Автор Тема: grazdano4ka.ru - Зять: "Вы помогаете не мне, а своей дочери"  (Прочитано 9726 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
А муж-то потом жене не скажет "ты ничего не делала полезного, ты помогала своему ребенку!"?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
ЗЫ. Если есть уже сформированный огород, где четко определены места грядок и дорожек, то лучше копать по уже имеющимся грядкам, потому что на дорожках стоптанная земля + сейчас их часто перекладывают соломой/плотной тканью типа мешковины, чтобы там не росла трава, а мотоблоком пройтись упростит копание земли, но даст лишний геморрой с дорожками, их потом тоже придется полоть.

Какой-то у вас мотоблок калечный. Я имела с ним дело, так вот при одной настройке параметров он копает глубоко и крупно, при второй - практически в мелкую пыль. Если не настраивается - вскопанное место проходить мотоблоком 2 раза.
Перекапывать им можно и разлинованные грядки, и чистое поле. Наличие дорожек ему не мешает, разве что человек по ту сторону мотоблока жопорук.

Траву и прочее убирать, разумеется, надо. Но ее и перед лопатой убирать нужно, особенно, если земля под посадку идёт, а не подготовка к зиме (хотя и в этом случае земля должна быть чистой).

Насчёт отношения - я, например, могу с радостью прийти и убрать, помыть, постирать, поняньчить дорогим и близким мне людям. Все, что угодно, кроме земляных работ. Даже мысль о пересаживания цветка в другой горшок вызывает у меня только отвращение. И лапки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Свекровь говорит, что у меня рука легкая и теперь я всё сажаю) Но мне нравится это дело. А вот уборку терпеть не могу(