Автор Тема: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!  (Прочитано 17047 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #60 : 13 Июня 2020, 17:12:18 »
муж - у меня тут ребенок родился, алименты режу вдвое.

ну вообще в россии так фактически и есть.
С 25% до 16,5%.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #61 : 13 Июня 2020, 17:18:48 »
Готов-то готов. На уровне отца-героина, который ребенка себе «отсудил бы». Коли готов, делай что-то в этом направлении, а не воздух сотрясай.
А что ему надо делать в этом направлении? Готов — это «можем сделать так, если хочешь».

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #62 : 13 Июня 2020, 17:25:03 »
муж - у меня тут ребенок родился, алименты режу вдвое.

ну вообще в россии так фактически и есть.
С 25% до 16,5%.

А давайте я вам расскажу, как это сделать ?

1. По умолчанию это не работает.
2. Суд всеми возможными способами будет стараться сделать 25+25% (особенно если дети от разных родителей).
3. Суд идёт на уступки только при двух моментах, на практике, в 99.99% отказывая.
Первый момент - реальное сильное ухудшение условий жизни в виде увольнения, сокращения заработной платы, наличие жены в декрете (в этом случае может даже временно их снизить), получение инвалидности или травмы, из-за которой рухнул доход. Второй - сумма после вычета 25+25% должна приводить к ситуации, когда самому мужу остается на руки сумма, меньше МРОТ.

Например муж получает 32 тыс. МРОТ по региону 12 тыс.
Муж выплачивает 8 тыс, остаётся 24 тыс, но тут рождается второй ребенок, - муж бежит с требованием снизить алименты.

Суд говорит мужу идти в одно место, поскольку обязательства перед вторым ребенком не должны влиять на первого и пусть он платит 8+8, себе оставляя 16 тыс.
Муж плачет и вспоминает о 81 ст. СК РФ, но суд говорит ему идти качать ребенка, потому что у него 16 тыс, а не менее 12. а жена у него пособие получает, то что МРОТ 12 тыс или пособие 150 рублей - суд не интересует, это не их работа.

Так что в реальности снижение это получить практически невозможно, если конечно хотя бы присутствовать в суде.

Добавлю, даже когда суд вроде бы и должен их снизить, он может установить твёрдую форму выплат вместо долевой на время, максимально чтобы отдать детям. То есть будет некая сумма, меньше 50% от дохода, но более 33%, составленная таким образом, чтобы мужу остался голый МРОТ.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 17:29:14 от Aleksei123321 »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #63 : 13 Июня 2020, 17:39:10 »
Я не поняла как так получилось, и нахера этот мужик с автором размножился. То есть он всячески подчеркивает, что ребенок у него один, а второй пусть с голода мрет. Вопрос: пока они были женаты, как происходило их общение?

Если мужик первую дочь принимал в семью, а сейчас пусть с голоду мрет, не его же, то для меня он мудак. А если дочь так ему семьёй не стала, то нахера с ним было делать второго?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #64 : 13 Июня 2020, 17:53:59 »
ну так первый ребенок и был членом их семьи пока они не развелись, а сейчас этот ребенок имеет отношение к мужику примерно как соседский, т.е. никакого, и опять же у ребьенка есть отец, который денег по набухаться находит а на алименты не находит. причем здесь второй бывший муж? он как раз свои обязательства в части финансирования своего ребенка не только выполняет а даже перевыполняет и более того согласен их выполнять единолично.
я вообще не вижу ничего плохого в мужике, он готов давать 12 тыс сверх того что дает по закону и требует только чтоб он был уверен что деньги идут на его ребенка, если это не могут гарантировать он согласен забрать ребенка и обеспечивать самостоятельно. Он не должен ни обеспечивать первого ребенка, у него свой отец имеется ни бывшую жену. ни по закону ни по здравому смыслу. это его деньги он может их пропить, сжечь, пожертвовать неграм в Африку, т.е. распоряжаться всем своим имуществом по своему усмотрению не нарушая законодательство.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #65 : 13 Июня 2020, 17:58:18 »
Обязан, если все остальные родительские обязанности лежат на матери.
Открой хоть раз Семейный кодекс и почитай для разнообразия.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #66 : 13 Июня 2020, 18:06:53 »
Меня пугают люди для которых дети могут стать "бывшими" и как соседскими, если до этого были "своими".
Он по закону много что не обязан. Да и по совести. Но он сознательно разлучает брата и сестру по сути. Почему не позволить из этих 20 тысяч тратить хотя бы часть на общую еду и какие-то общие вещи, если при этом его ребенок будет гарантированно сыт, здоров, одет и обут? Его сыну будет лучше от того что родная сестра будет жить в нищете?  Я бы как ребенок просто не поняла бы этого подхода и не приняла бы.

