это делали.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, ты ни разу не видела подростков?

Давай сразу раскрывай мысль. Естественно я видела подростков и сама была подростком. И я смутно представляю себе подростка из благополучной любящей семьи, которому можно напистеть с три короба бреда про его родителей и он прямо сразу поверит.

Более того, если подросток уже достаточно взрослый для шатания авторитетов, то ему уж точно пора знать вообще всё. И про аборты, и то насилуют, и что бывает гонорея, и всё остальное.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 17:37:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Riona, я об этом думала, но типа там наглухо отбитым надо быть. Я ж о тех, которые просто тупые. Может наоборот приведет к тому, что будут по 10 презервативов натягивать
Может и привести, но в качестве бонуса, если этот десяток даст сбой, то будут чуть ли не к батарее женщину приковывать, чтобы не убила ребенка. Плюс ощущение себя героем за то, что спас ребенку жизнь, а то, что алименты копейки, и те умудряется задолжать, что ребенка видит раз в год, и то на фотографиях, это мелочи, с этим самым спасением жизни несравнимые

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Вот поэтому я и сказала, что либо надо переложить ответственность на женщину и не вякать, либо делить все пополам, разговаривая как взрослые люди
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Но безмолвный крик и его аналоги им точно это не объяснят

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Можно не скрывать, а просто не делиться столь интимными подробностями со своим ребенком.

Можно. А можно делиться. Зависит от отношений в семье и от того, как люди воспринимают своего ребенка — личностью или трепетной фиялкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Меня больше интересуют мотивы тех, кто провел эту, так сказать лекцию. Ну, ладно, они против абортов и хотят повысить рождаемость. Но зачем про всех матерей-то сочинять небылицы? Лекторша - старая дева и завидует тем, у кого есть семья?
вот уж чья бы корова мычала-то!
Напомнить посты про вай-вай-вай-, ручки-ножки-отрезают-грачи-убивцы-злобно-хохоча?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да-да, все, кто не хочет знать про интимную жизнь родителей - просто трепетные фиалки)

Эээ, я где-то хоть слово о детях, которые не хотят знать, сказала? ::) Цитату, пожалуйста!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
вот уж чья бы корова мычала-то!
Напомнить посты про вай-вай-вай-, ручки-ножки-отрезают-грачи-убивцы-злобно-хохоча?
ПРичем тут это? Я спрашиваю, какого хрена они всех матерей огульно обвинили.
Ну и про ручки-ножки, я читала, что так и есть. Это не так?
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
я читала, что так и есть. Это не так?
где, сука (НЕ ОБРАЩЕНИЕ,МЕЖДОМЕТИЕ!), где Вы это читали?! В аннотации к безмолвному крику? В агитке пролайферов? Ну там - да, наверняка так и есть!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
где, сука (НЕ ОБРАЩЕНИЕ,МЕЖДОМЕТИЕ!), где Вы это читали?! В аннотации к безмолвному крику? В агитке пролайферов? Ну там - да, наверняка так и есть!
В какой-то статье про аборты, ссылку за давностью лет предоставить не смогу.
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
млять...

der Westen

  • Гость
В какой-то статье про аборты, ссылку за давностью лет предоставить не смогу.
Полагаю, что дело именно в давности лет. С тем же успехом можно почитать, как в начале века зубы лечили.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У кого были вопросы, как ребенок аж в 11-12 лет может верить, что аборт=убийство? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну и про ручки-ножки, я читала, что так и есть. Это не так?

А что так и есть-то?
Мне кажется, когда эмбрион извлекают, он немедленно гибнет ещё в процессе. И поэтому ему потом можно отрывать что угодно, хоть ручки, хоть жабры, хоть хвостик. Он уже ничего не почувствует, не то чтоб он до того много чувствовал с неразвитой-то нервной системой.

Так девочка в истории и не поверила без оглядки, а спросила сперва маму, правда ли это.
И там не просто наплели с три короба, там сначала показали шок-контент, а потом еще добили информацией про мам.

Она спросила маму только на следующий день, а до того была не в себе целые сутки. Это доверительные отношения? Не первым делом спросить, чзх в школе наплели, а целые сутки предаваться ужасу и унынию, а потом спросить "а ты правда делала аборт?"?

У кого были вопросы, как ребенок аж в 11-12 лет может верить, что аборт=убийство? ::)

Если это про меня, то у меня таких вопросов не было. Ребёнок может верить во что угодно, как и взрослый. У меня вопрос, почему автор, вся такая хорошая мама, не позаботилась о такой элементарной вещи, как достоверная информация об абортах.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 19:06:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что так и есть-то?
Мне кажется, когда эмбрион извлекают, он немедленно гибнет ещё в процессе. И поэтому ему потом можно отрывать что угодно, хоть ручки, хоть жабры, хоть хвостик. Он уже ничего не почувствует, не то чтоб он до того много чувствовал с неразвитой-то нервной системой.
В пролайферских агитках пишут, что ребенка внутри матери разрезают на куски, чтобы вытащить по частям, и он все чувствует до конца.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Причем на том сроке, когда там реально уже четко развившиеся и руки, и ноги, и прочее.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О боже, да накуя 11-летке специально рассказывать про аборты? Я понимаю, что дети нынче рано созревают, но не надо совсем уж в крайности впадать.

