Автор Тема: Ничего не светит  (Прочитано 2214 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ничего не светит
« : 04 Мая 2020, 22:19:43 »
Цитировать
Я из маленького города, в школе училась блестяще, после окончания уехала поступать в миллионник. Поступила. Но учебу тянула с огромным трудом. В родной школе была звездой, а в вузе еле-еле смогла окончить бакалавриат, при этом рядом со мной учились люди, которым учеба давалась легко и просто. Многие после окончания пошли в магистратуру, но я поняла, что дальше мне не вытянуть - я даже диплом защитила на 3, о дальнейшем образовании и речи не шло. Пошла работать. И снова...на работе я не блистаю. Я туплю, у меня ничего не получается. Других повышают, а я еле-еле держусь, чтобы не уволили. Я оказалась совсем не такой умной, как представлялось раньше. И я просто не понимаю, как мне быть дальше. Как жить, когда знаешь, что карьера и хорошие деньги тебе, кажется, не светят, да еще и будучи в чужом городе, где пробиваться нужно с нуля. В родном городе нет работы, возвращаться не хочу. Но и здесь мне, скорей всего, ничего хорошего не светит. Как жить? КМП.

Есть вероятность, что автор выбрала категорически не свою специальность. Ну или да, просто тупая. Если второе, то рассмотреть варианты работы попроще.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Ничего не светит
« Ответ #1 : 04 Мая 2020, 22:23:31 »
барахтаться лапками и взбивать себе масло. Надо обзаводиться связями. Больше контактов. У нас такие тупые политиканы, а ничего - хорошо им жить это не мешает. Пробрались к кормушке за счёт родни и связей. Может автору работу предложат в другом месте да за красивые глаза?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ничего не светит
« Ответ #2 : 04 Мая 2020, 22:37:01 »
Школы в депрессивных райцентрах обычно ужасны в плане качества образования. Отличником там можно быть просто если ты не бестолочь, а ещё оценки зачастую рисуют тупо за хорошее поведение, например, и всякую такую чушь. А потом оттуда едут покорять столицы такие вот, у которых есть только амбиции и больше ничего. Блистали-то они чисто на фоне одноклассников, которые совсем тупни. Один более-менее сообразительный ребёнок на фоне трёх десятков пеньков -- стандартная картина для школ в мелких городках.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Flamey

  • Гость
Re: Ничего не светит
« Ответ #3 : 04 Мая 2020, 22:38:38 »
Прикольно, автор поняла, что звезда сельского клуба - это даже не середняк городского заведения. Хорошо, что поняла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ничего не светит
« Ответ #4 : 04 Мая 2020, 22:40:56 »
Обзаводиться связями - это тоже талант, который есть далеко не у всех.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Ничего не светит
« Ответ #5 : 04 Мая 2020, 23:56:44 »
Мне наоборот в школе говорили, что это я среди своего тупого класса такая умная, а так-то ниже среднего, и что я в институте это пойму. Но я не поняла :(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Ничего не светит
« Ответ #6 : 05 Мая 2020, 01:13:59 »
Или автор из тех, кому школьная программа (будем честны, большую часть ее содержимого можно почерпнуть ранее за счет начитанности) давалась легко сама по себе, поэтому, собственно, учиться она не научилась. А в вузе оказалось, что нужные знания уже выходят за рамки обыкновенной эрудиции и с новой информацией надо работать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ничего не светит
« Ответ #7 : 05 Мая 2020, 01:19:25 »
В школах попроще и школьная программа бывает порядком упрощена, а ЕГЭ задрачивается отдельно в ущерб всему остальному. Я наблюдала даже вариант пропуска тем в началке под предлогом "ну ЕГЭ им по этому не сдавать ".
Мафия: Кофейный сноб