Да. Не обязан. Да, главный мудак там отец старшей. Но второго хорошим я назвать не могу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #67 : 13 Июня 2020, 18:17:21 »
Меня пугают люди для которых дети могут стать "бывшими" и как соседскими, если до этого были "своими".
Он по закону много что не обязан. Да и по совести. Но он сознательно разлучает брата и сестру по сути. Почему не позволить из этих 20 тысяч тратить хотя бы часть на общую еду и какие-то общие вещи, если при этом его ребенок будет гарантированно сыт, здоров, одет и обут? Его сыну будет лучше от того что родная сестра будет жить в нищете?  Я бы как ребенок просто не поняла бы этого подхода и не приняла бы.


Ну смотрите, на 20 тыс мать могла бы младшему купить абонемент в бассеин или пломбу чуть подороже, сводить к частному логопеду или еще что-то. Но она решает, я лучше куплю старшей рюкзак к школе и разрешу ходить на рисование. Из алиментов на младшего.

Хорошо ли это?

Ну это как если бы вы оставили кота на передержке и платили ему за корм премиум-класса. А потом вам говорят, мы вот на ваши деньги купили две пачки среднего корма, но на еще двух котов. Не ваших. Ваш кот мог бы питаться куда лучше, но увы.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 18:30:51 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #68 : 13 Июня 2020, 18:28:19 »
Меня пугают люди для которых дети могут стать "бывшими" и как соседскими, если до этого были "своими".
В тексте я не увидел утверждения, что девочка была "своей" для отчима и в период брака. Буду признателен, если Вы докажете мне, что я прочел историю не глазами, а на самом деле там говорится об отцовской любви БМ-2 к дочурке.

Почему не позволить из этих 20 тысяч тратить хотя бы часть на общую еду и какие-то общие вещи, если при этом его ребенок будет гарантированно сыт, здоров, одет и обут?
Возможно, потому что тогда его ребёнок уже не будет гарантированно сыт, здоров, одет и обут? Надеюсь, не будете спорить, что при 20000:1 и 20000:3 частное несколько различается не в пользу второго варианта?
А что до того, что мужик не готов кормить абсолютно чужого для него человека - держу пари, что Вы тоже не отдаёте ежемесячно по 4-6 тысяч соседским детям.

Да. Не обязан. Да, главный мудак там отец старшей. Но второго хорошим я назвать не могу.
Ну простите, что не тянет БМ-2 на Отца Терезия. Но он вроде как и не выдвигал свою кандидатуру на звание Отец Года. При этом своего ребёнка батя обеспечивать готов, и не просто готов, а предложил бывшей 2 варианта на выбор. В том, что БЖ оба варианта хуже, БМ-2 точно не виноват.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 07:54:25 от Колоброд »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #69 : 13 Июня 2020, 18:29:56 »
Меня пугают люди для которых дети могут стать "бывшими" и как соседскими, если до этого были "своими".
Ну, он мог и тёщу "мамой" называть, и жёниных братьев-сестёр привечать. Их тоже он по гроб жизни обязан содержать, если бывшая не в состоянии это сделать?
Он не жопит деньги, он даёт даже больше, чем может дать. Может он эту заначку на ипотеку копил или на операцию.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #70 : 13 Июня 2020, 18:34:45 »
Меня пугают люди для которых дети могут стать "бывшими" и как соседскими, если до этого были "своими".
Он по закону много что не обязан. Да и по совести. Но он сознательно разлучает брата и сестру по сути. Почему не позволить из этих 20 тысяч тратить хотя бы часть на общую еду и какие-то общие вещи, если при этом его ребенок будет гарантированно сыт, здоров, одет и обут? Его сыну будет лучше от того что родная сестра будет жить в нищете?  Я бы как ребенок просто не поняла бы этого подхода и не приняла бы.

Да. Не обязан. Да, главный мудак там отец старшей. Но второго хорошим я назвать не могу.

