Автор Тема: vk.com - Обрезание  (Прочитано 24046 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #90 : 19 Мая 2020, 12:27:02 »
Таких врачух надо пожизненно сажать, а тем кто выдаст властям любителей резать гениталии детей выписывать солидный штраф и гарантировать полную анонимность.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #91 : 19 Мая 2020, 12:29:33 »
Таких врачух надо пожизненно сажать, а тем кто выдаст властям любителей резать гениталии детей выписывать солидный штраф и гарантировать полную анонимность.
ШТраф???
Яжеговномать

Лизаветка

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #92 : 19 Мая 2020, 12:32:10 »
ШТраф???
За то, что покрывали раньше  ???

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #93 : 19 Мая 2020, 12:38:47 »
тем кто выдаст властям любителей резать гениталии детей выписывать солидный штраф и гарантировать полную анонимность.
Чтоб уж точно не выдавали?
За то, что покрывали раньше  ???
А если человек только узнал? Мать из истории, как я поняла, сразу побежала жаловаться на врача и требовать наказания. Ей тоже штраф?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #94 : 19 Мая 2020, 12:48:22 »
Ой, это я увлеклась ))) Вознаграждение же!
Писала и на фоне крутились послекарантинные новости ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #95 : 19 Мая 2020, 12:49:20 »
А если человек только узнал? Мать из истории, как я поняла, сразу побежала жаловаться на врача и требовать наказания. Ей тоже штраф?
Я прост пыталась найти логику в ошибочных словах Николь)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #96 : 19 Мая 2020, 17:00:33 »
На карму про сериал: "След", а серию я не помню :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #97 : 19 Мая 2020, 20:58:08 »
Мне нравится аргумент "женщины чувствуют боль слабее, чем мужчины".
Ну ок, ладно, предположим, что это истинная истина.
И чоу, если в одной и той же ситуации мужик ощущает боль на 8 баллов, а дева на 6, то ему обезбол, а она потерпит, потому что чувствует боль слабее? У нас уже тот постапокалиптический мирнинада про ковид и ивл, где обезбола на всех не хватит?
Не важно, насколько слабее я чувствую боль чем кто-то другой, я ее вообще никак чувствовать не хочу, даже на двоечку, если это не нужно кратковременно для диагностики и лечения, конечно.
Не важно, что будет больно когда-нибудь, если решишь рожать, это не обязывает терпеть любую другую боль сейчас просто по факту наличия пзды.

Hacksley

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #98 : 19 Мая 2020, 21:08:19 »
Мне нравится аргумент "женщины чувствуют боль слабее, чем мужчины".
Ну ок, ладно, предположим, что это истинная истина.
И чоу, если в одной и той же ситуации мужик ощущает боль на 8 баллов, а дева на 6, то ему обезбол, а она потерпит, потому что чувствует боль слабее? У нас уже тот постапокалиптический мирнинада про ковид и ивл, где обезбола на всех не хватит?
Не важно, насколько слабее я чувствую боль чем кто-то другой, я ее вообще никак чувствовать не хочу, даже на двоечку, если это не нужно кратковременно для диагностики и лечения, конечно.
Не важно, что будет больно когда-нибудь, если решишь рожать, это не обязывает терпеть любую другую боль сейчас просто по факту наличия пзды.

А вот конкретный врач/медсестра/мимокрокодил решил, что обезбол положен с 6 баллов. А если 2 для тебя как для иных все 6 - ну, куево быть тобой. Видимо, приписываемая женщинам выносливость и терпеливость к боли объясняется не родами, а такими мимокрокодилами, которые умудряются решать и заставлять терпеть.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #99 : 19 Мая 2020, 21:27:16 »
отцовские причиндалы запихать в мясорубку и меееееееедленно провернуть. мачеху и докторшу посадить на трубу парового отопления в разгар отопительного сезона

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #100 : 19 Мая 2020, 21:29:14 »
Цитировать
какой кайф мужикам ипать на постоянной основе тело, которому глубоко пофиг? Все же секс - это про эмоции не в последнюю очередь
Это у людей. А у животных - да пих*й им вообще, главное что присунуть дает.
У совсем повернутых на вере христиан, кстати, не многим лучше - бабище отказываться от секса - грех, и занятие им приравнивается к обязанности жены. Они просто обязаны давать. Всё.

мат
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 23:37:19 от Neika »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #101 : 19 Мая 2020, 22:59:37 »
Помнится регулярно встречала в статьях о медицине девятнадцатого века и ранее что тогда существовало мнение во врачебной среде, что женщины слабее чувствуют боль, поэтому в отличии от мужчин им не нужно обезболивающее, даже когда уже стал появляться наркоз.
Может еще и оттуда идет до сих пор.
Многие татуировщики  рассказывают о том, что женщина так не рыдают на тату, как мужики. И более выносливые в плане длительной боли.

Так что возможно, какой-то подобный механизм  и существует в природе. Опять же, чтоб женщина при родах не скопытилась от болевого шока.

Но это совершенно не значит, что не надо давать анестезию и наркоз!  >:(

Цитировать
Это мнение, к сожалению, до сих пор бытует. Особенно (почему-то) в такой "нежной" сфере, как гинекология.
Кмк, если это не эпизио и не роды, то больно при осмотре и мазках в принципе  быть не должно. Какой тут обезбол? Или речь про хирургические вмешательства?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #102 : 19 Мая 2020, 23:32:57 »
Почитав последнюю страницу обсуждения, я поняла, что являюсь мужиком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #103 : 19 Мая 2020, 23:37:56 »
Многие татуировщики  рассказывают о том, что женщина так не рыдают на тату, как мужики. И более выносливые в плане длительной боли.

Так что возможно, какой-то подобный механизм  и существует в природе. Опять же, чтоб женщина при родах не скопытилась от болевого шока.

Но это совершенно не значит, что не надо давать анестезию и наркоз!  >:(
или они сами верят что надо терпеть и терпят, потому что наслушались вот такого дерьма про выносливость
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #104 : 19 Мая 2020, 23:38:58 »
Кмк, если это не эпизио и не роды, то больно при осмотре и мазках в принципе  быть не должно. Какой тут обезбол? Или речь про хирургические вмешательства?

Я имела в виду в целом само мнение "потерпишь". И вам сильно повезло, если ни разу не столкнулись с болезненными осмотрами (и я не про состояние тела, а именно про аккуратность врачей).

И про хирургические вмешательства тоже. Для примера: одной знакомой очень неохотно обезбол после аборта выписывали (!!), у второй - несколько месяцев отмахивались от болей после родов, почти с лейтмотивом "Ну что ж вы хотите, пройдееет, ну попейте травки, ну давайте мазок возьму", в т.ч. 2 частных врача (безотносительно того, что это куевые врачи по сути, почему в принципе такое отношение?).
Десяток-два знакомых и подруг могут "похвастаться" акуительным отношением к проблеме болезненных месячных (период - от подросткового до послеродового, так что все на эйджизм не списать).

Опыт "да что там неприятного", "да не может быть больно", "ну и чо морщишься, ишь, нежная", "ой, укол ей больно, как рожать будешь" и пр. - почти у каждой знакомой женщины хотя бы единожды. Про отношение в роддомах даже писать не буду, как читаю или слышу хоть толику, жопа воспламеняется.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #105 : 19 Мая 2020, 23:39:35 »
Так что возможно, какой-то подобный механизм  и существует в природе. Опять же, чтоб женщина при родах не скопытилась от болевого шока.

В природе, ага. Дело ни капли не в наученности боль терпеть, потому что эпиляции, болезненные процедуры и прочее регулярное уходовое гвно, на котором лучше сидеть молча, желательно с улыбкой и болтать как ни в чем не бывало, иначе "ой, ты такая чувствительная, у меня все спокойно сидят обычно, а как ты рожать вообще собралась?".

При родах механизм есть, он вполне конкретный и завязан на гормоны. И не активируется при любой боли, увы. А было б хорошо.

Hacksley

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #106 : 19 Мая 2020, 23:46:19 »
В природе, ага. Дело ни капли не в наученности боль терпеть, потому что эпиляции, болезненные процедуры и прочее регулярное уходовое гвно, на котором лучше сидеть молча, желательно с улыбкой и болтать как ни в чем не бывало, иначе "ой, ты такая чувствительная, у меня все спокойно сидят обычно, а как ты рожать вообще собралась?".

При родах механизм есть, он вполне конкретный и завязан на гормоны. И не активируется при любой боли, увы. А было б хорошо.

Чот сразу вспомнила добрым словом мастера по лазерной эпиляции-)
Она мегавнимательно относилась к боли и всегда укладывала ладонь на живот, чтобы чувствовать напряжение мышц. Объяснила (очень здраво, имхо), что многие терпят до очень сильной боли, поэтому лучше ориентироваться по напряжению пресса и вздрагиваниям. И даже если пациент там зубы сцепил, давать ему отдохнуть.

Вот она, к слову, косвенно подтвердила факт: что женщины чаще сильнее чувствуют, но чаще же и терпят, более или менее тихо. Клиентов у нее примерно 2:1 женщин и мужиков. Выборка вряд ли репрезентативна, но наблюдение любопытное.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #107 : 20 Мая 2020, 00:14:07 »
или они сами верят что надо терпеть и терпят, потому что наслушались вот такого дерьма про выносливость
Хз. Я не наслушалась. Но делая тату на лопатке, не чувствовала ничего, легкий укол в некоторых местах. А это место считается вполне даже болезненным.

Цитировать
Я имела в виду в целом само мнение "потерпишь".
Ааа, ну, это да. За такое "потерпишь" надо раскаленным утюгом говорящему.

Цитировать
Дело ни капли не в наученности боль терпеть, потому что эпиляции, болезненные процедуры и прочее регулярное уходовое гвно
Как будто все все делают болезненные процедуры и эпиляцию, лол.
Я знаю достаточно женщин, которые ничего такого болезненного никогда не делали. Максимум, брови щипали и то им больно не было.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #108 : 20 Мая 2020, 02:26:39 »
Как будто все все делают болезненные процедуры и эпиляцию, лол.
Я знаю достаточно женщин, которые ничего такого болезненного никогда не делали. Максимум, брови щипали и то им больно не было.

Как будто всем таки не больно делать тату, лол.
Но в среднем по больнице у женщин больше поводов научиться боль терпеть.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #109 : 20 Мая 2020, 12:56:00 »
А я не вижу необходимости терпеть боль там, где ее можно не терпеть... И быть Гарольдом-скрывающим-боль тоже не вижу необходимости.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #110 : 21 Мая 2020, 14:51:46 »
Бытует мнение, что Истинная Женщина должна Испытать. Неважно что, лучше роды. Но подойдёт аборт без анестезии  ржавым крючком, аппендицит до перитонита.. Можно конечно эпиляцию утюгом. Хорошо подходит лечение глубокого кариеса без обезбола.

Я не удивляюсь дамам, умеющим блины руками переворачиватт

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #111 : 21 Мая 2020, 15:09:12 »
Цитировать
Хорошо подходит лечение глубокого кариеса без обезбола.

Колоноскопия подойдет? Или удаление сразу трех зубов мудрости?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #112 : 21 Мая 2020, 15:44:50 »
Да. Колоноскопия тоже хороша.

В сторону отойду: ходила беременная, думала, что тяжелее: 9 месяцев мучений, в случае тяжелой беременности, токсикоз, судороги ног по ночам, боли в костях... Или роды тяжёлые. Не капец тяжёлые, а просто более мучительные и продолжительные чем хотелось бы?

И я не знаю. 9 месяцев оно конечно дольше чем сутки-двое... Но сутки сильной боли это тоже адок..

Я до сих пор не пришла к мнению.  У меня были легкие беременности. Токсикоз для приличия. Не больше.
Роды кесарево.

Просто интересно, быввлые дамы как считают?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 16:13:20 от Neika »

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #113 : 21 Мая 2020, 18:43:57 »
Блин, это же Чечня. Там норма то, что мы считаем дичью несусветной. В 80-х годах прошлого века было чуть получше, а сейчас опять скатились в средневековье.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #114 : 21 Мая 2020, 19:41:32 »
Блин, это же Чечня. Там норма то, что мы считаем дичью несусветной. В 80-х годах прошлого века было чуть получше, а сейчас опять скатились в средневековье.

Ну и что, что Чечня. Ну и что, что там это норма.

Это не норма. Вообще и нигде. Вообще нигде не норма калечить людей, а тот факт, что в людской истории периодов, когда это являлось нормой, уйма - плохо. То, что в наше время еще сохраняются места, где это норма - отвратительно. И потому нельзя вспоминать, что там это норма, нужно на каждом углу кричать, что это дичь и средневековье, чтобы каждый раз, когда это кто-то слышал, слово "норма" по отношению к такому вылетало даже из задворок головы и воспринималось как дичь.

Это я не вам мораль читаю, это я придерживаюсь единственного для себя способы борьбы с такой дичью - орать во все дыры, что это дичь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #115 : 21 Мая 2020, 21:27:36 »
Мне нравится аргумент "женщины чувствуют боль слабее, чем мужчины".
Ну ок, ладно, предположим, что это истинная истина.
И чоу, если в одной и той же ситуации мужик ощущает боль на 8 баллов, а дева на 6, то ему обезбол, а она потерпит, потому что чувствует боль слабее? У нас уже тот постапокалиптический мирнинада про ковид и ивл, где обезбола на всех не хватит?
Не важно, насколько слабее я чувствую боль чем кто-то другой, я ее вообще никак чувствовать не хочу, даже на двоечку, если это не нужно кратковременно для диагностики и лечения, конечно.
Не важно, что будет больно когда-нибудь, если решишь рожать, это не обязывает терпеть любую другую боль сейчас просто по факту наличия пзды.
Та нееее. Даже если женщина чувствует боль на 6, а мужик на 8 - обезболивать все равно надо, если от этого не будет значительных побочек и явного вреда в дальнейшем или риски этих побочек не явно повышены. Если повышены - тут уж извините, куда деваться. Это как моей родственнице в беременность пришлось вырезать аппендицит под местной анестезией - обкололи новокаином и вперед, ибо на этом сроке общий наркоз мог вызвать патологии у ребенка. Говорила, боль чувствуется, но перетерпеть можно. Но если особых рисков нет - обезболивать по полной и не выделываться. Или если у мужика раскалывается голова при отсутствии явных других нарушений - пить там какой пенталгин-нурофен-или что там ему еще помогает, но если у него проблемы со свертываемостью крови - остается только терпеть, даже если будет охать и ахать как в той истории про "у мужа 37.2", потому что от этой таблеточки может огрести так, что не уехал бы со светомузыкой на скорой, врачи будут ему уже жизнь спасать. Тут не в поле дело, а в конкретных противопоказаниях в конкретной ситуации к обезболиванию у конкретного человека.

