Автор Тема: #26731 - Когда долго голодал, сразу обжираться не стоит  (Прочитано 7316 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/26731
Цитировать
Я давно живу в Европе, дома остались родители и сестра. У сестры были типичные подростковые "трудности": родители не хотели покупать модные кроссовки. Ну я и кинула ей 100 евро. Даже особо не задумывалась, за курсом и ценами не слежу. Примерно за столько я брала свои кроссовки беговые пару лет назад.
Сестре 14 лет. Она в руках больше 1000 рублей не держала в жизни. Они с подружками накупили еды и спиртного. Все напились, две попали в больницу. У одной проблемы с желудком и началось обострение. У второй был диабет, и она еле-еле вышла из комы. ПМП.
Сестра какая-то неумная. Я даже в четырнадцать нашла бы сумме более достойное применение, чем тупо прожрать и пропить.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
поддерживаю
сестра какая-то тупая, жалко что автор этого раньше не замечала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Автор, кроссовки-то сестра купила, или все деньги на загул потратила?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Автор, кроссовки-то сестра купила, или все деньги на загул потратила?
100 евро - это 7-8 тыс руб. Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
100 евро - это 7-8 тыс руб. Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Не факт, что ей хотелось именно фирменных кроссовок. Может, ей хотелось розовые в единорогах (черные с костями/черепами) как у подружек, а родители не захотели покупать, т.к. есть несколько других пар.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Думаете, она на 4 тыс купила кроссовки, а на 4 тыс набухалась до скорой? Ну может и так. Что не делает её более умной  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто им продал спиртное-то? Четырнадцатилетним?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Кто им продал спиртное-то? Четырнадцатилетним?

Было бы желание, а купить всегда можно. Можно старших товарищей попросить, можно найти хачеларек, в котором продавцу наплевать.

А судить о том, дура она или нет, я бы не стала. Как будто все в четырнадцать были гениями и глупостей не совершали. Совершенно обычный для такого возраста поступок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нот, черт его знает. По моим ощущениям, сейчас все продавцы-кассиры с этим цензом ополоумели.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Нот, черт его знает. По моим ощущениям, сейчас все продавцы-кассиры с этим цензом ополоумели.

Ну вот недавно меня в магазине подростки попросили им купить виски. Я, правда, отказалась, но один откажется, другой согласится. А рядом с домом ларёк есть, там продавец такой пофигистичный, что, судя по его виду, даже младенцу бутылку водки продаст. По крайней мере ночью алкоголь спокойно продает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
По крайней мере ночью алкоголь спокойно продает.

Хм, несколько лет назад мы с подругой ходили в такой «ночной ларёк» за пивом около полуночи. И у нас там документ попросили :o

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
чота я сценарий... диабет 2го типа до комы сложно нажрать на 100 евро, с диабетом 1го-это просто премия Дарвина.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я тупенькайя.
Я не то что в 14, я и сейчас бы значительную часть внезапно свалившихся неподотчетных деняк потратила бы на вкусные ништяки  :-[
Слишком уж пожрать люблю :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
CITRIC, вот я потому и говорю, что сейчас продавцы осатанели. «Ну, вы масочку-то стяните, стяните... неее, все равно давайте паспорт...» Уже не смешно даже. Бойфренда, который на тринадцать лет младше, тоже просят масочку стянуть, а под маской борода, типа значит, уже большой.

чота я сценарий... диабет 2го типа до комы сложно нажрать на 100 евро, с диабетом 1го-это просто премия Дарвина.

Плюсую. Там, скорее всего, 1-й тип, для второго девочка маленькая слишком. И чтобы ребенок с диабетом не был в курсе, что ей нельзя жрать все подряд без укольчика? Не, не верю.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 14:31:43 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Недавно в Ашане покупала бутылку водки и апельсины. Ещё и с ребенком была. Вообще ничего не спросили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я тупенькайя.
Я не то что в 14, я и сейчас бы значительную часть внезапно свалившихся неподотчетных деняк потратила бы на вкусные ништяки  :-[
Слишком уж пожрать люблю :'(

Я бы лет в 11-12 наверное потратила бы на Фрутеллу, шоколадки и чипсы, а вот в 14 уже на шмотки, бижутерию и косметику.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Недавно в Ашане покупала бутылку водки и апельсины. Ещё и с ребенком была. Вообще ничего не спросили.

Видимо, у нас нахлобучивают сильнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
чота я сценарий... диабет 2го типа до комы сложно нажрать на 100 евро, с диабетом 1го-это просто премия Дарвина.
Может коктейлями  с сиропами накидались? Там же сахара дофига+алкоголь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Может коктейлями  с сиропами накидались? Там же сахара дофига+алкоголь.
А разве он так быстро развивается?
Нам в деревне лет в восемь-девять спокойно продавали водку и сигареты. Но, думаю, дело было в том, что деревенька маленькая, все друг друга знают, и продавщица понимала, что мы не себе берем, а тете.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
У сестры были типичные подростковые "трудности": родители не хотели покупать модные кроссовки. Ну я и кинула ей 100 евро. Даже особо не задумывалась, за курсом и ценами не слежу.
Модные фирменные кроссовки у нас где-то так и стоят, не? И не такая сумма, чтоб даже в 14 лет крышу сносило

Цитировать
Сестре 14 лет. Она в руках больше 1000 рублей не держала в жизни.
Ну так и на 1000 рублей можно насинячиться, если желание есть.

Цитировать
Я даже в четырнадцать нашла бы сумме более достойное применение, чем тупо прожрать и пропить.
Кроссовки купить, например. С чего, собсна, и началось.
Такое ощущение, что автор нолик потерял, если речь идет от 1000 евро все становится логично. Ну или у него семья в каком-то Бананастане осталась, где на сотню евриков семья год жить может.

Я тупенькайя.
Я не то что в 14, я и сейчас бы значительную часть внезапно свалившихся неподотчетных деняк потратила бы на вкусные ништяки  :-[

Деньги не внезапно свалившиеся, а выделенные на вещь, которую ты же и просила. Другое дело, если бы тебе выделили столько, что хватило бы на вещь и еще осталось до*уя, но это явно не 100 евро. Сомневаюсь, что девочка там мечтала о простецких кедах за 1000 рублей.

100 евро - это 7-8 тыс руб. Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Вооот!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 16:59:38 от Elf78 »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
100 евро - это 7-8 тыс руб. Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Эээ не ну это слишком.
Я не знаю что конкретно за модные кроссовки потому что понятно, что 'модные" могут спокойно и 15 и 30 и больше стоить, но всякие найки, адидасы, рибок и так далее в цену от 2 до 8 тысяч укладываются спокойно. Хз что конкретно имелось в виду.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Автор молодец, а вот купила бы нож - они бы вообще друг друга бы поубивали.
Конечно это ты виновата (сарказм)

А по факту - вину можно взять если бы ты знала что сделает сестра или дала бы денег на заведомо опасное дело.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Модные кроссовки могут быть и за 400 рублей, никто не говорит, что они при этом должны быть качественными.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
100 евро - это 7-8 тыс руб. Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Мои Reebok Crossfit Nano 4 года назад стоили около 5000 (правда, это была модель коллекции прошлого сезона), окуенны по качеству и до сих пор выглядят как новые, например.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Смотрит на свои найки за 1500р, фейспалмит.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Смотрит на свои найки за 1500р, фейспалмит.

это где же сейчас найки берут за 1500?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
100 евро - это 7-8 тыс руб. Этих денег впритык на какие-нибудь найки хватит, причём не на новую коллекцию.
Мои Reebok Crossfit Nano 4 года назад стоили около 5000 (правда, это была модель коллекции прошлого сезона), окуенны по качеству и до сих пор выглядят как новые, например.
Так то 4 года назад! Вы ещё 2014 год вспомните *плачет*
Посмотрела на официальном сайте. 10 тыс, есть по скидке за 6.
Нет, понятно, что на распродаже можно и за 30 % от первоначальной цены купить. Я за 3,5 тыс в аутлете купила офигенные найки, первоначальная цена тыс 10 была.
Но я Оченно сомневаюсь, что школьница бегала по аутлетам и мониторила скидки, купила, а на сэкономленное набухалась.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 03:27:22 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
Не все в 14 лет такие безбашенные. Кто-то работает уже, знает толк деньгам. Автор неужели не знала характер своей сестры? Следующий раз присылайте кроссовками, или попросите ее выбрать на сайте модель и оплатите сами. Надежнее.
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Не все в 14 лет такие безбашенные. Кто-то работает уже, знает толк деньгам. Автор неужели не знала характер своей сестры?
Так она давно вместе с ней не жила - она вообще ее не очень знает, получается.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
это где же сейчас найки берут за 1500?
Сейчас нигде (скорее всего от двух), а тогда в официальном дисконте.
Кота покорми едой из пакета!