Сколько лет надо чтобы ребенок стал своим навсегда и настолько, чтобы изо рта у своего единокровного ребенка вынуть (ну или масло продать, чтобы оба хлебушек ели) ? Делить по совести же.

Мне для себя. Не с целью докопаться.

Россия чудесная страна, где половина законов и правил не работают из-за совести, "забей" и "вошли в положение" там где это вредит.

Если бы каждая мать, слала на три буквы алкаша-мужа и шла в суд и полицию или умышленно сдавала ребенка в детдом ибо нет финансов без алиментов и не тянет и проще сдать и самой платить алименты - уверяю вас, уже через полгода вышли бы и законы и правила и система вы поимела во все физиологические отверстия всех недобросовестных родителей по стране. Потому что столько детдомов не построить.
Уже вон, были темы где мать так поступила ибо её бросили и сразу все ополчились - даже бывший муж, которому было всё равно на ребенка.

Постоянно надо кого-то жалеть и по совести поступать в ущерб своим интересам и своей семьи.

Простите великодушно, просто всю жизнь это слышу - этих пожалей, тех пожалей, того покорми, этому помоги.
Вот и получается страна, где половина сердобольных как Джигурнет, кормит и исправляет косяки тех, кого бросили такие как бывший муж-алкаш, а такие как автор истории без боязни рожают, всегда кто-нибудь поможет, бабушка, мужик новый или государство.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #71 : 13 Июня 2020, 18:35:17 »
И что-то математика у меня не сходится. Получается, что сейчас БЖ не вкладывается финансово во младшего ребенка, а наоборот залезает в ребенкины 8 тыщ алиментов?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #72 : 13 Июня 2020, 18:36:08 »
Я отвечала уве. Я тоже не вижу чтобы она там была своей. Но от этого у меня как раз вопрос: нахрена рожать второго от человека, который не принимает твоего ребенка в семью. Все мои дальнейшие рассуждения исходят из версии, что дочь автора была ему семьёй.  Если не была, то все у меня упирается в одно: нахера рожать было от второго?

Ну не представляю я себя в двух ситуациях:
1) моему мужику срать на моего ребенка, он этого не скрывает, а я с ним рожаю второго. Очевидно дажн если я не разведусь, будет некоторое дерьмо.
2) я не представляю, чтобы меня устраивало бы жрать мясо, пока сестра родная давится пустым супом из лапши на бульоне из шкурки от сосиски.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Avoshre

  • Гость
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #73 : 13 Июня 2020, 18:36:34 »
Avoshre сейчас многие люди оказались в жопе, которую совсем не планировали и до всего вот этого нормально тянули.
Судя по фразе «а старшей - секонд хенд», автор из жопы выбираться не планирует.
Секонд хенд - это одежда. Одежду при временных финансовых трудностях можно вообще не покупать. Месяца 3-4 ребенок точно переживет без обновок. Если же автор говорит сейчас о гаджетах для младшего и одежде для старшей, то жить на алименты она планирует ещё долго.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #74 : 13 Июня 2020, 18:40:03 »
Если не была, то все у меня упирается в одно: нахера рожать было от второго?
Вы этот вопрос кому задаёте? Мне? Если да, то разочарую: ни к рождению этой девочки, ни к появлению на свет этого мальчика я отношения не имею.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #75 : 13 Июня 2020, 18:41:17 »
Я отвечала уве. Я тоже не вижу чтобы она там была своей. Но от этого у меня как раз вопрос: нахрена рожать второго от человека, который не принимает твоего ребенка в семью. Все мои дальнейшие рассуждения исходят из версии, что дочь автора была ему семьёй.  Если не была, то все у меня упирается в одно: нахера рожать было от второго?

Ну не представляю я себя в двух ситуациях:
1) моему мужику срать на моего ребенка, он этого не скрывает, а я с ним рожаю второго. Очевидно дажн если я не разведусь, будет некоторое дерьмо.
2) я не представляю, чтобы меня устраивало бы жрать мясо, пока сестра родная давится пустым супом из лапши на бульоне из шкурки от сосиски.

То есть если муж не любит вашего ребенка как родного - его вы не примете никогда. Нейтральный статус невозможен. Должен считать своим ?

А что тогда делать с родным папой ?
Вроде родители разводятся друг с другом, мамой и папой они не перестают быть.
Ну кроме случаев вроде смерти или еще чего подобного.
Поясните как надо ребенка принимать, пожалуйста
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 18:47:44 от Aleksei123321 »

Avoshre

  • Гость
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #76 : 13 Июня 2020, 18:47:08 »
Цитировать
1) моему мужику срать на моего ребенка, он этого не скрывает, а я с ним рожаю второго. Очевидно дажн если я не разведусь, будет некоторое дерьмо.
Мужик может прекрасно относиться к ребёнку жены, к маме жены, к собачке жены. Но это не значит, что он должен содержать их всех после развода.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #77 : 13 Июня 2020, 18:47:24 »
Все мои дальнейшие рассуждения исходят из версии, что дочь автора была ему семьёй.
Ну пока мужик был в браке с мамой девочки, то да, была семьёй. Но раз мужик не удочерил девчушку, значит, не собирался далать её родным человеком на веки вечные. И после развода ни бывшая жена ему никто, ни дочь бывшей от первого брака.
Мудацкий ли поступок, что не удочерил? Абсолютно нет: возможно, что и сама девчонка не сильно горела желанием при наличии живого настоящего отца. Но даже если и была не против, против, как видно, был сам мужик. За что лично я не берусь его осуждать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #78 : 13 Июня 2020, 18:50:10 »
То есть если муж не любит вашего ребенка как родного - его вы не примете никогда. Нейтральный статус невозможен. Должен считать своим ?

Любишь меня - люби мою собаку. Какой нафиг нейтралитет в семье? Это в общаге в отношениях между соседями допустим нейтралитет и пакт о ненападении, а семья это место где отдыхаешь душой. Иначе нафиг вообще в это вляпываться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #79 : 13 Июня 2020, 18:53:22 »
Любишь меня - люби мою собаку.
... перестал меня любить - продолжай любить мою собаку. Так, что ли?

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #80 : 13 Июня 2020, 18:54:37 »
То есть если муж не любит вашего ребенка как родного - его вы не примете никогда. Нейтральный статус невозможен. Должен считать своим ?

Любишь меня - люби мою собаку. Какой нафиг нейтралитет в семье? Это в общаге в отношениях между соседями допустим нейтралитет и пакт о ненападении, а семья это место где отдыхаешь душой. Иначе нафиг вообще в это вляпываться?

Не сходится, увы. Теща не обязательно мама, дочка, при живом отце - хоть убейся папой не станешь зачастую. Что делать такой женщине - одинокой всю жизнь быть ? Ведь есть живой отец, второго как своего не примет, только нейтралитет и дружба.
По вашей логике жена главный мудак.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 18:56:09 от Aleksei123321 »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #81 : 13 Июня 2020, 18:57:34 »
По вашей логике жена главный мудак.
Собственно, учитывая отсутствие хоть каких-то вменяемых потуг выбить деньги с отца девочки и при этом стенания, что второй БМ, сцуко такой, отказывается кормить из своих невеликих запасов двух чужих людей, Ваш вывод не далёк от истины.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #82 : 13 Июня 2020, 19:19:57 »
А что ему надо делать в этом направлении? Готов — это «можем сделать так, если хочешь».

Например, подать иск (или как там правильно?) на определение места жительства его ребенка с ним. А так он лишь делает хорошую мину при плохой игре, прекрасно зная, что, скорее всего, бывшая жена «просто так» ему сына не отдаст. Зато есть повод говорить «ну я же предлагал!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #83 : 13 Июня 2020, 19:27:31 »
Лой, а до суда он не имеет права предложить решить всё полюбовно?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #84 : 13 Июня 2020, 19:31:39 »
Если мужик первую дочь принимал в семью, а сейчас пусть с голоду мрет, не его же, то для меня он мудак.
Он не принимал первую дочь в семью. Если бы принял, то первый БМ не имел бы сейчас никаких обязательств по алиментам, потому что при удочерении они исчезают.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #85 : 13 Июня 2020, 19:42:20 »
Лой, а до суда он не имеет права предложить решить всё полюбовно?

Особенно будучи уверенным в отказе — безусловно.
Ну ок, вот бывшая жена отказалась, что делает наш герой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #86 : 13 Июня 2020, 19:47:49 »
Особенно будучи уверенным в отказе — безусловно.
Мне бы ваш хрустальный шар.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #87 : 13 Июня 2020, 19:48:27 »
А мне вот нравится позиция - "хотел бы подал бы иск и это все что ничего не делать"
А если он хочет лучшего для ребенка? Кто сказал что ребенок хочет к папе в другой город? Кто сказал что ему там будет лучше? Во всех других смыслах кроме чисто финансового аспекта?
Отец предлагает решить финансовые проблемы для своего ребенка. ИЛИ если БЖ этот вариант не устраивает предлагает забрать ребенка.
Что еще он должен подать в суд? Сколько займет судебное разбирательство? Полгода? Как это отразится на ребенке? А что ребенок будет эти полгода жрать? Почему мудаком оказывается человек который пытается мирно решить возникшую проблему?

Он должен был полюбить старшую? Старшая ему уже никто. Ей он ничем не обязан, также как и БЖ. Только ребенку. Варианты исполнения своих обязательств он предлагает.  
Особенно будучи уверенным в отказе — безусловно.
Ну ок, вот бывшая жена отказалась, что делает наш герой?
А где сказано что БЖ отказалась?
Она просто не знает как ей быть - дать чеки она не может потому что ясно пишет - без его алиментов ей не прожить, то есть деньги очевидно идут на всю семью, ребенка отдать ей "страшно", но где вообще в истории сказано что она УЖЕ категорически отказалась от обоих предложенных вариантов?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #88 : 13 Июня 2020, 19:49:06 »
мне вот интересно как он умудрился жениться на тетке с ребенком, если так уж не желал, чтобы тому ребенку хоть копейка перепала с его доходов.
Хороший вопрос. Когда женщина связывается с мужиком, у которого есть ребенок, ей обычно говорят, типа а чо ты хотела, конечно у него будут деньги уходить на этого ребенка, конечно он так или иначе будет связан с этим ребенком, ну так сама видела, на что подписывалась, на что теперь жалуешься. А в обратную сторону это типа не работает?
Мужик там явно незамутненный. Он типа готов платить больше положенного (хотя и не спешит почему-то, то есть ему норм, что его ребенок живет на 8 тысяч в месяц), но как сглаживать конфликты, вызванные разницей в обеспечении детей - уже не его забота, это пусть жена корячится.

Я не совсем понимаю как это в жизни происходить будет, если она согласится на его условия. Ну, например, они пошли в супермаркет и купили курицу. Она должна 2/3 курицы купить с одной карточки, а 1/3 с другой?  Или, например, доместос для унитаза. Не срать же дитю в грязный унитаз. Или это не считается тратами на ребенка? Или та же комуналка. Записывать сколько литров воды ушло на какого ребенка и опять платить часть с одних денег, а часть с других?
Да там типичный мужик, который в принципе не понимает, что из себя представляет уход за ребенком и как он организуется.

greek girl, ага, только вот мужик не шикует только на себя, а автор - на себя и двух детей. И учитывая то, что мужик не несет всей полноты родительских обязанностей, не переломился бы компенсировать это деньгами.
Другого мужика-алкаша это тоже касается.

Колоброд, независимо от того, чего там против мамашка, любящему отцу было бы не наплевать. И любящий отец не стал бы ухудшать условия жизни своего ребенка в страхе, что какая-то копейка пойдет на чужого ребенка.
С алкаша конечно надо трясти, тут я не понимаю мамашу, сидеть на жопе ровно и не пытаться даже в суд подать.

Ну, как только автор на поставленные условия согласится — так сразу и начнет платить. Или как это по-твоему должно работать?
То есть опять все должна решать баба? А мужик лапки сложил и сидит? Ну не так уж ему нужен этот ребенок, значит. Хочешь, чтобы ребенок с тобой жил - добиваешься этого, идешь в суд. А тут мужику явно нафиг не надо этого. Зато условия ставить он горазд. Зная, что бывшая не согласится, а следовательно он избавлен от риска возиться с ребенком. Потому что полноценный уход за ребенком - это не копейки с барского плеча кинуть раз в месяц, а геморрой куда больше.

Крокозябра, разве нет. Прожиточный минимум даже близко не отражает реальные расходы. Ну и я уже сказала, что раз папаша не выполняет свою часть других родительских обязанностей, то пусть деньгами компенсирует.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #89 : 13 Июня 2020, 19:52:50 »
Рыжая ведьма, полагаете, если бывшая жена согласилась бы, исходный текст был именно такой?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 19:59:08 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23