А вообще мне одна добрая женщина подсказала отвлекаться на дыхание еще много лет назад задолго до родов, так что могу-умею-практикую в разных ситуациях, и вроде норм. По крайней мере если не что-то вообще запредельное, а вполне такого бытового уровня и по степени сравнимое с "мизинцем об тумбочку", то помогает.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #116 : 21 Мая 2020, 21:30:19 »
Блин, это же Чечня. Там норма то, что мы считаем дичью несусветной. В 80-х годах прошлого века было чуть получше, а сейчас опять скатились в средневековье.

Как в книге про афганистан.

Цитировать
Тело женщины всегда доступно для ее мужа, и не только в целях продолжения рода, но и ради удовольствия, поскольку мужская сексуальность рассматривается как вещь хорошая и необходимая. Если жена не подчиняется требованиям, муж может расстроиться и обратить свои взоры к другим женщинам, а это подвергнет опасности фундамент семьи, а с ней и общества в целом.

Цитировать
Танец для женщины попадает в ту же категорию, что и поэзия, – приравнивается к мечтательности, которая может породить мысли о таких запретных темах, как любовь и желание. Любая женщина, читающая, пишущая или цитирующая поэзию, – это женщина, которая, возможно, лелеет странные представления о любви и романтике и, таким образом, является потенциальной шлюхой.

Цитировать
Наказанием за то, что идешь «против общества», будет «молва», а рука об руку с нею идет риск утратить свою добрую репутацию и семейную честь. Обилие сплетен осложняет жизнь и грозит опасностью. Неодобрение соседей, друзей и даже родственников может сделать почти невозможным для мужчины выполнение самых простых задач: получить работу, выдать дочь замуж в хорошую семью или взять взаймы денет, чтобы построить дом побольше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #117 : 21 Мая 2020, 22:31:22 »
Во-первых, не надо на Чечню наговаривать, такой дичи там нет. Более того, речь про Ингушетию. Западнее от Чечни:Тыц

Во-вторых, это и для Ингушей дикость. Есть мнение, что семья из т.н. батлаков:
Цитировать
. На территории республики живут и так называемые баталхаджинцы, а в простонародье — батлаки. Пришли они с территории Чечни, где издавна селились по берегам реки Сунжа. Представителями этого тейпа являются Белхороевы, Измайловы и Алхароевы. При своей многочисленности баталхаджинцы представляют собой как бы государство в государстве, чужеродное «остальной» Ингушетии. Это крайне агрессивный тейп, который не останавливается ни перед чем для достижения своих целей.
http://reporter-ufo.ru/757-struktura-tejjpov-i-klanov.html

Третье, про лёгкий вред. Степень тяжести определяется не субъективно, а по ряду квалифицирующих признаков. Само собой разумеется, что утрата органа или лишение какого-либо органа его функций - это тяжкий вред. Поэтому судья просто не смогла бы расценить описанное в статье преступление как лёгкий вред, да и, в целом, я и врачиху, готовую пойти на причинение тяжкого вреда, я себе представить не могу. Для себя могу сделать вывод, что либо журналисты что-то раздули, либо там не было обрезания. Мне просто трудно это представить.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #118 : 21 Мая 2020, 22:47:15 »
Ну да не было обрезания, а что тогда можно сделать с гениталиями девочек? Да ещё чтоб кровь и инфекция - явно что-то отрезали.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #119 : 21 Мая 2020, 22:59:27 »
Ну да не было обрезания, а что тогда можно сделать с гениталиями девочек? Да ещё чтоб кровь и инфекция - явно что-то отрезали.
Недавно читала интервью с каким-то гинекологом. Она говорила, что иногда делают надрез, который снижает чувствительность, но не убирает ее вовсе. Тоже, конечно, мерзость, но хоть не так все печально.
Яжеговномать