А накуя детям рассказывать вообще о чём-либо? В школе ведь могут научить всему необходимому.
Желание передать ребёнку свои ценности - не, не слышали?

Отношение к абортам - это супер важная вещь. И не дай бог до ребёнка кто-то доберётся с этим разговором раньше родителей. То же самое с сексом вне брака и прочими больными местами нашего общества. Желающих рассказать, как правильно, очень много. В очередь выстраиваются, чтобы свои мнения в головы детей вложить.
У ребёнка к этому моменту уже должно быть всё вложено, чтобы пустое место не заполнялось непроверенной информацией. Поэтому задача родителей - просветить ребёнка, как только он станет способен это понять. Потому что как только он стал способным это понять, любой другой человек может его начать учить по своему усмотрению. Кто первый доберётся. Так вот родитель должен добраться первым.
Блин, ну я ведь уже написала это. Вы читаете или нет?

И созревание тут вообще ни при чём. Если вы о половом. Детям рассказывают про секс, скажем, в 6 лет не для того, чтобы они с семи начали им заниматься. Как и про аборты родители могут рассказать, например, в 8-10 лет, хотя пригодится эта информация ещё нескоро. Зато не опоздают.

Мне об аборте рассказывали как о способе избавиться от нежелательной беременности. У него есть свои минусы, повторюсь, потому что это вмешательство, хирургическое или нет, всё равно мало приятного. Но это нормальный способ избавиться от беременности, если уж такая нужда возникла.
И я не вижу, что в этой информации такого, чего нельзя сказать 11-летнему ребёнку.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2020, 19:22:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что, с пяти - это рано, по-вашему?

Это, блин, базовая информация об устройстве современного мира.
Машины ездят по дорогам. Деревья растут из земли. Дяденьки с тётеньками занимаются взрослым делом - сексом. Тётеньки иногда беременеют. Беременность может закончиться разными способами: своевременные роды и получится малыш; преждевременные роды с рождением совсем маленького малыша; выкидыш и малыша не будет; добровольное избавление от беременности и тоже малыша не будет.
Это для ребёнка слишком сложно? Или что? Почему не сказать-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Причем на том сроке, когда там реально уже четко развившиеся и руки, и ноги, и прочее.
Если это происходит иначе, просветите же меня, как это происходит.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
млять...

Шпакойно, друк! Это Доби опять аттеншнвхорит — давно не была в центре внимания. Ломка, банимаешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зачем пятилетнему ребенку знать такие подробности? В общих чертах объяснить и ладно. Нахрена ему информация про выкидыши, преждевременные роды и прочее? Ладно еще, когда в семье такое случилось и надо объяснить, почему братик/сестричка уже не родится. Но просто так, шоб было?
Дети все разные, кто-то спокойно отнесется, а кому-то потом кошмары будут сниться про выкидыши и мертвых младенцев.

Так в том и задача родителя - объяснить так, чтобы у ребёнка на эту тему кошмаров не было.
Есть люди, которые детям не объясняют ни откуда дети берутся, ни что животных иногда усыпляют, ни что люди умирают, ничего вот такого "не детского". И вместо информации вешают детям лапшу типа "ребёнка приносит дед мороз", "собака уехала на дачу жить" и так далее. И всё это потому, что дескать детей шокирует эта информация, поэтому им ничего нельзя рассказывать, вырастут - узнают.
Но шокируются потом именно такие дети, от которых скрывали реальное положение вещей.
Если же родитель маленькому ребёнку спокойно, без ужаса, без стыда и так далее, рассказывает о том, как всё устроено, отвечает на вопросы любые и тд, то и ребёнок нормально воспримет всю информацию.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот я считаю это неправильным. Мне ничего не говорили такого, о чём позже пришлось бы рассказывать, что всё было не так, а на самом деле всё было эдак.
Я считаю себя впечатлительным человеком, но связи тут никакой не вижу. Показывать ребёнку трупов или аборты ведь не обязательно. А правда она и есть правда, какая есть, с той и надо жить.

А вот у впечатлительного ребёнка скорее всего будет травма, когда ему скажут, что раньше ему врали, а на самом деле деда мороза нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Прикинула что-то на себя: я вот была впечатлительным ребенком с сильно развитой фантазией, поэтому любую инфу могла докрутить до гротеска. Поэтому я рада, что мне эту инфу выдавали дозированно, и я не понимаю, чем мне могла бы помочь в пять лет история про аборты и уж тем более анамнез кого-то из родственников. Но я считаю, что и подробности про секс и выкидыши в этом возрасте не нужны, и это уж совсем не того же уровня информация, как "машина едет по дороге".

В Деда мороза я тоже верила лет до 10 :) Нет, травмы не было, наоборот благодарна родителям, что дарили сказку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Некоторые всю жизнь в сказочных персонажей верят, а уж как благодарны за свою веру... Мне это не близко
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«...Я — фольклорный элемент. У меня есть документ!..»
В конце концов, не доказано, что чайничек сошел с орбиты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мурмур, я все понимаю, но давно у тебя тумблер из положения "адекватность" перескочил в положение "ну у меня было так, значит и у остальных должно"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У остальных может быть как угодно, но я не обязана их хвалить за всё подряд
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А кто-то говорит, что ты обязана их хвалить? Тут скорее удивляются твоему удивлению, что у других людей, ВНИЗАПНА, не так как у тебя
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич