Автор Тема: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания  (Прочитано 44761 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #120 : 07 Апреля 2020, 15:57:22 »
А поясните для тех, кто в танке/только вышел из мезозоя: что есть Зум?..

Скайп в профиль. Программа для видеосвязи, конференций и прочих чатов.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #121 : 07 Апреля 2020, 22:27:32 »
Я с девочки А. прифигела, которая
Цитировать
Хорошая и старательная девочка… способная что-то «выдать» лишь под присмотром педагога. За голову хватаются учителя биологии, русского языка, истории… ну и я, разумеется. Все задания выполнены… абсолютно неправильно. На попытки исправить, пояснить дистанционно реакция одна: А. переделывает так же тщательно и старательно… и вновь совершенно неправильно, умудрившись даже наделать ошибок там, где до этого вроде при помощи «святой угадайки» было верно. Если встать рядом с А. и пальцем тыкать в каждое ошибочное место, она способна работать на «три» или даже «четыре»

Эт нормально, да? В каком месте она хорошая и старательная, и почему автор пишет, что она к чему-то там способна, если над ней надо стоять и тыкать носом в ошибки
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #122 : 07 Апреля 2020, 22:33:30 »
Амфибия, може у девочки снижена способность к обучению. Не уо, но недалеко. При этом старается, имеет желание понять и обладает чугунной жопой (усидчивостью).
Но сама не может.
А учителю жаль девочку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #123 : 07 Апреля 2020, 22:39:19 »
:-\ что толку в её усидчивости, если она не может ничего высидеть, не способна к обучению совершенно, речь не о начальной школе ведь
Ну будут родители стоять над ней до выпускного, а толку? Что дальше?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #124 : 07 Апреля 2020, 22:42:55 »
И все равно, все равно началке выдали еще и бумажные пакеты заданий по неделям (даже по физре!). Почему нельзя то же самое сделать в России - непонятно абсолютно. Тем более, что в РФ в школах до сих пор же вроде нормальные учебники используют, еще проще должно бы быть такие пакеты сделать по многим предметам?

Печатать наверняка заставят учителей за свой счёт. То есть бумагу, краску покупать. Ну да ладно.
А распространять-то как? По почте что ли? У нас дети не обязаны ходить в школу в районе проживания, можно выбрать любую в городе, какая нравится. Поэтому многие ездят на транспорте с разных концов района, а то и города, если постарше.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 22:46:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #125 : 07 Апреля 2020, 23:34:32 »
У нас выделяли промежутки, в которые можно забрать. Подъезжаешь к школе, из машины не выходишь, к тебе подскакивает человек в маске, спрашивает класс и учителя, приносит папки с заданиями, уезжаешь, на твое место встает следующий. На все-про-все меньше минуты уходит.
Для "безлошадных" тоже можно (было бы) похожую схему организовать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #126 : 07 Апреля 2020, 23:43:06 »
А на какой срок бумажки выдать? На месяц вперёд? И безлошадным на себе их тащить?
Не, я за емейлы. И в исключительных случаях, когда вообще нет компа, можно напечатать и выдать. Иначе только лишняя возня и расход деревьев >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #127 : 07 Апреля 2020, 23:53:21 »
 :-\ что толку в её усидчивости, если она не может ничего высидеть, не способна к обучению совершенно, речь не о начальной школе ведь
Ну будут родители стоять над ней до выпускного, а толку? Что дальше?

Зимозис же писала про то, что коррекционные школы закрывают, инклюзия.
Куда её девать, эту девочку? Дадут аттестат 9 классов, а там, может, ноготочки научится делать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #128 : 07 Апреля 2020, 23:57:34 »
Закрыли с 16 марта сначала до 6 апреля, объявили об этом накануне, в воскресенье, поздно вечером. Ту неделю, пока все организовывали, перебивались онлайн-ресурсами. 23 выдали материалы на 2 недели - 2 папки. Потом продлили локдаун до 16 апреля; 30 и 31 марта выдали ещё папку на третью неделю. Этого хватит до 10, дальше до 17 апреля - пасхальные каникулы. Поскольку с тех пор нам еще раз продлили уже до 30 апреля, в районе каникул школы определятся, как, сколько и чего раздавать дальше.

Да, безлошадным на себе, а они чего хотели? Посидеть на жопке ровно, пока кто-то бы все за них припер и в клювик вложил?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40519
  • Карма: +4391/-372
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #129 : 07 Апреля 2020, 23:58:36 »
Да, безлошадным на себе, а они чего хотели? Посидеть на жопке ровно, пока кто-то бы все за них припер и в клювик вложил?
Заранее бы предупредили, что в школу безлошадных не берут))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #130 : 08 Апреля 2020, 00:01:36 »
Да, безлошадным на себе, а они чего хотели? Посидеть на жопке ровно, пока кто-то бы все за них припер и в клювик вложил?

Электронное письмо с файлами прекрасно само придёт. Непонятно, нахрена тащиться за бумажками и назад
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #131 : 08 Апреля 2020, 00:05:47 »
Циня, я сейчас ради интереса все это взвесила. 1 кг 568 г. Вот прям надорвутся бедные "безлошадные" аж на себе переть такие тяжести.

Мурмур,
тем, у кого нет онлайн-доступа.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40519
  • Карма: +4391/-372
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #132 : 08 Апреля 2020, 00:14:19 »
Циня, я сейчас ради интереса все это взвесила. 1 кг 568 г. Вот прям надорвутся бедные "безлошадные" аж на себе переть такие тяжести.
Я же сужу по фильмам и о том, что ты живешь в пустыне ;D Как это показывают. что школьный автобус там наматывает мили и собирает учеников с дальних усадеб.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #133 : 08 Апреля 2020, 00:17:43 »
Какая разница, в какой климатической зоне я живу? Бумага везде весит одинаково!

Или ты про наших "безлошадных"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40519
  • Карма: +4391/-372
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #134 : 08 Апреля 2020, 00:18:55 »
Или ты про наших "безлошадных"?
Про ваших. Чисто в плане того, что у нас нет школьных автобусов.)))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #135 : 08 Апреля 2020, 00:30:32 »
У нас в силу ряда факторов совсем уж "безлошадный" с детьми школьного возраста - это прям редкость, и обычно это люди в очень плачевном финансовом положении, соответственно, живут они в субсидируемых жилых комплексах и дешевых апартмент-комплексах и вообще постоянные клиенты CPS, так что о детском образовании и без родителей позаботятся. В нашем городе все эти комплексы - в шаговой доступности от школ, к которым приписаны. Возле комплексов и школ есть остановки обычного автобуса (ага, как раз одного из наших 2 маршрутов). Есть, в конце концов, госпрограммы помощи в приобретении средств передвижения, есть всякоразные велосипеды и скутеры (в т.ч. бесплатно раздающиеся благотворителями, а, скажем, в том же Рино и Тахо - еще и программы Lime Bike и Lime Scooter), Убер, такси, попутки и взаимовыручка родителей. Есть просто люди, предлагающие помощь в таких ситуациях, особенно сейчас.

Короче, выходов много, если искать именно их, а не 100500 причин не делать вообще ничего.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 00:33:53 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #136 : 08 Апреля 2020, 05:23:04 »
 :-\ что толку в её усидчивости, если она не может ничего высидеть, не способна к обучению совершенно, речь не о начальной школе ведь
Ну будут родители стоять над ней до выпускного, а толку? Что дальше?
еще до всяких инклюзий, у нас в классе учился пацан, который в девятом читал по слогам, а все, даже простейшие вычисления типа 2+2, делал на калькуляторе. мать работала в прокуратуре и не могла смириться с тем, что у сына есть проблемы. но после девятого он ушел, так как начали уже вводить потихоньку егэ, и мать боялась, что егэ он не потянет. хз, работает ли он вообще сейчас.
Killjoys, make some noise!

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #137 : 08 Апреля 2020, 12:38:38 »
Еще один ответ на ответ
https://zadolba.li/story/32204

Школа шлёт нам свой привет
Цитировать

Здравствуйте, преподаватель, недовольный своими учениками. Ну, давайте по порядку.

С момента рождения моего старшего сына я слышал от всех профессионалов от педагогики: не больше часа перед экранами в день. Всеми: телевизором, планшетом, игровой приставкой. Как это физически обеспечить для ребёнка девяти лет, у которого уже давно свой характер — никто не говорил, все лишь загадочно улыбались: ну вы ж родитель, должны… С момента начала этого карантина, ВНЕЗАПНО выяснилось, что можно и больше часа в день — потому что так нужно школе. Вас, уважаемые профессионалы, ничего не смущает?

Далее. Про тех ужасных родителей, которые не помогают своим детям в дистанционном обучении, а занимаются своим бизнесом. Государство большинство из нас просто кинуло, лишило возможности зарабатывать деньги, при этом оставило кредиторам возможность требовать с нас долги. Для многих вопрос действительно стоит так: либо прямо сейчас спасай своё с таким трудом построенное дело, либо жди, когда к тебе придёт пристав, опишет твоё имущество, выкинет тебя с семьёй на улицу. И это не говоря уж про многих людей, которые на тебя работают и зависят от тебя. Как вы думаете, сколько у таких людей времени даже на простые бытовые нужды?

А что, кстати, школа? Та самая, которой в начале года была заплачена круглая сумма за то, что она будет держать у себя ребёнка полдня и чему-нибудь учить. А школа шлёт ссылки на задания и требует их исполнения в срок. В этом теперь заключается её роль. Я понимаю, что из тех денег, что заплачены были родителями, собственно учителям достаётся немного, но не кажется ли вам, дорогие учителя, что вы тоже должны оказывать некое давление на работодателя? А он, вместе с такими же, как они — на государство, которое и является главным виновником? А вовсе не огромное количество простых людей, пытающихся просто выжить, и которых вы смеете в чём-то там обвинять?

В общем, дико вы задолбали.

Мы с женой пока держимся, стараемся изо всех сил, но я крепко задумываюсь, а нужна ли вообще такая школа. Тем более, что сейчас есть множество альтернатив. И куда вы, учителя, пойдёте работать, если мы от ваших услуг откажемся, я не знаю.
Я не знаю даже, с какой стороны подойти.
То, что учителя теперь у нас предоставляют услуги. Или что, как, по мнению этого мамкиного бизнесмена, должна делать учителя, чтобы не прерывать для его детки учебный процесс. Если бы учителя решили полнолстью прервать учебный прцоесс до окончания каратина, он бы в первых рядах визжал, что лишают, а деньги, а они же как же уйдут вообще и денег не будет

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #138 : 08 Апреля 2020, 12:45:32 »
То есть, до карантина дети автора домашние задания не делали?
Ах да, вот так просто уйти из школы и оставить учителей без работы не получится. Максимум - перевести детей на домашнее обучение. Насколько я знаю, в таком случае учителя все равно будут приходить на дом. Во-вторых, не каждый родитель в стране может учить ребенка дома, поэтому кто-то в школы ходить будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #139 : 08 Апреля 2020, 12:50:23 »
И то, насколько я знаю, нужно еще доказать необходимость домашнего обучения, а это жуткий гемор. Просто по желанию родителей не переводят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #140 : 08 Апреля 2020, 12:51:00 »
Странно, что на дистанционке сейчас в некоторых школах нет никаких, собственно, уроков. Только задания для самостоятельного выполнения. Почему по скайпу не объяснить классу, что как делать? Некоторым только задания присылают и всё, а чтобы понять что как делается - сами, мол, читайте учебники, спрашивайте родителей, что хотите делайте.
Естественно, блин, не все дети сами врубятся в тему. А родители работают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #141 : 08 Апреля 2020, 12:54:04 »
Почему по скайпу не объяснить классу, что как делать?
Обсуждали же уже варианты, что не у всех детей дома есть свободный для их уроков комп и скайп

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #142 : 08 Апреля 2020, 12:57:23 »
Странно, что на дистанционке сейчас в некоторых школах нет никаких, собственно, уроков. Только задания для самостоятельного выполнения. Почему по скайпу не объяснить классу, что как делать? Некоторым только задания присылают и всё, а чтобы понять что как делается - сами, мол, читайте учебники, спрашивайте родителей, что хотите делайте.
Естественно, блин, не все дети сами врубятся в тему. А родители работают.

У племяшки во 2 классе у некоторых детей нет своего компа, а за папин-мамин их не пускают, т.к. там родители на удаленке. Еще у некоторых на всю семью один комп такой древности, что скайп там сильно тормозит. Для глобальной удаленки надо обеспечить всех учеников компами и смартфонами для вайберов/вацапов, а в классе есть дети, которые мясо и сосиски видят только на школьных обедах. В самом начале карантина родительский комитет собирал их семьям продукты в помощь. Кашу и суп родители могут позволить, а вот шоколадку/сок/зефир это только по праздникам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #143 : 08 Апреля 2020, 13:04:03 »
Почему по скайпу не объяснить классу, что как делать?
Обсуждали же уже варианты, что не у всех детей дома есть свободный для их уроков комп и скайп
Я больше скажу и не у всех учителей.

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #144 : 08 Апреля 2020, 13:21:46 »
Я больше скажу и не у всех учителей.
Или так вообще, да.

Я чет не могу понять. А вот эти все противники дистанционного обучения (временного и вынужденного) что предлагают делать-то?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #145 : 08 Апреля 2020, 13:25:23 »
Я чет не могу понять. А вот эти все противники дистанционного обучения (временного и вынужденного) что предлагают делать-то?

Кто-то хочет перенести школу на лето, а сейчас отдыхать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #146 : 08 Апреля 2020, 13:27:35 »
Я предлагаю перестать доепывать учеников и родителей чрезмерными требованиями и визгами "у нас на носу экзамены! решается ваше будущее! мы ничего не успеваем!". С этой всратой дистанционкой малыши сидят за учебниками с 9 утра до 9 вечера и всё равно не успевают всё сделать. Нервы и у детей и у предков на пределе. Параша типа поделок из бумаги и пуговиц (клей и прочие расходники купить негде) всей семьей или упражнений по физкультуре записанных на видео кого хочешь доведет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #147 : 08 Апреля 2020, 13:51:12 »
Кто-то хочет перенести школу на лето, а сейчас отдыхать
И просрать второй семестр? Потому что детвора за эти два месяца забудет все то, что учили с нового года, и новые знание некуда будет класть - все полочки пылью покроются.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #148 : 08 Апреля 2020, 13:58:30 »
За три месяца летних каникул ничего пылью не покрывается, почему должно покрыться за месяц карантина? Какое-то время придется отвести на повторение, да, а дальше нагонять программу.
На фоне постоянного стресса учиться еще тяжелее, а сиденье дома безвылазно стресс для всех, и для родителей, и для детей. Даже если семья супер-понимающая и у всех есть по компьютеру.

Вот что делать тем, кто в этом году выпускается - вопрос.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #149 : 08 Апреля 2020, 14:01:09 »
А вот у нааас!..
Сразу с введением карантина предупредили о том, что через 2 недели начнётся дистанционное обучение и попросили оповестить, у кого нет компьютеров ддя обучения. Нуждающимся компьютеры предоставил муниципалитет за счет спонсоров, благотворителей
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев